Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#601 2017-11-26 00:16:04

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а может кто опознать по описанию онлайн курс английского?

Точно не лингвалео и не дуолингво. Курс был платный.
Основной формат занятий - большой набор небольших (максимум 3-4 минуты)  видеосюжетов. С субтитрами, актеры с четкой дикцией. После просмотра - контрольные вопросы на понимание посмотренного, грамматика минимальная, в виде "поставь галочку".
Начальный уровень совсем простой, подходил даже для Элементари.
Возможно - поуровневая система доступа к видео, но не помню.
Там еще и сами сюжеты были прикольные: парочка геев готовит завтрак, обсуждая, кто сколько кастрюль сжег и прик аких обстоятельствах. Начинающему фотографу заказали фотосет инфант-террибля. Девушка объясняет бабушке, что такие тиндер - в конце сюжета бабка активно серфит и т.д.

Отредактировано (2017-11-26 00:17:54)

#602 2017-11-26 21:33:31

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Научился в простенькие диалоги на японском вида: "Это что?" — "Это вот это".
Хожу теперь и приговариваю:
— Это человек?
— Нет, это не человек. Это кошка.
И в том духе. Хорошо.

#603 2017-11-26 21:37:42

Анон

Re: Курсы иностранных языков

аноны, я хочу запилить дискорд-сервер для общения на тему изучения иностранных - чтобы там делиться всеми успехами, вопросы задавать, на жизнь жаловаться, ну вы поняли. кто-нибудь еще хочет со мной?
почему дискорд, а не скайп: можно запилить каналы по отдельным языкам, это чертовски удобно.

#604 2017-11-27 06:37:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

аноны, я хочу запилить дискорд-сервер для общения на тему изучения иностранных - чтобы там делиться всеми успехами, вопросы задавать, на жизнь жаловаться, ну вы поняли. кто-нибудь еще хочет со мной?
почему дискорд, а не скайп: можно запилить каналы по отдельным языкам, это чертовски удобно.

А давай, анон! Общения про языки много не бывает  =D

#605 2017-11-27 06:52:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, я хочу запилить дискорд-сервер для общения на тему изучения иностранных - чтобы там делиться всеми успехами, вопросы задавать, на жизнь жаловаться, ну вы поняли. кто-нибудь еще хочет со мной?
почему дискорд, а не скайп: можно запилить каналы по отдельным языкам, это чертовски удобно.

А давай, анон! Общения про языки много не бывает  =D

https://discord.gg/drzs84w :333

#606 2017-11-27 14:59:46

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, мне пришли купоны на скидку, и мне надо выбирать между премиумом Лингвалео и премиумом inSpeak (тоже онлайн курс). по цене выходит одинаково.
Не разу не занимался ни там не там, но скидка вкусная и визуально системы выглядят похоже. Что выбрать?

#607 2017-12-01 13:38:35

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Что выбрать?

Пазл инглиш выбрать  =D

#608 2017-12-01 20:23:17

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Пазл инглиш выбрать

и как оно? В смысле, сайт нашел, втыкаю. Как впечатление?

#609 2017-12-01 20:42:11

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Отписалась в теме Левел-апа, отпишусь и здесь  ;D  Учу иностранный по принципу "Хоть пять минут в день, хоть тушкой, хоть чучелком".
Нашла себе бесплатные онлайн-курсы в виде упражнений и занимаюсь каждый день, а параллельно учу новые слова каждый день через песни. Когда-то ходила на курсы, мы учили там песни, сейчас вспомнила и решила, что это хорошая идея.

#610 2017-12-02 23:12:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анонсы, такой вопрос. Слышал (или читал тут, на Холиварне) про, э-э, сайты, где можно общаться с иностранцами специально в целях изучения языка. Типа специально народ ищут. Кто-то может подсказать такие сервисы?

#611 2017-12-03 00:50:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анонсы, такой вопрос. Слышал (или читал тут, на Холиварне) про, э-э, сайты, где можно общаться с иностранцами специально в целях изучения языка. Типа специально народ ищут. Кто-то может подсказать такие сервисы?

я пользовался https://www.interpals.net/. Там дофига недаеквата, лучше сразу ограничить Турцию, Африку и иже с ним (если, например, английский учишь) и писать самом нормально выглядищим пользователям из интересующей страны.
А еще Tinder. В ДС, ДС-2 хорошо работает :)

#612 2017-12-03 10:03:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анонсы, такой вопрос. Слышал (или читал тут, на Холиварне) про, э-э, сайты, где можно общаться с иностранцами специально в целях изучения языка. Типа специально народ ищут. Кто-то может подсказать такие сервисы?

Еще приложение hello pal. Тоже полно чурок, и страны ограничить нельзя, но все равно настроить можно так, чтобы такие запросы сразу летели в бан.

#613 2017-12-03 22:58:54

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Спасибо, аноны! Попробую.

#614 2017-12-05 13:07:33

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, что делать?
У меня неплохой повседневный разговорный английский, хорошо читаю, переписываюсь, смотрю сериалы и т.п.
Но хотелось бы заново прогнать грамматику: более редко употребляемые времена, согласования времен и простых предложений в сложном, всякое if i were you, ...; When he arrived at the railway station, he...; и т.п.
Пунктуацию еще не помешает.
Может, кто-то рекнет курсы или учебник (желательно, бюджетный и легкодоступный в продаже), или сайт, или еще что, ориентированный конкретно на это, а не на все вперемешку, вроде лингвалео и ко? 
А то вписываться на реаловые курсы - ни времени, ни денег. Искала на курсере, но там столько всего, не понимаю, куда бежать или как сформулировать запрос нормально

#615 2017-12-05 13:26:20

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Аноны, что делать?
У меня неплохой повседневный разговорный английский, хорошо читаю, переписываюсь, смотрю сериалы и т.п.
Но хотелось бы заново прогнать грамматику: более редко употребляемые времена, согласования времен и простых предложений в сложном, всякое if i were you, ...; When he arrived at the railway station, he...; и т.п.
Пунктуацию еще не помешает.
Может, кто-то рекнет курсы или учебник (желательно, бюджетный и легкодоступный в продаже), или сайт, или еще что, ориентированный конкретно на это, а не на все вперемешку, вроде лингвалео и ко? 
А то вписываться на реаловые курсы - ни времени, ни денег. Искала на курсере, но там столько всего, не понимаю, куда бежать или как сформулировать запрос нормально

я нашла крутую книжку на рутрекере, еще не опробовала, но выглядит многообещающе: Grammar Scan. смысл в том, чтобы, прорешав тесты на твой уровень, понять, где у тебя проблемы с грамматикой и куда бежать. типа, о, у меня жопа с артиклями - и делать упражнения на артикли уже прицельно. в мерфи вроде тоже есть такие диагностические тесты, если не ошибаюсь.

#616 2017-12-05 14:29:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Бери любую книжку про грамматике, которая понравится.
Там везде одни и те же яйца в  фас и профиль, меняется только оформление.

Мне поранился  Grammar in Context Х*.
Кому-то заходит Vince Michael: х* Language Practice: English Grammar and Vocabulary

Вместо х - нужный уровень

#617 2017-12-05 14:35:26

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Может, кто-то рекнет курсы или учебник (желательно, бюджетный и легкодоступный в продаже), или сайт, или еще что, ориентированный конкретно на это, а не на все вперемешку, вроде лингвалео и ко?

Мне нравится Advanced Learners' Grammar от Longman, именно тем, что там рассматриваются уже и нюансы. К примеру, разницу в употреблении между used to и would, все возможные варианты высказывания о будущем и разницу между ними, все возможные варианты conditionals (четыре штуки основных и всевозможные заменители if (if even, unless, whether ... or not, suppose, imagine, but for)).
На этот же уровень, но попроще (без огромной кучи нюансов) - MyGrammarLab.
А вообще-то и Мерфи Intermediate дает очень хорошую базу. Есть смысл начать с него, там очень хорошо условные предложения и времена даны (да и не только).
Что касается пунктуации. Мне понравилась подача материала  в учебнике Writing academic English by Alice Oshima, но он - US English.

#618 2017-12-05 20:30:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Спасибо, аноны! Все посмотрю  :heart:

#619 2017-12-26 10:04:43

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Посоветуйте учебники, именно учебники, не лингвалео и тд, по английскому.
Я учила его более-менее осознанно 10 лет назад, когда сдавала егэ, после этого английским не занималась. Ничего не помню. Хочу сначала подтяуть грамматику, вспомнить, как писать)) Был уровень upper intermediate, но сейчас наверняка не дотяну и до beginner.

#620 2017-12-26 11:13:15

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я бы по Мёрфи прошлась. Грамматику оно вполне себе неплохо раскладывает по полочкам.

#621 2017-12-26 13:30:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я бы по Мёрфи прошлась. Грамматику оно вполне себе неплохо раскладывает по полочкам.

спасибо! скачала 2 учебника - красный и синий, буду заниматься.

#622 2018-01-01 18:19:06

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон посвятил этот год иностранным языкам и сейчас расскажет впечатления о курсах. ДС-2, вдруг кому пригодится.
Китайский:

Скрытый текст

Английский

Скрытый текст

#623 2018-01-01 22:01:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон #622, а скажи имя преподавателя у Ок** * Е*****? Я все три уровня прошла у Анастасии, да, третий был тоже чуточку другой, но я был доволен. Но она сама вся на позитиве. Просто интересно. Хочу к ним на испанский на начальный.

#624 2018-01-02 00:31:48

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

а скажи имя преподавателя

Я не только ленив как сама лень, я еще и патологически не запоминаю имена преподавателей. Могу только точно сказать, что она там старшая по возрасту.

#625 2018-01-02 12:25:10

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Я не только ленив как сама лень, я еще и патологически не запоминаю имена преподавателей. Могу только точно сказать, что она там старшая по возрасту.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума