Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#176 2015-06-20 20:49:00

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Как бы мне мотивацию теперь поднять?

Ты, я так понимаю, не из России или др. стран бывшего СССР?

#177 2015-06-20 21:02:52

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Почитать про Аненербе

Читал.

Анон пишет:

найди себе что-нибудь светлое няшное милое, связанное с Японией
или да, почитай про другие страны, можешь из нашей истории что-нибудь зачесть, вдруг расхочешь русский знать

Да, точно, что-нибудь светлое няшное.
Я читаю и про другие страны, и про нашу историю. Что не так с моим русским?

Анон пишет:

Ты, я так понимаю, не из России или др. стран бывшего СССР?

Из России. Почему ты так подумал, анончик?)

#178 2015-06-20 22:04:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Почему ты так подумал, анончик?)

Я другой анон, но думаю тебе так тонко намекают, что говно есть в истории у многих стран. Япония с Германией несколько отличились, конечно, но дело былое, что уж тут.

#179 2015-06-21 22:35:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я другой анон, но думаю тебе так тонко намекают, что говно есть в истории у многих стран. Япония с Германией несколько отличились, конечно, но дело былое, что уж тут.

А. Надо было мне яснее выражаться. А то вышло, будто факт наличия всего говна в истории - это для меня пипец свежая мысль, да.

#180 2015-06-22 17:09:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

но как-то мотивация к изучению довольно сильно упала под свежим впечатлением от 731

А мотивация пользоваться современными лекарствами и прочими достижениями современной медицины, которая в общем-то довольно многим обязана опытам 731 отряда и нацистов, не упала?

#181 2015-06-22 17:20:13

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

А мотивация пользоваться современными лекарствами и прочими достижениями современной медицины, которая в общем-то довольно многим обязана опытам 731 отряда и нацистов, не упала?

Анон, ты пытаешься разжечь на пустом месте. :dontknow:

#182 2015-06-22 17:33:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, не знал куда написать. Есть тут разбирающиеся в азаитских языках? Какой язык проще: японский, китайский или корейский? Что лучше выбрать для изучения? Какие есть сложности и подводные камни при изучение этих языков?

#183 2015-06-22 17:38:43

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, не знал куда написать. Есть тут разбирающиеся в азаитских языках? Какой язык проще: японский, китайский или корейский? Что лучше выбрать для изучения? Какие есть сложности и подводные камни при изучение этих языков?

Анон, лично мне японский кажется самым лёгким из них. Для кого-то, может, иначе, но для меня его интонации и произношение гораздо проще воспроизводить, и больше всего нравится, как он звучит - это и стало решающим в выборе. Для меня важно, чтобы мне нравилось, как звучит - тогда и учить легче.)

#184 2015-06-22 17:52:06

Анон

Re: Курсы иностранных языков

В японском простое произношение и я тоже считаю его самым приятным на слух. Грамматика - кому как, мне поначалу было сложно, сейчас легче, но определенно надо привыкнуть к другой логике и синонимичных конструкций довольно много. Иероглифы, к ним тоже надо привыкнуть, мне кажется, что первое время они кажутся самыми сложными в японском, потом понимаешь, что есть еще куча всего, что сложнее :D
В корейском произношение сложнее, грамматика очень похожа на японскую, хоть и не во всем. Я корейский только на начальной стадии изучала, но мне показалось, что у них синонимичной грамматики еще больше и что корейский более структурный, чем японский. Алфавит, что облегчает жизнь, и нет иероглифов.
Китайский - иероглифы и произношение сложные, а вот про грамматику мне знакомые говорили, что довольно просто.

Выбирай то, что больше нравится, иначе учеба превратится в муку) Послушай побольше, сериальчики посмотри какие-нибудь, почитай о стране.

#185 2015-06-22 17:58:22

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анон, ты пытаешься разжечь на пустом месте.

И мысли не было разжигать. Я хотел сказать, что это все может и плохо, темные пятна в истории, но не стоит из-за этого языка стрематься, той же медициной ведь пользуешься.

Отредактировано (2015-06-22 17:58:47)

#186 2015-06-22 18:06:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

В японском простое произношение и я тоже считаю его самым приятным на слух. Грамматика - кому как, мне поначалу было сложно, сейчас легче, но определенно надо привыкнуть к другой логике и синонимичных конструкций довольно много. Иероглифы, к ним тоже надо привыкнуть, мне кажется, что первое время они кажутся самыми сложными в японском, потом понимаешь, что есть еще куча всего, что сложнее :D
В корейском произношение сложнее, грамматика очень похожа на японскую, хоть и не во всем. Я корейский только на начальной стадии изучала, но мне показалось, что у них синонимичной грамматики еще больше и что корейский более структурный, чем японский. Алфавит, что облегчает жизнь, и нет иероглифов.
Китайский - иероглифы и произношение сложные, а вот про грамматику мне знакомые говорили, что довольно просто.

спасибо за развернутый ответ, анончик. я как раз склоняюсь к корейскому из-за отсутствия иероглифов. А приятными на слух кажутся все три языка

#187 2015-06-22 18:19:46

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

И мысли не было разжигать. Я хотел сказать, что это все может и плохо, темные пятна в истории, но не стоит из-за этого языка стрематься, медициной же пользуешься.

Анончик, вот типа я сказал, что у меня появилась почему-то проблема с мотивацией в изучении языка, сам в шоке, потому что не фашист, сам себя в обобщениях не замечал и всё такое, спросил, как бы её вернуть, "не стрематься", то бишь - а ты отвечаешь, "не стоит стрематься языка"? Не, оно так не действует.)) Мотивация, кстати, вернулась сама собой, после того, как улеглись эмоции.
С медициной, кстати, почему-то не было никаких ассоциаций, я и так знаю, что многие мед.исследования всю историю были аморальны, люди там, зверюшки... Про медицину на днях вспомнил только 1 раз, если это можно так назвать. Вспомнил рекламу про минералку, кажется, там ещё говорилось, что "человеческое тело состоит из воды на 78%", я просто подумал про то, откуда эта инфа.

#188 2015-06-22 19:15:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, меня прикольнуло.)
Это шутка из курса инглиша для начинающих.

Q: Why is the number six afraid?
A: Because seven eight nine (seven ate nine)

#189 2015-06-22 19:23:29

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Напомнило:

BHRejk9CcAAFwVS.jpg

#190 2015-06-22 22:27:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

спасибо за развернутый ответ, анончик. я как раз склоняюсь к корейскому из-за отсутствия иероглифов. А приятными на слух кажутся все три языка

Удачи тебе, корейский - хороший выбор)

#191 2015-07-25 18:02:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, а никто не может порекомендовать хороших андроидных приложений по польскому? Дуолинго до польского все никак дойти не может, печаль-печаль.

#192 2015-07-28 18:23:39

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а не подскажете годные пособия, видео-уроки, онлайн-ресурсы для изучения литовского? Можно англо- и немецкоязычные в том числе.
Кроме livemocha есть ещё какие-нибудь варианты?

Анон пишет:

андроидных приложений по польскому

Знаю, что моя знакомая юзает tweeba и babbel. У последнего нет русской версии, так что хорошо надо уметь в английский, и вроде как он после энного урока платный. Качественные ли проги я лично не ручаюсь, но знакомая довольна, в большей степени этим самым babbel.

#193 2015-07-29 01:31:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Качественные ли проги я лично не ручаюсь, но знакомая довольна, в большей степени этим самым babbel.

Спасибо, анончик! Баббель я немножко пробовала уже и приостановилась на платности, помнится...

#194 2015-08-06 23:33:33

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, а подскажите хороший учебник по немецкому? Такой, совсем для начинающих. Дочка хочет начать изучать этот язык, но курсы, к сожалению, позволить себе пока не можем( Поэтому нужно качественное пособие.

#195 2015-08-29 23:57:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, подскажите, пожалуйста, годные аудиоучебники по английскому. Анон изучал его в школе и в институте, но все равно уровень анонского инглиша позорно низок. Анон хочет расширить словарный запас и научиться хоть как-то общаться устно. Учебник хочется какой-то не слишком фундаментальный, а просто чтобы вот выдались полчаса, когда занимаешься чем-то по дому, надел наушники и врубил. Вот даже не знаю, как объяснить. Чтоб просто в голове звучали английские слова и фразы.

#196 2015-08-30 00:20:58

Анон

Re: Курсы иностранных языков

тебе нужно просто побольше слушать? или ты хочешь прямо учебник?
просто послушать я обычно смотрю видео buzzfeed или think tank, они относительно несложные для понимания (как по мне) и веселые.
можешь попробовать аудиокниги, которые ты уже читал (читал на русском, перечитал на английском, послушал на английском — долго, но должно усвоиться). можешь попробовать аудиофики на английском на ао3.
ну, и с собой почаще разговаривать. моешь пол - представь, что учишь знакомого это делать, или просто типа пока моешь, попиздеть за жизнь.

#197 2015-08-30 01:40:39

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

тебе нужно просто побольше слушать? или ты хочешь прямо учебник?

Учебник, который просто вдалбливал бы мне в голову слова и фразы. Ну и грамматику, хоть столько я ее изучал, а все равно в голове мешанина.
Смотреть - не вариант, я могу заниматься чем-нибудь, рисовать, например или пол мыть.
Или даже аудиоразговорник... хм.. Может, так пойдет.

#198 2015-09-04 14:39:19

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, понадобилось срочно сдать тест TOEFL. Свой английский охуенный, но я так понял, на такие тесты надо натаскаться, чтоб баллов побольше было, и какие-то их специфические тонкости учитывать. кто сдавал, особенно недавно, поделитесь советами-рекомендациями-ссылками?

#199 2015-09-04 17:22:55

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны,изучавшие японский самостоятельно, какие самоучители посоветуете? Я сейчас учусь по двум частям "Элементарной грамматики" Куна, потом перейду на Минна но нихонго. Вы знаете какие-нибудь видеоуроки? И аудио, потому что транскрипции транскипциями, но произношение хочется именно слышать.

#200 2015-09-04 18:51:58

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я училась по двухтомнику Нечаевой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума