Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#201 2020-02-17 12:32:46

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Тут, по-моему, рамки романтической и братской любви уже сильно размыты,  и неважно, какая она именно, она есть.

Не совсем понял, из чего ты это вывел :think: по пересказу выглядит просто как сильное эмоциональное напряжение.

#202 2020-02-17 12:33:42

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

В книге нет этой жемчужины, которая кошмарно пейринговый намек в сериале

А что там за жемчужига?

#203 2020-02-17 12:47:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А меня очень прет с женских персонажей, особенно, с Нихуан и мамой Цзин. Они такие крутые.
Когда Нихуан говорит, что емли император, хочет бунта, то его получит :chearleader:

#204 2020-02-17 13:31:51

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Как Фэй Лю обливает Линь Чэня из ведра

:heart:

И с лекарем Янем ещё прелестная сцена. Когда "я вас не выпущу! - ну, лекарь Янь... - велено лежать, вот и лежите! - ну, пожалуйста... - сказано, не выпущу! - ну, лекарь Янь... а, впрочем, знаете, похуй  :troll: "
Отлично вообще!

#205 2020-02-17 13:38:32

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Из мелких эпизодов мне понравилось, как наследный принц на поминках бабули делился перекусом с Юем, милота
И как Мэн ваще не палится, что в курсе дел своего цилиня =D

Анон пишет:

а, впрочем, знаете, похуй 

собака! никакого почтения к старшим ;D

#206 2020-02-17 13:39:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А когда они таки встречаются, МЧС начинает подозревать, что тот подозревает, устраивает проверочку, потянувшись за печеньем. Цзин хватает его за руку, МЧС на него СМОТРИТ, Цзин СМОТРИТ в ответ... и фраза "они так ничего и не произнесли, потому что казалось, что изо рта хлынула бы кровь вместо слов".

Не читал, но от твоего описания :sadcat:

#207 2020-02-17 13:43:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

И с лекарем Янем ещё прелестная сцена. Когда "я вас не выпущу! - ну, лекарь Янь... - велено лежать, вот и лежите! - ну, пожалуйста... - сказано, не выпущу! - ну, лекарь Янь... а, впрочем, знаете, похуй   "
Отлично вообще!

Ой да тоже люблю) Вообще люблю все сцены с лекарем Яном, когда он МЧС осаживает и взглядом заставляет в дом идти. И еще люблю сцену, где МЧС и Ли Ган идут по галерее, Ли Ган что-то болтает, и МЧС ему рот рукой прикрывает, типа заткнись ;D  Всегда меня так веселит, и, конечно, веселит сцена, когда Мэн Чжи говорит, что мол сделаете туннель между твоим домом и домом Цзина и будете ходить на тайные свидания, и фейс МЧСа в этот момент)

#208 2020-02-17 13:48:09

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Из мелких эпизодов мне понравилось, как наследный принц на поминках бабули делился перекусом с Юем, милота

О боже мой, да  =D  :heart:
И ещё когда император метался, зайти ему к наследному принцу или не зайти, уже вот меч достал, - и всё-таки передумал. Нет-нет, я ничего не слыхал, никого не видал, давайте заметем это всё под коврик, ничего ведь не было, не было, верно?!.. Сердце щемит от него в этой сцене.
Цзин, конечно, со своей каменной рожей и лёгким аутизмом в плане контактов вида "тихо, по-семейному", в этой семье совершенно не в тему, бедняга.

#209 2020-02-17 14:29:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Моя любимая фраза у генерала Мэна :
-слава богу, у нас есть княжна!
Правильно, если что, все можно свалить на княжну  =)

#210 2020-02-17 14:47:08

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И с лекарем Янем ещё прелестная сцена. Когда "я вас не выпущу! - ну, лекарь Янь... - велено лежать, вот и лежите! - ну, пожалуйста... - сказано, не выпущу! - ну, лекарь Янь... а, впрочем, знаете, похуй   "
Отлично вообще!

Ой да тоже люблю) Вообще люблю все сцены с лекарем Яном, когда он МЧС осаживает и взглядом заставляет в дом идти. И еще люблю сцену, где МЧС и Ли Ган идут по галерее, Ли Ган что-то болтает, и МЧС ему рот рукой прикрывает, типа заткнись ;D  Всегда меня так веселит, и, конечно, веселит сцена, когда Мэн Чжи говорит, что мол сделаете туннель между твоим домом и домом Цзина и будете ходить на тайные свидания, и фейс МЧСа в этот момент)

Они так стебались над этой сценой за кадром, господи. Как и в той, которая "Я выбираю вас")

#211 2020-02-17 15:15:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Из мелких эпизодов мне понравилось, как наследный принц на поминках бабули делился перекусом с Юем, милота

О, а я все думал, из какой дорамы этот кусочек хд
Он очаровательный, да)

#212 2020-02-17 15:33:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

веселит сцена, когда Мэн Чжи говорит, что мол сделаете туннель между твоим домом и домом Цзина и будете ходить на тайные свидания, и фейс МЧСа в этот момент)

Я обожаю ВСЕ сцены с Мэн Чжи :lol:
Кроме сцен с ГГ и Ко, очень нравятся сцены,

Скрытый текст

Вот этот последний момент мне особо нравится. Потому что хоть МЧС не ставит себе целью именно месть и вообще, я так думаю, знать не знал, кто такой принц Юй и во что все выльется, но месть таки свершилась. Очень заметно император сдал после таких потрясений.

Кстати, мама Цзинь ащащаща :love: Безвылазно сидя во дворце, даже почти не имея посетителей, обо всем догадалась. Соображалкой сына явно не в нее пошел :lol: И я большую часть сериала даже не допускала мысли, что наложница Цзинь принимает в происходящем ТАКОЕ участие. Думала, лавирует женщина и помогает по мере сил. А она вон что учудила. Момент, когда она объясняет, почему ее так легко наказали из поминальную табличку, тоже один из самых любимых. Как-то обычно смотришь на нее и забываешь, что лекарка лекаркой, но ведь тоже из цзянху.

А еще мне нравятся отношения Юя с императрицей. Вообще не заметно, что приемный :heart:

Отредактировано (2020-02-17 15:34:04)

#213 2020-02-17 15:38:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Они так стебались над этой сценой за кадром, господи. Как и в той, которая "Я выбираю вас")

А где-то есть бтски?????

#214 2020-02-17 15:49:30

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Потому что хоть МЧС не ставит себе целью именно месть и вообще, я так думаю, знать не знал, кто такой принц Юй

Гм, а почему бы ему не знать, кто такой принц Юй?
Императрица Юя усыновила в достаточно раннем возрасте, если мне память не изменяет, там говорится, что он лет с четырёх при ней. Опять же, насколько я помню, Юй старше МЧС и Цзина тоже приблизительно на четыре года. То есть когда он начинает жить во дворце как сын императрицы, они только родились. А когда они входят в возраст, когда можно не только бегать табуном, но и на окружающих внимание обращать, этому самому приёмному сыну императрицы порядка 10-14 лет. Ну такое, не самая незаметная фигура во дворце. Даже если тогда он и числился "ну этим, странным, сыном" и в качестве претендента на какое-нибудь тёплое местечко у трона его и в голову никому не приходило рассматривать.
И после этого у Линь Шу есть приблизительно 10-15 лет, чтобы составить себе мнение о двоюродном братике. Ну, а про МЧС и говорить нечего, имхо, про Юя он всю подноготную знал.

#215 2020-02-17 16:08:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Они так стебались над этой сценой за кадром, господи. Как и в той, которая "Я выбираю вас")

А где-то есть бтски?????

есть, на ютубе регулярно всплывают.

#216 2020-02-17 16:35:08

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А кто вообще знал, что у принцессы хуа родился сын? Так-то все, кто мог, знали, что Юй от какой-то низкоранговой наложницы. Даже шпиенская сеть хуа ничего не знала. Мне кажется, что даже МЧС не настолько всеведущ.
Он уже отодвинул Юя. А потом выскочила очередная сантабарбара. Мятеж для МЧС внезапен, он такого не готовил и к такому не готовился. Юй собирался молча отодвинуться в сторону, и его никто не собирался доводить до выпила. Но если знал о его происхождении и не хотел эксцессов, то активнее бы выпалывал шпиенок.

#217 2020-02-17 16:42:14

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А, "не знал, кто такой принц Юй" - это в смысле конкретно по крови? Я, видимо, не так понял изначальную фразу, "кто" счёл указанием на качества характера. Которые Юя благополучно до пизды и довели, и происхождение там было вообще ни при чём (в смысле про взрыв)))

#218 2020-02-17 16:49:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Охуеть, 10 страниц за день, стоило только перестать следить

Анон пишет:

А кто вообще знал, что у принцессы хуа родился сын? Так-то все, кто мог, знали, что Юй от какой-то низкоранговой наложницы. Даже шпиенская сеть хуа ничего не знала. Мне кажется, что даже МЧС не настолько всеведущ.
Он уже отодвинул Юя. А потом выскочила очередная сантабарбара. Мятеж для МЧС внезапен, он такого не готовил и к такому не готовился. Юй собирался молча отодвинуться в сторону, и его никто не собирался доводить до выпила. Но если знал о его происхождении и не хотел эксцессов, то активнее бы выпалывал шпиенок.

знал Ся Цзян
а Баньжо, глава сети хуа, узнала только когда их дело фактически погибло, а Ся Цзяна бросили в кутузку
у нее было письмо-завещание матери Юя с наказом "открыть, когда совсем пиздец"
пиздец настал, письмо показали Юю, и пиздец приобрел невиданный размах, потому что того подбили на мятеж
а без письма и подбивания Юй бы тихо спился и все

анончики, вопрос - можно ли отвечать на комменты с более ранних страниц или все, поезд ушел?
бля, отвлеклась поработать, все пропустила(((

#219 2020-02-17 16:50:49

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А, "не знал, кто такой принц Юй" - это в смысле конкретно по крови? Я, видимо, не так понял изначальную фразу, "кто" счёл указанием на качества характера. Которые Юя благополучно до пизды и довели, и происхождение там было вообще ни при чём (в смысле про взрыв)))

МЧС точно не знал, что Юй - сын принцессы хуа
догадался только потому, что тот ему намекнул на свидании в камере)))

#220 2020-02-17 16:51:51

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я обожаю ВСЕ сцены с Мэн Чжи

Я вообще обожаю Мэн Чжи! Лицом, особенно глазами, он похож на моего собака.  :lolipop:

Анон пишет:

А еще мне нравятся отношения Юя с императрицей.

Мне вообще нравятся отношения Юя с женщинами: понятно, что его женили без его согласия (как и всех в то время и в том месте), но за жену он искренне переживает, несмотря на всяких Баньжо вокруг.

#221 2020-02-17 16:51:51

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

знал Ся Цзян

Я момент пропустил: он точно знал или просто хранил завещание, не читая?

#222 2020-02-17 16:55:06

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

знал Ся Цзян

Я момент пропустил: он точно знал или просто хранил завещание, не читая?

Ся Цзин не знал. И завещания было не у него, так бы он нос давно сунул

#223 2020-02-17 16:57:03

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

что Юй - сын принцессы хуа
догадался только потому, что тот ему намекнул на свидании в камере)))

А он точно на самом деле ее сын? Анону смутно помнится, что там не сходились слова императора с остальными версиями.

#224 2020-02-17 16:57:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

за жену он искренне переживает, несмотря на всяких Баньжо вокруг

Кстааааааати, как же меня веселили эти постоянные обломы :lol: Там, конечно, всего пара сценок, но меня радовало. Ну, думаю, сейчас будут шуры-муры с советницей… а тут раз и жена. Ну, ой! А оно не «ой» :lol: Жена вроде как смущена, что помешала, и неважно чему: ебаться они собирались или интриги плести. Юй весь такой «кхм». И сама Баньжо. Но никто ни на кого не пихтит злобно. Они были такие милые :lol: Прям бальзам после дворцовой женской половины.

Блин, я хочу домашний фик про Юя.

Отредактировано (2020-02-17 16:59:09)

#225 2020-02-17 16:58:57

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

В книге, насколько я помню, отдельно подчеркивается, что Юй до Ьаньжо не домогался ни разу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума