Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#301 2016-07-12 23:07:45

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

Пошел на курсы в ДС-2 "Окно в Европу" (о них тут упоминали) на инглиш.

Что-то не нашел, где про них писали. Я верно понимаю, что вы там заниматетесь БЕЗ учебников, занятие стоиться на ролевых играх на разные темы?

я тоже не нашел, хотя помню что видел О_О ладно, бывает.

Да, без учебников, занятие на ролевых темах, принцип на 1 лвл - "говори как можешь". Задача заговорить, пусть неправильно, с ошибками, но не тупить и не думать в каком из времен это произнести.
Не скажу что это ВАУ методика. Но я тупой анон, который не мог говорить вообще. Как-то сейчас бе-мекаю.
На 2 лвл более сложные темы и уже обтачивается правилами.

Ну и зависит от препода. У нас тут заменяли недельку и это была просто огромная разница. Одно дело прогнать урок и свалить, а другое как наша основная преподавательница готовиться, подавать это так эмоционально, что у тебя в память врезается и т.д.

Но это чисто на разговорный аспект, как я думаю.

#302 2016-07-12 23:11:57

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Да, без учебников, занятие на ролевых темах, принцип на 1 лвл - "говори как можешь". Задача заговорить, пусть неправильно, с ошибками, но не тупить и не думать в каком из времен это произнести.
Не скажу что это ВАУ методика. Но я тупой анон, который не мог говорить вообще. Как-то сейчас бе-мекаю.
На 2 лвл более сложные темы и уже обтачивается правилами.

Ну и зависит от препода. У нас тут заменяли недельку и это была просто огромная разница. Одно дело прогнать урок и свалить, а другое как наша основная преподавательница готовиться, подавать это так эмоционально, что у тебя в память врезается и т.д.

Но это чисто на разговорный аспект, как я думаю.

Я че-то вообще не верю в разговорные методики. Меня бесит, когда я не понимаю, как строится фраза, и что я не смогу выдать похожий вариант при необходимости.

#303 2016-07-13 06:49:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Установила приложение duolingo, я так и не поняла на кого расчет?
С начала точно не выучишь, грамматику там не объясняют, разве что только знания полировать

Я занимаюсь с дуолинго через сайт, не через приложение, к сожалению не знаю, насколько приложение отличается. Но вообще грамматику они дают, по крайней мере на сайте, минимально, но азы я точно видел в описаниях к урокам. Правда, я все равно ее по другим источникам учил, поэтому особо не заострял внимание, насколько она там подробно дается, но говорить, что ее совсем нет и с нуля язык не выучишь, имхо, неправильно. Я учу второй язык с нуля, параллельно имея шпаргалку по грамматике из бумажного учебника, мне вполне норм.

#304 2016-07-13 10:44:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Нет, тогда наварено такая методика - не мой формат. Побекать-мекать я и так могу, мысленно разговаривая с Воображаемым Другом на английском. Давно таким балуюсь, заодно записываю в блокнотик, какие слова и конструкции я не могу с ходу произнести на инглише в наших бытовых "диалогах". = после их ищу и заучиваю. И в следующий раз использую правильные конструкции.

От курсов я хочу чтобы меня учили новому материалу и поправляли, а не культивировали целый месяц-два мою кальку с русского только потому, что я могу передать общий смысл фразы ("Франции столица есть Париж"), пусть и криво.

#305 2016-08-10 11:44:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, а делитесь отзывами о своих курсах. что нравится что нет, где бывают акции и скидки ( по городам)

#306 2016-08-13 23:16:44

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон с "Окном в Европу" из ДС-2 снова с вами.
Прошел половину 2 лвл (Всего 3), собираюсь на 3. 
Бекать-мекать на 1 лвл надо. На 2 лвл большинство группы с багажом знаний, умением говорить и т.д. Говорим на темы разные, пересказываем тексты, общаемся с друг другом, слушаем аудио (фейспалм), смотрим фильмы (тоже так себе, но полезное все равно выносится). Главное - это препод там. Если кто-то пойдет, очень советую попасть к Анастейше.
Нам объясняют как строиться фразы, в диалоге с другими чуваками препод тебя поправляет, отслеживает. Обороты в речь встраивают.
Я не то чтобы супер довольна, но довольна. Чуваки с большим багажом знаний тоже довольны, из 8 человек всех устраивает и все собираются на лвл дальше идти.

По поводу акций - так курс 15500, у меня валяется скидка небольшая (7-10 %).

Вообще как-то я криво рекламирую, но школа 30 лет почти существует и живет почти за счет отзывов только.
В понедельник пойду на собеседование в хостел, проверю как с уровнем. В начале лета вообще не мог говорить.

#307 2016-08-15 14:36:30

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а кто-нибудь учил языки с репетитором по скайпу?
Насколько хуже, чем личные встречи?

#308 2016-08-20 18:24:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

аноны с корейским, у меня к вам вопрос.
Меня давно жмет выучить корейский (кей-поп, письменность ми-мимишная, дорамы). Но я себя не обманываю - моя мотивация швах и на нормальнео обучение ее не хватит. Я начитаю учить уже раз сто  :facepalm:

Я тут пораскинула мозгами, поняла, что надо ограничить запросы.

Моя цель - покорить мир подпевать корейским песням, ориентируясь на корейские субтитры.
Понимать хотя бы ориентировочно чего они там смеются над языковыми приколами (на тв шоу часто смеются когда кто-то что-то не то скажет).
И определять слова в тексте (например в корейских сабах понимать где имя персонажа, привет-пока).

Ключевое - подпевать песням  =)  Чтобы еще хоть чуток понимать что именно я подпеваю. Судя по переводам - там не заумные слова.

Идти на курсы может получится с ноября, может нет. В видео про обучение корейскому все такие серьезные - грамматика, особенности произношения. Так что мне после этих видео страшно даже браться.

Скажите, опытные корееведы, моя цель достижима или это пустая трата ресурсов? (вот с китайским - это трата ресурсов, а английский - вполне реализуемо). Из-за письменности подступиться к языку страшно   :facepalm:

#309 2016-08-20 18:27:52

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Да знакомые кто учит корейский говорят что как раз писъменностъ там несложная, там же не иероглифы а буквы из которых слова составляются.

#310 2016-08-20 18:44:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Да знакомые кто учит корейский говорят что как раз писъменностъ там несложная, там же не иероглифы а буквы из которых слова составляются.

я себя сейчас тупой овечкой ощущаю - а я никак не могу просечь, как это все у них работает. :facepalm:
Хотя справедливости ради, больше 2х дней подряд корейский я не учила   =)

Скрытый текст

#311 2016-08-20 18:57:28

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Скажите, опытные корееведы, моя цель достижима или это пустая трата ресурсов? (вот с китайским - это трата ресурсов, а английский - вполне реализуемо). Из-за письменности подступиться к языку страшно   

я неопытный кореевед, учу всего год, но вычуить алфавит и начать читать там самое простое. подпевать может и получиться, анон могет вот только в медленные песни, всякий быстрый репчик сразу отпадает, потому что у анона даже близко не такая скорость чтения. чтобы тексты песен понимать в любом случае должен быть словарный запас и знание грамматики. у меня например часто бывает, что читая слово или слыша его в песне/дораме, я не могу понять что это и только прогнав это слово через переводчик осознаю, что я его знаю, но не признала просто в другой грамматике или в другом стиле речи.

#312 2016-08-20 19:10:44

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Щибаль

#313 2016-08-20 19:13:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Щибаль

? ???

#314 2016-08-20 19:15:39

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

я неопытный кореевед, учу всего год, но вычуить алфавит и начать читать там самое простое. подпевать может и получиться, анон могет вот только в медленные песни, всякий быстрый репчик сразу отпадает, потому что у анона даже близко не такая скорость чтения. чтобы тексты песен понимать в любом случае должен быть словарный запас и знание грамматики. у меня например часто бывает, что читая слово или слыша его в песне/дораме, я не могу понять что это и только прогнав это слово через переводчик осознаю, что я его знаю, но не признала просто в другой грамматике или в другом стиле речи.

ну, рэп читать нужен навык. Даже на родном языке не каждый сможет. Даром что ли хороших рэпперов ценят (хотя я раньше думала, что это фигня и читать рэп легко).
Я на немецком стала нормально проговаривать рэп-партии Сидо после 2х лет актвиной болтовни, а он даже не быстрый в приципе.

я на легкие поп-песни и нацелена. Некоторым подпеваю, но по английским или русским субтитрам - это вообще не прикольно.
Мне еще жалко ,что я не могу оценить степень адекватности песен, которые хочу подпевать. Если послушать русскую попсу, американскую попсу - хочется убить об стену исполнителя и себя заодно. Ошибки, неправильное произношение, странные слова  :facepalm:  Бедный тот человек, который по этим песням будет учить язык.
И я боюсь ,что такая же попса и в корее. А оценить не оценишь - пока язык не будет на среднем уровне не понять вообще какого уровня текст песни.

#315 2016-08-20 19:18:36

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

ну, рэп читать нужен навык.

я даже взглядом за строчкой уследить не могу и про себя успеть прочитать, но я довольно ленивый анон, и у меня не самая большая практика чтения.

Анон пишет:

а. Некоторым подпеваю, но по английским или русским субтитрам - это вообще не прикольно.

русские еще ладно, но пытаться читать английскую транслитерацию корейского это дорога в ад.

#316 2016-08-20 19:19:32

Анон

Re: Курсы иностранных языков

#317 2016-08-20 19:25:21

Анон

Re: Курсы иностранных языков

о кстати, анон вспомнил, нам преподавательница советовала как начинающим особое внимание уделять вот таким вот корейским песенкам для детей, помогающим учить буквы и цифры и детским мультикам для самых маленьких с субтитрами.
https://www.youtube.com/watch?v=B2afJNP … 4xFWYFlOze

#318 2016-08-20 19:35:59

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анончики, посоветуйте курсы в ДС, чтобы упор был на грамматику и много на говорение?
У меня словарный запас хороший, сериалы смотрю, но говорить вообще не могу, каша во рту и с грамматикой такая же каша в голове.

#319 2016-08-20 19:42:52

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте курсы в ДС, чтобы упор был на грамматику и много на говорение?

При корейском посольстве неплохие курсы.

#320 2016-08-20 19:42:56

Анон

Re: Курсы иностранных языков

В ДС при корейской школе Вон-Гван - улица Острякова 9-а, метро Аэропорт (1 вагон из центра, выход налево на эскалатор и в переходе налево). Преподают настоящие корейцы, стоимостъ более чем гуманная (ранъше вообще бесплатно было).

#321 2016-08-20 22:14:36

Анон

Re: Курсы иностранных языков

песенка такая милая! Аж захотелось понять, что они там поют. Завтра соберу волю в кулак и засяду читать.

я к сожалению не в москве, городок мелкий. Поэтому или самой, или при вузе (но я ходила туда на китайский, это был ад и израиль, преподовала кросто китаянка, которая вообще ни бум бум в грамматике или в преподовании). Опасаюсь, что корейский препод там по тому же принципу. Для начитающей - это вообще бесполезное дело, даже вредное.
Так что удачи мне, аноны!

П.с. как то оценить красивость текста кей-поп групп вообще возможно, не зная языка? Треть текста с английскими вставками, но вроде "это нормально" (с). В переводе текст как текст - про любовь. Может на каких-то форумах поспрашивать? По опыту знаю, что иногда такого в попсе накрутят, а первые фразы за повторе только так застревают в голове.
Например, корееаноны, на ваш взгляд (ну вот может быть поможете)

Скрытый текст

Отредактировано (2016-08-20 22:16:23)

#322 2016-08-20 22:47:47

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

как то оценить красивость текста кей-поп групп вообще возможно, не зная языка? Треть текста с английскими вставками, но вроде "это нормально" (с). В переводе текст как текст - про любовь. Может на каких-то форумах поспрашивать? По опыту знаю, что иногда такого в попсе накрутят, а первые фразы за повторе только так застревают в голове.

в большинстве своем, в корейской попсе, как и в любой попсе, тексты очень примитивные и чаще всего пралюбовь. если хочется именно красивых и сложных текстов лучше поискать что-то мало известное. в корее все довольно неплохо со всякой индишатиной и андеграундным рэпом.там тексты повыше уровнем канешн

#323 2016-08-20 22:48:57

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

я к сожалению не в москве, городок мелкий.

анон, а что за город если не секрет?

#324 2016-08-20 22:54:49

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А кто-нибудь из ДС на немецкий в Центре Гёте ходил? Они у себя преподают на Калужской, или посылают по другим адресам заниматься?

#325 2016-08-20 23:16:03

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

А кто-нибудь из ДС на немецкий в Центре Гёте ходил? Они у себя преподают на Калужской, или посылают по другим адресам заниматься?

Я учился там пятнадцать лет назад.) Дело было на Новых Черемушках, в германском консульстве. Учили годно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума