Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#601 2017-11-26 00:16:04

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а может кто опознать по описанию онлайн курс английского?

Точно не лингвалео и не дуолингво. Курс был платный.
Основной формат занятий - большой набор небольших (максимум 3-4 минуты)  видеосюжетов. С субтитрами, актеры с четкой дикцией. После просмотра - контрольные вопросы на понимание посмотренного, грамматика минимальная, в виде "поставь галочку".
Начальный уровень совсем простой, подходил даже для Элементари.
Возможно - поуровневая система доступа к видео, но не помню.
Там еще и сами сюжеты были прикольные: парочка геев готовит завтрак, обсуждая, кто сколько кастрюль сжег и прик аких обстоятельствах. Начинающему фотографу заказали фотосет инфант-террибля. Девушка объясняет бабушке, что такие тиндер - в конце сюжета бабка активно серфит и т.д.

Отредактировано (2017-11-26 00:17:54)

#602 2017-11-26 21:33:31

Анон

Научился в простенькие диалоги на японском вида: "Это что?" — "Это вот это".
Хожу теперь и приговариваю:
— Это человек?
— Нет, это не человек. Это кошка.
И в том духе. Хорошо.

#603 2017-11-26 21:37:42

Анон

аноны, я хочу запилить дискорд-сервер для общения на тему изучения иностранных - чтобы там делиться всеми успехами, вопросы задавать, на жизнь жаловаться, ну вы поняли. кто-нибудь еще хочет со мной?
почему дискорд, а не скайп: можно запилить каналы по отдельным языкам, это чертовски удобно.

#604 2017-11-27 06:37:12

Анон

Анон пишет:

аноны, я хочу запилить дискорд-сервер для общения на тему изучения иностранных - чтобы там делиться всеми успехами, вопросы задавать, на жизнь жаловаться, ну вы поняли. кто-нибудь еще хочет со мной?
почему дискорд, а не скайп: можно запилить каналы по отдельным языкам, это чертовски удобно.

А давай, анон! Общения про языки много не бывает  =D

#605 2017-11-27 06:52:59

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А давай, анон! Общения про языки много не бывает  =D

https://discord.gg/drzs84w :333

#606 2017-11-27 14:59:46

Анон

Аноны, мне пришли купоны на скидку, и мне надо выбирать между премиумом Лингвалео и премиумом inSpeak (тоже онлайн курс). по цене выходит одинаково.
Не разу не занимался ни там не там, но скидка вкусная и визуально системы выглядят похоже. Что выбрать?

#607 2017-12-01 13:38:35

Анон

Анон пишет:

Что выбрать?

Пазл инглиш выбрать  =D

#608 2017-12-01 20:23:17

Анон

Анон пишет:

Пазл инглиш выбрать

и как оно? В смысле, сайт нашел, втыкаю. Как впечатление?

#609 2017-12-01 20:42:11

Анон

Отписалась в теме Левел-апа, отпишусь и здесь  ;D  Учу иностранный по принципу "Хоть пять минут в день, хоть тушкой, хоть чучелком".
Нашла себе бесплатные онлайн-курсы в виде упражнений и занимаюсь каждый день, а параллельно учу новые слова каждый день через песни. Когда-то ходила на курсы, мы учили там песни, сейчас вспомнила и решила, что это хорошая идея.

#610 2017-12-02 23:12:25

Анон

Анонсы, такой вопрос. Слышал (или читал тут, на Холиварне) про, э-э, сайты, где можно общаться с иностранцами специально в целях изучения языка. Типа специально народ ищут. Кто-то может подсказать такие сервисы?

#611 2017-12-03 00:50:34

Анон

Анон пишет:

Анонсы, такой вопрос. Слышал (или читал тут, на Холиварне) про, э-э, сайты, где можно общаться с иностранцами специально в целях изучения языка. Типа специально народ ищут. Кто-то может подсказать такие сервисы?

я пользовался https://www.interpals.net/. Там дофига недаеквата, лучше сразу ограничить Турцию, Африку и иже с ним (если, например, английский учишь) и писать самом нормально выглядищим пользователям из интересующей страны.
А еще Tinder. В ДС, ДС-2 хорошо работает :)

#612 2017-12-03 10:03:54

Анон

Еще приложение hello pal. Тоже полно чурок, и страны ограничить нельзя, но все равно настроить можно так, чтобы такие запросы сразу летели в бан.

#613 2017-12-03 22:58:54

Анон

Спасибо, аноны! Попробую.

#614 2017-12-05 13:07:33

Анон

Аноны, что делать?
У меня неплохой повседневный разговорный английский, хорошо читаю, переписываюсь, смотрю сериалы и т.п.
Но хотелось бы заново прогнать грамматику: более редко употребляемые времена, согласования времен и простых предложений в сложном, всякое if i were you, ...; When he arrived at the railway station, he...; и т.п.
Пунктуацию еще не помешает.
Может, кто-то рекнет курсы или учебник (желательно, бюджетный и легкодоступный в продаже), или сайт, или еще что, ориентированный конкретно на это, а не на все вперемешку, вроде лингвалео и ко? 
А то вписываться на реаловые курсы - ни времени, ни денег. Искала на курсере, но там столько всего, не понимаю, куда бежать или как сформулировать запрос нормально

#615 2017-12-05 13:26:20

Анон

Анон пишет:

Аноны, что делать?
У меня неплохой повседневный разговорный английский, хорошо читаю, переписываюсь, смотрю сериалы и т.п.
Но хотелось бы заново прогнать грамматику: более редко употребляемые времена, согласования времен и простых предложений в сложном, всякое if i were you, ...; When he arrived at the railway station, he...; и т.п.
Пунктуацию еще не помешает.
Может, кто-то рекнет курсы или учебник (желательно, бюджетный и легкодоступный в продаже), или сайт, или еще что, ориентированный конкретно на это, а не на все вперемешку, вроде лингвалео и ко? 
А то вписываться на реаловые курсы - ни времени, ни денег. Искала на курсере, но там столько всего, не понимаю, куда бежать или как сформулировать запрос нормально

я нашла крутую книжку на рутрекере, еще не опробовала, но выглядит многообещающе: Grammar Scan. смысл в том, чтобы, прорешав тесты на твой уровень, понять, где у тебя проблемы с грамматикой и куда бежать. типа, о, у меня жопа с артиклями - и делать упражнения на артикли уже прицельно. в мерфи вроде тоже есть такие диагностические тесты, если не ошибаюсь.

#616 2017-12-05 14:29:59

Анон

Бери любую книжку про грамматике, которая понравится.
Там везде одни и те же яйца в  фас и профиль, меняется только оформление.

Мне поранился  Grammar in Context Х*.
Кому-то заходит Vince Michael: х* Language Practice: English Grammar and Vocabulary

Вместо х - нужный уровень

#617 2017-12-05 14:35:26

Анон

Анон пишет:

Мне нравится Advanced Learners' Grammar от Longman, именно тем, что там рассматриваются уже и нюансы. К примеру, разницу в употреблении между used to и would, все возможные варианты высказывания о будущем и разницу между ними, все возможные варианты conditionals (четыре штуки основных и всевозможные заменители if (if even, unless, whether ... or not, suppose, imagine, but for)).
На этот же уровень, но попроще (без огромной кучи нюансов) - MyGrammarLab.
А вообще-то и Мерфи Intermediate дает очень хорошую базу. Есть смысл начать с него, там очень хорошо условные предложения и времена даны (да и не только).
Что касается пунктуации. Мне понравилась подача материала  в учебнике Writing academic English by Alice Oshima, но он - US English.

#618 2017-12-05 20:30:41

Анон

Спасибо, аноны! Все посмотрю  :heart:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 718.5 Кбайт (Пик: 736.38 Кбайт) ]

18+