Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам


#1326 2020-11-06 01:09:07

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой цвет волос и какой оттеночный шампунь?

Шатен, оттеночный шампунь - фиолетовый I heart revolution Rainbow Shots, на халяву достался, вот и разинул пасть на эксперименты.

Смотря насколько темный шатен и насколько мощный розовый компонент в этом фиолетовом. Скорее всего, будут отливать в баклажан на солнце и все.

#1327 2020-11-06 09:56:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А простой стайлинг типа геля нивея фиксация тоже? Без масел и прочего, не для афро, без длиннющего состава?

Пробовала давно, скажу честно, но выглядело тоже не очень.
Вообще у меня волосы хорошо подвиваются от влаги, в дождь или туман прям отлично выглядят. Я иногда просто брызгаю на сухие волосы увлажняющим спреем для волос и тела и слегка жмакаю, завиток проявляется, а эффекта склеивания нет

#1328 2020-11-08 16:58:54

Анон

Re: Волосатый рейс

аноны, пытаюсь вкатиться в кгм, но постоянно спотыкаюсь на пункте "не расчесывать сухие волосы". у меня волосы очень сильно путаются, завязываются в узлы, а на затылке всегда колтуны и не расчесывать нельзя. как быть, что делать? влажными расчесывать вообще не получается.

#1329 2020-11-08 17:02:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, это вообще реально отрастить волосы из пикси хотя бы до плеч? Можно ли что-то предпринять для ускорения роста или положиться на случай?

#1330 2020-11-08 17:04:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Хм. Так по идее же расчесывать влажные волосы вообще нельзя? Они же от этого растягиваются, рвутся, травмируются?

#1331 2020-11-08 17:05:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Так по идее же расчесывать влажные волосы вообще нельзя? Они же от этого растягиваются, рвутся, травмируются?

читал, что при кгм только во влажном виде и можно расчесывать  :dontknow:

#1332 2020-11-08 17:06:11

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, это вообще реально отрастить волосы из пикси хотя бы до плеч? Можно ли что-то предпринять для ускорения роста или положиться на случай?

Я когда отросли чуть дальше и стало возможно прицепить афрокосы из канекалона, то их заплёл, а потом ещё один раз заплёл и так полгода не страдал наблюдая как они отрастают. А потом уже проще.

#1333 2020-11-08 17:07:25

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, это вообще реально отрастить волосы из пикси хотя бы до плеч?

В смысле? Вообще реально. Анон вечно мечется, перемен охота, поэтому и пикси и даже еще более короткие волосы отращивал неоднократно. Ниже лопаток, правда, не выходит, терпелки не хватает, цикл начинается заново.

#1334 2020-11-08 17:08:21

Анон

Re: Волосатый рейс

Волосы стало очень сложно высушить - по полчаса с феном, и это волосы до лопаток. Потом не укладываются, снизу сухие, у корней жирные, как в рекламе, блин сплошное расстройство. На зиму я конечно обрежу максимально чтоб не возиться, но весной хотелось бы снова быть с беспроблемными, гладкими волосами.
Чем бы их напитать?

#1335 2020-11-08 17:18:32

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Хм. Так по идее же расчесывать влажные волосы вообще нельзя? Они же от этого растягиваются, рвутся, травмируются?

если расчесывать волосы в тот момент, когда они намазаны маской или кондером, вполне мягко чешется.
я так делаю, у меня сухие непрочесанные волосы растягиваются, рвутся, травмируются, так что однозначно влажные - меньшее зло.

#1336 2020-11-08 17:59:10

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, это вообще реально отрастить волосы из пикси хотя бы до плеч? Можно ли что-то предпринять для ускорения роста или положиться на случай?

Регулярно подстригай и поддерживай красивую форму. Да, длина будет медленнее увеличиваться, зато всегда будешь ходить красивый. Не надо отращивать из пикси методом "два года не стричься", будет взрыв на макаронной фабрике на голове, сорвешься и всё отрежешь.

#1337 2020-11-08 18:06:06

Анон

Re: Волосатый рейс

Я из пикси отращивал с трудом, потому что в какой-то момент сзади торчат концы, а в салон я тогда не мог ходить.
Если их, эти задние пряди, подстригать регулярно, придавать форму всей стрижке, будет ок. Но не быстро, да. У меня волосы растут на стандартные 12 см в год, т. е. верхним прядями нужно минимум 2года, чтобы ниже плеч вырасти.

#1338 2020-11-08 19:27:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

читал, что при кгм только во влажном виде и можно расчесывать 

Не просто во влажном, а только когда волосы мокрые и все в кондиционере, так что они очень скользят.

Анон пишет:

Аноны, это вообще реально отрастить волосы из пикси хотя бы до плеч?

Предел длины не зависит от стрижки, есть гипотеза, что он генетически определен, но в любом случае неважно, даже если ты побреешь голову, волосы будут так же расти, как и раньше

#1339 2020-11-08 19:35:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, это вообще реально отрастить волосы из пикси хотя бы до плеч?

Ну я просто взял и перестал стричь. Правда, было это во времена универа, так что мог себе позволить обрастать, как бомж. Года через три уже были длинные волосы, которые можно было переделать в любую причёску.

#1340 2020-11-08 19:45:35

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

так что мог себе позволить обрастать, как бомж

Анон пишет:

взрыв на макаронной фабрике на голове

Анон позавидовал, ибо до кгм у анона на голове были вот такие волосы, только другого цвета

Скрытый текст

и когда я отращивал их, они просто все так же уныло висели, а неровные концы сходили за попытку сделать слои.

С кгм стало похоже на пляжные волны, уже вместо трех волосин кажется, что четыре, но лихого объема как не было, так и нет, да вообще никакого нет.

Анон с расчесыванием, я на опыте помочь не могу, мои не путаются, но в теории можно пользоваться несмываемым кондиционером или чуть недосмывать обычный и это делает дополнительную пленку на волосах, которая предохраняет их от спутывания.

#1341 2020-11-08 19:56:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Аноны, это вообще реально отрастить волосы из пикси хотя бы до плеч?

Да, быстрее они не будут расти, просто не травмируй те, что отрастают, и относись бережнее к каждому см, это, оказывается, лишнее время на уход и поиски средств, а так все возмжно, успеха, анон!

Отредактировано (2020-11-08 19:59:24)

#1342 2020-11-08 21:31:22

Анон

Re: Волосатый рейс

Спасибо за советы, аноны. Анон с отращиванием

#1343 2020-11-08 21:53:03

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон позавидовал, ибо до кгм у анона на голове были вот такие волосы, только другого цвета

У меня отрастающая пикси превращается в прическу Гарри Поттера: прямые волосы, непредсказуемо торчащие в разные стороны.))) Особенно на затылке смешно: на шее часть волос растет не вниз, а вверх, поэтому при длине в 2-3 см они стоят дыбом.

#1344 2020-11-09 05:03:20

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, это вообще реально отрастить волосы из пикси хотя бы до плеч?

В смысле? Вообще реально. Анон вечно мечется, перемен охота, поэтому и пикси и даже еще более короткие волосы отращивал неоднократно. Ниже лопаток, правда, не выходит, терпелки не хватает, цикл начинается заново.

Жизаааа.
Самое противное, кмк, не из пикси отращивать, а из андерката.

#1345 2020-11-09 13:12:31

Анон

Re: Волосатый рейс

Попробовала маску Eveline Cosmetics Food For Hair Sweet Coconut Hair Mask, такую:

Скрытый текст

Очень понравилась, внезапно дает объем, кудри очерченные, запах приятный. Там еще есть банановая и кофейная, их не брала, но тоже посматриваю с интересом

#1346 2020-11-09 13:23:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Кгм-щики, почему никто не пишет про Органик китчен? Я глянул кондиционеры на сайте ЗЯ - составы без силиконов, цены смешные. Я чего-то о них не знаю?

#1347 2020-11-09 13:33:51

Анон

Re: Волосатый рейс

Чето писали, анон, емнп. Спасибо за рек, если что, напомнил :)

Отредактировано (2020-11-09 13:34:11)

#1348 2020-11-09 15:41:18

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кгм-щики, почему никто не пишет про Органик китчен? Я глянул кондиционеры на сайте ЗЯ - составы без силиконов, цены смешные. Я чего-то о них не знаю?

Там вроде бы очень маленькие объемы и поэтому цены получаются больше в духе бытовой драмы, чем комедии. Но это мне Рабинович напел. Бессменный фаворит московских кгмщиков кондеи Petal Fresh со скидкой в Летуаль, получается 400-500 рублей за банку 400 мл очень хорошего кондея. Еще боди шоп банановый и клубничный, когда в боди шоп акции, самый большой размер тоже выходит норм.
И еще такой бренд, детские кондеи, которые можно смывать или не смывать, очень сухим волосам будет недостаточно, зато тонкие или легкие супер
https://www.wildberries.ru/brands/natures-baby-organics
Из того, что бюджетно всегда: Love beauty planet, Ecolab aka EO Laboratorie

#1349 2020-11-09 16:46:01

Анон

Re: Волосатый рейс

Выводы на сегодня:
1. Уход - это система. Тронешь один элемент - сдвигаются все остальные.
2. Чем суше волосы, тем слабее должен быть стайлинг (и наоборот).

Попробовал тут маску Конопка. Это я жаловался, что от суперфуда макадамия недостаточно увлажнения. От Конопки - достаточно. Но теперь перестал держать гель Джованни непонятного разведения. А разводил я его именно потому, что при недостатке увлажнения получал жесткую проволоку вместо волос.

#1350 2020-11-09 18:20:17

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Кгм-щики, почему никто не пишет про Органик китчен? Я глянул кондиционеры на сайте ЗЯ - составы без силиконов, цены смешные. Я чего-то о них не знаю?

У меня был их очищающий кондиционер, зашёл, но теперь не могу купить там, где я живу. Или вообще его сняли.  :think:  Обычные кондеи и шампуни не пробовала. Еще нравятся их гели для душа, беру, когда на них скидки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума