Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#9301 2020-08-12 19:44:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я еще и в носках сплю даже летом.

Анон освоил походный лайфхак - горячую воду в пластиковые бутылки, и стал гораздо счастливее. Уровень комфорта сильно повышает. Обычно в ноги, а в особо студеные времена в руки, под попу, нагреть постель и т.д.

#9302 2020-08-12 19:45:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Просто под тяжёлым одеялом безопаснее, типа ты в пещерке.

В детстве под тяжелым ватным одеялом было прикольно, да, как в пещерке )

#9303 2020-08-13 22:04:49

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Чем можно отпугнуть с участка кошек? Начальство грозит их всех отравить или перестрелять из пневматики, потому что они гадят, и на них идут сработки сигнализации, группа захвата выезжает, а начальство огребает за ложный вызов. Кошек жалко, там мамка с котятами(((

#9304 2020-08-14 03:13:38

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чем можно отпугнуть с участка кошек?

Усыпить нахрен и не плодить блоховозы и рассадники заразы. Они на улице мучаются и мучительно помарают в итоге от болезней, если нет дурака, кто возьмёт возиться. А усыпление гуманнее отравы и пневматики, без мучений.

#9305 2020-08-14 03:32:42

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

если нет дурака, кто возьмёт возиться.

Если человеку нравиться возиться с животными, он не более дурак, чем ты.

#9306 2020-08-14 03:37:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чем можно отпугнуть с участка кошек?

Собаками. Больше никак.
Хотя если территория маленькая, то можно уксусных тряпок раскидать по периметру (на большой не поможет).

#9307 2020-08-14 03:51:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Может волонтеров позвать?

#9308 2020-08-14 08:10:02

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А на втором ярусе кровати спать норм? Допустим не свалиться есть борта, но там не жарко, не душно? Нет стремных ощущений от высоты? Залазить не тяжело? В темнота хз, как вообще. Интересно послушать имеющих опыт.

#9309 2020-08-14 08:18:10

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А на втором ярусе кровати спать норм?

Норм, когда привыкаешь. Анон сам долго не спал,так, спорадически, но мои соседи спали пять лет, не жаловались, бортиков у нас не было и никто ни разу не падал, даже одеяло не роняли во сне.. Тяжело ли забираться это от кровати зависит, от высоты, от того есть ли лесенка лесенка.Главное неудобство для тех, кто спит внизу в том, что на некоторых невозможно сесть выпрямив спину (голова упрется верхний ярус), а сверху этому же может мешать потолок

#9310 2020-08-14 08:37:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

scale_2400

#9311 2020-08-14 09:21:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Чеченские (?) аноны, находите ли вы оскорбительными или неприятными шутки про имена типа "Рекорд Надоев", "Рулон Обоев", "Удар Морозов"? Просто я над ними ржу как не в себя и вдруг задумалась, а не плохой ли я человек.

#9312 2020-08-14 09:38:47

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Это где такие кровати узкие и без бортиков? У меня с таких бы все время падали подушки, одеяло, а то и я сам.

#9313 2020-08-14 09:40:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чеченские (?) аноны, находите ли вы оскорбительными или неприятными шутки про имена типа "Рекорд Надоев", "Рулон Обоев", "Удар Морозов"? Просто я над ними ржу как не в себя и вдруг задумалась, а не плохой ли я человек.

Глупый вопрос — есть ли тут вообще чеченки.

#9314 2020-08-14 10:49:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Это где такие кровати узкие и без бортиков?

В казарме, анончик ;D

#9315 2020-08-14 12:38:44

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

там не жарко, не душно?

Все очень зависит от вентиляции в комнате и от высоты потолков (кстати, если низкий обычный потолок плюс побелка - очень не советую).

Анон пишет:

Нет стремных ощущений от высоты

Зависит от человека. Ночью вставать попить/пописать не очень удобно.

Анон пишет:

Залазить не тяжело

Зависит от удобства лесенки.

Анон пишет:

В темнота хз, как вообще

Залезать вверх - ну ты же теоретически знаешь, где там лестница, да и редко бывает прям непроглядная тьма. Слезать - тоже привычка вырабатывается. Ну и нашарить ступеньки ногой.

Когда болеешь - скакать туда-сюда не особо удобно. Каждый выход из постели - как в открытый космос, надо (морально) готовиться.

#9316 2020-08-14 13:42:06

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анончики, а где в Москве оффлайн можно купить интересные сумки? Не однотонное уныние и не мешки без отделений.

#9317 2020-08-14 15:37:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Глупый вопрос — есть ли тут вообще чеченки.

Почему? В среднем воспитание не позволяет?

#9318 2020-08-14 15:37:52

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анончики, а где в Москве оффлайн можно купить интересные сумки? Не однотонное уныние и не мешки без отделений.

Можешь еще здесь спросить: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2624

#9319 2020-08-14 16:02:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему? В среднем воспитание не позволяет?

ну, родственники могут и запретить им интернет.

#9320 2020-08-14 16:43:56

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Почему во многих мультфильмах и мультсериалах (и не только мультиках, вспомним того же Гарри Поттера), довольно часто встречаются паровозы (даже если речь идет о нашем времени и о нашей реальности(без стимпанка))?
Антураж? Паровоз эффектнее выглядит? Атмосферно гудит и извергает дым?
Реально, в детстве и раннеподростковом возрасте очень часто замечала паровозы в таких произведениях.

#9321 2020-08-14 16:45:18

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Можешь еще здесь спросить: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2624

Спасибо!

#9322 2020-08-14 17:02:53

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Чеченские (?) аноны, находите ли вы оскорбительными или неприятными шутки про имена типа "Рекорд Надоев", "Рулон Обоев", "Удар Морозов"? Просто я над ними ржу как не в себя и вдруг задумалась, а не плохой ли я человек.

Газон Засеян - бородатая шутка советских времен.

#9323 2020-08-14 17:35:29

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Почему во многих мультфильмах и мультсериалах (и не только мультиках, вспомним того же Гарри Поттера), довольно часто встречаются паровозы (даже если речь идет о нашем времени и о нашей реальности(без стимпанка))?
Антураж? Паровоз эффектнее выглядит? Атмосферно гудит и извергает дым?
Реально, в детстве и раннеподростковом возрасте очень часто замечала паровозы в таких произведениях.

Мне приходят в голову две причины:
1. Детство писателей/режиссёров, в котором поезда произвели на них глубокое впечатление. Подозреваю, что чисто статистически дети чаще путешествуют на поездах (к бабушке, к родственникам в соседний город и т.д.), чем на самолётах. А потом вырастают и прочно ассоциируют поезда с приключениями/сказкой/ счастливым детством.
2. Поезд гораздо полезнее в плане построения сюжета. Если герой летит самолётом, что это даст автору? Пару абзацев "сел-заснул в кресле-объявили посадку-прибыл в пункт назначения". Поезд же - это Путь. Тут и встречи в вагоне-ресторане, и одно купе на двоих, и огонёк сигареты в тумблере. Мимо проходит проводник, загадочно улыбаясь. Где-то в соседнем купе двое детишек тренируют на крысе заклинание окрашивания в жёлтый цвет...
Поезд сам по себе - целый роман. А самолёт, максимум, очерк.
ИМХО, конечно. ;)

#9324 2020-08-14 17:36:27

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Мне приходят в голову две причины

Он про то, почему паровоз, а не электровоз, спрашивает)

#9325 2020-08-14 17:42:30

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне приходят в голову две причины

Он про то, почему паровоз, а не электровоз, спрашивает)

Да, спасибо за красивый ответ, но я имела ввиду то, почему паровоз (анахронизм), а не электровоз/тепловоз?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума