Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)

#2 2020-02-08 00:04:19

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Не всегда!

#3 2020-02-08 00:20:08

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Не всегда!

Клуб выцарапывающих застрявшие линзы объявляю открытым :sadcat:

#4 2020-02-08 00:21:32

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не всегда!

Ношу 15 лет, у меня всегда возвращались. Теперь задумалась... Бля, теперь как в анекдоте с бородой и подушкой буду надевать/

#5 2020-02-08 00:25:34

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не всегда!

Ношу 15 лет, у меня всегда возвращались. Теперь задумалась... Бля, теперь как в анекдоте с бородой и подушкой буду надевать/

Анон-ТС носит линзы лет десять подряд охуел.
У меня даже когда линза сползала в заглазье, то мне хватало всегда проморгаться. Теперь тоже буду думать.

#6 2020-02-08 00:29:11

Анон

Анон пишет:

Из-за формы глаза. Роговица выпуклая и выступает над остальным глазом, линза на неё накатывается по форме.

Скрытый текст

eye-cut2.jpg

Т.е. понятно, что где-то может и застрять, но задумано при производстве линз вот так  :lol:

Отредактировано (2020-02-08 00:29:45)

#7 2020-02-08 00:36:55

Анон

Как устроено время в комиксах Марвел? Тони Старк из комиксов бородатых годов и Тони Старк из комиксов нового тысячелетия - один и тот же, не стареющий, как Симпсоны?

#8 2020-02-08 00:37:19

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Из-за формы глаза. Роговица выпуклая и выступает над остальным глазом, линза на неё накатывается по форме.

Скрытый текст

eye-cut2.jpg

Т.е. понятно, что где-то может и застрять, но задумано при производстве линз вот так  :lol:

То есть, что когда тебя спрашивают кривизну при покупке линз — это очень важно? Я думала до сих пор, что это ну так себе информация, которая ни на что не роляет.

#9 2020-02-08 00:40:41

Анон

Анон пишет:

Как устроено время в комиксах Марвел? Тони Старк из комиксов бородатых годов и Тони Старк из комиксов нового тысячелетия - один и тот же, не стареющий, как Симпсоны?

Пусть меня поправят более знающие аноны, но у Марвел есть идеальная оправдавшка на все: есть бесконечное множество вселенных, где есть один вариант событий, а есть другой. И если это происходит с одним Тори Старком, то в другой вселенной с другим Тони Старком происходит другое.

#10 2020-02-08 00:42:10

Анон

Анон пишет:

Да. https://marvel.fandom.com/wiki/Glossary … _Timescale

Анон пишет:

Пусть меня поправят более знающие аноны, но у Марвел есть идеальная оправдавшка на все: есть бесконечное множество вселенных, где есть один вариант событий, а есть другой. И если это происходит с одним Тори Старком, то в другой вселенной с другим Тони Старком происходит другое.

Нет. Ну, то есть, мультивселенная там есть, но к таймлайну одной вселенной это никак не относится.

Отредактировано (2020-02-08 00:43:02)

#11 2020-02-08 00:48:28

Анон

Спасибо  :heart:

#12 2020-02-08 00:52:55

Анон

и у вас даже ретконов никогда не было?  :o
мимодисиёб

#13 2020-02-08 00:57:10

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Не всегда!

Анон, а что за анекдот?

#14 2020-02-08 01:00:03

Анон

Анон пишет:

и у вас даже ретконов никогда не было?

Лол, не было. Был условный перезапуск в 2015, но там откатили обратно всё равно, с незначительными изменениями. Таймлайн всё тот же, плавающе-концентрированный. Старку 36, главное не спрашивайте, сколько лет Магнето. :lol:

#15 2020-02-08 01:06:34

Анон

Анон пишет:

Анон пишет:

Анон-ТС носит линзы лет десять подряд охуел.
У меня даже когда линза сползала в заглазье, то мне хватало всегда проморгаться. Теперь тоже буду думать.

Простите, аноны :sadcat:  :sadcat:  :sadcat:
Видимо, у меня кривые глаза. Или слишком дешевые линзы. Может быть, второе, потому что я такой точно не один хд

#16 2020-02-08 01:17:03

Анон

Еще один тупой вопрос: почему аллергию зовут болезнью развитых (и богатых) стран?

#17 2020-02-08 01:34:12

Анон

О, у меня тоже тупой вопрос.
Почему все визажисты сначала накладывают тени, а потом красят ресницы? Я стабильно пачкаю верхнее веко, когда крашусь тушью, потом стираю лишнее ватными палочками. В таком случае логичнее было бы класть тени после того, как накрасишь ресницы, нет?

Отредактировано (2020-02-08 01:35:22)

#18 2020-02-08 01:48:59

Анон

Почему столько анонов считает, что негативное мнение и критика - это одно и то же?

#19 2020-02-08 01:51:41

Анон

Анон пишет:

Анон, а что за анекдот?

Это не анекдот даже, а типа притча. У мудреца спросили, как он кладёт свою длинную бороду когда спит, под одеяло или сверху. Мудрец раньше об этом даже не задумывался, а этом вечером задумался - и так, и так оказалось неудобно. В результате бороду пришлось сбрить.
*другой анон*

#20 2020-02-08 01:51:55

Анон

Анон пишет:

Почему все визажисты сначала накладывают тени, а потом красят ресницы? Я стабильно пачкаю верхнее веко, когда крашусь тушью, потом стираю лишнее ватными палочками. В таком случае логичнее было бы класть тени после того, как накрасишь ресницы, нет?

Ну мб они не пачкают? Я не визажист конечно, но за всю жизнь пачкался всего пару раз тупо по неуклюжести, и всегда сначала тени накладываю, иначе мне неудобно

#21 2020-02-08 01:52:28

Анон

Анон пишет:

Почему столько анонов считает, что негативное мнение и критика - это одно и то же?

Потому что "критиковать" в обиходе означает "ругать".

#22 2020-02-08 01:54:06

Анон

Анон пишет:

Еще один тупой вопрос: почему аллергию зовут болезнью развитых (и богатых) стран?

Потому что бедные от таких болезней тупо дохнут, а выживают те, у кого хорошее здоровье в целом и иммунная система в частности :bubu:

#23 2020-02-08 02:35:43

Анон

Анон пишет:

Есть мнение, что чем разнообразнее питание, тем выше вероятность появления аллергии на какой-нибудь продукт. Богатые питаются разнообразно и имеют доступ ко всякой пищевой экзотике.
Также, возможно, это связано с тем, что детей в благополучных семьях зачастую слишком оберегают от воздействия окружающей среды, не позволяют возиться в грязи, чересчур кутают, пичкают лекарствами - отчего иммунная система ребенка остается чересчур уязвимой.

#24 2020-02-08 03:59:53

Анон

Анон пишет:

Я пробовал так - очень неудобно прорисовывать и прокрашивать межресничное пространство после туши, гораздо проще аккуратно красить ресницы и не моргать, в крайнем случае можно аккуратно смахнуть засохшую тушь краем щеточки для бровей, чтобы не сильно размазывать уже нанесенные тени, и подправить их.

#25 2020-02-08 04:22:28

Анон

Анон пишет:

Почему все визажисты сначала накладывают тени, а потом красят ресницы?

Потому что тени пачкают ресницы. Какой смысл их сперва красить тушью, которая обычно темная, а потом сверху наляпать более светлыми тенями?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.020 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 877.3 Кбайт (Пик: 912.18 Кбайт) ]

18+