Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-09 14:45:32

Анон

Волосатый рейс

Данный тред отпочковался от бьюти-темы и посвящён уходу за волосами и их красоте. Обсуждаем:

- окрашивания
- особенности кудрявых волос (и curly girl method в частности)
- особенности прямых волос
- вопросы и рекомендации
- укладки
- всё, что в голову взбредёт и касается волос.

Просьба анонам - если знаете полезные посты из бьюти-темы или увидите полезные посты здесь, предлагайте модераторам включение в шапки.

Пост про уход за кудрявыми
Полезные ссылки
Тег для поиска парикмахера-колориста по городам

#2 2020-02-09 14:52:54

Анон

Re: Волосатый рейс

О, хорошая тема. Я сразу с вопросом. Есть такие красители, очень яркие краски - зеленые, красные, синие. Которые наносятся в домашних условиях просто из тюбика, ни с чем не смешивая. И быстро смываются потом, в процессе недели три крася все полотенца в свои цвета. Есть ли какие-то аналоги стойких, не пачкающих красок, которыми можно добиться такой же яркости и не ебаться с испорченными полотенцами?

#3 2020-02-09 15:00:00

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон сейчас блондинка и задумал покрасить волосы в яркий цвет. Синий или цвета морской волны. А вопрос вот какой: насколько безболезненным потом будет вывод обратно в блонд? Или краситель со временем тупо смоется?

#4 2020-02-09 15:07:54

Анон

Re: Волосатый рейс

Подпишусь сразу

#5 2020-02-09 15:08:28

Анон

Re: Волосатый рейс

По названию подумал, что это про бритьё тема  :lol:

#6 2020-02-09 15:12:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, так что покупать из гарнье суперфуда, банан или папайю? По отзывам сложилось впечатление, что разницы особо нет между ними, разве что цвет и запах, а жирность и эффект одинаковые. На макадамию не решусь, от алоэ вряд ли эффект будет.

#7 2020-02-09 15:26:36

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Анон сейчас блондинка и задумал покрасить волосы в яркий цвет. Синий или цвета морской волны. А вопрос вот какой: насколько безболезненным потом будет вывод обратно в блонд? Или краситель со временем тупо смоется?

подруга красила пигментами прямого действия. Дольше всех выводился синий, срок не помню, но долго. Розовый быстро выходит. 

Анон пишет:

Аноны, так что покупать из гарнье суперфуда, банан или папайю? По отзывам сложилось впечатление, что разницы особо нет между ними, разве что цвет и запах, а жирность и эффект одинаковые. На макадамию не решусь, от алоэ вряд ли эффект будет.

банан более тяжелый, кмк

#8 2020-02-09 15:28:13

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

О, хорошая тема. Я сразу с вопросом. Есть такие красители, очень яркие краски - зеленые, красные, синие. Которые наносятся в домашних условиях просто из тюбика, ни с чем не смешивая. И быстро смываются потом, в процессе недели три крася все полотенца в свои цвета. Есть ли какие-то аналоги стойких, не пачкающих красок, которыми можно добиться такой же яркости и не ебаться с испорченными полотенцами?

ollin matisse color и более дорогие пигменты прямого действия. Яркие цвета в принципе у shot, matrix. Но надо понимать, что когда ты покрасишься, надо будет регулярно тонироваться. Можно igora еще.

#9 2020-02-09 15:37:19

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а можно ли наносить на волосы масло какао? Обнаружил в холодильнике закрытую баночку, которая простояла там два года, никуда больше применить не решаюсь, а выкидывать жалко.

#10 2020-02-09 15:38:23

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

ollin matisse color и более дорогие пигменты прямого действия.

Вот именно это и есть

Анон пишет:

Есть такие красители, очень яркие краски - зеленые, красные, синие. Которые наносятся в домашних условиях просто из тюбика, ни с чем не смешивая. И быстро смываются потом, в процессе недели три крася все полотенца в свои цвета.

Которым ищут стойкие к полотенцам аналоги

#11 2020-02-09 15:41:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Есть такие красители, очень яркие краски - зеленые, красные, синие.

Антоцианин

#12 2020-02-09 15:59:16

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Антоцианин

А то не аналог тому же ollin matisse color? Ты его юзал? как он в быту? ))

#13 2020-02-09 16:51:40

Анон

Re: Волосатый рейс

Хм, простите, может память подвела, вроде оллин ничего нам не красил, но может запамятовала.

Если кому-то надо,то по кудряшкам есть отдельный реддит https://www.reddit.com/r/curlyhair/
И там есть гайд https://docs.google.com/document/d/1Q6D … 7f7kwlj2xe
И из бьюти-треда:  датабаза по уходу за кудрями в россии https://docs.google.com/document/d/1Jtv … SXpU/edit#

Отредактировано (2020-02-09 16:51:56)

#14 2020-02-09 16:57:27

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, кто-то пользуется детскими шампунями на кгм? Составы у них выглядят привлекательно, щадящие ингредиенты и цена.

#15 2020-02-09 17:01:38

Анон

Re: Волосатый рейс

А подскажите каким очищающим шампунем для кгм пользовались? https://www.ozon.ru/context/detail/id/141517018/ пойдёт?

Отредактировано (2020-02-09 17:20:17)

#16 2020-02-09 19:00:45

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Есть такие красители, очень яркие краски - зеленые, красные, синие. Которые наносятся в домашних условиях просто из тюбика, ни с чем не смешивая. И быстро смываются потом, в процессе недели три крася все полотенца в свои цвета.

зеленая и синяя краска, которая вымывается в базу за три недели? =D  дайте две

#17 2020-02-09 19:01:48

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

зеленая и синяя краска, которая вымывается в базу за три недели?

Где там написано, что вымывается в базу? O_o

#18 2020-02-09 19:28:52

Анон

Re: Волосатый рейс

Очень мягкие и пушащиеся волосы, которые нихуя не растут, выпадают и постоянно секутся чем можно спасти? Все эти ваши репеи и прочие обертывания — хуйня :sadcat: Как и большая часть доступных в Раиси средств косметических :sadcat:  :sadcat:

Отредактировано (2020-02-09 19:29:18)

#19 2020-02-09 19:51:55

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

Очень мягкие и пушащиеся волосы, которые нихуя не растут, выпадают и постоянно секутся чем можно спасти?

может того... у врача провериться и стресс снизить?

#20 2020-02-09 19:56:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

может того... у врача провериться и стресс снизить?

Они с рождения такие.

#21 2020-02-09 19:59:29

Анон

Re: Волосатый рейс

Аноны, а в La riche directions не менялся состав? Семь-пять лет назад пользовалась ей, в пятнах было все, полотенца, пол, небо и аллах, с кожи головы не сходило после нескольких помывок. Потом был долгий перерыв в пользовании и сейчас заметила, что кожа не зеленая неделями нет трупным пятнам!  =D  а на ткани остается не цвет, а как будто масляные отпечатки.

#22 2020-02-09 20:04:00

Анон

Re: Волосатый рейс

А когда я в свое время предлагала переселить обсуждение волос из бьютака, меня говном полили. Ну, радует, что разум наконец-то победил. :smoke:

Ну и как раз хочу спросить. У меня волосы волнистые, тонкие, пиздец пушатся, если махровым полотенцем вытирать, после фена - стог сена ;D соответственно, феном не пользуюсь, стараюсь ухаживать в русле cgm - шампунь с простым натуральным составом (я не из натуршизы, прото подошел лучше всего), пресловутая маска Гарньер с бананом в качестве кондиционера, сквиш-ту-кондиш, расчесываю по минимуму и деревянным гребнем с редкими зубцами. В целом волосам ок, но последние сантиметров 10 как будто прорежены или истончены, полупрозрачные. Причем такая ситуация повторяется всегда, если эти концы состричь, то это начнется, как бы ни ухаживала (был период и обычных штук из супермаркета, и масляных масел, и витаминов в шампунь ;D). Вот думаю эти поупрозрачные концы покрасить хной, слышал, что она как бы утолщает, но тоже слышал, что она высушит ещё больше. Как считаете, стоит с хной рисковать, или купить краску на основе хны со всякими экстрактами?   

И  кто что думает о недавнем скандале (?) со средствами DevaCurl, если слышали?

#23 2020-02-09 20:07:47

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А когда я в свое время предлагала переселить обсуждение волос из бьютака, меня говном полили.

это когда ты говнорото жопой полыхал? сволочь, меня забанили с тобой за компанию  :lol: 

#24 2020-02-09 20:16:49

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

это когда ты говнорото жопой полыхал? сволочь, меня забанили с тобой за компанию   

Меня точно не банили, значит, не я ;D

#25 2020-02-09 20:41:26

Анон

Re: Волосатый рейс

Анон пишет:

А когда я в свое время предлагала переселить обсуждение волос из бьютака, меня говном полили. Ну, радует, что разум наконец-то победил.

я тогда тебя поддержал, потом ещё раз предлагал, но было мимо, а в очередной волосоволне предложил ещё, а потом пошёл и запилил тред) Упорство и ещё раз упорство :)

Анон пишет:

И  кто что думает о недавнем скандале (?) со средствами DevaCurl, если слышали?

я видел только что люди перестают пользоваться и делают видосики

Судя по всему от  него могут выпадать волосы, первые видео по этому поводу:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума