Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-08 00:00:47

Анон

Тред глупых вопросов

У тебя есть глупый вопрос, и ты хочешь узнать ответ, понятный тебе, то этот тред для тебя. Ведь всегда есть умные аноны, которые помогут донести знания понятными даже недалекому человеку словами.

Коли я начнаю, то мой вопрос такой: почему линзы всегда возвращаются на зрачок?

Тред опросов: ваше мнение по всем вопросам

Анонимный обоснуй

Отредактировано (2020-02-08 00:03:05)


#30601 2021-04-06 18:56:36

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон вырос на установках, что отдых - это смена деятельности, много спать запрещалось, анон выспался только когда съехал из дома. Но если писать доклады вместо тех двух часов или готовить, то это не засчитывается организмом за отдых, значит, это так не работает.

Нет, это нихрена так не работает, отдыхом является смена деятельности с затратной на незатратную, а не с затратной на затратную. Если ты выключишь одну лампочку и включишь другую, общий счет за электричество меньше не станет, грубо говоря.

#30602 2021-04-06 19:02:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Как наладить режим сна и отдыха?

Анон пытался гуглить, ему несколько раз люди это пхали, но всякий раз, как он спрашивал или прицельно искал нигде никаких ответов. Только общие фразы, типа ну вот. Наладить, анон. Ну чо ты, ну вот возьми и наладь, чо тут непонятного.

Я купил себе блэкаут шторы, чтобы в комнате был кромешный мрак. Это рилли помогает. Плюс затычки для ушей (у меня кошь любит орать по ночам и в лотке шуршать). Затем пил попеременно мелатонин, тералиджен, феназепам и т.д. Помогали, только когда пил  =D  Потом перешел на пустырник и чаи для сна на основе трав. Ну тоже без вау-эффекта, но в целом помогает, особенно пустырник. Телефон на ночь убираю подальше или убираю яркость до нуля. Плюс никакой активности типа телека, спорта, разговоров с подружками. Чаще всего просто читаю. Иногда принимаю горячий душ, помогает заснуть тоже. Нашел для себя идеальные часы для сна - с 22.00 до 7.00. Первую неделю было трудно, но на вторую уже засыпаю минут за пять и встаю без будильника. Желательно, чтобы был свежий воздух и теплые носочки.

Отредактировано (2021-04-06 19:03:58)

#30603 2021-04-06 19:02:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А ты здоровье обследовал?

Навскидку врачи говорят анону, что с ним все в порядке, а чтобы идти и бодаться с чем-то конкретным, нужно 1)знать с чем 2)иметь на это силы
После последнего похода, когда анон честно попытался прийти с "мне плохо, устал, не могу ничего делать", ему столько насовали в панамку, что он до сих пор не может пнуть себя к ним снова. Но сейчас у анона нет того, не могу ничего делать, так что все вроде и в порядке  :dontknow:

Анон пишет:

У меня например влияет в отрицательную сторону

Ты крутой, анон

#30604 2021-04-06 19:04:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

пособия для самых начинающих кубофилов

С морозу подумал, что это для тех, кто учится дрочить на кубики.

#30605 2021-04-06 19:06:03

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Еще работает, когда ты затратную для мозга деятельность меняешь на затратную на мышц. Мышцы устают, мозг отдыхает. Но я немного не понял, что такое "фигарить" и почему анон хочет фигарить в ущерб отдыху и сну. И вообще, начал бы с элементарного - проверить гемоглобин и витамин Д и гулять на свежем воздухом. Остальное сильно зависит от деталей распорядка дня анона. Когда он спит и когда просыпается, работает ли дома, в офисе или на физической работе, сколько времени тратит на дорогу и домашние дела, можно ли это время сократить и т.д.

#30606 2021-04-06 19:06:58

Анон

Re: Тред глупых вопросов

А еще, хроническая усталость - один из симптомов депрессии.

#30607 2021-04-06 19:07:57

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

хроническая усталость

это же вроде отдельная болезнь с тестами, не?

#30608 2021-04-06 19:08:45

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Нет, это нихрена так не работает, отдыхом является смена деятельности с затратной на незатратную, а не с затратной на затратную. Если ты выключишь одну лампочку и включишь другую, общий счет за электричество меньше не станет, грубо говоря.

О!
Окей, но как тогда определить, что будет незатратным?

Анон пишет:

Нашел для себя идеальные часы для сна

Анон, а как ты их нашел?

Я более-менее научился засыпать, мне скорее непонятно именно как найти соотношение работа/отдых, а ещё, что будет являться отдыхом, а что уже нет

#30609 2021-04-06 19:10:40

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

же вроде отдельная болезнь с тестами, не?

Нет, это симптом.

#30610 2021-04-06 19:12:59

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

кто учится дрочить на кубики.

На Кубу  :evil:

#30611 2021-04-06 19:18:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

проверить гемоглобин и витамин Д и гулять на свежем воздухом.

Сделано, все в порядке
Ну вернее как в порядке, у анона есть таблетки железа для случаев если он будет чувствовать себя паршиво/потеряет много крови. Витамин д в норме, анон ежедневно гуляет.

Когда обстановка с рабочими часами была более свободная, до короны, анон мог работать по три смены из-за интересной задачи. Или потому что "надо закончить сегодня". Потом день есть и спать. И это было нормой по жизни, пока анону не объяснили, что, ну вообще, так обычно не делают.
Анон работает в офисе, у него творческая работа, иногда предполагающая физическую нагрузку.

Анон пишет:

А еще, хроническая усталость - один из симптомов депрессии.

Агась, но тогда как-то грустно. Кроме того, все равно рекомендуют наладить режим дня

#30612 2021-04-06 19:18:28

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Плюс затычки для ушей (у меня кошь любит орать по ночам и в лотке шуршать).

Анон, а сквозь затычки будильник слышно?

#30613 2021-04-06 19:19:24

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Я купил себе блэкаут шторы, чтобы в комнате был кромешный мрак.

Аноны, если вдруг знаете, куда сунуться за таким в ДС, дайте знать. Аноновы шторы не справляются (южная, мать ее, сторона дома).

#30614 2021-04-06 19:21:13

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Анон, а сквозь затычки будильник слышно?

Сквозь затычки слышно, нахер, всё. :wall: (Я другой анон. Вообще это зависит от того, насколько они тебе подходят и твоей чувствительности.)
А вообще тут есть тема (Не)здоровый сон, там было много советов и обсуждения режима дня и нормального сна, рекомендую.

Отредактировано (2021-04-06 19:22:23)

#30615 2021-04-06 19:23:21

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сквозь затычки слышно, нахер, всё.  (Я другой анон. Вообще это зависит от того, насколько они тебе подходят.)
А вообще тут есть тема (Не)здоровый сон, там было много советов и обсуждения режима дня и нормального сна, рекомендую.

Спасибо( Меня, в общем, не режим, а лай интересует.

#30616 2021-04-06 19:24:08

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

А вообще тут есть тема (Не)здоровый сон, там было много советов и обсуждения режима дня и нормального сна, рекомендую.

Спасибо, анон, ща побегу припадать!

#30617 2021-04-06 19:24:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Аноны, если вдруг знаете, куда сунуться за таким в ДС, дайте знать. Аноновы шторы не справляются (южная, мать ее, сторона дома).

Леруа Мерлен

Анон пишет:

Анон, а сквозь затычки будильник слышно?

Да, будильник на телефоне под подушкой, а кошачий лоток в туалете  ;D

Анон пишет:

Анон, а как ты их нашел?

Методом проб. Ложился и в 19:00, и в 20:00, и в 21:00. Вставал тоже в разное время. Заметил, что чем позже встаю утром, тем более разбитый и уставший, потому что вечером высыпаюсь, ночью просыпаюсь и верчусь до утра. Если ложусь после 11 вечера, то тоже ночью просыпаюсь посреди ночи и не сплю несколько часов. А вот 10 вечера оказались идеальными) Так и нашел.

#30618 2021-04-06 19:25:14

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Сквозь затычки слышно, нахер, всё

Смотря какие. Я себе нашел такие, что не слышно.

#30619 2021-04-06 19:26:22

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Да, будильник на телефоне под подушкой, а кошачий лоток в туалете 

О, обнадеживает. Спасибо.

#30620 2021-04-06 19:26:39

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я купил себе блэкаут шторы, чтобы в комнате был кромешный мрак.

Аноны, если вдруг знаете, куда сунуться за таким в ДС, дайте знать. Аноновы шторы не справляются (южная, мать ее, сторона дома).

по-моему, в любом более-менее крупном магазине тканей и/или штор есть такие, обычно "блэкаут" написано прямо на ценнике, в названии шторы или ткани для нее

#30621 2021-04-06 19:27:34

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс затычки для ушей (у меня кошь любит орать по ночам и в лотке шуршать).

Анон, а сквозь затычки будильник слышно?

не знаю, подойдет ли тебе, но я будильник вообще на фитнес-часы перевел, и теперь просыпаюсь от вибрации на запястье

#30622 2021-04-06 19:29:12

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Методом проб. Ложился и в 19:00, и в 20:00, и в 21:00. Вставал тоже в разное время.

Спасибо большое!

#30623 2021-04-06 19:30:26

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

по-моему, в любом более-менее крупном магазине тканей и/или штор есть такие, обычно "блэкаут" написано прямо на ценнике, в названии шторы или ткани для нее

Спасибо, прильну. Надеюсь, по цене выйдет не чугунный мост.

#30624 2021-04-06 19:31:16

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

не знаю, подойдет ли тебе, но я будильник вообще на фитнес-часы перевел, и теперь просыпаюсь от вибрации на запястье

Не уверен, но за вариант тоже спасибо.

#30625 2021-04-06 19:31:23

Анон

Re: Тред глупых вопросов

Анон пишет:

Надеюсь, по цене выйдет не чугунный мост.

В Леруа стоят копейки. Я себе на большое окно купил где-то за 600рэ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума