Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#1 2014-04-09 15:54:50

Анон

Чайная тема

Это сообщение перенесено из темы "Шабишу (Кассия, Кимура Тама)". Marmota sapiens

Не знаю насчет "хуёвых чаёв", а купаж "мне было 15", который она на благотворительной ярмарке продавала, вполне годный, я идею добавления кедровых орешков к зеленому чаю с тех самых пор часто юзаю.

#2 2014-04-09 16:42:07

Анон

Re: Чайная тема

Это сообщение перенесено из темы "Шабишу (Кассия, Кимура Тама)". Marmota sapiens

Анон пишет:

что там насчет кедровых орешков?

Она неплохой чай смешивала для благотворительной ярмарки: сенча, кедровые орешки, цветы сливы и апельсина и ещё пара компонентов, которые я не распознал. На вкус весьма недурственно.
Где она брала цветы апельсина - не знаю. Сам сейчас мешаю зеленый чай с цедрой и орешками - немного не то, но оставшиеся компоненты не распознал, а за цветами сливы либо на другой конец москвы ехать надо, либо заказывать через сеть (мне влом).

#3 2014-04-09 16:47:32

Анон

Если интересна пропорция - я завариваю в большой чашке с колбой, на пару ложек зеленого чая штук 10 кедровых ядрышек и пара-тройка поворотов ручной мельницы с цедрой.

#4 2014-04-10 11:15:41

Анон

То, что нашел у нее в дневе:

Вертушка Окиты (зеленый чай, фенхель, сладкий имбирь, жень-шень, бадьян) - вкусно
Добрый Тёсю (черный чай, душистый перец, корица, гвоздика, василек) - не пробовал
Подлый Тёсю (черный чай, черный перец, зеленый перец, белый перец, жаренный ячмень, можжевельник) - только зимой для согрева и обязательно с чем-нибудь пресным в качестве закуски.
Убийство Ито (зеленый чай, алоэ, шиитаке, чабрец, бадьян, опционально листья лотоса) - очень странный купаж, мне самому не понравился, а вот батя мой его очень быстро выпил и спрашивал ещё.
Японский городовой (красный чай, лакрица, слива) - не пробовал, поскольку лакрицу не люблю.

Ещё она в одном посте упоминала пуэр с черным кардамоном, но я не пробовал и пропорцию не знаю.

#5 2014-10-05 20:12:03

Анон

Два чаю в этот тред.
Синий чай на вкус на самом деле никакой, то есть запаха и вкуса нет. Надо бы с чем-нибудь смешивать, чтобы получить не только цвет.

#6 2014-10-05 23:09:55

Анон

Анон пишет:

Два чаю в этот тред.
Синий чай на вкус на самом деле никакой, то есть запаха и вкуса нет. Надо бы с чем-нибудь смешивать, чтобы получить не только цвет.

Поправочка: синий чай на вкус почти никакой.
А запах есть, и довольно приятный. Надо только заваривать не кипятком.

#7 2014-10-06 04:59:22

Анон

Анон пишет:

Надо только заваривать не кипятком.

А как его заваривать?? Анон почти сдал заказ, у анона почти есть деньги на поиски голубой... в смысле синей - мечты)

#8 2014-10-06 21:22:26

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Два чаю в этот тред.

Поправочка: синий чай на вкус почти никакой.
А запах есть, и довольно приятный. Надо только заваривать не кипятком.

Спасибо, драгоценный.
Ох, как прекрасен этот тред.

#9 2014-10-06 22:39:18

Анон

Был сегодня в чайхане в Митино. Официант рекомендовал красный чай с мятой, говоря, что у них новая девушка-чайный мастер хорошую пропорцию знает. Заказал чайничек под пахлаву - хорошо пошел.

#10 2014-10-06 22:40:10

Анон

Анон пишет:

Был сегодня в чайхане в Митино. Официант рекомендовал красный чай с мятой, говоря, что у них новая девушка-чайный мастер хорошую пропорцию знает. Заказал чайничек под пахлаву - хорошо пошел.

А в меню синего не было?

#11 2014-10-07 00:11:07

Анон

Анон пишет:

Официант рекомендовал красный чай с мятой

Анон, они всегда к сладостям красный рекомендуют. Странно, что с мятой, а не с чебрецом - это самая частая рекомендация, учат этих официантов так, наверное.

#12 2014-11-30 02:12:37

Анон
Windows 8.1Firefox 33.0

Раз есть тема только про кофе, значит, должна быть и про чай.
Итак, анонимные леди и джентльмены, предлагаю обсудить сей божественный напиток, как его лучше заваривать, поделиться знаниями о хороших продавцах.
И вечный вопрос: что добавлять в чашку в первую очередь, чай или молоко?

#13 2014-11-30 02:38:08

Анон

Анон пишет:

что добавлять в чашку в первую очередь, чай или молоко?

Зачем молоко? O_O

#14 2014-11-30 02:39:39

Анон

Анон пишет:

Зачем молоко? O_O

Некоторые пьют чай с молоком.

#15 2014-11-30 02:39:58

Анон

так чай вкуснее и, как я читала, полезнее))
я добавляю молоко в чай)

#16 2014-11-30 02:44:38

Анон

Аноны, есть кто-нибудь, кто пьет? Как оно?
http://moschay.ru/

#17 2014-11-30 02:55:26

Анон

Анон пишет:

Как неудачно они назвались для компании производящей чай.

#18 2014-11-30 03:21:49

Анон

Анон пишет:

что добавлять в чашку в первую очередь, чай или молоко?

Смищная шутка.

Чай с молоком не пью.
С удовольствием обсужу мате. Особенно с мятой и лимонником.

#19 2014-11-30 03:59:46

Анон

Аноны, а кто нибудь заказывал чай на али/таобао? Норм или наебка, выгоднее чем в лавках или не запариваться с этим? Ну и если да, поделитесь ссылочками продавцов)

#20 2014-11-30 05:17:14

Анон

Очень люблю травяные чаи.
Фаворит на все времена липовый цвет. Очень вкусно и успокаивает так же как ромашка.
Из зеленого люблю молочный улун. Он как говорят и менее вредный из всех.
Молоко в чай не приносит никакой пользы. Это миф порожденный англичанами которые дрожали за свои фарфоровые чашки. Но если кому то с ним нравится пить то дело вкуса.
Лично я лучше в черный мороженого бухну или сливок если захочется.

#21 2014-11-30 05:29:20

Анон

Анон пишет:

Аноны, а кто нибудь заказывал чай на али/таобао? Норм или наебка, выгоднее чем в лавках или не запариваться с этим? Ну и если да, поделитесь ссылочками продавцов)

У слоупочты в правилах написано, что еду они не возят, так что могут затаможить и сами выпить не отдать.

#22 2014-11-30 10:28:05

Анон

С Айхерб заказывал всего-всего, чай в том числе, всё отдали, даж не вскрыли. Чай в заводских упаковках вроде не совсем еда.
Кстати, и конфеты всякие пересылали, и что только не. Да передачки те же в воинские части - тоже еда. Давно у них такие правила?

#23 2014-11-30 10:46:13

Анон

Анон пишет:

У слоупочты в правилах написано, что еду они не возят, так что могут затаможить и сами выпить не отдать.

С сайта слоупочты:

Список предметов, запрещенных к пересылке
<...>
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
<...>
Товары, подвергающиеся быстрой порче;

Ключевой момент не то, что еда, а то, что скоропортящаяся. Правда там на ввоз есть такой запрет:

Растения в любом виде и состоянии, семена растений;

и хз как это распространяется на чай или нет

Отредактировано (2014-11-30 10:46:42)

#24 2014-11-30 11:40:44

Анон

Фанат чая). Кофе не пью вообще.

Обожаю молочный улун, пью тоннами. И липтон из пакетиков  :facepalm:

#25 2014-11-30 12:09:38

Анон

А есть те, кто пьёт чай с сахаром?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 835.63 Кбайт (Пик: 870.52 Кбайт) ]

18+