Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#126 2015-01-20 18:51:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

У меня планшет с андройдом, что там у эппла не в курсе.

Еще можно поделать English Vocabulary in Use, но учебник менее веселый, чем Boost. Vocabulary in Practice и Oxford word skills как-то meh! Vocabulary in Practice слишком простой, бери если что, сразу уровень 4. А Oxford word skills нудный и унылый.

#127 2015-01-21 02:00:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

из личного опыта - охуенно прокачал словарный запас фанфиками и контекстным переводчиком в браузере. раз наткнулся на слово, перевел (там выводился перевод, если просто навести курсор, ничего дополнительно искать не надо), два наткнулся - перевел, три наткнулся - перевел, к пятому разу слово оседает в голове. на шестой раз наткнулся - попытался вспомнить - не получилось - перевел, и т.д. количество подходов индивидуальное :33
части тела и звуки при сексе выучил просто влет, остальное тоже постепенно осело.

что за ситком, кстати? там может быть много сленга, это затрудняет дело. ты смотришь с сабами?

#128 2015-01-21 08:40:28

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Смотря какая профессия анон, но в резюме строчка про английский явно не лишняя. Будет кого послать в загран командировки или на встречу с иностранцами. А если работу ищешь зарубежом, так без английского часто и не смотрят.

Прикол в том, что я получаю диплом учителя истории. С перспективой преподавания в российской школе либо поиском работы в смежных сферах. Понятия не имею, кому там может понадобиться мой английский(

Очень даже вероятно. К вышеназванному могу добавить еще проф. литературу на иностранных языках.

Вот, забыла уточнить, ради этого я тоже учу :)

#129 2015-01-21 09:51:50

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

охуенно прокачал словарный запас фанфиками

значит хорошие у тебя фанфики были *вздохнул*

#130 2015-01-21 12:13:45

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Прикол в том, что я получаю диплом учителя истории. С перспективой преподавания в российской школе либо поиском работы в смежных сферах. Понятия не имею, кому там может понадобиться мой английский(

анон(( коллегой будешь(( я, правда, буду магистром истории, но перспективы те же(
кому там нужны английский и немецкий, умоляю((

#131 2015-01-21 14:39:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

диплом учителя истории

Анон пишет:

я, правда, буду магистром истории

У анона ученица была, магистр по истории. Ученица так себе, это если преуменьшить, а вот начальник ученицы ездил по Кэмбриджам и Йельсам, получал гранты и постоянно тусил на конференциях. Так что не скажи, анон-историк, это как ты сам устроишься в жизни.

#132 2015-01-21 16:11:22

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

анон(( коллегой будешь(( я, правда, буду магистром истории, но перспективы те же(
кому там нужны английский и немецкий, умоляю((

С таким подходом реально не нужны будут, анон))

#133 2015-01-22 09:49:06

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, подскажите, как надрачиваться Extr@s'ом? Просто с сабами смотреть? Я тормоз и дуб :(

#134 2015-01-22 09:58:23

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

У анона ученица была, магистр по истории. Ученица так себе, это если преуменьшить, а вот начальник ученицы ездил по Кэмбриджам и Йельсам, получал гранты и постоянно тусил на конференциях. Так что не скажи, анон-историк, это как ты сам устроишься в жизни.

анон, так в том-то и дело, что это был начальник, то есть мужчина. Мужчину охотно пошлют на конференцию, а бабу нет. Охотников поехать и без нее много найдется.

#135 2015-01-22 12:25:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

анон, так в том-то и дело, что это был начальник, то есть мужчина. Мужчину охотно пошлют на конференцию, а бабу нет. Охотников поехать и без нее много найдется.

Ты дебил анон, девку посылали активно, она сама артачилась.

#136 2015-01-22 13:04:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анончики, подскажите, как надрачиваться Extr@s'ом? Просто с сабами смотреть? Я тормоз и дуб :(

сериал в смысле. можно начинать с субтитрами. но лучше без. чтобы не было повода схалтурить.

#137 2015-01-22 13:05:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

анон, так в том-то и дело, что это был начальник, то есть мужчина. Мужчину охотно пошлют на конференцию, а бабу нет. Охотников поехать и без нее много найдется.

да вы в реальный  то мир выйдете. только бабы и ездят. мужики водку пьют. харе уже комплексами из интернета обрастать.

#138 2015-01-23 07:19:52

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

сериал в смысле. можно начинать с субтитрами. но лучше без. чтобы не было повода схалтурить.

Да у меня уровень пиже базового... я как раз боюсь что и сабы мне не помогут... я только начинаю изучать. Ищу вот подходящий метод. Решил остановиться на Etr@sе и книжкам с методом Ильи Франка...

#139 2015-01-23 07:20:39

Анон

Re: Курсы иностранных языков

* "ниже"

#140 2015-01-23 12:52:21

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я тут со странным, возможно, вопросом, но не насоветуете ли вы, аноны, годный самоучитель русского, может даже лучше чтоб не "с нуля", с заданиями и ключами для самопроверки. Я вроде бы и знаю кое-как русский, но больше благодаря постоянному чтению и несистемному изучению, поскольку в моей области Украины его в школах не преподавали, да и закончил школу я очень давно.  А хотелось бы быть самому себе бетой.  :please:

#141 2015-01-23 13:31:40

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончик, я сейчас побуду КО, но ищи все что написал товарищ Розенталь и вперед. У меня брат так прокачался всего за год, должно и тебе помочь.  :)

#142 2015-01-23 13:35:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я тут со странным, возможно, вопросом, но не насоветуете ли вы, аноны, годный самоучитель русского

Анончик, тебе с какой целью? Потому что учебник русского для иностранцев и учебник правильнописания для русских - это две очень разные вещи. Судя по тому, как ты пишешь тут, у тебя с базой всё норм, тебе орфографию и стилистику пошлифовать хочется или именно грамматические конструкции подрочить?

#143 2015-01-23 13:48:42

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

чебник правильнописания для русских

Вот это ближе, я все же не иностранец, русский родной чисто в общении и для чтения. Да, база у меня есть, я ж не совсем дебил, но допускаю ошибки, особенно пунктуационные.  Вот я бы с удовольствием подрочил грамм. конструкции, но вообще стилистика и орфография — тоже гуд...

#144 2015-01-23 13:49:10

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Да у меня уровень пиже базового... я как раз боюсь что и сабы мне не помогут... я только начинаю изучать. Ищу вот подходящий метод. Решил остановиться на Etr@sе и книжкам с методом Ильи Франка...

я тебе порекомендую полиглот английский за 16 часов. он хоть и с ошибками, но ты после него экстру можно без сабов смотреть. а также французский, испанский, немецкий.
после его курса французского я экстру французский смотрел спокойно.

#145 2015-01-23 13:57:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Вот это ближе, я все же не иностранец, русский родной чисто в общении и для чтения.

Тогда плюсую к Розенталю выше, это библия русской орфографии, даром что он Дитмар Эльяшевич)) Сейчас есть издания с упражнениями как раз. Там в основном орфография и пунктуация, но он еще и по литературному редактированию писал, если найдешь.
Для стилистики еще классика - Голуб, в её учебнике упражнения также были.
Мне кажется, тебе их достаточно будет вполне, ибо сложные грамматические случаи там также вроде затрагиваются.

#146 2015-01-24 17:49:46

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Так, аноны, я все поняла) Учить все равно буду, раз уж хочется, лишним знание языка не будет. А еще вдогонку: посоветуйте хороший годный учебник английской грамматики, не совсем чтобы для чайников, а для тех, кому надо вспомнить пройденное. Анон внезапно понял, что все правила, ученные в школе, из головы куда-то испарились.

#147 2015-01-26 05:39:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

я тебе порекомендую полиглот английский за 16 часов. он хоть и с ошибками, но ты после него экстру можно без сабов смотреть. а также французский, испанский, немецкий.
после его курса французского я экстру французский смотрел спокойно.

Спасибо! Скачал! :-) Мельком глянул первый урок. Очень круто! Но я так понял там грамматика, а не словарный запас?

#148 2015-01-26 06:20:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны!
Во мне как-то взыграла шляхетская кровь и я с увлечением начал изучать польский. Дорвался до грамматики, книги читаю-понимаю без проблем, какое-какой словарный запас наметился.
Но.
Я не говорю вообще. Я за все время самообучения только писал-читал, и вслух не произнес ни одного слова - я просто не понимаю, как это делается. В итоге, как дебил.

Что делать? Говорить хочется. Носителя языка в моем городишке я боюсь, мне не найти. Есть какие-то онлайн уроки или еще что-нибудь? Или может польское радио послушать? Как заставить себя говорить?

#149 2015-01-26 11:49:58

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я не говорю вообще. Я за все время самообучения только писал-читал, и вслух не произнес ни одного слова - я просто не понимаю, как это делается. В итоге, как дебил.

Что делать? Говорить хочется. Носителя языка в моем городишке я боюсь, мне не найти. Есть какие-то онлайн уроки или еще что-нибудь? Или может польское радио послушать? Как заставить себя говорить?

Анон, ну ты хоть на ютьюб сходи ради приличия, а потом уже сюда вопросы задавай.

#150 2015-01-26 11:54:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Что делать? Говорить хочется. Носителя языка в моем городишке я боюсь, мне не найти. Есть какие-то онлайн уроки или еще что-нибудь? Или может польское радио послушать? Как заставить себя говорить?

На сайтах типа busuu или livemocha есть упражнения на разговорную речь с носителями языка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума