Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#276 2016-06-07 14:28:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анон, а Французский институт тебя не устроит?

Я его гуглил месяц назад, но там очень уж дорого. А что обещают на выходе после базового интенсива? ну, в смысле, общие представления о структуре языка, или натаскивают на разговорный уровня туриста в Париже?

#277 2016-06-08 00:51:25

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Там именно комплекс, анонче. И то, и другое. У меня на выходе было, помнится, умение строить несложные фразы письменно и устно (то есть, та самая структура дается, иначе фиг бы я чего построил), минимальное понимание словообразования, запас лексики по нескольким темам, несколько изученных времен с практикой их употребления (упражнения и письменные задания). И разговорный тоже, да.
Но с ценами они что-то загнули, ты прав. Я пять лет назад учился, тогда они были недешевыми, конечно, но приемлемыми.

#278 2016-06-08 15:09:18

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Понятно, спасибо за инфу. А вообще было бы интересно устроить анонимный каталог отзывов на языковые курсы (хотя бы для миллиоников). Я вот сейчас хожу на курсы инглиша. Просят написать отзыв на сайте. Разумеется, в глаза плохого я не скажу и напишу что все мимими. Все-таки со мной работали и помогли. Но в то же время хочется сказать и про то, что, например, на середине курса заменили сильного препода на слабого, что требуют доплатить за дополнительные часы, поскольку не успеваем пройти учебник в заявленные 3 месяца и т.д.

#279 2016-06-12 05:47:03

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

всего ничего. с октября

Я с января. И нацелился на топик, только готовиться приходится самостоятельно. Боюсь(

#280 2016-06-12 06:20:41

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Я с января. И нацелился на топик, только готовиться приходится самостоятельно. Боюсь(

я думаю все возможно! у меня в группе сдавали в этом году, 1 гып получили успешно, хотя это была весна и мы не прошли еще все необходимые темы.
Ты по какому-нибудь учебнику занимаешься, анонче?

Отредактировано (2016-06-12 06:21:16)

#281 2016-06-13 04:28:22

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

у меня в группе сдавали в этом году, 1 гып получили успешно, хотя это была весна и мы не прошли еще все необходимые темы.

Круто :love: И правда все может получиться) Может быть(

Анон пишет:

Ты по какому-нибудь учебнику занимаешься, анонче?

От NIIED пока. Но конечно есть сложности из-за того, что делаю это самостоятельно.

#282 2016-06-14 09:05:01

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

От NIIED пока. Но конечно есть сложности из-за того, что делаю это самостоятельно.

Ну да, представляю. Наверно самое сложное это произношение, да? Я сама по sogang занимаюсь

#283 2016-06-15 10:58:33

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, кто изучал французский и сделал это успешно, расскажите, какие учебники брали?
У меня есть Поповой учебник, Потушанской, и Такси еще для начинающих. Но мне они не нравятся, хотя все вокруг хвалят. Для меня там информация плохо структурирована.
Еще раздражает, что какому репетитору ни позвонишь, все суют этот Такси...

#284 2016-06-29 15:47:05

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а кто-нибудь может сказать из личного опыта про такие курсы английского?
ДС-2.
У самого уровень - нетвердый пре-интер.

Особенно про первые три школы:

Американский образовательный центр  ALM http://www.almworld.com/about-us
курсы в Best Teach http://bestteach.ru/fluent_english.html
ORANGE LANGUAGE CENTRE http://orange-spb.ru/
Glory School http://gloryschool.ru/
LEXICA http://lexicacentre.ru/
Language Link http://languagelink.ru/centers/saint-pe … ospect.php

Отредактировано (2016-06-29 15:48:36)

#285 2016-07-06 12:21:35

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Бампну тред.

Есть тут аноны, учившие/учащие иврит по интернетам? Какие сайты можете посоветовать, чтобы там был именно курс: с произношением, самыми-самыми базовыми уроками типа "как это читать" и так далее? Можно с английского. Дуолингва на днях запустила бета-версию, но там с места в карьер "переведите это слово", а я даже не знаю, как оно произносится.

#286 2016-07-06 12:32:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Может, в Rosetta Stone есть иврит? Они, правда, целыми словами сразу произносят, но обобщенные правила чтения можно потом найти.

#287 2016-07-06 13:50:07

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Посоветую добра: приложение Elevate мне ооочень годно прокачало английский, играю в бесплатную версию

#288 2016-07-06 14:16:38

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Дорогие аноны! Я очень хочу учить какой-нибудь скандинавский язык (в идеале - шведский), начал по самоучителю, но чую, нужно, чтобы все-таки контролировали, давали домашние задания и т.д., проверяли. Но в моем городе репетиторов и школ сканд.языков нет вообще.
Может, у кого-то есть рекомендации на преподавателя по скайп?

#289 2016-07-07 03:12:42

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анона, посоветуйте учебников по немецкому. Десять лет назад у анона был колеблющийся А2-В1, хочется снова знать немецкий.

#290 2016-07-07 08:38:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а кто-нибудь может сказать из личного опыта про такие курсы английского?
ДС-2.
У самого уровень - нетвердый пре-интер.

Особенно про первые три школы:

Американский образовательный центр  ALM http://www.almworld.com/about-us
курсы в Best Teach http://bestteach.ru/fluent_english.html

Про Best Teach расскажу, все курсы с носителями языка у них ок, а вот с русскоязычными преподавателями у них косяк основанный на том, что не спрашивают подтверждения знаний и результатом теста верят на слово, так что в группах преинтер и интер могут быть люди, которым прямой путь в базовый. Но это для всех характерно, даже те, кто настаивают на тестировании потом позволяют пойти в неподходящую группу. На курс нужны учебник и рабочая тетрадь BBC speak out, можно купить на месте за 2500, можно распечатать.
Из плюсов - группы не сливают, если через месяц ходит 2 человека, преподаватель будет с ними заниматься до конца, учебник нормальный, если говорят что курсы с носителем языка, то не подсовывают русского преподавателя под видом иностранца.

#291 2016-07-07 16:21:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Про Best Teach расскажу

Спасибо за полезную информацию!
А то, что на курсах странное деление по первоначальным уровням знания - уже сталкивался. Когда я в том году пришел на курсы со слабеньким элементари, меня на полном серьезе хотели определить в интемедиа только на том основании, что я легко отщелкал грамматический тест, но при этом не мог связать двух слов.

#292 2016-07-11 07:28:12

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Посоветую добра: приложение Elevate мне ооочень годно прокачало английский, играю в бесплатную версию

Анон пытался поставить себе на телефон и выяснил, что моя модель с ним не совместима (причину не пишут). Я, конечно, подозревал, что у меня кирпич, почти пять лет ему уже, но все-таки обидно  :pink:
А есть альтернативы, никто не знает?

#293 2016-07-11 10:36:11

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Пошел на курсы в ДС-2 "Окно в Европу" (о них тут упоминали) на инглиш. Через две недели отпишусь, если кому интересно, как результат. Возможно сразу пойду на 2 лвл ибо горит!

И вопрос - срочно быстро без смс нужно лвл апнуть знание языка. И самое что проблемное и страдает - восприятие на слух. Что посоветуете кроме аудиокниг?

#294 2016-07-11 10:39:24

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Пошел на курсы в ДС-2 "Окно в Европу" (о них тут упоминали) на инглиш. Через две недели отпишусь, если кому интересно, как результат. Возможно сразу пойду на 2 лвл ибо горит!

И вопрос - срочно быстро без смс нужно лвл апнуть знание языка. И самое что проблемное и страдает - восприятие на слух. Что посоветуете кроме аудиокниг?

Киношки?
Есть клевый ютуб-курс Daily dictation, еще я писал про Elevate, там много заданий на восприятие текста

#295 2016-07-11 10:45:08

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

И самое что проблемное и страдает - восприятие на слух. Что посоветуете кроме аудиокниг?

Кино, сериалы. С английскими субтитрами.

#296 2016-07-12 12:23:31

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Пошел на курсы в ДС-2 "Окно в Европу" (о них тут упоминали) на инглиш. Через две недели отпишусь, если кому интересно, как результат. Возможно сразу пойду на 2 лвл ибо горит!
И вопрос - срочно быстро без смс нужно лвл апнуть знание языка. И самое что проблемное и страдает - восприятие на слух. Что посоветуете кроме аудиокниг?

отпишись, конечно! Интересно. Я себе выбираю курсы на осень.

Восприятие на слух - скачай курсы начального уровня SpeakOut. Хотя бы Стартер. В этих учебниках упор на восприятие с видеороликов, они там в количестве.
Но как говорит моя мать-училка английского, восприятие на слух - это по умолчанию самый сложный аспект изучения языка как таковой. То, что он не дается с наскока - абсолютно нормально.

#297 2016-07-12 15:32:46

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

И самое что проблемное и страдает - восприятие на слух. Что посоветуете кроме аудиокниг?

Я тебе даже посоветую не пользоваться аудиокнигами вообще, если восприятие страдает. Серьезно, слушать их гораздо тяжелее, чем смотреть кино и сериалы.

#298 2016-07-12 17:07:36

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Установила приложение duolingo, я так и не поняла на кого расчет?
С начала точно не выучишь, грамматику там не объясняют, разве что только знания полировать

#299 2016-07-12 19:00:10

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Установила приложение duolingo, я так и не поняла на кого расчет?
С начала точно не выучишь, грамматику там не объясняют, разве что только знания полировать

У меня стоит Rosetta Stone, я так понимаю, это то же самое, что и дуолинго.
Позиционируется как приложение, которое тебя погрузит сразу в языковую среду.
Имхо, без нормального языкового курса параллельно - практически бесполезная штука. Но как дополнительная запоминалка слов и базовых часто употребляемых конструкций - клевая вещь.

#300 2016-07-12 19:44:06

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Пошел на курсы в ДС-2 "Окно в Европу" (о них тут упоминали) на инглиш.

Что-то не нашел, где про них писали. Я верно понимаю, что вы там заниматетесь БЕЗ учебников, занятие стоиться на ролевых играх на разные темы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума