Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#1926 2021-03-17 22:13:53

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

А по английскому тоже было? Где?

На прошлой странице ссылка на яндекс-диск

#1927 2021-03-18 13:48:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, а как определить свой уровень английского? Вот я, например: при чтении понимаю практически все (+читаю профессиональную литературу), могу писать на английском (даже написала фанфик в 3000 слов на инглише, но иногда допускаю ошибки), слушание на том уровне, когда понимаешь речь дикторов и лекторов, а с сериалами возникают проблемы, говорение - вообще без понятия, последний раз говорила на английском словами через рот я 5 лет назад. Хочу записаться на групповые курсы английского, и понятия не имею, в какую группу меня поместят.

По описанию у тебя неплохой бэкграунд. Я бы на твоём месте попробовал пройти тест FCE. Пассивные навыки, конечно. Reading, Use of English и Listening. Writing и Speaking по ключам не проверишь. Можно скачать с официального сайта Кембриджа два архива Sample Papers, первый сделать спокойно, не на время, разбираясь, что от тебя вообще хотят в этом формате. А второй - недельку спустя, уже на время, и вот по второму тесту твой текущий уровень будет неплохо виден. Если FCE покажется прямо пипец лёгким, то вторым можно сразу брать следующий уровень - CAE. Если, наоборот, останется ощущение янихуянепонял, то есть смысл спуститься на уровень ниже - PET.
Минус такого основательного подхода - уйдёт много времени. Плюс - более-менее достоверный результат. У тестиков в сети на 25 вопросов по грамматике достоверность плюс-минус километр.

Анон-репетитор.

Отредактировано (2021-03-18 13:51:45)

#1928 2021-03-18 14:32:51

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

По описанию у тебя неплохой бэкграунд.

Спасибо, анончик! Сегодня был в центре английского, куда хочу записаться - меня определили в группу C1 - advanced, чему я очень рад. Делал тесты и устно на английском общался с преподавателем.

#1929 2021-03-18 14:57:49

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

По описанию у тебя неплохой бэкграунд.

Спасибо, анончик! Сегодня был в центре английского, куда хочу записаться - меня определили в группу C1 - advanced, чему я очень рад. Делал тесты и устно на английском общался с преподавателем.

Поздравляю! Удачной учёбы!
FCE тестирует на уровне B2-начало С1, CAE - C1-начало C2, так что вангование по фото описанию на форуме оказалось достаточно точным. *гордиццо собой*

#1930 2021-03-18 15:12:01

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а вам не попадалась случайно такая штука, как набор слов для всех уровней английского?
Заметила, что знаю какие-то сложные слова, но при этом не знаю элементарных.

#1931 2021-03-18 15:14:28

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, а вам не попадалась случайно такая штука, как набор слов для всех уровней английского?
Заметила, что знаю какие-то сложные слова, но при этом не знаю элементарных.

Посмотри курсы по лексике на Memrise. Там люди сами составляют, по разным учебникам и системам.

#1932 2021-03-18 17:18:44

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, а вам не попадалась случайно такая штука, как набор слов для всех уровней английского?

Clozemaster попробуй, в нём есть подборки на разные уровни сложности.

#1933 2021-03-18 17:18:52

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, я в шапке не увидел такого, может стоит внести: нашел ресурс, где подробно разбирают оба Мерфи (по-русски) + встроенные упражнения к каждому юниту. Можно вопрос задать в комментах. Еще тесты есть.
https://ok-tests.ru/
И у нее же канал есть на ютубе (там уже зеленый не-Мерфи идет)

Спасибо, очень классная штука!

#1934 2021-03-20 11:28:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, а вам не попадалась случайно такая штука, как набор слов для всех уровней английского?
Заметила, что знаю какие-то сложные слова, но при этом не знаю элементарных.

анон писал здесь уже про список Oxford 3000, настоятельно советую зачекать
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p5383604

плюсую к мемрайзу и clozemaster, но не разоряйся там на платные функции, они не особо полезные, кмк
ну и можешь выбрать линейку умк и пробежаться там по спискам слов в начальных уровнях, там часто есть списки в конце или отдельно на сайте для ученика.

#1935 2021-03-24 16:07:50

Анон

Re: Курсы иностранных языков

аноны, кто еще не стянул материалы по английскому и немецкому с яндекс-диска, успевайте, завтра-послезавтра я их оттуда снесу, потому что места нет  :sadcat:

#1936 2021-03-24 16:11:06

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон, какие материалы?

#1937 2021-03-24 16:44:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

анон писал здесь уже про список Oxford 3000, настоятельно советую зачекать
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p5383604

Вот спасибо, анон.

Анон пишет:

Анон, какие материалы?

пролистни пару страниц назад, один анон тут кучу материала принес поделиться.

#1938 2021-03-24 16:47:43

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анон, какие материалы?

Эти:

Анон пишет:

https://yadi.sk/d/AUx8EHpE-7qY5Q - вот тут я собирал для знакомых, выбирай по уровню и по содержанию. выбираешь слабую тему и прорешиваешь во всём миллионе учебников, пока не начнет получаться.

Анон пишет:
Анон пишет:

А можешь поделиться английским, пожалуйста?

https://yadi.sk/d/IbHGbrZ4JBMgOQ - будет тут, когда всё загрузится. там не только грамматика, а еще всякого по мелочи.
УМК (полные учебники) не закидываю, у меня ничего уникального нет

Папка с материалами по английскому чуть больше 6 ГБ. Размер папки с материалами по немецкому сейчас не припомню, но вроде бы чуть меньше.

#1939 2021-03-24 22:02:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон из ДС-2, который хотел забрать учебники по латыни, но не был в этом уверен, тебе всё ещё актуально? У меня их два осталось.

Отредактировано (2021-03-24 22:02:45)

#1940 2021-03-24 22:34:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анон из ДС-2, который хотел забрать учебники по латыни, но не был в этом уверен, тебе всё ещё актуально? У меня их два осталось.

Спасибо что спросил, анон, но нет. Я уже давно понял, что просто с учебниками у меня не выходит ничего. Надеюсь, им найдутся хорошие руки  :heart:

#1941 2021-04-02 16:45:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а кто может рекнуть приложения/курсы для изучения финского? Исключительно онлайн, потому что анон живет в ебенях (не ДС, не ДС-2, даже не миллионник) и с вероятностью 99% в его оффлайне нет ничего.
Цель такая: подтянуть язык с полнейшего нуля (не знаю ни единого слова) до хотя бы А1, в идеале А2 в течение полугода. Риал, анриал?

#1942 2021-04-03 21:09:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, а кто может рекнуть приложения/курсы для изучения финского? Исключительно онлайн, потому что анон живет в ебенях (не ДС, не ДС-2, даже не миллионник) и с вероятностью 99% в его оффлайне нет ничего.
Цель такая: подтянуть язык с полнейшего нуля (не знаю ни единого слова) до хотя бы А1, в идеале А2 в течение полугода. Риал, анриал?

Анон, для нулевых неплох курс от Berlitz (учебник+mp3), поищи на торрентах, он есть там. Ну и на ютубе просто по поиску "финский язык" есть курсы онлайн в ассортименте, просто смотри, кто больше зайдет, как препод.

#1943 2021-04-03 23:07:00

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Приложение Kanji Study словно разрабатывали для меня.  ;D .

Анооон, а которое это из приложений, из нескольких с одинаковым названием?  Чье оно?

Отредактировано (2021-04-03 23:07:31)

#1944 2021-04-03 23:10:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А кто-нибудь знает курсы хинди в ДС1? кроме тех, что при культурном центре?

#1945 2021-04-04 07:56:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Приложение Kanji Study словно разрабатывали для меня.  ;D .

Анооон, а которое это из приложений, из нескольких с одинаковым названием?  Чье оно?

Chase Colour
kanji

#1946 2021-04-04 10:15:13

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Chase Colour
kanji

Спасибо, спасибо, это именно то, что я искала! Ты меня спас.

#1947 2021-04-05 09:22:55

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а кто-нибудь знает хорошие очные курсы японского для уровня N3 примерно?  ДС1.

#1948 2021-04-05 09:28:48

Анон

Re: Курсы иностранных языков

В библиотеке иностранной литературы есть Японский фонд, пару лет назад там еще делали курсы, сейчас не знаю. МИРБИС при МГУ был, но там Тойота себе специалистов растила, нужно было доказать, что ты не аниме ради учиться хочешь.

#1949 2021-04-05 09:36:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

В библиотеке иностранной литературы есть Японский фонд, пару лет назад там еще делали курсы, сейчас не знаю. МИРБИС при МГУ был, но там Тойота себе специалистов растила, нужно было доказать, что ты не аниме ради учиться хочешь.

В Японском фонде разве не 2 года всего? На уровне 2-х лет много где есть курсы, меня интересует продолжение. МИРБИС посмотрю, спасибо!

#1950 2021-04-05 09:56:09

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

На уровне 2-х лет много где есть курсы, меня интересует продолжение.

Я учил с N3 примерно, ходил год, что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума