Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

#2 2014-11-13 21:28:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

беру учебник и учу, чо.

#3 2014-11-13 21:35:10

Анон

А посоветуйте хорошие курсы ангельского?

#4 2014-11-13 21:37:05

Анон

Анон пишет:

Для какого уровня?

#5 2014-11-13 21:38:09

Анон

И каких целей?

#6 2014-11-13 21:39:53

Анон

Лично я сначала беру самоучитель и месяц-другой его прорабатываю, параллельно смотрю самые простые обучалки типа биг мааази. А там как дело пойдет.

#7 2014-11-13 21:46:02

Анон

А испанский кто-нибудь учил сам с нуля? Если да, заделитесь опытом. Чем пользовались?
Имхо, на курсы надо идти уже не с нулем.

#8 2014-11-13 21:46:59

Анон

Анон пишет:

Сериал "Extra" возьми.

#9 2014-11-13 21:49:37

Анон

Анон пишет:

А испанский кто-нибудь учил сам с нуля? Если да, заделитесь опытом. Чем пользовались?
Имхо, на курсы надо идти уже не с нулем.

Смотря на какие курсы. В России с нулем норм. Ехать в языковую школу так бессмысленно.
Я сам не учил, но смотрел передачу Петрова "Испанский за 16 часов". Довольно понятно объясняет, но правильность оценить не могу.
А еще есть видеокурс Испанский для путешественников. по-моему 10 передач.

#10 2014-11-13 21:51:25

Анон

Анон пишет:

Сериал "Extra" возьми.

Забавный, для бытового уровня.

#11 2014-11-13 22:06:30

Анон

Я пыталась на разных языковых сайтах учить, но мало где удалось надолго задержатся. Больше всего понравился Duolingo - https://www.duolingo.com/ Это наборы простых заданий на перевод с постепенно наращиваемой лексикой. Теории даётся самый-самый минимум, поэтому обычный учебник или хотя бы справочник по грамматике всё равно лучше иметь под рукой.
Когда я его нашла, в нём все языки шли через английский, было тяжеловато. Сейчас появились курсы английского и немецкого для русскоговорящих. Немецкий в бете, но я по нему учусь, предложения уже перестали казаться бессмысленным набором букв. %)

#12 2014-11-13 22:08:22

Анон

Анон пишет:

Немецкий в бете

В ком?

#13 2014-11-13 22:09:36

Анон

Аноны, мне интересно ваше мнение об он-лайн курсах Елены Шипиловой. Можно ли им доверять или нет?
http://speakasap.com/ru/

#14 2014-11-13 22:28:02

Анон

Анон пишет:

ткнулся - произношение отвратительное.

#15 2014-11-13 22:39:03

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Немецкий в бете

В ком?

Бета-версия курса, его могут дополнять и что-то менять. Сейчас там могут встретиться смешные предложения типа "Твои коты приветствуются" или "Этой рыбе Вы не нравитесь", я не знаю, насколько это норма для курсов, прошедших обкатку. )

#16 2014-11-13 22:40:28

Анон

Анон пишет:

"Этой рыбе Вы не нравитесь"

Я всегда так думала, когда смотрела на рыб... и на котов о_О

#17 2014-11-13 22:40:28

Анон

Анон пишет:

Я сам не учил, но смотрел передачу Петрова "Испанский за 16 часов". Довольно понятно объясняет, но правильность оценить не могу.
А еще есть видеокурс Испанский для путешественников. по-моему 10 передач.

Спасибо, анон. Интерес проснулся)

#18 2014-11-13 22:41:25

Анон

Анон пишет:

Спасибо, анон. Интерес проснулся)

По испанскому много материала, обязательно найдешь свой.

#19 2014-11-13 23:33:27

Анон

Кто что насчет шведского скажет? Учебники, курсы. Живу в ДС-2

#20 2014-11-13 23:38:42

Анон

Анон пишет:

Для какого уровня?

pre-intermediate

Анон пишет:

И каких целей?

говорить и понимать на слух

#21 2014-11-13 23:43:55

Анон

Шведский в скандинавской школе хорошо преподают.

#22 2014-11-14 00:13:24

Анон

Уже не помню сколько лет, учу языки на lingq.com
До этого кроме жуткого школьного инглиша у меня никак не шло, только там получилось.
Общаюсь там с другими пользователями-носителями языков, у меня инглиш уже довольно беглый, французский на среднем лвле, китайский начал недавно, ну и так, по мелочам. Трудно удержаться, когда столько материала по разным языкам. Нравится общий форум, где можно на разных языках общаться, можно что-нибудь по материалам у автора спрашивать. Нравится методика, что можно начать учить абсолютно новый язык вот просто с нуля. Ещё нравится статистика, можно посмотреть за сегодня, вчера, 7 дней, 2 недели, месяц, 3 месяца, 6 месяцев, год, за всё время обучения - по тому, сколько знакомых слов, сколько выучил, сколько занёс в словарь, но не до конца выучил (потом, при прочтении текста, такие слова выделяются желтым, наводишь - и видишь значение), статистика по тому, сколько времени слушал аудио, сколько прочитано и написано слов, сколько времени разговаривал на языке. Работа происходит так - ты читаешь текст из библиотеки на выбранном языке (можно сделать выборку по уровню языка), читаешь и помечаешь знакомые и незнакомые слова, сразу же можно послушать и аудио, все уроки озвучены. Можно загружать свои, я так аудиокниги изучаю. Из помеченных как незнакомые слов потом формируются флешкарты, которые присылаются тебе по почте, если хочешь, кол-во слов можно выбирать самому. Начать можно и бесплатно, посмотреть, как оно, но там ограничения на кол-во слов, внесённых, как линки. Я на платном акке, 10 баксов в месяц, мне выгодно, т.к. за них я учу сразу несколько языков.

#23 2014-11-14 00:16:26

Анон

Анон пишет:

По испанскому много материала, обязательно найдешь свой.

Так вот глаза и разбегаются.
А насчет английского - ребят, смотрите фильмы/сериалы на нем и с русскими субтитрами (если английские пока тяжело читать. если не тяжело - с английскими). Это очень помогает. Читайте бложики, да хоть фики, хоть тумбу какую. Тогда от тупняка в интернетах хоть польза будет. На курсах такого погружения нет, курсы нужны, чтоб грамматику выучить и отработать.

#24 2014-11-14 00:26:55

Анон

Анон пишет:

Так вот глаза и разбегаются.

ну вот. можно еще у е.шипиловой и и.шипиловой посмотреть ролики про испанский. это совсем начальный уровень. но петров из этого самый норм.

#25 2014-11-14 01:09:13

Анон

Анон пишет:

Я учила с нуля и сама выучила до C1. Пользовалась вначале учебником Espa?ol en vivo, большим количеством латиноамериканских и испанских сериалов в оригинале, сайтом livemocha, на котором я делала упражнения, а потом уже на этом сайте я познакомилась с носителями языка, и мы стали переписываться и разговаривать по скайпу.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 884.35 Кбайт (Пик: 903.23 Кбайт) ]

18+