Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#2076 2021-05-13 23:24:18

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Чжан Чжэхань, видимо, который играл Линь Шу

спасибо, анончик, значит я правильно подумал.

#2077 2021-05-14 02:22:03

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

о господи, как Мэн-дагэ выспрашивает про книгу! это ёбаный стыд. почему МЧС сам не спросил, это было бы вполне естественно? неужели невежливо? или боялся, что опять разволнуется, руки задрожат?
27 серия неприятна тупым Мэн-дагэ((

#2078 2021-05-14 02:29:37

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Ну так Мэн Чжи же эту книжку принцу дал, ему принц и отдать должен.

Эх, как же я протащился по этой детали в сюжете, с неиспользованием иероглифов из имён умерших родителей. Она какая-то очень трогательно красивая для меня оказалась.

#2079 2021-05-14 18:40:48

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Насколько я понимаю, предполагалочь, что мчс не знает, что генерал отдал книгу Цзиню

#2080 2021-05-14 18:58:16

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

но принц же у самого МЧС спрашивал разрешения взять с собой и дочитать?

#2081 2021-05-14 19:00:15

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

но принц же у самого МЧС спрашивал разрешения взять с собой и дочитать?

Анон, не помню, надо пересмотреть))
Мне казалось, что типа не в курсе и ему об этом генерал Мэн сказал

#2082 2021-05-14 19:39:12

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Анон, не помню, надо пересмотреть))

ну я смотрю сейчас и о книге МЧС с принцем напрямую разговаривали. поэтому я и не понял нарочитость этих плясок. выходит, всё только чтобы понагнетать и чтобы принц догадался повнимательнее почитать книгу (безрезультатно). вместо внутреннего обоснуя только внешний, поволновать зрителей((

#2083 2021-05-14 19:44:36

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

с удовольствием смотрю, как Ся Чунь садится в лужу. зачем он говорит Ся Цю про принца? надо было топить, что на живца они ловят других мятежников...

пс: чтобы не ошибиться в именах этих товарищей, пошла смотреть список в посте на фб, словила с размаху ебучий спойлер, эх.

Отредактировано (2021-05-14 19:46:26)

#2084 2021-05-14 20:30:49

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

34 серия. гспд какой Мэн-дагэ неловкий, ай. и как он вскакивает при одном намёке на душевную боль МЧС.
а фамилия Сяо и уменьшительно-ласкательное сяо не отличаются в произношении?

#2085 2021-05-14 20:43:54

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

а фамилия Сяо и уменьшительно-ласкательное сяо не отличаются в произношении?

отличаются
сяо как уменьшительно-ласкательное - xiǎo
как фамилия Сяо - Xiāo

#2086 2021-05-14 22:27:45

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

отличаются
сяо как уменьшительно-ласкательное - xiǎo
как фамилия Сяо - Xiāo

ок, буду верить, что на китайский слух отличаются, спасибо)

36 серия. чудо-мальчик, который может всем напинать, начинает уже бесить. вообще мне уже за злодеев хочется болеть. принц Юй слишком благообразно выглядит, чтобы ему не симпатизировать. я всё жду, когда он опять встретится с МЧС и выскажет претензии по поводу предательства.

#2087 2021-05-15 00:02:52

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

34 серия. гспд какой Мэн-дагэ неловкий, ай. и как он вскакивает при одном намёке на душевную боль МЧС.
а фамилия Сяо и уменьшительно-ласкательное сяо не отличаются в произношении?

Мэн-дагэ - лапочка! Его "я опять что-то не то сказал?!" с искренним раскаяньем и виноватостью это такая прелесть!

#2088 2021-05-15 00:15:20

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

я прямо подозреваю, что плохой сон и "видения" императора — последствия интересных травок супруги Цзин! жаль, что наверняка это не так и супруга Цзин святее святых. уж больно вовремя. конечно, смерть матери и подкатывающая старость могли спровоцировать переоценку ценностей и шевеление совести...

#2089 2021-05-15 00:17:01

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

последствия интересных травок супруги Цзин! жаль, что наверняка это не так и супруга Цзин святее святых.

спойлер

#2090 2021-05-15 00:35:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

с МЧС у меня та же проблема, что и с Чжоу Цзышу из Далёких странников — они мне кажутся симпатично загорелыми, в то время как по идее подразумевается болезненная желтизна)

#2091 2021-05-15 00:51:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

что же Ся Цзян сразу не сказал императору, что это Ся Дун помогла мятежникам, открыла ворота и т.д.?

#2092 2021-05-15 01:12:38

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

аа Ся Цзян дурак! пихай ему в рот таблетку сам, а потом разговаривай!

пс: а да он наверно уже и противоядие сожрал, бесполезно.

Отредактировано (2021-05-15 01:30:33)

#2093 2021-05-15 12:34:14

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

так, я теперь верю, что супруга Цзин давным-давно сговорилась с главным евнухом. также я не удивлюсь, если окажется, что она уже двадцать лет как потихоньку травит императора той самой вредной для печени травкой :lol: надеюсь, вдовствующую императрицу не она? а то мало ли.
как не орать, когда сам император настойчиво советует принцу Цзину поухаживать за МЧС, а то что он как лох на фоне ухаживаний принца Юя)) юст у них ужасный, конечно. жемчужины с голубиное яйцо (и тут я вспомнила ещё один некогда читаный какоридж фик... там был морской принц, ксенофилия и много ебли), книжки, бегемотики водные буйволы... если принц узнает только после смерти МЧС или не узнает вовсе, я переверну стол.

#2094 2021-05-15 18:16:24

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Твой стол в безопасности)

#2095 2021-05-15 18:19:21

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

а я все равно считаю, анон перевернёт :lol:

Скрытый текст

#2096 2021-05-15 18:21:39

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ся Цзян дурак! пихай ему в рот таблетку сам, а потом разговаривай!

А как же выебнуться?

#2097 2021-05-15 19:48:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Сегодня 18:19:21

кат не буду открывать, боюсь :casper:

Скрытый текст

всё-таки Цинь Баньжо ему служила как могла или воду мутила вредными советами? а то мне кажется, она от усердия саму себя за хвост поймала. не представляю, как можно годами хранить средство последней надежды и не заглянуть. а то может и своими силами посадила бы его на трон за эти десять лет.
пиздец как некрасиво поступают с принцем Цзином, чем дальше, тем невыносимей. "он будет отвлекаться". ну охуеть теперь :smoke: что ему Линь Шу, правда что ли любимый человек, чтобы так сильно отвлекаться до полной неработоспособности? или МЧС не хочет ему второй раз сердце разбивать, когда опять помрёт? так всё равно разобьёт же, только ещё невосполнимо украдёт многие часы счастья. не знаю, какого хуя он так к нему жесток.

#2098 2021-05-15 19:54:26

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

что ему Линь Шу, правда что ли любимый человек, чтобы так сильно отвлекаться до полной неработоспособности?

Цзин из-за просто помощника Линь Шу чуть не самоубился о хитрый план Ся Цзяна. Цзин умный, но на близких людях его временами коротит. Ну и да, МЧС во-первых неприятно, что он стал таким, каким стал - хилым хитрожопым интриганом, и считает, что светлый лик Линь Шу этим всем лучше не марать, во-вторых, Цзин его заведомо потеряет, но МЧС то хоть в первый и последний раз, а вторая и окончательная смерть Линь Шу ударит ещё больнее. Тут что так, что эдак плохо, нет идеального морально-этического решения

#2099 2021-05-15 20:08:45

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

из-за просто помощника Линь Шу чуть не самоубился о хитрый план Ся Цзяна

но план их наоборот ссорил, а про цену Цзин понял только задним числом.

Анон пишет:

Тут что так, что эдак плохо, нет идеального морально-этического решения

зато с супругами Не МЧС что-то не сомневался, что даже волосатая макака вместо мужа порадует вдову.

#2100 2021-05-15 20:13:06

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

но план их наоборот ссорил

Я про то, что Цзин ломанулся спасать даже самого Линь Шу, а Вэй Чжэна, из-за того, что тот был близок с его дорогим другом и все такое.

Анон пишет:

зато с супругами Не МЧС что-то не сомневался, что даже волосатая макака вместо мужа порадует вдову

? Они сами решали, что им нужно - макака или огрызок жизни не-макакой. И перед ними не стояло той задачи, какая была у МЧС.

Отредактировано (2021-05-15 20:13:20)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума