Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

На правах рекламы: в этом треде аноны еженедельно собираются на совместный просмотр фильмов ужасов и будут рады всем желающим присоединиться.

#601 2017-11-26 00:16:04

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а может кто опознать по описанию онлайн курс английского?

Точно не лингвалео и не дуолингво. Курс был платный.
Основной формат занятий - большой набор небольших (максимум 3-4 минуты)  видеосюжетов. С субтитрами, актеры с четкой дикцией. После просмотра - контрольные вопросы на понимание посмотренного, грамматика минимальная, в виде "поставь галочку".
Начальный уровень совсем простой, подходил даже для Элементари.
Возможно - поуровневая система доступа к видео, но не помню.
Там еще и сами сюжеты были прикольные: парочка геев готовит завтрак, обсуждая, кто сколько кастрюль сжег и прик аких обстоятельствах. Начинающему фотографу заказали фотосет инфант-террибля. Девушка объясняет бабушке, что такие тиндер - в конце сюжета бабка активно серфит и т.д.

Отредактировано (2017-11-26 00:17:54)

#602 2017-11-26 21:33:31

Анон

Научился в простенькие диалоги на японском вида: "Это что?" — "Это вот это".
Хожу теперь и приговариваю:
— Это человек?
— Нет, это не человек. Это кошка.
И в том духе. Хорошо.

#603 2017-11-26 21:37:42

Анон

аноны, я хочу запилить дискорд-сервер для общения на тему изучения иностранных - чтобы там делиться всеми успехами, вопросы задавать, на жизнь жаловаться, ну вы поняли. кто-нибудь еще хочет со мной?
почему дискорд, а не скайп: можно запилить каналы по отдельным языкам, это чертовски удобно.

#604 2017-11-27 06:37:12

Анон

Анон пишет:

аноны, я хочу запилить дискорд-сервер для общения на тему изучения иностранных - чтобы там делиться всеми успехами, вопросы задавать, на жизнь жаловаться, ну вы поняли. кто-нибудь еще хочет со мной?
почему дискорд, а не скайп: можно запилить каналы по отдельным языкам, это чертовски удобно.

А давай, анон! Общения про языки много не бывает  =D

#605 2017-11-27 06:52:59

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А давай, анон! Общения про языки много не бывает  =D

https://discord.gg/drzs84w :333

#606 2017-11-27 14:59:46

Анон

Аноны, мне пришли купоны на скидку, и мне надо выбирать между премиумом Лингвалео и премиумом inSpeak (тоже онлайн курс). по цене выходит одинаково.
Не разу не занимался ни там не там, но скидка вкусная и визуально системы выглядят похоже. Что выбрать?

#607 2017-12-01 13:38:35

Анон

Анон пишет:

Что выбрать?

Пазл инглиш выбрать  =D

#608 2017-12-01 20:23:17

Анон

Анон пишет:

Пазл инглиш выбрать

и как оно? В смысле, сайт нашел, втыкаю. Как впечатление?

#609 2017-12-01 20:42:11

Анон

Отписалась в теме Левел-апа, отпишусь и здесь  ;D  Учу иностранный по принципу "Хоть пять минут в день, хоть тушкой, хоть чучелком".
Нашла себе бесплатные онлайн-курсы в виде упражнений и занимаюсь каждый день, а параллельно учу новые слова каждый день через песни. Когда-то ходила на курсы, мы учили там песни, сейчас вспомнила и решила, что это хорошая идея.

#610 2017-12-02 23:12:25

Анон

Анонсы, такой вопрос. Слышал (или читал тут, на Холиварне) про, э-э, сайты, где можно общаться с иностранцами специально в целях изучения языка. Типа специально народ ищут. Кто-то может подсказать такие сервисы?

#611 2017-12-03 00:50:34

Анон

Анон пишет:

Анонсы, такой вопрос. Слышал (или читал тут, на Холиварне) про, э-э, сайты, где можно общаться с иностранцами специально в целях изучения языка. Типа специально народ ищут. Кто-то может подсказать такие сервисы?

я пользовался https://www.interpals.net/. Там дофига недаеквата, лучше сразу ограничить Турцию, Африку и иже с ним (если, например, английский учишь) и писать самом нормально выглядищим пользователям из интересующей страны.
А еще Tinder. В ДС, ДС-2 хорошо работает :)

#612 2017-12-03 10:03:54

Анон

Еще приложение hello pal. Тоже полно чурок, и страны ограничить нельзя, но все равно настроить можно так, чтобы такие запросы сразу летели в бан.

#613 2017-12-03 22:58:54

Анон

Спасибо, аноны! Попробую.

#614 2017-12-05 13:07:33

Анон

Аноны, что делать?
У меня неплохой повседневный разговорный английский, хорошо читаю, переписываюсь, смотрю сериалы и т.п.
Но хотелось бы заново прогнать грамматику: более редко употребляемые времена, согласования времен и простых предложений в сложном, всякое if i were you, ...; When he arrived at the railway station, he...; и т.п.
Пунктуацию еще не помешает.
Может, кто-то рекнет курсы или учебник (желательно, бюджетный и легкодоступный в продаже), или сайт, или еще что, ориентированный конкретно на это, а не на все вперемешку, вроде лингвалео и ко? 
А то вписываться на реаловые курсы - ни времени, ни денег. Искала на курсере, но там столько всего, не понимаю, куда бежать или как сформулировать запрос нормально

#615 2017-12-05 13:26:20

Анон

Анон пишет:

Аноны, что делать?
У меня неплохой повседневный разговорный английский, хорошо читаю, переписываюсь, смотрю сериалы и т.п.
Но хотелось бы заново прогнать грамматику: более редко употребляемые времена, согласования времен и простых предложений в сложном, всякое if i were you, ...; When he arrived at the railway station, he...; и т.п.
Пунктуацию еще не помешает.
Может, кто-то рекнет курсы или учебник (желательно, бюджетный и легкодоступный в продаже), или сайт, или еще что, ориентированный конкретно на это, а не на все вперемешку, вроде лингвалео и ко? 
А то вписываться на реаловые курсы - ни времени, ни денег. Искала на курсере, но там столько всего, не понимаю, куда бежать или как сформулировать запрос нормально

я нашла крутую книжку на рутрекере, еще не опробовала, но выглядит многообещающе: Grammar Scan. смысл в том, чтобы, прорешав тесты на твой уровень, понять, где у тебя проблемы с грамматикой и куда бежать. типа, о, у меня жопа с артиклями - и делать упражнения на артикли уже прицельно. в мерфи вроде тоже есть такие диагностические тесты, если не ошибаюсь.

#616 2017-12-05 14:29:59

Анон

Бери любую книжку про грамматике, которая понравится.
Там везде одни и те же яйца в  фас и профиль, меняется только оформление.

Мне поранился  Grammar in Context Х*.
Кому-то заходит Vince Michael: х* Language Practice: English Grammar and Vocabulary

Вместо х - нужный уровень

#617 2017-12-05 14:35:26

Анон

Анон пишет:

Мне нравится Advanced Learners' Grammar от Longman, именно тем, что там рассматриваются уже и нюансы. К примеру, разницу в употреблении между used to и would, все возможные варианты высказывания о будущем и разницу между ними, все возможные варианты conditionals (четыре штуки основных и всевозможные заменители if (if even, unless, whether ... or not, suppose, imagine, but for)).
На этот же уровень, но попроще (без огромной кучи нюансов) - MyGrammarLab.
А вообще-то и Мерфи Intermediate дает очень хорошую базу. Есть смысл начать с него, там очень хорошо условные предложения и времена даны (да и не только).
Что касается пунктуации. Мне понравилась подача материала  в учебнике Writing academic English by Alice Oshima, но он - US English.

#618 2017-12-05 20:30:41

Анон

Спасибо, аноны! Все посмотрю  :heart:

#619 2017-12-26 10:04:43

Анон

Посоветуйте учебники, именно учебники, не лингвалео и тд, по английскому.
Я учила его более-менее осознанно 10 лет назад, когда сдавала егэ, после этого английским не занималась. Ничего не помню. Хочу сначала подтяуть грамматику, вспомнить, как писать)) Был уровень upper intermediate, но сейчас наверняка не дотяну и до beginner.

#620 2017-12-26 11:13:15

Анон

Я бы по Мёрфи прошлась. Грамматику оно вполне себе неплохо раскладывает по полочкам.

#621 2017-12-26 13:30:05

Анон

Анон пишет:

Я бы по Мёрфи прошлась. Грамматику оно вполне себе неплохо раскладывает по полочкам.

спасибо! скачала 2 учебника - красный и синий, буду заниматься.

#622 2018-01-01 18:19:06

Анон

Анон посвятил этот год иностранным языкам и сейчас расскажет впечатления о курсах. ДС-2, вдруг кому пригодится.
Китайский:

Скрытый текст

"Школа Динары Мин"
Самое главное сразу: на вводном бесплатном мастер-классе вам скажут, что здесь можно не делать домашние задания, достаточно смотреть видеоролики, которые вам выдадут как обучающий материал. Это полуправда: первые три курса всё так, а затем внезапно начинаются домашние задания, и их надо делать. Анон ленив как сама лень, и потому несколько удивился такому вотэтаповороту, хотя, конечно, мог сообразить изначально, что не бывает такого, чтоб совсем без домашек язык выучить, особенно когда это китайский.
Минусы курсов: стоят как пиздец, и даже чуть дороже, чем пиздец. Обучают несколько разных учителей, все природные китайцы со знанием русского и из разных областей Китая, чтоб ученики сразу распознавали разные акценты, потом еще вам в контакт присылают аудио разных вопросов, а вы должны ответить и тоже отправить запись ответа.  Анон, напомню,
ленив как пиздец, и потому на это всегда забивал. Раньше у них просто китайцы звонили тебе раз в день и спрашивали как дела, какой день недели, учили новые слова, итп, вот там анон да, прям схватывал все на адреналине, потому что невозможно было сказать себе: а, ладно, потом отвечу. Сейчас звонят, сейчас и отвечаешь.
Помимо уроков, еще киноклуб и разговорный клуб, с раздачей новых слов и выражений и их немедленным употреблением. Еще на русском лекции о китайской истории и культуре, на них можно вписаться бесплатно за перепост объявления вк. В общем, мне очень нравилось, как-то сами по себе выучились слова, предложения, анон сумел более-менее говорить и понимать, но тут предсказуемо кончились деньги.

Теперь просто хожу на бесплатный разговорный клуб в "Иероглиф". Как там с уроками - не знаю, разговорный клуб состоит в чтении и переводе диалогов и разговорах о себе, хоть уровень поддерживаю. Может, накоплю денег и пойду туда же доучиваться, потому что в школе Мин все же пиздецки дорого. Единственная возможность сэкономить -  успеть схватить акцию и тогда вписаться за умеренно дорого (дешево все равно не выйдет).

Английский

Скрытый текст

Хваленая школа Ш**тера, она же ок*о в Е**опу
Почему со звездочками пишу? Потому что не хочу, чтоб они случайно нагуглили молй отзыв, т.к. он не очень положительный. Но при этом школа-то неплохая, и придирки мои личного характера, так что пусть останется скрытым.
Эти курсы тут хвалили и я сам тоже первые два курса хвалил, а когда пошел на третий курс английского, внезапно узнал, что стиль обучения резко меняется. Я наивно полагал, что раз первые два курса мы слушаем фразы и тут же повторяем их хором, то и третий будет таким же, просто фразы будут сложней и многословней. Как я ошибся. Обучение проходило как на всяких других курсах: читаем, переводим, разговариваем, усваиваем новые времена и грамматические конструкции. Единственный плюс в отличии от других курсов - что все же 100 часов за 15 тыщ это правда выгодно. Но я дурак и реально шел туда за так полюбившимся мне способом впихивания английского в мозг.
Препод сыпала удивительными соображениями на счет того, что если человек делает что-то хорошее, то не должен никогда рассчитывать на благодарность, иначе он сразу плохой, а если кто им воспользовался тот молодец и ничего не должен. У меня пригорало, хоть я и понимал, что курс должен быть остро дискуссионным, чтобы всем хотелось высказаться и чтоб была бурная дискуссия. Но она то же самое заливала и на переменке, когда разговор шел на русском, а от этого мне было уже как-то противно. Я за предыдущие годы привык, что именно эти курсы изначально построены так, чтоб давать людям хорошее настроение (иначе просто невозможно идти учиться шесть дней в неделю до или после работы, начнет воротить).
В общем, у меня смешанные чувства, все-таки за что заплатил - получил, грамматика и разговорная практика были норм. Но осадочек остался.

EgoRound

Я тут помнится давно уже жаловался, что произношение у меня лет ми спик фром май харт. и спрашивал, нет ли курсов по произношению. Вот, случайно нашел: в  "Эгораунд" 2-3 раза в год проводятся такие курсы. Учат читать транскрипцию, произносить звуки, ставить интонацию. Пять уроков по воскресеньям, стоит 2500, минус: этого чертовски недостаточно, пять уроков, ну. Надо хотя бы 10-15 минимум, чтобы не только узнать всё, но и закрепить. Препод русская, если это кому важно.

Orange.
Преподы нейтивы, обучают креативно, настроение поднималось уже просто от мысли что ура ура иду на урок. Минус раз: если ты прошел аппер интермидиэйт, на просто интермидиэйт тебя уже не пустят. (я понимаю, что это минус для таких упоротых как я, так-то оно кому нафиг надо идти на ступень ниже, когда уже верхнюю прошел). Второй минус - тоже стоят как пиздец, но тут есть хитрость: если записаться за несколько месяцев до начала курса, цена становится человеческой.
Ученикам курсов можно посещать разговорный клуб по пятницам за 200 рублей, а посторонним это стоит 500р

Державинский институт: ходил только на разговорный клуб по 300р, ведут как правило нейтивы, проходит весело, а больше и сказать пока нечего, в следующем году соберусь пройти курс, отпишусь тут мб. Там же ходил на  итальянский, это было просто обалденно, были бы деньги, ходил бы до сих пор.

Go!English
Хорош летний абонемент, когда можно ходить сколько хочешь. Минус: больше заточено на пре-интер, и в расписании есть урок произношения, а на самом деле произношению уделяют из этого урока минут 10, не больше. 

#623 2018-01-01 22:01:34

Анон

Анон #622, а скажи имя преподавателя у Ок** * Е*****? Я все три уровня прошла у Анастасии, да, третий был тоже чуточку другой, но я был доволен. Но она сама вся на позитиве. Просто интересно. Хочу к ним на испанский на начальный.

#624 2018-01-02 00:31:48

Анон

Анон пишет:

а скажи имя преподавателя

Я не только ленив как сама лень, я еще и патологически не запоминаю имена преподавателей. Могу только точно сказать, что она там старшая по возрасту.

#625 2018-01-02 12:25:10

Анон

Я не только ленив как сама лень, я еще и патологически не запоминаю имена преподавателей. Могу только точно сказать, что она там старшая по возрасту.

Скрытый текст

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 909.91 Кбайт (Пик: 944.79 Кбайт) ]

18+