Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-11-13 21:26:31

Анон
Windows 7Chrome 38.0.2125.111

Курсы иностранных языков

Хочу с вами обсудить вопросы самообразования. Изучают ли аноны иностранные языки самостоятельно? Какие интернет-материалы используют? Видеокурсы, блоги, скайпы?
Хочу все знать.

Полезные материалы
Языковой челлендж в дискорде

#251 2015-12-17 11:12:03

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Потому что занятия в группе обойдутся дешевле, конечно, но геморно.

Год-полгода в группе могут быть дороже пары месяцев натаскивания, кмк. И как раз можно будет сконцентрироваться на своих слабых местах.

#252 2015-12-17 11:18:34

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Год-полгода в группе могут быть дороже пары месяцев натаскивания, кмк.

От преподавателя зависит, сейчас цены на частных репетиторов караул просто. Но всё равно спасибо за совет, всё прикину!

#253 2015-12-17 11:21:10

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Удачи, анон :heart:

#254 2016-01-03 04:01:26

Анон

Re: Курсы иностранных языков

аноны, кто-нибудь еще участвует в APNY 2016 на тумблере/в фейсбуке? челлендж на весь январь, каждый день задание, рассчитано на три уровня (начинающие-средний уровень-продвинутые).

http://speutschlish.tumblr.com/tagged/APNY2016 - тут объяснения и задания, если кому интересно

#255 2016-01-05 18:43:27

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

аноны, кто-нибудь еще участвует в APNY 2016 на тумблере

Звучит интересно. Но я на Тумбе только зарегистрирован чтоб искать гифочки. Можешь подробнее объяснить, что куда писать и где какие тэги ставить?

#256 2016-01-05 21:00:11

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Звучит интересно. Но я на Тумбе только зарегистрирован чтоб искать гифочки. Можешь подробнее объяснить, что куда писать и где какие тэги ставить?

просто в свой блог пишешь и под постом ставишь хэштеги APNY2016, язык, язык (которые изучаешь). там в строчке для тегов изначально серым шрифтом стоит #теги, разделять запятой.
по тегам уже находят другие.

#257 2016-03-26 19:21:37

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны из ДС-2, посоветуйте хорошие курсы инглиша с небольшими группами?
Индивидуального репетитора не потяну по финансам.

#258 2016-04-12 08:19:09

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны из ДС-2, посоветуйте хорошие курсы инглиша с небольшими группами?
Индивидуального репетитора не потяну по финансам.

есть охренительные курсы в центре китайгородской. анон сам препод, проходила там повышение квалификации. короче, это потрясающая методика ВАЩЕ. то есть я съем свою шляпу если после этих курсов ты не заговоришь.
но: там интенсив, то есть занятия обычно 3 - 4 раза в неделю, и занимают весь вечер, с 6 до 10 вечера.
плюс в том что приходить туда можно уставшим и каким угодно. там умеют очень органично выстроить работу, так что занятие воспринимается мозгом и эмоциями как "we're just having fun", а потом замечаешь что думать начал на языке, и  стих наизусть выучил, и фразы сами выскакивают при надобности.

#259 2016-04-12 08:35:33

Анон

Re: Курсы иностранных языков

аноны, я не для рекламы и белого плаща, но: могу помочь с какими-то методиками как самостоятельно учить язык. просто по скайпу поговорим, бесплатно, конечно. типа как во временах разобраться, как слова учить, вот это все. по английскому знаю довольно много, по французскому кое-что тоже, ну и японский так, самое начало. ну вдруг пригодится. сама 8 лет где-то преподаю, где-то могу подсказать.

почта [email protected] (да, не анонимная, да, меня можно нагуглить и все такое)

#260 2016-04-12 08:40:43

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

есть охренительные курсы в центре китайгородской.

анон из ДС2 мучительно пытается вспомнить где у нас китай-город  :really:

#261 2016-04-12 09:00:01

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

есть охренительные курсы в центре китайгородской.

анон из ДС2 мучительно пытается вспомнить где у нас китай-город  :really:

нелюбовь к большим буквам меня погубит ) Китайгородская - это фамилия автора методики.  Сайт школы вот http://www.kitaygorodskaya.ru/
там можно посмотреть где у них филиал в ДС-2  (если он там есть. сорри я не обратила внимания на город () . но проще им позвонить все узнать, на сайте сложно тото отыскать

Отредактировано (2016-04-12 09:01:10)

#262 2016-04-12 09:24:55

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А кто может подсказать, сколько стоит занятие английским в группе в ДС-1? а то мне тут звонят с фирмы одной знакомые, хотят, чтобы я у них группу вела по вечерам, а мне и лень к ним ездить - далековато, и деньги нужны, и сколько с них запросить не знаю.
Я раньше на курсах преподавала английский, но там школа платит преподу вообще уж копейки, а вот сколько клиенты школе башляли - не знаю, коммерческая тайна, блин.
никто в Алибре-скул не учился, случайно?

Отредактировано (2016-04-12 09:25:27)

#263 2016-04-12 09:50:51

Анон

Re: Курсы иностранных языков

А кто может подсказать, сколько стоит занятие английским в группе в ДС-1? а то мне тут звонят с фирмы одной знакомые, хотят, чтобы я у них группу вела по вечерам, а мне и лень к ним ездить - далековато, и деньги нужны, и сколько с них запросить не знаю.
Я раньше на курсах преподавала английский, но там школа платит преподу вообще уж копейки, а вот сколько клиенты школе башляли - не знаю, коммерческая тайна, блин.
никто в Алибре-скул не учился, случайно?

если урок полтора часа - то 1000 - 1500 (это то что препод получает, сколько платят уастники - зависит)

Отредактировано (2016-04-12 09:54:31)

#264 2016-04-12 11:30:26

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

сколько стоит занятие английским в группе в ДС-1?

Могу сказать только за ДС-2.
Разброс цен ооочень большое. От 160 рублей за а.ч. до 600 и выше за а.ч. Зависит от раскрученности школы.
Причем препод, работавший за 160 в а/ч преподавал качественнее, интенсивнее и интереснее, чем в школе с 450 за а.ч.

#265 2016-05-28 04:36:47

Анон

Re: Курсы иностранных языков

тут вроде уже спрашивали, но внятного ответа не дали
аноны, может, рекните какие мануалы-уроки по корейскому? не выдержала душа поэта, хочу хоть по самым основам пробежаться чтобы стрипы читать

#266 2016-05-28 07:06:19

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

аноны, может, рекните какие мануалы-уроки по корейскому? не выдержала душа поэта, хочу хоть по самым основам пробежаться чтобы стрипы читать

вот тут есть видео с грамматикой https://www.youtube.com/channel/UCvmIm0 … L3KYZvPsQQ
тут неплохо объясняют, но всего 15 уроков http://lingust.ru/korean/korean-lessons
в качестве словаря лучше всего юзать naver, на мой вкус
а вот тут диалоги и тексты неплохие с выносом незнакомых слов и их переводом и разбором грамматики, анон сейчас как раз по нему готовится к экзамену http://webcache.googleusercontent.com/s … sgGi45S4Bw

Отредактировано (2016-05-28 07:06:29)

#267 2016-05-28 09:57:27

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

тут вроде уже спрашивали, но внятного ответа не дали
аноны, может, рекните какие мануалы-уроки по корейскому? не выдержала душа поэта, хочу хоть по самым основам пробежаться чтобы стрипы читать

Анончик, а ты где живёшь? Если с ДС то могу порекомендовать курсы корейского за чисто символическую плату.

#268 2016-05-28 14:29:14

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, может, рекните какие мануалы-уроки по корейскому? не выдержала душа поэта, хочу хоть по самым основам пробежаться чтобы стрипы читать

вот тут есть видео с грамматикой https://www.youtube.com/channel/UCvmIm0 … L3KYZvPsQQ
тут неплохо объясняют, но всего 15 уроков http://lingust.ru/korean/korean-lessons
в качестве словаря лучше всего юзать naver, на мой вкус
а вот тут диалоги и тексты неплохие с выносом незнакомых слов и их переводом и разбором грамматики, анон сейчас как раз по нему готовится к экзамену http://webcache.googleusercontent.com/s … sgGi45S4Bw

ого, спасибо огромное, анон! :iloveyou: пойду припадать)

Анон пишет:

Анончик, а ты где живёшь? Если с ДС то могу порекомендовать курсы корейского за чисто символическую плату.

увы, я в жопе россии :pink:

#269 2016-05-28 16:37:21

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

ого, спасибо огромное, анон!  пойду припадать)

не за что :please: обращайся, анончик

#270 2016-06-05 04:25:20

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

в качестве словаря лучше всего юзать naver, на мой вкус

Анон, друг, а как его юзать в качестве словаря? Я то ли с утра туплю, то ли это мой тупняк по жизни :please:

Кстати, аноны с корейским, вообще реально самостоятельно на топик подготовиться? Есть кто сдавал?

Другой анон.

#271 2016-06-05 07:29:21

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Анон, друг, а как его юзать в качестве словаря? Я то ли с утра туплю, то ли это мой тупняк по жизни

лови , анончик http://rudic.naver.com/kr/#entry/1554747

Анон пишет:

Кстати, аноны с корейским, вообще реально самостоятельно на топик подготовиться? Есть кто сдавал?

этого увы не знаю.топик поеду сдавать первый раз только в следующем году, но я и учу не сам

#272 2016-06-06 05:58:02

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

Спасибо огромное :heart:

Анон пишет:

этого увы не знаю.топик поеду сдавать первый раз только в следующем году, но я и учу не сам

А сколько ты уже изучаешь корейский? Если не секрет, конечно)

#273 2016-06-06 06:56:55

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон пишет:

А сколько ты уже изучаешь корейский? Если не секрет, конечно)

всего ничего. с октября

#274 2016-06-06 12:47:49

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Аноны, а кто знает годные курсы французского в Дс-2?

Или подходящие под цели справочники-самоучители? Попову-Казакову знаю, но не люблю ее.

Уровень знаний: учил в школе, помню произношение, десяток спряжений глаголов и два десятка туристических фраз в духе "месье же не манж па сис жур"

Но мне нужен _не_ разговорный французский "как пройти в библиотеку", а... не знаю... курсы грамматики? Чтобы научили ориентироваться в структуре фраз, частях речи, и т.д.
 
Мне нужно (не очень срочно, за год где-то) прочитать толстую книжку публицистического жанра, которая мне сильно подсобит для работы, но ни на каком другом языке не издавалась. Гугл-промт выдает адскую хуйню.

Отредактировано (2016-06-06 12:52:03)

#275 2016-06-07 00:56:55

Анон

Re: Курсы иностранных языков

Анон, а Французский институт тебя не устроит? Есть интенсивы (анон ходил на базовый, там давали грамматику, лексику, разговорные конструкции и т.п. в комплексе, круто, но от объема чуть не сдох), есть обычные курсы разного уровня, есть какие-то спецкурсы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума