Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:42:53

Анон

Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Обсуждаем текстовые новеллы и интерактивный фикшн

сhoiceofgames.com (Choice of Games и Hosted Games в GooglePlay)
Tin Man Games
instead-games.ru

Как посмотреть код игры COG/HG/HC

#1476 2021-06-08 12:34:41

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Спасибо, анон

Хорошая игра, но учти

спойлер

#1477 2021-06-09 01:33:01

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Уже если честно начинает мутить от обилия новых випок в жанре фентези

#1478 2021-06-10 20:21:02

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я поиграл в демку Remember, you will die, впечатления смешанные.
Написано оно хорошо, но вариативности там тупо нет. Я из интереса пробежал второй раз, выбирая совсем другие реплики и варианты поведения (все три раза, где это возможно), не изменилось ничего не только в событиях, но и в реакциях персонажей,

Скрытый текст

Про чип и способности не раскрыто ничего, я думал, это будет фокус повествования, но там только туманно описали два проёба заданий, а как это работает - нифига.
И отдельно я не понял про диск, почему в третьей главе на нас орут, что мы его проебали, хотя он остался на столике дома?.. Будто кусок из повествования выпал. Разочарование.

Отредактировано (2021-06-10 20:21:23)

#1479 2021-06-11 00:25:40

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

в штанах интересного

Во всех демках, которых я играл, содержимое штанов нб святая тайна, а за вопрос тебя основательно польют дерьмом.

Анон пишет:

Разочарование

Плюс.

#1480 2021-06-11 00:34:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Во всех демках, которых я играл, содержимое штанов нб святая тайна, а за вопрос тебя основательно польют дерьмом.

И где, сука, моя репрезентация, спрашивается. А казалось бы, такой резкий-дерзкий киберпанк с убийствами и шлюхами!
(Вот поэтому я почти никогда не выбираю опцию нб - потому что толку от неё никакого. Единственное исключение, где это хоть минимально играет в общении с нпс - опять-таки FH, наш ответ всему просто =D )

Отредактировано (2021-06-11 00:35:52)

#1481 2021-06-11 02:03:48

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Во всех демках, которых я играл, содержимое штанов нб святая тайна, а за вопрос тебя основательно польют дерьмом.

Я еще ни одной игры не видел, чтобы нб был прописан не как полностью бесполое существо. И это можно понять, если персонаж не человек, но большинство таки люди.

Отредактировано (2021-06-11 02:04:21)

#1482 2021-06-11 02:17:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я еще ни одной игры не видел, чтобы нб был прописан не как полностью бесполое существо.

И даже, кстати, во всякой фэнтези с нёхами я ни разу не видел, чтобы хоть какой-то непись банально завис, увидев непонятное ГГ, или спросил, човаще и как тебя называть, или перепутал... Аж настолько все авторы, видать, боятся оскорбить непонятно кого?

#1483 2021-06-11 11:34:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

. Единственное исключение, где это хоть минимально играет в общении с нпс - опять-таки FH, наш ответ всему просто

Это и транс опция, которая в большей части тоже для галочки, лол. И при этом тумблер люто ненавидит фх, чсх

#1484 2021-06-11 12:21:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

И при этом тумблер люто ненавидит фх, чсх

Зашто :smoke:
Не, серьезно, что там для них не так? Ну, кроме той прошлогодней истерики про то, что автор не выгнала кого-то там из фандома. Мне, возможно, везло очень, но я только хорошее про фх видел и тонны анкет сьюх.

#1485 2021-06-11 13:40:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Ну, кроме той прошлогодней истерики про то, что автор не выгнала кого-то там из фандома.

ну вот я про это, но я хз насчет прошлогоднего, не так давно видел высер про то, что Малин жутко токсичный человек, что не башляет деньги в БЛМ, а ведь в ФХ есть чернокожий хиспаник (нет, загар это абсолютно то же самое что цвет кожи) и ваще гг борется с системой, автор двуличный мудак!

#1486 2021-06-11 22:08:05

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Faerie's Bargain: The Price of Business - у этой игры случайно нет открытой демки, мб, под другим названием оно было? Описание понравилось.

Отредактировано (2021-06-11 22:08:28)

#1487 2021-06-12 00:14:56

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Faerie's Bargain: The Price of Business - у этой игры случайно нет открытой демки, мб, под другим названием оно было? Описание понравилось.

Она, вроде, не вышла еще. На сайте чойсов ее нет, и в расписании она в статусе draft revision без предполагаемой даты выхода (т.е. конь особо не валялся еще).

#1488 2021-06-12 00:22:58

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Она, вроде, не вышла еще.

Так да, это ссылка на будущий релиз в стиме (там указано лето 2021, кстати, сегодня пришло с рассылкой ближайших релизов, так что конь должен был уже закончить валяться :think:), а я спрашиваю, не было ли открытой демки когда-то раньше.

Отредактировано (2021-06-12 00:24:52)

#1489 2021-06-12 00:38:10

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

а я спрашиваю, не было ли открытой демки когда-то раньше

Это игра от COG, у них демки обычно публикуют за пару дней до релиза полной игры.

#1490 2021-06-12 00:42:24

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

А, это чисто для них пишут и вообще никак не тизерят заранее? Ок, я поэтому и не нагуглил, спросил тут на всякий.

#1491 2021-06-12 01:00:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

А, это чисто для них пишут и вообще никак не тизерят заранее?

Да, у них процесс немного отличается от HG. Сперва автор подает им краткое описание сюжета. Если скажут, что ок, то начинает писать. Пока пишет, чойсы организуют обложку и опционально иллюстрации. Потом написанный драфт отправляется чойсам, они его просматривают, проводят через копиэдит и если считают, что все ок, то публикуют объявление о закрытом бета-тесте (без публикации демки пока). Также в это время могут вести рекламу: публиковать интервью с будущим автором, иногда даже делать небольшие клипы-тизеры. И вот только когда все готово и дата публикации известна, за 3-5 дней до нее выкладывают демо и создают тему на форуме.

Примерные даты (типа лето 2021) известны заранее, т.к. это обговаривается в контракте с автором.

#1492 2021-06-12 01:05:35

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Тогда подождём-с ;D
Попробовал поиграть в демку Song of Exile, но это не текст, а снотворное, там не происходит ровным счётом ничего, хотя стиль у автора приятный.

#1493 2021-06-12 07:03:29

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Кто-нибудь читал трилогию Versus от CoG? А то вижу финальная часть вышла и думаю, припасть или нет :think:

#1494 2021-06-12 16:42:00

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Я играл только в Heroes Rise этого автора, и это был унылейший дроч на статы. Судя по описанию, всё максимально в том же духе и в этом СЕРГИВЁРСЕ (нихуёвое чсв у автора, надо сказать, назвать сеттинг по планете-городу - не, только собственную фамилию воткнуть!).

#1495 2021-06-12 16:47:32

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

СЕРГИВЁРСЕ

Лол :lol:

Мда, жаль. Хочу во что нибудь большое и законченное поиграть, а то все онгоинги-онгоинги :/

#1496 2021-06-12 17:01:37

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Кто-нибудь читал трилогию Versus от CoG?

Начинал, показалось каким-то картоном.

#1497 2021-06-19 19:32:53

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Во-первых, анон взял за привычку иногда перечитывать этот тред. Это теперь мой comfort тред, всем спасибо  =D
Во-вторых, перечитывая, понял, насколько он забыл некоторые вещи, которые ему нравились или наоборот, не нравились.

В третьих, анон забирает назад рекомендацию Song of the exile. Оно вышло до конца и оказалось скучнейшей дрисотой, в которой вещи происходят непонятно зачем и ничего ни на что не влияет. Даже "страшный секрет" ГГ - с тем же успехом он мог утопить собачку декана, не знаю там.  Зачем это всё нужно было? Рекламированный мной раньше Northen Passage тоже становится каким-то сомнительным с дохуяллиардом подисторий и злым чуваком который тупо злой.

И наконец, анон наконец раздуплился и загрузил скрины с параметром Gate из Фоллен Хиро, да, не прошло и года  ;D

фаллен хиро 2, код

#1498 2021-06-19 22:50:46

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Мне тут показали The Sword of Rhivenia.
https://dashingdon.com/play/nutellaquee … ia/mygame/

В целом: ну, норм. Семь достаточно длинных глав (не закончено, вроде). ГГ - четвертый ребенок какого-то дохрена деспотичного короля в мире, где королей выбирает огромный меч. Опций поведения достаточно много, но я не понял, влияют ли они реально на что-нибудь или нет. Например, выбрал поверить челу, что он не отравитель, это кто-то другой. В следующей половине главы мне еще дохуллион раз разные персонажи словами через рот проговаривали, что этот чел вряд ли отравитель, а даже если и отравитель, то не сам все делал, а потом его все равно сперва кинули в пыточную и через пару дней вынули оттуда. Еще нихрена не понял про систему отношений: семь глав ты с персонажами общаешься, чешешь их эго или наоборот зубоскалишь, а в седьмой главе внезапно ночью выбираешь, как же ты все же к ним относишься. Ко всем, начиная от мамки своей и заканчивая челиком, с которым интерактив был два раза общего содержания "мне пора идти", но сейчас ты все равно можешь выбрать, что у вас с ним охуенная дружба или роман, созданный на небесах. Я выбрал, что мне плевать вообще на всех, и на следующее утро меч решил, что нахуй ему такой правитель не нужен, и выбрал королем брата гг  :lol:

Отредактировано (2021-06-19 22:56:04)

#1499 2021-06-19 23:10:06

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

Я выбрал, что мне плевать вообще на всех, и на следующее утро меч решил, что нахуй ему такой правитель не нужен, и выбрал королем брата гг

Жызненна =D

Анончик со скринами про Врата :love: Спасибо!

#1500 2021-06-19 23:20:43

Анон

Re: Текстовые игры (Choose Your Own Adventure)

Анон пишет:

The Sword of Rhivenia

О, а эту автор дописал, осталось только отбетить и опубликовать. Со всем соглашусь, иногда прям cheesy.

Анон пишет:

Спасибо

Не за что :3

Пока заходит When Twilight Strikes,  гг охотник за нечистью и работает на некое таинственное бюро, пок а в один прекрасный момент его начальник не исчезает бесследно, и, соответственно, гг собирается его отыскать. Довольно много, довольно разнообразно, автор регулярно обновляет и вообще выглядит живенько.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума