Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#1726 2020-04-29 16:39:30

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

когда даже папа-свиноеб решил, что он слишком плох для правления

Зато в кадрах шарит! Откроют с Цинь сеть веселых домов по всей стране, будут грести мильены. Зачем им с такими перспективами какой то там трон, от него одни беды и душевные расстройства

#1727 2020-04-29 16:40:17

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

когда даже папа-свиноеб решил, что он слишком плох для правления =D

Для правления плох, а для чего-то помельче, может бы, и сгодился. Я просто верю, что он не совсем тупой. Только не давать много власти ему.

#1728 2020-04-29 16:41:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я просто верю, что он не совсем тупой.

Не, ну в принципе он и в самом деле не тупой, в подковерной борьбе он вполне себе был успешен, пока МСЧ не вылез.

#1729 2020-04-29 16:44:14

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я просто верю, что он не совсем тупой.

Он не тупой, но для гос. власти социальная ответсвенность низковата

Анон пишет:

Откроют с Цинь сеть веселых домов по всей стране, будут грести мильены.

Во, нести Великую Лянскую Культуру в массы - другое дело  =D

#1730 2020-04-29 16:54:03

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Я бы хотела АУшку в современном сеттинге, где у всех все хорошо, огромная корпорация, Юй открыл свой бизнес и процветает и все в костюмах ходят красивые. Один МЧС с традиционной заколочкой и длинными волосами потому что выпендривается. Ну и Линь Чэнь как обычно со скальпелем, пирсингом и охуенный  :rainbow:

#1731 2020-04-29 16:54:50

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Для правления плох, а для чего-то помельче, может бы, и сгодился. Я просто верю, что он не совсем тупой. Только не давать много власти ему.

Как у Медведева, да. И домик для уточки.

#1732 2020-04-29 17:14:31

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Один МЧС с традиционной заколочкой и длинными волосами потому что выпендривается.

со стрижечкой и в костюме он тоже хорош!  :love:

#1733 2020-04-29 17:16:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

со стрижечкой и в костюме он тоже хорош! 

Скажи мне, в чем он будет не хорош  :please:
Но в модерн-ау все буду со стрижками, а без заколки драгоценного нефрита МЧСу нельзя! столько кинков о ней написано!

#1734 2020-04-30 08:45:08

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Я хочу АУ, где бы Юй после вотэтоповорота с происхождением не стал бы бугуртить, а еще сильнее ударился в запой. Баньжо бьется-бьется, а корзинка не реагирует :lol: Ну а потом потрезвляется, а там канон, Цзин почти император, пересмотр дела и вот это все.

#1735 2020-04-30 14:51:46

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

и тут жена его выходит с канонной цыганочкой

Скрытый текст

запой номер два гарантирован!

Отредактировано (2020-04-30 14:52:09)

#1736 2020-04-30 14:54:10

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

кстати, без того, что юй устроил, они бы я думаю опять приехали к любимой императорской схеме стравливаем двоих наследников. и то, что юй знает актуальный расклад, только добавляло бы перца

#1737 2020-04-30 15:17:53

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Скандал со взрывом мастерской слишком громкий, чтобы Юй остался при дворе, а не отправился в соседнюю с Сянем провинцию.
Другое дело, дожил ли бы папа- император до того времени, как пыль улеглась и сыну- корзину можно было б вернуть обратно без громких возмущений при дворе.

#1738 2020-04-30 15:21:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Скандал со взрывом мастерской слишком громкий, чтобы Юй остался при дворе, а не отправился в соседнюю с Сянем провинцию.

я думаю, он бы его оставил как раз для сохранения системы разделяй и властвуй ) взрыв это все-таки не то, что юй в итоге устроил, там вообще уже без вариантов было

#1739 2020-04-30 15:29:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Ты не забывай, над Юем ещё висит сговор с Ся Цзяном.
Сянь в ссылку улетел не за свиноебства на местах, а за непочтительность. Так шо папе ещё остыть надо, а взрыв  - это для острастки чиновникам.

Отредактировано (2020-04-30 15:29:54)

#1740 2020-04-30 15:36:04

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Юй в запое, Цзин в фаворе, случается день рождения папы - и папа понимает, что Юй и Ся Цзян были по всем, сука, пунктам правы... А сделать уже ничего нельзя.

#1741 2020-04-30 15:36:24

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Сянь в ссылку улетел не за свиноебства на местах, а за непочтительность

так там как раз цзин подполз с бочка ) образовалась новая подпорка, теперь на старую и всласть прогневаться можно. ну, мне кажется, так )

#1742 2020-04-30 15:39:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Сянь в ссылку улетел не за свиноебства на местах, а за непочтительность

так там как раз цзин подполз с бочка ) образовалась новая подпорка, теперь на старую и всласть прогневаться можно. ну, мне кажется, так )

Ну вообще, по конфуцианства, то что устроил Сянь - танцы и выпивка в период траура по бабушке - это очень большой проеб. огромный. За такое из семьи выкидывали только так.

#1743 2020-04-30 15:43:10

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Папенька, кстати, со временем сентиментален сделался, ни Сяня, ни Юя с ходу выпинывать в ссылку не стал.

#1744 2020-04-30 20:13:50

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Аноны, а вы реверс считаете?
Там есть хорошие тексты, а есть лютый оос. Вот про Юя снова принесли - Юй по традиции весь в белом и сомэц  :facepalm:

#1745 2020-04-30 20:54:35

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

а можно ссылку на реверс, анон?

#1746 2020-04-30 21:00:06

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

а можно ссылку на реверс, анон?

Соо https://langya-challenge.diary.ru/
Сомец Юй https://langya-challenge.diary.ru/p2193 … aihito.htm

#1747 2020-04-30 21:02:01

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Вот почему этот юйнадзор не приносит сюда ссылки на хорошие, интересные тексты, которые ему понравились, а приносит лютый оос? Ну не дрочится тебе на такого Юя, ну бывает, принеси лучше хорошее - ты же сказал, там есть хорошие тексты. Зачем множить плохое?

#1748 2020-04-30 21:04:14

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Вот почему этот юйнадзор не приносит сюда ссылки на хорошие, интересные тексты, которые ему понравились, а приносит лютый оос? Ну не дрочится тебе на такого Юя, ну бывает, принеси лучше хорошее - ты же сказал, там есть хорошие тексты. Зачем множить плохое?

Иди в жопу.
Текст сам нормальный, если бы не сияющий Юй

#1749 2020-04-30 21:16:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Скандал со взрывом мастерской слишком громкий, чтобы Юй остался при дворе, а не отправился в соседнюю с Сянем провинцию.

Юя где-нибудь у черта на рогах я бы с удовольствием читала. При условии, конечно, годноты текста.

Анон пишет:

Юй в запое, Цзин в фаворе, случается день рождения папы - и папа понимает, что Юй и Ся Цзян были по всем, сука, пунктам правы... А сделать уже ничего нельзя.

Я теперь хочу.

#1750 2020-04-30 22:18:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Юя где-нибудь у черта на рогах я бы с удовольствием читала.

Роман становления. Как раньше писали при СССР. Как плохого мальчика отправили на БАМ и он там исправился и стал передовиком производства.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума