Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-23 15:39:37

Анон

Cрачный тред магии-хуягии

Ложноножка треда Макса Фрая для анона-магуя

#2 2020-02-23 15:41:14

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ну я бы продолжил, например, с тем аноном, который почему-то считает, что нютоновская физика существует отдельно от квантовой. Алё, это все часть единого мира, даже если подходит к разным веществам\состояниям.

Обьясни мне, как ты считаешь, в чём их отличия и к чему они применимы.
И дай определение "реальности". Потому что мы явно говорим о разных вещах.

Короче, зеленые жирафы Гейзенберга ходят только по одной улице и с аноном не взаимодействуют, хоть и находятся с ним в одном мире.)

Ты - электрон?)

Отредактировано (2020-02-23 15:42:00)

#3 2020-02-23 15:43:09

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

НАКОНЕЦ-ТО!!!
А то у религии аж два срачных треда есть против одного мирного, а у магуев - два мирных против нихрена срачных  :sadcat:

#4 2020-02-23 15:44:23

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

НАКОНЕЦ-ТО!!!
А то у религии аж два срачных треда есть против одного мирного, а у магуев - два мирных против нихрена срачных  :sadcat:

я дико извиняюсь за название)

#5 2020-02-23 15:45:31

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ты - электрон?)

Погугли, из чего состоит материя. Любая. В том числе и я. И ты, анон

#6 2020-02-23 15:47:12

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты - электрон?)

Погугли, из чего состоит материя. Любая. В том числе и я. И ты, анон

Но что-то ты не выглядишь как облачко частиц.

#7 2020-02-23 15:47:47

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

НАКОНЕЦ-ТО!!!
А то у религии аж два срачных треда есть против одного мирного, а у магуев - два мирных против нихрена срачных  :sadcat:

А где мирные? Анон не нашёл а давно хотел бы почитать.

И в первом посте можно было б написать "для магуев", анон тему Фрая не один.

Отредактировано (2020-02-23 15:49:10)

#8 2020-02-23 15:47:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но что-то ты не выглядишь как облачко частиц.

Ну, ты не знаешь, как выглядит тот анон...

#9 2020-02-23 15:48:25

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Погугли, из чего состоит материя. Любая. В том числе и я. И ты, анон

И как это объясняет то, что ты пытаешься натянуть специфический момент из квантовой механики на некое магуйство?
Вообще хорошо бы разобраться, что ты (или другой анон) вообще имел в виду под "реальность для каждого своя", поэтому я и попросил определения реальности  ;D

#10 2020-02-23 15:49:28

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ты - электрон?)

не, это запутанная (как фотон лол)  аналогия. магию сравнили с зелеными жирафами. принцип неопределенности тому анону дает надежду, что реальностей много, втч есть его, где магия из рил. анон находится в одном мире с квантовой неопределенностью. в треде говорили, что зеленый жираф на улице анона может никак не повлиять на твою конкретную анонью жизнь, даже если он есть. прямо как квантовая физика на ньютоновскую, ба-дум-тсс!

#11 2020-02-23 15:50:11

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

А где мирные? Анон не нашёл а давно хотел бы почитать.

Глюколовы и глюколовство https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=420
и Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1103

#12 2020-02-23 15:50:34

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Но что-то ты не выглядишь как облачко частиц.

но облачко частиц анона выглядит именно так, как анон. а как должно?

#13 2020-02-23 15:51:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Вообще хорошо бы разобраться, что ты (или другой анон) вообще имел в виду под "реальность для каждого своя", поэтому я и попросил определения реальности 

:vanga: восприятие формирует реальность. К этому обычно еще теорию относительности лепят: мол, я верю в призраков, они для меня существуют, ты не веришь, поэтому для тебя их нет.

#14 2020-02-23 15:51:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

"Реальность для каждого своя" отдельно бесит.
Если кто-то видит один цвет красным, а другой синий, длина волны, которую регистрируют приборы рядом с обоими, всё равно одна и та же.
И если кто-то чего-то о своей реальности не знает, саму реальность это ни капельки не меняет.

#15 2020-02-23 15:53:03

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

но облачко частиц анона выглядит именно так, как анон. а как должно?

Физические величины, относящиеся к анону, несравнимы с постоянной Планка, поэтому не имеет смысл обсуждать анона и его мировоззрение с применением формул и понятий квантовой механики. Такъ.

И если кто-то чего-то о своей реальности не знает, саму реальность это ни капельки не меняет.

:friends:

Отредактировано (2020-02-23 15:54:45)

#16 2020-02-23 15:55:22

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ну вообще могу объяснить с точки зрения мага: магию всегда можно объяснить совпадением, даже зелёный жираф может появится, прям наколдованный и притом вполне объяснимо в реальности (это игрушка, он крашеный, это люди одетые в костюмы зеленых жирафов, обычный жираф стоит в специфическом освещении и временно выглядит зеленым) разница в том, что если у тебя есть способности, ты можешь на эти случайности влиять. Ну и пользоваться этим или нет ( а чтоб пользоваться, то свою способность к этому придётся признать) - дело сугубо личное. Многие отказываются.

Отредактировано (2020-02-23 15:59:37)

#17 2020-02-23 15:57:43

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

А где мирные? Анон не нашёл а давно хотел бы почитать.

Глюколовы и глюколовство https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=420
и Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1103

Ну второй для тарологов, это ж очень узкая часть магии. А глюколовство вообще не магия, а вера в подселенцев.

#18 2020-02-23 15:58:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Ну вообще так могу объяснить с точки зрения мага: магию всегда можно объяснить совпадением, даже зелёный жираф может появится, прям наколдованный и притом вполне объяснимо в реальности (это игрушка, он крашеный, это люди одетые в костюмы зеленых жирафов, обычный жираф стоит в специфической освещении и временно выглядит зеленым) разница в том, что если у тебя есть способности, ты можешь на эти случайности влиять. Ну и пользоваться этим или нет ( а чтоб пользоваться, то свою способность к этому придётся признать) - дело сугубо личное. Многие отказываются.

Да ты головолог, анон х)

#19 2020-02-23 16:01:54

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

Да ты головолог, анон х)

Матушка Ветровоск - один из лучших ведьмовских образов эвер.  :heart:

#20 2020-02-23 16:03:58

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Ну да, ну да. Анон несколько раз испытал на себе воздействие чужой злой воли. Причем менялись предметы, которыми анон пользовался. Анон эти предметы показывал людям. Ачотакова, говорили они, выкатывая анону рациональные версии, почему так. Только вот эти версии никак не соотносились с происходящим. Зато давали собеседникам анона приятное ощущение собственной правоты и незыблемости реалистичной картины мира. Анон сам бы с удовольствием им поддакнул, только вот от этого нерациональная хрень в его жизни твориться не перестала.

#21 2020-02-23 16:04:08

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

если у тебя есть способности, ты можешь на эти случайности влиять

А как ты можешь на это влиять и как доказать, что это именно ты влияешь?

Причем менялись предметы, которыми анон пользовался. Анон эти предметы показывал людям. Ачотакова, говорили они, выкатывая анону рациональные версии, почему так. Только вот эти версии никак не соотносились с происходящим

Как и почему это не согласуется?

Анон тут чисто за физику перетереть и вообще считает что магуев лучше оставить в покое (пока они не портят жизнь другим), но всё же.

Отредактировано (2020-02-23 16:09:50)

#22 2020-02-23 16:05:52

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

даже зелёный жираф может появится, прям наколдованный и притом вполне объяснимо в реальности (это игрушка, он крашеный, это люди одетые в костюмы зеленых жирафов, обычный жираф стоит в специфическом освещении и временно выглядит зеленым)

И ЭТО МОЖНО ПРОВЕРИТЬ, ЧЁРТ ПОБЕРИ!!!
Потрогать жирафа, взять анализ шерсти на краску, посмотреть камеры в округе, видно ли, откуда он пришёл и т.д.

#23 2020-02-23 16:11:05

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:
Анон пишет:

даже зелёный жираф может появится, прям наколдованный и притом вполне объяснимо в реальности (это игрушка, он крашеный, это люди одетые в костюмы зеленых жирафов, обычный жираф стоит в специфическом освещении и временно выглядит зеленым)

И ЭТО МОЖНО ПРОВЕРИТЬ, ЧЁРТ ПОБЕРИ!!!
Потрогать жирафа, взять анализ шерсти на краску, посмотреть камеры в округе, видно ли, откуда он пришёл и т.д.

Так я и говорю: наколдованное встроенным в реальность будет всегда. И никаких объективных доказательств магии не будет никогда. Поэтому спорить особо не о чем. Если у тебя способности есть, ты хотя бы можешь эти "случайности" себе и другим организовывать. Если нет, то ну и какая разница, что другие люди могут? Ты-то нет. Хотя, конечно, вокруг некоторых людей случайностей и невероятных совпадений всегда будет много.

#24 2020-02-23 16:14:17

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Анон пишет:

И никаких объективных доказательств магии не будет никогда.

Опять же, как ты утверждаешь, что это именно способности, а не случайности? И как они у тебя работают?)

#25 2020-02-23 16:15:20

Анон

Re: Cрачный тред магии-хуягии

Как и почему это не согласуется?

В том-то и дело, что не глючил анон никогда. И не употреблял ничего изменяющего сознание.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-23 16:16:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума