Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#151 2015-01-26 12:11:49

Анон

Re: Курсы иностранных языков

sharedtalk туда иди. там много кто есть.

#152 2015-01-26 13:09:31

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

На сайтах типа busuu или livemocha есть упражнения на разговорную речь с носителями языка

Анон пишет:

sharedtalk туда иди. там много кто есть.

спасибо, я вот этого и ждал  :heart: счастья вам, аноны)

#153 2015-03-22 13:35:10

Анон

Re: Курсы иностранных языков

котики, как сдавать fce? точнее, как правильно ботать? уровень где-то В2-С1, преподша в универе уверила меня, что сдать я точно сдам, но я хочу отличные баллы!

#154 2015-03-23 11:03:29

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

котики, как сдавать fce?

Взять спецучебник и пройти версии экзаменов прошлого года, чтобы точно знать, чего от тебя хотят.

#155 2015-03-23 11:10:19

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Задания есть на сайтах принимающей организации, и на торрентах, и просто так. В инете есть и варианты ответов.  Есть отзывы людей подробные как они это сдавали (как готовились, какие этапы прошли, как отвечали).
Помню одна подробно описывала как сдавала (правда, несколько лет назад). У нее было то ли типа устного ответа, то ли эссе на какую-то социально-политическую тему. Вот и она говорила, что пыталась какую-то мысль донести напрягалась,  а надо было всего лишь правильно употребить необходимые в таком случае клише (в смысле, вводные фразы и пр.). Учебники, как называются, не помню, но их полно. Даже в контактовских группах можно скачать.

#156 2015-03-23 16:24:49

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я тут завис на одной зарубежной школе англ. языка (приезжаешь в другую страну и там живешь и учишь английский).
Как же меня это проперло.
И как же грустно от осознания, что я никогда не скоплю полляма и не смогу бросить свою работу ради полугода учебы. Адски завидую всем, у кого есть такая возможность.

#157 2015-03-23 19:25:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Расскажите мне аноны, есть тут те, кому языки не даны...Смогли в итоге выучить что-то?
Я прошла уровень английского до среднего. 2 месяца перерыва, только сериалы смотрела. Все, вернулась на элементарный уровень. Ну, повторила, посидела месяц над этим, вернула уровень. Потом жопа в жизни, и не до языка, через 4 месяца - элементарный уровень. БЛИН!
Причем, словарный запас отличный, но грамматика полностью стирается, если не использовать ее каждый день...
Уже готова все бросить, раз тупая такая(

#158 2015-03-23 19:32:58

Анон

Re: Курсы иностранных языков

у меня так с немецким. английским я пользуюсь каждый день, пишу и разговариваю, уровень почти как у носителя, но немецкий забывается сразу же, хотя стараюсь много читать на нем, всё равно.

#159 2015-03-24 09:33:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

аноны, а как вы вообще поддерживаете свой немецкий без постоянных занятий? прорешиваете сборники упражнений? читаете какие-то сайты на немецком (какие?) или там, не знаю, фичочки? или просто слушаете музыку и смотрите сериалы?
с английским просто, на нем куча сериалов, фички и тумблер, так что даже этого мне хватает, а с немецким чот совсем затык.(

#160 2015-03-24 14:12:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

У меня французский, и я его толком не поддерживаю, но вообще

Анон пишет:

читаете какие-то сайты на немецком (какие?) или там, не знаю, фичочки? или просто слушаете музыку и смотрите сериалы?

This. Я еще интерфейс на паре сайтов на французский перевел.

#161 2015-03-24 14:48:52

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я не забываю до конца английский только благодаря тому, что все фильмы и сериалы смотрю с субтитрами. Легкие - с англ. субтитрами, сложные - с русскими субтитрами. А так как хотя бы 4 раза в неделю я что-то смотрю - язык помню более-менее.

#162 2015-03-27 23:28:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А на других языках же тоже должны быть сериалы и фички? (анон когда-то честно сел читать джонлок на испанском, но сдох от скуки на третьей главе. Так и сижу со слабоактивированным испанским)

#163 2015-03-28 00:08:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

А на других языках же тоже должны быть сериалы и фички?

Американские сериалы в проф. озвучке на основных европейских языках можно скачивать с тиви андерграунда. Правда, немецкие озвучки приходится тянуть целую вечность, потому что их мало качают: немцы в основной своей массе более-менее выучили английский.

#164 2015-03-28 09:43:40

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я тут завис на одной зарубежной школе англ. языка (приезжаешь в другую страну и там живешь и учишь английский).
Как же меня это проперло.
И как же грустно от осознания, что я никогда не скоплю полляма и не смогу бросить свою работу ради полугода учебы. Адски завидую всем, у кого есть такая возможность.

Анон, если тебя утешит, я месяц учил иностранный язык за границей, живя в семье носителей. Знаешь, оно того по результатам не стоило вообще. За эти деньги в россии я бы мог выучить больше и лучше. Потом поспрашивал народ, у многих так.

#165 2015-03-28 16:55:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

это если ты с нулем едешь. а если у тебя уровень а1-а2, то толк будет. и там сильно впахивать надо.

#166 2015-03-28 17:12:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

немцы в основной своей массе более-менее выучили английский

а по моему опыту знания инглиша у основной массы немцев - а1. общаться вообще никак. хай да хау а ю. потом ступор и na wie geht es dir. выборка по возрасту 16-25 лет, хз как их там в школах учат. видать так же как и нас.

#167 2015-04-12 10:24:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, подскажите, если знаете. Если хочется получить работу, где востребован английский, но не для преподавания оного, просто как более-менее свободное владение и хочется подтвердить это документально,  то на какой сертификат лучше сдавать? Анон мечется между CAE (не поймет, бессрочный он или нет) и IELTS, но тут такая засада: IELTS есть General и Academic, и вот какой для работы-то лучше выбрать... Academic исключительно для поступления в вузы или для работы тоже годится? Анон слышал, что академический якобы сдавать чуточку полегче, потому что дескать вузы - это доход, они заинтересованы заполучать новых студентов. В то время как general для потенциальных иммигрантов и работников и потому гоняют строже.

#168 2015-04-12 10:46:11

Анон

Re: Курсы иностранных языков

CAE и CPE бессрочные, но если сертификат старый, могут попросить пересдать. Если тебе заграницу, сдавай то, что нужно потенциальному работодателю (у них перечислено обычно), если здесь - без разницы, имхо. IELTS более  "учебный".
Вообще, если тебе тупо для корочки, я бы сдавал кембриджский и не парился. Я по крайней мере сделал так))

#169 2015-04-12 11:12:13

Анон

Re: Курсы иностранных языков

спасибо, анон с экзаменами!
Мне для местной работы, но с заделом на будущее, допустим недавно попадалась удаленка для резидентов РФ, где очень пригодился бы сертификат, да и кто знает - может, мне все-таки когда-нибудь повезет выиграть мульон рублей и поучиться специальности мечты там, где хочется... шучу про последнее, конечно, последнее из области фантастики. Если же не о фантастике, то  IELTS действителен лишь 2 года, и это тоже напрягало.

#170 2015-04-13 11:42:21

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, которые юзают lingq, подскажите новичку. Там есть что-то для прокачки активных навыков - речи и письма? А то я выбираю уроки, а там только слушанье да чтение, listen to English, всякое такое. Может, я, конечно, пока в интерфейс не очень въезжаю.

#171 2015-04-17 12:35:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

посоветуйте плиз английский видеокурс с приятными взгляду и уху преподавателями (или ведущими). Хочу психолингвистику по пробовать

#172 2015-06-19 10:46:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, которые юзают lingq, подскажите новичку. Там есть что-то для прокачки активных навыков - речи и письма? А то я выбираю уроки, а там только слушанье да чтение, listen to English, всякое такое. Может, я, конечно, пока в интерфейс не очень въезжаю.

Юзай флешкарты, рекомендую записывать слова и фразы - так лучше запоминается. В словаре есть другие возможности, типа диктанта. Ещё ты можешь отдавать что-нибудь тьюторам на проверку.
А ещё мне нравится начинать все новые языки с Пимслера - вот тебе и языковая практика, а то не хочется сразу ломиться к тьюторам без начального словарного запаса. Его же загружаю себе в качестве уроков. Ты можешь записываться к носителям языка на дискуссии за баллы или находить иностранцев и общаться с ними по скайпу без всяких баллов. Просто смотришь статистику, кто активно учит русский и является носителем того языка, который тебе интересен, и предлагаешь ему общаться по скайпу, меняться языками, так сказать.

Отредактировано (2015-06-19 10:53:28)

#173 2015-06-20 11:39:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, начал учить японский язык, по дури прочитал книгу про отряд 731, ещё и фильмы посмотрел. Ну, знаете, в рамках расширения кругозора, такие вещи надо знать и помнить, потому что они свойственны Человечеству и всё такое. Я никогда не был фашистом и никогда не кидался фразами типа "все такие-то...", "вот такая-то нация - вся такая", но как-то мотивация к изучению довольно сильно упала под свежим впечатлением от 731, хотя я знаю, что за чужие преступления не могут быть ответственны другие люди. Сам не знаю, что за фигня.
Как бы мне мотивацию теперь поднять?

#174 2015-06-20 14:37:10

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Как бы мне мотивацию теперь поднять?

Почитать про Аненербе

#175 2015-06-20 20:31:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

найди себе что-нибудь светлое няшное милое, связанное с Японией
или да, почитай про другие страны, можешь из нашей истории что-нибудь зачесть, вдруг расхочешь русский знать

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума