Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-09 15:54:50

Анон

Чайная тема

Это сообщение перенесено из темы "Шабишу (Кассия, Кимура Тама)". Marmota sapiens


Не знаю насчет "хуёвых чаёв", а купаж "мне было 15", который она на благотворительной ярмарке продавала, вполне годный, я идею добавления кедровых орешков к зеленому чаю с тех самых пор часто юзаю.

#2 2014-04-09 16:42:07

Анон

Re: Чайная тема

Это сообщение перенесено из темы "Шабишу (Кассия, Кимура Тама)". Marmota sapiens


Анон пишет:

что там насчет кедровых орешков?

Она неплохой чай смешивала для благотворительной ярмарки: сенча, кедровые орешки, цветы сливы и апельсина и ещё пара компонентов, которые я не распознал. На вкус весьма недурственно.
Где она брала цветы апельсина - не знаю. Сам сейчас мешаю зеленый чай с цедрой и орешками - немного не то, но оставшиеся компоненты не распознал, а за цветами сливы либо на другой конец москвы ехать надо, либо заказывать через сеть (мне влом).

#3 2014-04-09 16:47:32

Анон

Re: Чайная тема

Это сообщение перенесено из темы "Шабишу (Кассия, Кимура Тама)". Marmota sapiens


Если интересна пропорция - я завариваю в большой чашке с колбой, на пару ложек зеленого чая штук 10 кедровых ядрышек и пара-тройка поворотов ручной мельницы с цедрой.

#4 2014-04-10 11:15:41

Анон

Re: Чайная тема

Это сообщение перенесено из темы "Шабишу (Кассия, Кимура Тама)". Marmota sapiens


То, что нашел у нее в дневе:

Вертушка Окиты (зеленый чай, фенхель, сладкий имбирь, жень-шень, бадьян) - вкусно
Добрый Тёсю (черный чай, душистый перец, корица, гвоздика, василек) - не пробовал
Подлый Тёсю (черный чай, черный перец, зеленый перец, белый перец, жаренный ячмень, можжевельник) - только зимой для согрева и обязательно с чем-нибудь пресным в качестве закуски.
Убийство Ито (зеленый чай, алоэ, шиитаке, чабрец, бадьян, опционально листья лотоса) - очень странный купаж, мне самому не понравился, а вот батя мой его очень быстро выпил и спрашивал ещё.
Японский городовой (красный чай, лакрица, слива) - не пробовал, поскольку лакрицу не люблю.

Ещё она в одном посте упоминала пуэр с черным кардамоном, но я не пробовал и пропорцию не знаю.

#5 2014-10-05 20:12:03

Анон

Re: Чайная тема

Это сообщение перенесено из темы "Шабишу (Кассия, Кимура Тама)". Marmota sapiens


Два чаю в этот тред.
Синий чай на вкус на самом деле никакой, то есть запаха и вкуса нет. Надо бы с чем-нибудь смешивать, чтобы получить не только цвет.

#6 2014-10-05 23:09:55

Анон

Re: Чайная тема

Это сообщение перенесено из темы "Шабишу (Кассия, Кимура Тама)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Два чаю в этот тред.
Синий чай на вкус на самом деле никакой, то есть запаха и вкуса нет. Надо бы с чем-нибудь смешивать, чтобы получить не только цвет.

Поправочка: синий чай на вкус почти никакой.
А запах есть, и довольно приятный. Надо только заваривать не кипятком.

#7 2014-10-06 04:59:22

Анон

Re: Чайная тема

Это сообщение перенесено из темы "Шабишу (Кассия, Кимура Тама)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Надо только заваривать не кипятком.

А как его заваривать?? Анон почти сдал заказ, у анона почти есть деньги на поиски голубой... в смысле синей - мечты)

#8 2014-10-06 21:22:26

Анон

Re: Чайная тема

Это сообщение перенесено из темы "Шабишу (Кассия, Кимура Тама)". Marmota sapiens


Анон пишет:
Анон пишет:

Два чаю в этот тред.
Синий чай на вкус на самом деле никакой, то есть запаха и вкуса нет. Надо бы с чем-нибудь смешивать, чтобы получить не только цвет.

Поправочка: синий чай на вкус почти никакой.
А запах есть, и довольно приятный. Надо только заваривать не кипятком.

Спасибо, драгоценный.
Ох, как прекрасен этот тред.

#9 2014-10-06 22:39:18

Анон

Re: Чайная тема

Это сообщение перенесено из темы "Шабишу (Кассия, Кимура Тама)". Marmota sapiens


Был сегодня в чайхане в Митино. Официант рекомендовал красный чай с мятой, говоря, что у них новая девушка-чайный мастер хорошую пропорцию знает. Заказал чайничек под пахлаву - хорошо пошел.

#10 2014-10-06 22:40:10

Анон

Re: Чайная тема

Это сообщение перенесено из темы "Шабишу (Кассия, Кимура Тама)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Был сегодня в чайхане в Митино. Официант рекомендовал красный чай с мятой, говоря, что у них новая девушка-чайный мастер хорошую пропорцию знает. Заказал чайничек под пахлаву - хорошо пошел.

А в меню синего не было?

#11 2014-10-07 00:11:07

Анон

Re: Чайная тема

Это сообщение перенесено из темы "Шабишу (Кассия, Кимура Тама)". Marmota sapiens


Анон пишет:

Официант рекомендовал красный чай с мятой

Анон, они всегда к сладостям красный рекомендуют. Странно, что с мятой, а не с чебрецом - это самая частая рекомендация, учат этих официантов так, наверное.

#12 2014-11-30 02:12:37

Анон
Windows 8.1Firefox 33.0

Re: Чайная тема

Раз есть тема только про кофе, значит, должна быть и про чай.
Итак, анонимные леди и джентльмены, предлагаю обсудить сей божественный напиток, как его лучше заваривать, поделиться знаниями о хороших продавцах.
И вечный вопрос: что добавлять в чашку в первую очередь, чай или молоко?

#13 2014-11-30 02:38:08

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

что добавлять в чашку в первую очередь, чай или молоко?

Зачем молоко? O_O

#14 2014-11-30 02:39:39

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Зачем молоко? O_O

Некоторые пьют чай с молоком.

#15 2014-11-30 02:39:58

Анон

Re: Чайная тема

так чай вкуснее и, как я читала, полезнее))
я добавляю молоко в чай)

#16 2014-11-30 02:44:38

Анон

Re: Чайная тема

Аноны, есть кто-нибудь, кто пьет? Как оно?
http://moschay.ru/

#17 2014-11-30 02:55:26

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Как неудачно они назвались для компании производящей чай.

#18 2014-11-30 03:21:49

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

что добавлять в чашку в первую очередь, чай или молоко?

Смищная шутка.

Чай с молоком не пью.
С удовольствием обсужу мате. Особенно с мятой и лимонником.

#19 2014-11-30 03:59:46

Анон

Re: Чайная тема

Аноны, а кто нибудь заказывал чай на али/таобао? Норм или наебка, выгоднее чем в лавках или не запариваться с этим? Ну и если да, поделитесь ссылочками продавцов)

#20 2014-11-30 05:17:14

Анон

Re: Чайная тема

Очень люблю травяные чаи.
Фаворит на все времена липовый цвет. Очень вкусно и успокаивает так же как ромашка.
Из зеленого люблю молочный улун. Он как говорят и менее вредный из всех.
Молоко в чай не приносит никакой пользы. Это миф порожденный англичанами которые дрожали за свои фарфоровые чашки. Но если кому то с ним нравится пить то дело вкуса.
Лично я лучше в черный мороженого бухну или сливок если захочется.

#21 2014-11-30 05:29:20

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

Аноны, а кто нибудь заказывал чай на али/таобао? Норм или наебка, выгоднее чем в лавках или не запариваться с этим? Ну и если да, поделитесь ссылочками продавцов)

У слоупочты в правилах написано, что еду они не возят, так что могут затаможить и сами выпить не отдать.

#22 2014-11-30 10:28:05

Анон

Re: Чайная тема

С Айхерб заказывал всего-всего, чай в том числе, всё отдали, даж не вскрыли. Чай в заводских упаковках вроде не совсем еда.
Кстати, и конфеты всякие пересылали, и что только не. Да передачки те же в воинские части - тоже еда. Давно у них такие правила?

#23 2014-11-30 10:46:13

Анон

Re: Чайная тема

Анон пишет:

У слоупочты в правилах написано, что еду они не возят, так что могут затаможить и сами выпить не отдать.

С сайта слоупочты:

Список предметов, запрещенных к пересылке
<...>
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
<...>
Товары, подвергающиеся быстрой порче;

Ключевой момент не то, что еда, а то, что скоропортящаяся. Правда там на ввоз есть такой запрет:

Растения в любом виде и состоянии, семена растений;

и хз как это распространяется на чай или нет

Отредактировано (2014-11-30 10:46:42)

#24 2014-11-30 11:40:44

Анон

Re: Чайная тема

Фанат чая). Кофе не пью вообще.

Обожаю молочный улун, пью тоннами. И липтон из пакетиков  :facepalm:

#25 2014-11-30 12:09:38

Анон

Re: Чайная тема

А есть те, кто пьёт чай с сахаром?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума