Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2020-08-19 21:04:45

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анончики, у ПКХ и разнообразных гуру и вождей есть отдельная тема.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=118

Отредактировано (2020-08-19 21:06:28)

#402 2020-09-28 09:39:09

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


"Способ отдыха и разгрузки"
Ага, а еще стрижки бабла и запудривания мозгов.

#403 2020-09-28 10:21:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


Анон пишет:

"Способ отдыха и разгрузки"
Ага, а еще стрижки бабла и запудривания мозгов

Ой, да ладно тебе, анон
Если человек не ставит себе целью наебывать людей за много денег, а просто на досуге играется в Хогвартс и делает какие-нибудь прости гспд расклады подружкам за шоколадку, то ну кого это ебет? Чем такое хобби принципиально хуже просмотра сериальчиков или художественного выжигания по дереву? Вот когда как Маня стрижет бабло с доверчивых хомок, тогда да, обоссать и сжечь

#404 2020-09-28 10:23:13

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


Анон пишет:

Ой, да ладно тебе, анон
Если человек не ставит себе целью наебывать людей за много денег, а просто на досуге играется в Хогвартс и делает какие-нибудь прости гспд расклады подружкам за шоколадку, то ну кого это ебет? Чем такое хобби принципиально хуже просмотра сериальчиков или художественного выжигания по дереву? Вот когда как Маня стрижет бабло с доверчивых хомок, тогда да, обоссать и сжечь

Это если он не как хомяк и друг вождя рекламирует себя как таролога, который может точно разложить вам что там происходит в вашей жизни.
Нет, анон, что там кто делает у себя на кухне или подружке за шоколадку меня не волнует, пока он не называет себя как-нибудь и не идет торговать шарлатанством в люди.

#405 2020-09-28 10:24:33

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


Анон пишет:

Есть способ отдыха и разгрузки, а есть 200к кредита на магуев и кофейные клизмы. Не все проявления магического мышления одинаковые.

Тут анон полностью согласен, но они, наверное, говорят про обыденное "ну и тупица"/"верит в своих чертей"/"в таро/судьбу/загробный мир/порчу/подставить нужное верят только люди со сниженным интеллектом".

#406 2020-09-28 10:27:18

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


Анон пишет:

Тут анон полностью согласен, но они, наверное, говорят про обыденное "ну и тупица"/"верит в своих чертей"/"в таро/судьбу/загробный мир/порчу/подставить нужное верят только люди со сниженным интеллектом".

Я не согласен на счет "сниженного интеллекта", но сниженной критичностью - да. И особым видом восприятия реальности.
Наживаться на них до крузаков и квартир, до кредитов, до займов в банке - дно.

Отредактировано (2020-09-28 10:28:21)

#407 2020-09-28 10:31:38

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


Анон пишет:
Анон пишет:

Тут анон полностью согласен, но они, наверное, говорят про обыденное "ну и тупица"/"верит в своих чертей"/"в таро/судьбу/загробный мир/порчу/подставить нужное верят только люди со сниженным интеллектом".

Я не согласен на счет "сниженного интеллекта", но сниженной критичностью - да. И особым видом восприятия реальности.
Наживаться на них до крузаков и квартир, до кредитов, до займов в банке - дно.

А это уже вопрос, касающийся шарлатанов. Если человек сам себе утром делает расклад на картах или верит, что если приснилось А, то случится Б, то он или никому не может навредить, или только себе. Т.е. это его личное дело, примерно как пить вино или нет, быть мясоедом или веганом, с кем ебаться и так далее.

#408 2020-09-28 10:36:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


Анон пишет:

Если человек сам себе утром делает расклад на картах или верит, что если приснилось А, то случится Б, то он или никому не может навредить, или только себе

Анон, я тебя как отпрыск такого человека могу заверить, что если бы =D  "Ах, мне приснилось такое, ну такое! Поэтому я ЗНАЮ, что ты мне зла хочешь!" - регулярная программа, и когда ты мелкий, это таки совсем не безвредно. Да и когда не мелкий, тоже приятного мало такое слушать. А между тем человек, казалось бы, чисто за себя магуйствует.

#409 2020-09-28 10:37:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


Анон пишет:

Алсо, как же заебал этот аргумент, что "во Вселенной столько неизвестного, значед, магуйство легко может быть реальным". Не так это работает!

вот это, кстати, и есть первый и главный признак отсутствия рационального мышления. для человека без него что научно доказанные тезисы, что магическая поебень — всё одинаково верибельно, он же не опирается ни на какие знания фактов. в рф это процветает сейчас, потому что на развитие "научного атеизма" давно забили. врач сказал? правда. магуй сказал? тоже правда, мыжынизнаимвсего...
манька тут прям в струе, так сказать.

#410 2020-09-28 10:37:50

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


Анон пишет:

А это уже вопрос, касающийся шарлатанов. Если человек сам себе утром делает расклад на картах или верит, что если приснилось А, то случится Б, то он или никому не может навредить, или только себе. Т.е. это его личное дело, примерно как пить вино или нет, быть мясоедом или веганом, с кем ебаться и так далее.

Я это уже раньше сказал, пока он делает что угодно на кухне и это не затрагивает других людей - да пожалуйста.
Проблема как всегда не в магическом мышлении как таковом, а Вождя с его хомяками в этом вопросе.
Кто-то из хомяков астролог и за бабло, не шоколадки, предлагает свою помощь решателя проблем. Вон Вождь тоже как таролог-психолог торговал.
И я тем более против, чтобы психологи работали с таро и верили в это, потому что это нехуевое перекладывание ответственности в ответах на карты.

Скрытый текст

Условно если ты себе сегодня нагадал, что на работу не пойдешь, а твой новый парень точно черт или демон - то верить или нет это твои проблемы.
Если ты начинаешь хватать за руку подружку, говорить ей что надо бросить работу и мужика, потому что мужик чертила а работа - зло, тебе карты сказали, и добиваешься от нее веры в это - то сразу нахуй, простите

Отредактировано (2020-09-28 10:40:50)

#411 2020-09-28 10:38:30

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


Анон пишет:

Магическое мышление всегда мешает жизни в реальном мире, правда, не всегда именно жизни носителя этого мышления

оффтоп

#412 2020-09-28 10:45:49

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


анону с верой

#413 2020-09-28 10:46:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


Анон пишет:

Поэтому я ЗНАЮ, что ты мне зла хочешь!" -

Так это и есть то самое навязывание, про которое аноны тут говорят. Если бы она просто этим занималась на уровне "не пойду под стройкой, сегодня высок шанс словить кирпич на голову", а не "карты говорят, что ты дерьмодемон, маленький анон", то никаких проблем бы не было.

#414 2020-09-28 10:53:37

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


Анон пишет:

Если бы она просто этим занималась на уровне

Так не бывает, к сожалению. Если сегодня звезды показали, что на стройке будут падать кирпичи, то через несколько лет они неизбежно покажут, что твой партнер или ребенок неправильно себя ведет. Или что в твой отдел/фирму нельзя брать Скорпионов с луной Раком.  :dontknow: Банальный эффект накопления доверия к примете. Вчера совпало, сегодня совпало, и завтра точно совпадет.

Отредактировано (2020-09-28 10:55:06)

#415 2020-09-28 10:56:41

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Гималайская


Анон пишет:

Я не очень поняла, к чему ты привёл этот аргумент

Скрытый текст

#416 2020-10-15 23:23:32

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Знаю одну рабочую примету, работает в моем случае всегда, ни раз не подвела: родственники с магическим мышлением — к большим печалям, особенно если они тебя растили.

например, асибе

#417 2020-10-16 07:35:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

первый и главный признак отсутствия рационального мышления

- это априори отметать необяснимое на нынешнем уровне развития науки как "магическую поебень".

#418 2020-10-16 08:12:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

первый и главный признак отсутствия рационального мышления

- это априори отметать необяснимое на нынешнем уровне развития науки как "магическую поебень".

:facepalm: :lol:

#419 2020-10-16 09:45:59

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

- это априори отметать необяснимое на нынешнем уровне развития науки как "магическую поебень".

Особенно если наука это прекрасно обьясняет. Чаще всего что это поебень.

#420 2020-10-16 09:50:16

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

▲например, асибе

Очень сочувствую, анон. Такие гуры особенно бесят и за родственников ужасно обидно.

#421 2020-10-16 09:50:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Вот вы рофлите, а меня как-то девушка бросила из-за того, что ей гороскопы напели, что мы не пара не пара, вот такая вот запара запара.
С тех пор тарологов-психологов и прочую поебень обхожу за три версты.

#422 2020-10-16 10:41:47

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

А я всю неделю собираюсь сходить к гадалке :facepalm: Но как то сомневаюсь, ведь это так тупо.

#423 2020-10-16 10:52:10

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А я всю неделю собираюсь сходить к гадалке  Но как то сомневаюсь, ведь это так тупо.

Мне, если сильно надо погадать, подходит это: https://www.astrocentr.ru/index.php?przd=taro
и бесплатно, и не обязывает)

#424 2020-10-16 10:54:48

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А я всю неделю собираюсь сходить к гадалке :facepalm: Но как то сомневаюсь, ведь это так тупо.

А я для развлечения это все люблю.
Главное, не позволь себя куда-то вовлечь, а смотри на это как на аттракцион. Если есть деньги, почему нет? Кто-то в театр ходит, а кто-то в гадалкам.
Я вот год назад к соционикам ходила на разные типирования, мне они очень нравятся.
Тут шла по набережной, стоит чувак с табличкой "чтение по руке, опыт 12 лет", а я как-то застеснялась подойти, может, если еще увижу - пусть почитает.

#425 2020-10-16 16:28:39

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А я всю неделю собираюсь сходить к гадалке  Но как то сомневаюсь, ведь это так тупо.

Лучше купи себе что приятное)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума