Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-08 21:13:46

Анон

Жизнь за забором

В теме обсуждения (вроде бы) зашел разговор о том, что некоторым неуютно играть в команде, где люди разобщены, а многие вообще кидают работы через забор и молчат на все призывы обсудить игру и вообще играть командно. Так что мне стало интересно, как к такому относятся в целом и много ли таких зазаборных на ФБ.

Асибе:
Анон может и гореть и активно чатиться, но вместе с тем довольно легко выполняет заказы на работы от вообще незнакомых команд, где на канон по большей части плевать (ну любит анон свое дело, все ему мало). И интересно, как к такому подходу относятся тут. Заказываете работы (бесплатно, а может и нет) "на стороне" или горите и творите только внутри команды?

Как обычно играете?

  1. Горю внутри команды(голосов 66 [61.68%])

    61.68%

  2. Кидаю работы через забор(голосов 41 [38.32%])

    38.32%

Всего голосов: 107

Гости не могут голосовать

#2 2020-05-08 21:14:44

Анон

Re: Жизнь за забором

А я рисую обмазки за деньги.

#3 2020-05-08 21:20:12

Анон

Re: Жизнь за забором

Я кидаю через забор, но в одной команде, с которой хожу уже несколько лет, иногда участвую в чате и часто - в комментах в соо. Но это за счет того, что там народ уже хорошо знакомый.

#4 2020-05-08 21:29:34

Анон

Re: Жизнь за забором

Я череззаборник и чаты не люблю (хотя дискорд мне зашел), и очень не люблю веселиться добросовестно. Но несколько раз бывало, что бегал горел с остальными, потому что команда оказывалась очень ламповая и клевая. Ну и в целом я стараюсь оставлять комменты на работы, которые зашли, а не просто бросаю текст кэпу.

#5 2020-05-08 21:33:03

Анон

Re: Жизнь за забором

я ходил череззаборником несколько раз, но в итоге оставался рыбодебилом. Не получается у меня так. Мне надо вместе погореть, поучаствовать, помпонами помахать - туда же и работы несу. Как-то записался в команду с классной тематекой, но там всё сухо и по-деловому было: народ молча приносил работы в соо, кэп молча уносил в выкладку. И всё отлично было, всем было заебись, но у меня вообще не шло - прилично контента тогда сгенерил, но для другой команды, где больше внутрикомандного общения было

#6 2020-05-08 21:39:06

Анон

Re: Жизнь за забором

Несколько раз играл череззаборником на одну-две работы, а потом возгорелся в команде, принес кучу всего и даже то, что не планировал.

#7 2020-05-08 21:39:08

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Я череззаборник и чаты не люблю (хотя дискорд мне зашел), и очень не люблю веселиться добросовестно. Но несколько раз бывало, что бегал горел с остальными, потому что команда оказывалась очень ламповая и клевая. Ну и в целом я стараюсь оставлять комменты на работы, которые зашли, а не просто бросаю текст кэпу.

Плюс много минус дискорд.
Никогда не ходил по комчатам.
Но с другой стороны, я всегда стараюсь хоть один коммент каждой работе сокомандников оставить. Если не попмонами помахать, то хотя бы мимопобетить. Ну и на заданные в комсоо вопросы всегда реагирую.

Я еще череззаборник или уже нет?  :think:

#8 2020-05-08 21:41:04

Анон

Re: Жизнь за забором

Я артер и мне намного проще делать что-то по незнакомым канонам, но, наверное, только за забором не продержался бы. Скучно и одиноко как-то.

#9 2020-05-08 21:41:50

Анон

Re: Жизнь за забором

Вообще вопрос странный.

Анон пишет:

Заказываете работы (бесплатно, а может и нет) "на стороне" или горите и творите только внутри команды?

Как будто можно только или самому гореть в чатиках или заказывать у других людей со стороны.  :hmm:

#10 2020-05-08 21:42:48

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Я еще череззаборник или уже нет? 

нет. Череззаборник - это тот, кто в соо появляется, чтобы работу вбросить и всё

#11 2020-05-08 21:43:21

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Я артер и мне намного проще делать что-то по незнакомым канонам, но, наверное, только за забором не продержался бы. Скучно и одиноко как-то.

+1. Несу только, когда с командой общаюсь. Если не нашли общий язык, то даже не заканчиваю работы, никакой мотивации(

#12 2020-05-08 21:49:33

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще череззаборник или уже нет? 

нет. Череззаборник - это тот, кто в соо появляется, чтобы работу вбросить и всё

Так я же в чятиках "не горю". И вообще с сокомандниками практически не общаюсь. Ни в каких совместных дибилдингах и прочих флудохороводах не участвую, сычую себе помаленьку. Мне комфортнее всего как раз работу вбросить и свалить.

#13 2020-05-08 21:56:29

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Так я же в чятиках "не горю".

но ты сказал, что ходишь комментишь/бетишь работы в комсоо? Общение и совместная игра чатом не ограничиваются так-то

Отредактировано (2020-05-08 21:56:42)

#14 2020-05-08 21:57:48

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

я всегда стараюсь хоть один коммент каждой работе сокомандников оставить. Если не попмонами помахать, то хотя бы мимопобетить. Ну и на заданные в комсоо вопросы всегда реагирую.

у нас примерно половина от костяка команды так поступает. В чатах не сидят, но в соо активничают. Любим друг друга нежно и ходим вместе не первый год

Отредактировано (2020-05-08 21:58:02)

#15 2020-05-08 22:05:10

Анон

Re: Жизнь за забором

Когда как. В одну команду кинул через забор работу и в командном чатике появился раза полтора за всю игру. В другой хорошо так горел вместе со всеми, но мы тогда и шли тусовкой, которая на тот момент уже регулярно встречалась в реале.

#16 2020-05-08 22:05:45

Анон

Re: Жизнь за забором

У меня нет единого мнения.
Есть неприоритетные для меня фандомы, в командах таких фандомов я обычно играю через забор. Но я всегда предупреждаю об этом сразу и заранее уточняю командную политику насчёт забора.
Однако если я через забор вижу, что команда не мотивирована играть и там гроб гроб кладбище квест, то могу даже пожалеть, что записался, потому что я из тех, кто восприимчив к атмосфере. То есть, глядя из-за забора на активную дружную команду, я вполне могу принести туда даже больше, чем планировал, и наоборот, глядя на разобщённую и инертную, мне может расхотеться нести то, что собирался. 
Тут можно резонно спросить: а кокова хуя ты, анон, так зависим от внешних факторов? Ты работу принести хочешь, или что? Но такое дело: идей у меня всегда намного больше, чем я в силах воплотить, поэтому хочу я дохуя, всё равно приходится выбирать, и при прочих равных вложиться в горящую или ламповую команду... ну, приятнее, чем в глухой колодец? 

Возможно, это двойные стандарты, ведь сам-то я за забором. Вот потому я всегда и уточняю.
Но мне кажется, оптимальное количество череззаборников в команде - это всё же несколько, а не пол-команды и уж тем более не практически вся. Хотя кого-то наверняка устраивает и такой вариант.

В команде же приоритетного фандома или фандомов я обычно тот, кому нужно больше всех. Я понимаю череззаборников, поскольку, см. выше, сам могу быть таким. Но в обсуждении, о котором упоминает тс, мне кажется, больше не о них, а о рыбодебилах. А, опять-таки, оптимальное количество рыбодебилов в команде - это всё же несколько, а не пол-команды и уж тем более не практически вся. Иначе со временем игра в таких командах и правда может начать демотивировать. Я ни с кого не требую, как с себя, но я всё ещё восприимчивый к атмосфере и атмосфера равнодушия и незаинтересованности ни в чём меня угнетает. Череззаборники тут могут быть вообще ни при чём. Бывает, что череззаборник просто стеснительный или у него нет времени/желания как-то отсвечивать, но при этом он искренне хочет что-то сделать и видно, что его прёт то, что он делает. И хоть он и за забором, но вот такой сокомандник - мечта. Сокомандник, которому всё скучно, неинтересно, отговорила роща золотая, ничего я не хочу - ну, его можно понять. Бывает. Но при всём уважении он не мечта, сорян. Особенно если вся команда такая, а собралась, например, по привычке, хотя никто не был уверен, что ему это вообще надо.

Отредактировано (2020-05-08 22:10:02)

#17 2020-05-08 22:32:52

Анон

Re: Жизнь за забором

С одной стороны, в комсоо стараюсь комментировать чужие работы, с другой, не сижу в комчатах, потому что там пиздец флудят, я ни хрена не успеваю ни читать, ни участвовать в обсуждениях. Могу накурить работу с кем-то вдвоем из команды, но редко прям упарываюсь вместе со всей командой, потому что смотри выше. наверное, я больше череззаборник.

#18 2020-05-08 22:57:45

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

наверное, я больше череззаборник

Тот, кто комментит работы команды, уже по факту не череззаборник, анон.

#19 2020-05-08 23:07:40

Анон

Re: Жизнь за забором

Мне кидают работы через забор, а я кидаю обратно: я бета)
Обычно не знаю ни канона, ни 2/3 команды)

Отредактировано (2020-05-08 23:08:01)

#20 2020-05-08 23:09:21

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Тот, кто комментит работы команды, уже по факту не череззаборник, анон.

зис

#21 2020-05-08 23:44:32

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Тот, кто комментит работы команды, уже по факту не череззаборник, анон.

Но и для горения этого мало, а тут кагбэ всего два варианта в голосовалке. Горение - это нечто большее, чем оставлять под работами "классно, автор" и больше никуда не соваться.

#22 2020-05-08 23:54:38

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Но и для горения этого мало, а тут кагбэ всего два варианта в голосовалке.

Поэтому я просто не стал голосовать. Опрос изначально не очень корректный. Это может быть что-то среднее, это может меняться от команды к команде.

#23 2020-05-09 00:33:45

Анон

Re: Жизнь за забором

По-разному бывало. В какие-то команды приносила работу или две, не вникая в обсуждения и даже почти не читая чужие фички, в каких-то горела с другими. было и так, что пришла вбросить пару текстов и больше не отсвечивать, а закончилось тем, что я там уже не первый год кэп...

#24 2020-05-09 11:10:21

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

+1. Несу только, когда с командой общаюсь. Если не нашли общий язык, то даже не заканчиваю работы, никакой мотивации(

Плюсую к этому анону.
Я вкидываю через забор команде, когда у меня уже был текст, который хотелось написать, и не хватало только дедлайна. А если команда собралась под "а давайте сходим за этот канон", то там надо тусить, накуривать, обсуждать заявки и неясные места в каноне, иначе текста не будет, так и останутся только обрывки.

#25 2020-05-10 15:30:12

Анон

Re: Жизнь за забором

Анон пишет:

Анон может и гореть и активно чатиться, но вместе с тем довольно легко выполняет заказы на работы от вообще незнакомых команд, где на канон по большей части плевать (ну любит анон свое дело, все ему мало). И интересно, как к такому подходу относятся тут. Заказываете работы (бесплатно, а может и нет) "на стороне" или горите и творите только внутри команды?

Не понял, как это связано с первой частью треда и изначальным запросом. Ну и ладно.

О себе: малоконтактен, ненавижу флуд в чатах, не очень уважаю чаты (и как организатор, и как участник). Ходил в команды, где не был особенно близко ни с кем знаком в режиме:
1. пишешь кэпу в личку: вот я,я принесу, ок?
2. приносишь.
3. тебя бетят и в команде еще пара комментов от мимокрокодилов.
4. выкладка.
5. Profit.

Чистый "череззабор", в общем, и мне понравилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума