Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#201 2015-09-04 21:12:31

Анон

Re: Курсы иностранных языков

На сайте nhk открыли онлайн курсы, там как раз диалоги и тому подобное:
http://www3.nhk.or.jp/lesson/index.html - выбираешь русский и вперед к списку уроков. Всё доступно для скачивания.

Плюс есть Marugoto, только там на английском и испанском всё:
http://a1.marugotoweb.jp/

#202 2015-09-04 21:20:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Минна-но нихонго, по-моему, адский, Маругото лучше.

#203 2015-09-04 21:49:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Спасибо,аноны.

#204 2015-09-06 05:49:30

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, подскажите, по каким учебникам можно начать учить китайский с нуля.

Отредактировано (2015-09-06 05:49:43)

#205 2015-09-06 09:19:28

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Минна-но нихонго, по-моему, адский, Маругото лучше.

Не понял, чем Минна-но нихонго не угодил  :really:

#206 2015-09-07 15:59:48

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны с испанским и итальянским, для начального уровня, как показала практика моей маман, очень подходит Лангеншайд.

Сам же анон хотел спросить, для того чтобы ну практически с нуля (в детстве смотрел тв, плюс в активе укр.яз что чуточку облегчает жизнь) учить польский есть ли какие-то разговорники/аудиокурсы/самоучители кроме лангеншайда. Мне пока тупо на уровне объясниться на улице.
Тот же самый вопрос - хорошие самоучители португальского?

#207 2015-09-07 21:12:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон, вот тут есть видеокурс польского - https://www.youtube.com/playlist?list=P … pKg7ID6PKm
По-моему, ничего так, не знаю, как с абсолютного нуля (там не переводят), но ты говоришь, что в детстве ТВ смотрел, может, пойдет (я и сама невеликий знаток).

#208 2015-09-08 11:34:58

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анон, вот тут есть видеокурс польского

спасибо, анон. Попробую.

#209 2015-09-08 22:24:21

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, посоветуйте неучу.
Хочу разговорный английский. Не на научных конференциях выступать, а уметь потрендеть про погоду и виды на урожай со случайным попутчиком в самолёте.
Анон учил английский в школе и универе, словарный запас какой-то есть, читать худо-бедно могу, простую речь слоупочно понимаю, а вот сам теряюсь, стесняюсь и даже простые фразы не могу вовремя выдать. Чувствую себя идиотом.
Вот как тут можно себе помочь бюджетно? На курсы в реале пойти не могу.

#210 2015-09-08 22:32:19

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Зарегистрируйся на italki.com и поищи там себе преподавателя - или даже тьютора, они дешевле - по скайпу.

#211 2015-09-08 22:46:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Извини за глупый вопрос - а как мне объяснить, чего я хочу? Это нормально, вот так вот просто заявить, что хочу научиться разговаривать?
Просто у анона было несколько попыток занятий с репетиторами в реале, и каждый раз начинали учить грамматику, времена и прочие падежи, и увязали во всём этом. А я хочу, как дети учатся - пусть неправильно сперва, но чтоб меня подбадривали, исправляли и направляли. Это нормальное требование?

#212 2015-09-09 00:05:11

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Извини за глупый вопрос - а как мне объяснить, чего я хочу? Это нормально, вот так вот просто заявить, что хочу научиться разговаривать?

Скажи, что тебя интересует коммуникативный метод.

#213 2015-09-09 13:10:18

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Спасибо, анон. Понял.

#214 2015-09-29 03:16:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а как у вас с аппетитом к языкам? Сколько вы знаете, сколько хотели бы, сколько учите? А то у меня наполеоновские планы, хочется знать еще штук шесть-семь, кроме банального английского, и хочется об этом поговорить. Кто что учит, почему, насколько успешно, учит ли кто-то несколько сразу.

#215 2015-09-29 08:51:00

Анон

Re: Курсы иностранных языков

у меня неплохой английский и немецкий, хочу еще французский. и идиш. хуй знает вообще, зачем мне идиш, я же даже не еврей.
и, может, еще какой-нибудь из скандинавских.
если трезво оценивать мои способности И мою усидчивость, то мне бы неплохо сначала выучить русский как следует, чтобы не краснеть за свою пунктуацию, а потом браться за иностранные, но при этом мне хочется все языки!!1 всё знать!!1 дайтедайтедайте!!1

#216 2015-09-29 10:37:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

У меня тоже с пунктуацией не всё идеально, и что теперь задрачивать её? Я все равно пишу грамотнее 99% населения. Знаю английский и немецкий, с недавних пор захотелось итальянский выучить просто так. Но пока не начинала.

#217 2015-09-29 10:57:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а как вы учите, где?

#218 2015-09-29 13:42:35

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я английский выучила тупо практикой - захотела читать фички и выучила. Каждый день тусовалась на англоязычных форумах и на том же тумблере (на его заре лет 5 назад), что-то интуитивно понимала, что-то со словарем. В итоге сейчас как родной шпарю. Немецкий изучала на курсах и дался он мне намного тяжелее.

#219 2015-09-29 13:51:39

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А шпаришь - читаешь или говоришь и понимаешь речь тоже?

#220 2015-09-29 14:00:18

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Английский. Базу (грамматика и все такое) наработал уже в университете на первых курсах, все остальное - словарный запас, восприятие на слух - сериальчики, видеоигры, фички, новости. Произношение неплохое, но при разговоре все равно затык от недостатка практики, хотя пишу на английском быстро и почти не задумываясь. По-моему, самый действенный способ выучить язык - читать/смотреть на этом языке что-то интересное, предварительно выучив какие-то азы грамматические.

#221 2015-09-29 14:25:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, а как у вас с аппетитом к языкам? Сколько вы знаете, сколько хотели бы, сколько учите?

Хочу много, но они забываются быстрее, чем я успеваю их учить(( Знаю английский, время от времени пытаюсь реанимировать французский, в голове еще имеются ошметки китайского (кстати, анон, который спрашивал про учебник - Кондрашевский). Мечтаю довести до ума сто лет назад начатый испанский, попробовать немецкий, приобщиться к валлийскому и потыкать палочкой венгерский.

#222 2015-09-29 14:34:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

анон учил английский в школе, до десятого класса уныло тянулся за всеми, в десятом классе открыл для себя кинк-мемы жж и контекстный переводчик, и процесс пошел! потом сериалы с русскими сабами, потом сериалы с английскими сабами, тумблер, книжки, короче, тупо очень много практики. с грамматикой у меня всё уныло, правда. но правила какие-то со школы помню, ими и пользуюсь.
немецкий тоже в школе начал, потом в гете продолжил, потом в универе сильно скатился, потому что группа была чмошная, а я жопа ленивая, потом снова в гете набрал. сейчас я временно в германии, заебался уже по-немецки говорить. как-то так.

#223 2015-09-29 16:17:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А шпаришь - читаешь или говоришь и понимаешь речь тоже?

читаю, говорю (с акцентом, естественно, но легким), понимаю. уровень С1.

#224 2015-10-02 13:11:04

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

и идиш. хуй знает вообще, зачем мне идиш, я же даже не еврей.

Как я тебя понимаю, анон. Было время, учила идиш - просто кончала от каждой буквы и каждого слова. А сама при этом такая арийская морда, что даже смешно было ходить в еврейский институт.

#225 2015-10-02 19:14:31

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

и идиш. хуй знает вообще, зачем мне идиш, я же даже не еврей.

Как я тебя понимаю, анон. Было время, учила идиш - просто кончала от каждой буквы и каждого слова. А сама при этом такая арийская морда, что даже смешно было ходить в еврейский институт.

ыы, обнимемся, анон! у меня рожа типичная славянская х) в славные времена, когда я ходил на иврит, я возвращался в субботу с занятия, и мама жарила мне свинину.
хотя с ивритом у меня так и не сложилось, глаголы мне просто мозг сломали. как думаешь, со средним уровнем немецкого с идишем будет попроще? хотя я все еще пытаюсь найти этому рациональную причину. куда потом это использовать? работать журналистом в биробиджане?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума