Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-18 17:30:40

Анон

Диабета и диабетиков тред

В последнее время часто слышу о том, что диабет лечат неправильно, что вместо 5 приемов пищи, нужно иметь 2, а жиры не ограничивать. Читала, что таким образом можно чуть ли не излечиться, вернув клеткам чувствительность к инсулину, но эндокринолог послал меня с этим нахер.
А как вы питаетесь? Есть ли результаты? Поделитесь своим опытом диабета.

Отредактировано (2020-02-18 17:31:10)

#2 2020-02-18 17:32:04

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

В последнее время часто слышу о том, что диабет лечат неправильно, что вместо 5 приемов пищи, нужно иметь 2, а жиры не ограничивать. Читала, что таким образом можно чуть ли не излечиться, вернув клеткам чувствительность к инсулину,

У Вождя читала? Или у антипрививочников? Это что-то из серии вич-диссидентства.

#3 2020-02-18 17:38:30

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон про интервальные голодания слышал, и ему кажется, что это ересь.

#4 2020-02-18 17:40:03

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

У Вождя читала? Или у антипрививочников? Это что-то из серии вич-диссидентства.

Не, анон, в очереди в поликлинике поговорила с девушкой, которой на интервальном голодании значительно лучше, чем на стандартной схеме. Лучше на уровне стандартно сахар 10, интервалка - 7. Пьет диабетон + метформин.

Пришла домой, почитала вот это, посмотрела видео на Ютубе и усомнилась в традиционной схеме лечения. Но на себе проводить эксперименты стрёмно, решила спросить у комьюнити.

#5 2020-02-18 17:42:01

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

решила спросить у комьюнити.

лучше бы спросила в чатике эндокринологов :facepalm:

#6 2020-02-18 17:47:43

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

решила спросить у комьюнити.

лучше бы спросила в чатике эндокринологов :facepalm:

Чтобы они мне процитировали учебники 10-ти летней давности, по которым учились 15 лет назад? Спасибо, я могу у своей эндокринологини так спросить, которая в последний раз на конференции была в студенчестве.
Ты, анон, диабетик? Помогает тебе есть 5 раз в день маленькими порциями без быстрых углей?

#7 2020-02-18 17:53:36

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

решила спросить у комьюнити.

лучше бы спросила в чатике эндокринологов :facepalm:

Чтобы они мне процитировали учебники 10-ти летней давности, по которым учились 15 лет назад? Спасибо, я могу у своей эндокринологини так спросить, которая в последний раз на конференции была в студенчестве.

охуенная у тебя логика, ты уж прости, анончик. ищи молодого эндокринолога - молодые врачи отличаются широтой взглядов, бодро внедряют свежие рекомендации, общаются с коллегами.

#8 2020-02-18 17:59:27

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Чёт я понимаю, почему анон решил отдельный тред создать, а не в общем треде хронических болезней это внести  :lol: Так наброс лучше взлетит

#9 2020-02-18 18:04:41

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Помогает тебе есть 5 раз в день маленькими порциями без быстрых углей?

Так на себе опыты и поставь. Потом расскажешь.  :trollface:

#10 2020-02-18 18:12:32

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

В последнее время часто слышу о том, что диабет лечат неправильно, что вместо 5 приемов пищи, нужно иметь 2, а жиры не ограничивать. Читала, что таким образом можно чуть ли не излечиться, вернув клеткам чувствительность к инсулину, но эндокринолог послал меня с этим нахер.

LCHF или AIP? Только про 2 приема пиши ни там, ни там.

#11 2020-02-18 18:29:05

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

В последнее время часто слышу о том, что диабет лечат неправильно, что вместо 5 приемов пищи, нужно иметь 2, а жиры не ограничивать. Читала, что таким образом можно чуть ли не излечиться, вернув клеткам чувствительность к инсулину, но эндокринолог послал меня с этим нахер.

LCHF или AIP? Только про 2 приема пиши ни там, ни там.

Знакомая с диабетом мне скинула вот сайт этот сайт. Я так поняла, это сборка из кето и интервального голодания. Про голодание читала/смотрела потом сама на ютубчике. Вообще сейчас популярная тема, я видела многие спортсмены делают intermittent fasting.

Отредактировано (2020-02-18 18:29:25)

#12 2020-02-18 18:30:33

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Помогает тебе есть 5 раз в день маленькими порциями без быстрых углей?

Так на себе опыты и поставь. Потом расскажешь.  :trollface:

:facepalm:
Анон, это стандарт при диабете, о каких опытах ты готовишь?

#13 2020-02-18 18:32:18

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Чёт я понимаю, почему анон решил отдельный тред создать, а не в общем треде хронических болезней это внести  :lol: Так наброс лучше взлетит

Мне показалось, что у треда диабетиков есть потенциал в плане обсуждения лекарств/образа жизни/спорта, который характерен конкретно для диабета. С сылочками в шапке на интересные материалы и разные мнения. Если я не права, тред загнётся и все, кому я помешала?

#14 2020-02-18 18:34:29

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Анон, это стандарт при диабете, о каких опытах ты готовишь?

Я про идею голодания и устаревшие (кек) представления эндокринологов. Вон Огаян утверждает, что ее методика ведет к избавлению от уколов инсулина. Я правда, не проверял, но...

#15 2020-02-18 18:35:28

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

По-моему, анон пришёл сайт свой рекламировать  :heh:
И, да, у нас есть Тред хронических болезней, недавно только писал как заебали эти плодильщики дублирующих тредов  :facepalm:

#16 2020-02-18 18:37:08

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Я правда, не проверял, но...

Скрытый текст

#17 2020-02-18 18:45:50

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

У Вождя читала?

У Экслера, небось  :evil:

Анон пишет:

Читала, что таким образом можно чуть ли не излечиться, вернув клеткам чувствительность к инсулину, но эндокринолог послал меня с этим нахер.

А какого типа у тебя диабет? Если первого, то правильно послала.

#18 2020-02-18 18:51:26

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

А какого типа у тебя диабет? Если первого, то правильно послала.

Второго, анон, при д1 чувствительность клеток к инсулину в порядке, проблема в том, что его нет. Мне кажется, для диабетиков по первому сообщению понятно, что именно я имею в виду.

#19 2020-02-18 18:57:32

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Знакомая с диабетом мне скинула вот сайт этот сайт. Я так поняла, это сборка из кето и интервального голодания. Про голодание читала/смотрела потом сама на ютубчике. Вообще сейчас популярная тема, я видела многие спортсмены делают intermittent fasting.

Странный сайт, созданный не понятно кем, все свалили в кучу и лечат хроническую усталость, тебе оно надо? Хочешь попробовать другую диету при диабете? Так есть вполне медицинские альтернативы, посмотри кто из эндокринологов около тебя занимается интегральной медициной, они смогут сказать что тебе можно, ведь даже пресловутый AIP не всем можно в перспективе больше, чем 2-3 дня (он 3х разовый)
Ничего нормального по интервальному голоданию я не слышала, Фанг тот еще фрик, тут Катюха вешает лапшу про аутофагию, она то нормальные вещи говорит, то хуйню порет, аутофагия вообще не про то, и не про полезное, мягко говоря

Я не диабетик, поэтому не знаю, но разве длительное голодание не может диабетика к коме привести? Или это только для первого типа действует?

Отредактировано (2020-02-18 18:57:56)

#20 2020-02-18 20:14:31

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Скажу за свой опыт: сахар был повышен, но не критично, присутствует большой лишний вес. После того, как перешел на двухразовое питание, улучшилось самочувствие и прекратились зажоры, теперь ем вовремя и нужными порциями, а не сметаю всю еду в глодовом угаре несколько раз в день.

#21 2020-02-18 21:03:49

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Мне показалось, что у треда диабетиков есть потенциал в плане обсуждения лекарств/образа жизни/спорта, который характерен конкретно для диабета. С сылочками в шапке на интересные материалы и разные мнения.

В таком формате я бы поддержал. И ещё - пособирать тут рецепты ВКУСНОЙ еды для диабетиков.

#22 2020-02-18 21:17:09

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Опять же для беби-диабетиков написать, что добавленная фруктоза - такое же зло, как и обычный сахар. И перетереть за сахарозаменители. Я например недавно варила варенье на эритрите и никому в жизни его не посоветую для такого дела. Лучше уж кислое варенье из натурально уваренных ягод, чем этот мерзкий привкус.

#23 2020-02-18 21:27:09

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

Опять же для беби-диабетиков написать, что добавленная фруктоза - такое же зло, как и обычный сахар.

Вот кстати да!
У меня есть парочка беби-диабетиков, которые свято верили в фруктозу, пока я их не разочаровал.
А ещё мои беби-диабетики любят ударяться в полный отказ от вообще всего и уныло сидеть жевать лист салата. Закономерно срываются :(

Отредактировано (2020-02-18 21:38:05)

#24 2020-02-18 21:34:38

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Все сахарозаменители, которые я пробовал, то еще говно. Уж лучше совсем без сладкого. А эритрит просто на первом месте по отвратительному послевкусию, остающемуся во рту.

#25 2020-02-18 21:53:18

Анон

Re: Диабета и диабетиков тред

Анон пишет:

А эритрит просто на первом месте по отвратительному послевкусию, остающемуся во рту.

Я недавно нашла классную шоколадку на эритрите, там за счёт миндаля и цедры апельсина перебивается вкус эритрита. Главное не брать той же фирмы молочную/горькую, потому что там эритрит ничем не забит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума