Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-12-14 01:56:29

Анон
AndroidChrome 39.0.2171.93

Эпиляции и волосни тред

Дамы и господа, а кто какие имеет отношения с волоснёй на разных частях тела? Бритва, воск, дреды и косы? Кто за естественность, кто стремится уничтожить?


#201 2015-01-02 19:31:57

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, я хочу электроэпиляцию вообще всего. Делал кто-нибудь? Отзывы, советы, антисоветы? Если кто посоветует проверенного мастера в ДС вообще расцелую  :heart:

#202 2015-01-03 00:40:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Аноны, я хочу электроэпиляцию вообще всего. Делал кто-нибудь? Отзывы, советы, антисоветы?

Порция личного опыта. Дело это долгое и, сцуко, болезненное. У меня позади примерно десяток процедур (полтора года), в подмышках ушло примерно 75% шерсти, на ногах - 60%. Так что ещё год, наверное, ходить придётся. На ногах ощущения терпимы, а на подмышках и по линии бикини лучше юзать спрей Лидокаина (за час перед процедурой нанести Лидокаин, после чего замотать кожу полиэтиленовой плёнкой). Или, если у тебя болевой порог совсем низкий, можно попросить мастера сделать инъекции обезболивающего - обычно такая услуга есть. После эпиляции кожа выглядят так, словно её крапивой отхлестали, и на ногах эффект стрёмности сохраняется примерно две недели, прежде чем кожа полностью заживёт (в подмышках заживает за пару дней). О хронометраже: час на обе подмышки, два часа на одну ногу. Это, конечно, поначалу - со временем число волос сокращается, а потому тратится меньше времени и кожа приходит в норму быстрее. Делать удаление чаще, чем раз в полтора месяца, не рекомендуется. Как-либо удалять отрастающие волосы в перерывах между сеансами - тоже (в крайнем случае можно брить, а вот эпилировать - нихт, иначе эффект замедлится). О, ещё после процедуры сутки не рекомендуется мочить обработанную кожу - опять же чтобы лучше заживало и не было раздражения. Бывает, что волоски врастают и даже идёт воспаление - но немного, штук пять на ногу. В целом я пробовала депиляционный крем Veet (забила после того, как сзлопотала от него химический ожог), фото, лазер (эффектно и типа-эффективно - но спустя три-четыре недели шерсть отрастала в прежнем объёме, да и дороговато), бритву (раздражение, порезы, врастающие волоски, ять) - и вот добралась до электро, его и считаю для себя оптимальным способом, несмотря на то, что каждый раз хожу туда, словно в пыточные подвалы Инквизиции. Больно. Долго. Зато результат очень по нраву.

#203 2015-01-03 01:52:28

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Порция личного опыта

:heart:
Не знаешь, насколько сильно результат зависит от степени волосатости? Допустим ноги у меня как у йети, а руки не особо мохнатые, значит мне на руки потребуется меньше сеансов?
А шрамы не остаются? А то гугл пугает всяким. Я хочу помимо конечностей морду обработать, но чот отчкую, одно дело шрам подмышкой или на пизде, совсем другое - лицо.

Пробовала бритву (десять лет уже бреюсь, но все равно ухитряюсь резаться, бесит), эпилятор (сцуко пыточная машина, орудие гестапо), воск (норм, но самой неудобно), крем (он странный, очень избирательно работает, ноги берет, а все остальное нет). Фото и лазер даже пробовать не хочу, лучше уж сразу электро.

#204 2015-01-03 02:31:50

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Не знаешь, насколько сильно результат зависит от степени волосатости?

ХЗ. Тут, скорее, зависит от живучести фолликул, прямых рук мастера и того, делалось ли что-нибудь с шерстью раньше. Так или иначе, после первых двух-трёх процедур у меня результаты были скудными - а дальше гораздо бодрее пошло. О, и от местоположения волос тоже зависит, кстати. По какому-то подлючему принципу где больнее (горемычные мои подмышки и щиколотки!), там и эффект лучше.

Анон пишет:

А шрамы не остаются? А то гугл пугает всяким. Я хочу помимо конечностей морду обработать, но чот отчкую, одно дело шрам подмышкой или на пизде, совсем другое - лицо.

Как повезёт с мастером и с кожей. Не шибко приободряет - ну, sad but true. У меня на ногах наберётся, наверное, штук 5-10 следов там, где когда-то волоски вросли и пошло воспаление (впрочем, у меня по жизни кожа капризная). Хотя они ещё и из-за того, что я, балбеска, расковыривала. В остальном - гладенько-аккуратненько, мимими и всё такое. А что касается лица - можешь попросить мастера вдобавок к рукам-ногам обработать на пробу ма-а-аленький участок на пару квадратных сантиметров, дабы понять, как оно на тебя действует. Я в прошлый раз так и сделала - попросила подровнять сверху линию бровей. Никаких шрамов, плюс зажило почти моментально (однако два дня точечки от проколов иглой продержались, следовательно нужно либо иметь возможность отсидеться дома, либо юзать тональник). Словом, если кожа обычная, не склонная на любое раздражение реагировать каким-то страшным рубцеванием, если найти подходящего мастера, не пренебрегать заживляющими кремами и не ковырять болячки, риски минимальны.

Анон пишет:

воск (норм, но самой неудобно)

О, лол, про воск я забыла. Тоже пробовала - но у меня от него аллергия, врастание волос и повышенный уровень задолбанности. Электро хорошо ещё и тем, что ты тупо лежишь себе на мяконьком, слушаешь музыку и временами по просьбе мастера ворочаешься с живота на спину или с правого бока на левый. Короче, отмучился раз в полтора-два месяца часов пять - и гуляй, Вася. Ах да, вспомнила-таки дополнительный нюанс: после электро пару недель (?) загорать не рекомендуется. Собственно, поэтому именно сейчас, в холодное время года у мастеров наступает "пик сезона": летом к ним значительно реже ходят. Я сдавалась в руки мастера месяц назад - и до сих пор практически ничего не отросло (процентов 10 от первоначальной шерстистости, а то и меньше) - лепота!

#205 2015-01-03 04:51:48

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

О, аноны, а у кого-нибудь бывало чтобы депиляционный крем зону бикини не брал? Уже и всякие пробовала, и держала до 10 минут, все бестолку. Причем я не особо и волосатая, русые волосы...чо они такие крепкие!

#206 2015-01-03 11:45:33

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

О, аноны, а у кого-нибудь бывало чтобы депиляционный крем зону бикини не брал? Уже и всякие пробовала, и держала до 10 минут, все бестолку. Причем я не особо и волосатая, русые волосы...чо они такие крепкие!

У меня так. Как бы волосы удаляет, но корни видно, да и не все волоски берет. Но зону бикини еще более-менее, а вот ноги совсем не берет этот крем.

#207 2015-01-03 11:47:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, слушайте, а делал кто-нибудь шугаринг самостоятельно?
Рецепт как сделать пасту я нашел, посмотрел видео как ей пользоваться, хочу попробовать, а боязно. Больно же, скорее всего. И интересно сколько эффект держится? Особенно в зоне бикини

#208 2015-01-03 16:13:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Я анон, много лет делающий лазер. Всё понятно уже, да, от этой фразы?  ;D
Волосы редкие, тонкие, русые, но никак не желают выводиться.
От бритвы адское раздражение. От кремов ожоги. Воск и сахар не дают желаемого эффекта. Уже дня через 3-4 шёрстка начинает колоситься :bubu:
Жизнь боль и тлен.

#209 2015-01-04 04:02:47

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

куплю эту глупую резинку.
Есть такой миф - расшатать волосяную луковку и волоски будут расти тоньше и выпадать.

О результатах сообщу.

#210 2015-01-04 06:50:09

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, существует способ высветления волос в ду, которые на родинках или темные вокруг сосков? Заделитесь пожалуйста .
Пробовала растворы с перекисью или лимонным соком,  но результата от них мало.

#211 2015-01-04 23:21:12

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

О, аноны, а у кого-нибудь бывало чтобы депиляционный крем зону бикини не брал? Уже и всякие пробовала, и держала до 10 минут, все бестолку. Причем я не особо и волосатая, русые волосы...чо они такие крепкие!

У меня так со всеми кремами было, кроме, как ни странно, Вельвета. Не пробовала его?

#212 2015-03-03 15:30:13

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон, писавший, что ободрал себе эпилятором все ТАМ!
Я тебя ищу!

Короче, как ты это сделал? Каковы были подготовительные действия?
Я собираюсь с духом год уже, но ты меня вдохновил.
Что надо - постричь вначале? или побрить и отрастить до 5-6 мм, и потом драть?
Или распарить?
Или укалоцца ледокаином?

Я деру зону бикини, подмыхи и ноги. Ща привычно, больновато тока правую подмыху, остальное никак.
Я помешан на гладкой пелотке, но бритье... сам понимаешь, это только на день-два.
В салон на воск идти не хочу. Лазеры и прочие элосы - нет им доверия.

Поделись пунктами, а?  :great:

#213 2015-03-03 16:53:32

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

На все пофиг, но живот... Весь в жестких, черных волосках, как в паху. Гормоны в норме, не взял ни лазер, ни бритва, ни воск. Чем еще можно попробовать?
А так брею ноги (когда тепло), подмышки (всегда) и восковыми полосками где-то до локтя (раз в месяц-полтора)

#214 2015-03-03 20:21:42

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Кулстори про ободрать всё.

Скрытый текст

Серьезно, хорошенько подумайте перед тем как. А лучше обратитесь к профессионалу, хоть будет на кого свою дурость спихнуть.

#215 2015-03-03 20:46:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

Анон, писавший, что ободрал себе эпилятором все ТАМ!
Я тебя ищу!
Короче, как ты это сделал? Каковы были подготовительные действия?
Я собираюсь с духом год уже, но ты меня вдохновил.
Что надо - постричь вначале? или побрить и отрастить до 5-6 мм, и потом драть?
Или распарить?
Или укалоцца ледокаином?

не уверен, что я тут отписывался, но я делал))

лучше побрить и ждать пока отрастет 5-6 мм где-то, да.
я делала и ледокаином, и элмой, и без всего. мне геморнее всего с ледокаином оказалось, ибо им обкалываться надо, а колоть пизду мне было иногда больнее, чем драть без всего. проще всего разориться на тюбик элмы, а потом уже можно без всего - когда волос мало, то почти не больно.
эпилирую с перерывами, маленькими кусочками. на всю пизду с жопой где-то час-полтора в первый раз ушло. кожу лучше натягивать, точнее растягивать пальцами в стороны на том участке, который эпилируешь. так менее чувствительно.
я бреюсь сидя на ванне на бортике. т.е. сама согнувшись. полужопия удобнее сбривать сидя на ванне верхом - одну ногу перекинуть на противоположный бортик.
потом протереть всё хлоргексидином и намазать каким-нибудь кремом против раздражения.
это, конечно, неприятная процедура, но зато волоски отрастают в течении 4х недель где-то, и оооочень редкие, на глаз почти не видно, только на ощупь чувствуешь. тут главное не забить еще не месяц, а убрать негустую поросль, пока её можно безболезненно выдрать.
как-то так. удачи тебе, анон))

#216 2015-03-04 22:59:39

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, а правду бают, что если пизду побрызгать спреем лидокаина, то эпиляция уже не будет создавать впечатления, будто тебе пизду отрывают?

#217 2015-03-04 23:19:23

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Аноны, есть какой крем для депиляции НА ЛИЦЕ, чтоб его в ДС-1 найти без геморроя можно было и бюджетный? :panic:

#218 2015-03-04 23:48:36

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Брею ноги летом, но не всегда. Подмышки.

Но так не заморачиваюсь. Довольно волосата, но как-то норм.

Нахуя столько страдать? Анончики, тут зачёл. окончательно укрепился в своей позиции.

#219 2015-03-05 00:06:00

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анончики, начал делать лазерную эпиляцию осенью. Волосы меня никогда особо не напрягали, хотя чаще всего их брил. Но тут что-то было настроение, была рекламная акция и с деньгами всё хорошо, ну, я и пошел. Поскольку я не люблю заморачиваться с бритьем, то решил, что самое оно будет, если извести волосы лазером. Сначала подмышки и бикини делал (последние сеансы осталось доделать), потом была акция на ноги, купил сеансы на ноги, потом привык, что весь такой гладенький и сделал на днях руки, т.к. по сравнению со всем остальным они единственные остались волосатыми. Тоже была акция на 5 сеансов со скидкой. Красота! И волосы, торчащие из носа, удалил, да.
Я довольный.

#220 2015-03-05 00:09:24

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

они обратно не отросли, что ли? О_О

#221 2015-03-05 00:18:34

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

они обратно не отросли, что ли? О_О

Те, которые ты удаляешь, не отрастают, отрастают те, которые проснулись, примерно через полтора-два месяца, зависит от зоны и твоего кровообращения. До этого старые и уже убитые волоски вылезают с корнем (выглядят, будто прорастают, но на самом деле просто выходят из кожи и выпадают), а потом ты ходишь гладенький до конца этого срока, потом проснувшиеся волоски снова начинают прорастать, во второй раз уже чуть меньше волос, в 3-й ещё чуть меньше, да и отрастают новые ещё дольше потом, после 4-го очень заметна разница, ну и новые волоски гораздо светлее и тоньше. Тут всё индивидуально, думаю, что мне 5 сеансов хватит, а потом через годик я сделаю ещё контрольный сеанс, чтобы убрать те волоски, которые тогда проснутся.

#222 2015-03-05 00:42:25

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

офигеть! аж завидно стало... я свои усищи выжигал больше года, а они совсем чуть-чуть посветлели  :panic:

#223 2015-03-05 00:46:37

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

офигеть! аж завидно стало... я свои усищи выжигал больше года, а они совсем чуть-чуть посветлели  :panic:

Лазером? Может, левая клиника какая-то?

#224 2015-03-05 00:49:41

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Лазером? Может, левая клиника какая-то?

да, лазером. клиника не левая совсем. сам лазер вроде мощный, было адски больно и покраснение долго не сходило.
просто я крайне волосат везде и конкретно, мб волос очень живучий.

#225 2015-03-05 01:02:46

Анон

Re: Эпиляции и волосни тред

Анон пишет:

просто я крайне волосат везде и конкретно, мб волос очень живучий.

Анон, боль и покраснение - вообще не показатель качества. Сходил бы ты в другое место на пробу. А ты не заметил случайно, волоски у тебя одни и те же прорастают или старые больше не растут (как и должно быть), только новые просыпаются?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума