Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#1351 2020-04-18 19:43:38

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я, кстати, в фандоме неофит и припал к нему с уверенностью, что будет полно фикла про "хрупкий-никакого-секса" ЧМС и наворачивающего вокруг него круги Цзиня, но пока обнаружил, что об этом вообще мало пишут, зато герой-любовник МЧС встречается довольно часто. Печаль. Но я ещё надеюсь, что фандом додаст)))

я не неофит, но зря надеюсь уже который год :( Главпейринг писали только в первые битвы, а потом пришли новые авторы и пишут совсем про других, постоянно разбивают ОТП  :sadcat:

#1352 2020-04-18 20:02:10

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А я сначала попал на фики с  Цзинхуанем и подумал, что это будет мой ОТП. А потом посмотрел сериал и понял, что нет, нифига, актер очень хорош, но персонаж такая мамкина корзинка, что ничего у меня с ним не выйдет. Теперь с трудом фики с ним в пейринге читаю ))

#1353 2020-04-18 20:06:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Ну, это феномен ру-фандома- сияющий сомец Юй =D

#1354 2020-04-18 20:12:17

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

субъективное про отп

#1355 2020-04-18 20:19:31

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Видео
https://youtu.be/emLWl0UG67g
кто б рассказал, как у простолюдина появилась заколка из белого нефрита =D

Он же глава банды. Что награбил, то и носит!

#1356 2020-04-18 20:22:39

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Он же глава банды. Что награбил, то и носит!

Но-но! вот не надо наговаривать на скромного ученого и вообще полезного члена общества :evil:

#1357 2020-04-18 20:25:36

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я не смог бы зашипперить с МЧС никого, кроме Нихуан и Цзина. И чисто на эмоциональном уровне, вот внутри себя, не могу ни один другой пейринг на него даже примерить. Потому что это их трагедия, их история (Цзина даже в большей степени, Нихуан всё-таки не так сильно об неё разъебало).

Да, у меня тоже на первом месте Цзин. И потом еще Линь Чэнь как допустимое.
Любимый сорт травы - стекло про то, как Цзину пришлось жить эти 12 лет в полнейшей опале и терпеть всякие гадости, но он все равно не потерял себя. В сериале актер больно хорошо передает (ну, я так вижу) вот это состояние, когда ты один против всего мира, но сжимаешь зубы и все равно не сгибаешь спину. Почему еще Цзина должно было сильно обидеть то, что самые близкие ему не рассказали о Линь Шу.
В смысле, не когда расписывают все 12 лет, а когда в таймлайне сериала раскрывают то, что пережил и что из себя представляет Цзин.

#1358 2020-04-18 20:26:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ну, это феномен ру-фандома- сияющий сомец Юй

Я вообще только у пары авторов такое видела, и то у них он такой сомец, что фейспалмы.

#1359 2020-04-18 20:36:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Он же глава банды. Что награбил, то и носит!

Мне нравится такой вариант =D

Анон пишет:

Ну, это феномен ру-фандома- сияющий сомец Юй

Императрица по ходу фички строчит))

#1360 2020-04-18 20:36:28

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

И потом еще Линь Чэнь как допустимое.

Скрытый текст

#1361 2020-04-18 20:37:31

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я вообще только у пары авторов такое видела, и то у них он такой сомец, что фейспалмы.

Речь не только о фиках))

#1362 2020-04-18 20:37:39

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Очень люблю МЧС/Цзин, но опытным путем понял, что для меня идеальный фик - это дженовый-преслэшный фик с юстом онли и стеклом, и еще чтобы там как-нибудь аккуратно на заднем плане был Юй, который тоже юстится по МЧС. И без Цзин/сяо Шу, они бро онли, а вот к МЧС у Цзина больше чем дружба :yeah:
эх хоть помечтаю

#1363 2020-04-18 20:38:29

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

видно, что только Цзин унаследовал папину упертость. Просто повезло, что Цзин уперт в хороших вещах.

Это не повезло, это вы забываете про воспитание мамы Цзин и старшего брата идеального принца Ци. Ну и с семьей Линь он был близок. Все не очень хорошие качества можно перековать в знак плюс хорошим воспитанием.

#1364 2020-04-18 20:44:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А у него прям упертость в плохом смысле или он просто держится за свои убеждения? ))

#1365 2020-04-18 20:47:04

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

У Цзина и упертость в плохом смысле, и принципиальность в хорошем =D

#1366 2020-04-18 20:47:56

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

A у меня как раз любимый сорт цзинсу - когда

Скрытый текст

#1367 2020-04-18 21:44:26

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

с учетом матриархатной Юньнани и разницы в положениях между княжной и кэцином Су Нихуан могла пальчиком показать "заверните мне этого в красное и приносите в храм", и таки завернули бы и принесли

я чота вспомнил вот это ;D

Скрытый текст

#1368 2020-04-18 22:07:32

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

с учетом матриархатной Юньнани и разницы в положениях между княжной и кэцином Су Нихуан могла пальчиком показать "заверните мне этого в красное и приносите в храм", и таки завернули бы и принесли

я чота вспомнил вот это ;D

Скрытый текст

Да-да, примерно так, анон)))

А я вот не могу представить нарезающего круги вокруг МЧС Цзина  :think:  прям такие, чтобы были настойчивые ухаживания, а не отход в сторону после первого вежливого отказа
Цзина слишком хорошо мама воспитала, поэтому инициатива полюбас от МЧС должна исходить, а тот не позволит себе так сблизиться

Приходится додавать себе Юем, потому что этого-то точно нихуя не остановит  :pink:

#1369 2020-04-18 22:25:30

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А я вот не могу представить нарезающего круги вокруг МЧС Цзина  :think:  прям такие, чтобы были настойчивые ухаживания, а не отход в сторону после первого вежливого отказа

Скрытый текст

#1370 2020-04-18 23:52:16

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Мне не понравилось, что МЧС и Линь Чэнь в ловцах жемчуга не просто мудаковаты, это, в принципе, можно из канонных вывернуть, а прям целиком и полностью мудилы. И авторы не чувствовали в этом ооса, чтобы добавить в шапку. А в следующем макси и Цзинъянь стал таким же мудилой. Тут я поняла, что с авторским виденьем персонажей (или с кинком на мудаков?) нам не по пути

неужели не только я плююсь от этого фика, особенно от первой части! спасибо анон, ты вернул мне веру в себя, а то только и видел восторженные отзывы и комменты везде. А меня аж выворачивало от того, какими ублюдками там выведены оба любимых героя :sadcat:

#1371 2020-04-19 00:20:39

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анону помнится вроде понравился фанфик, и анону не показалось, что Линь Чэнь там мудак, да и МЧС разве тем, что хочет себе двух мужиков, не слишком о них при этом думая. А чем еще-то оба, на ваш взгляд, аноны?

#1372 2020-04-19 00:22:48

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Если я правильно помню, там МЧС скорее такой мудаковатый. Это же там он сначала спит с одним, потом внезапно запрыгивает на другого, а потом заявляется к первому чтобы сообщить, что они теперь будут как-то вот так вот на троих?

#1373 2020-04-19 01:00:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

а мне не нравится Цзин/МЧС. Цзин слишком табуреточка зациклен на сяо Шу. А МЧС давно перерос Линь Шу, очень многого добился и себя прокачал. Он таки наслаждается своим интеллектуальным превосходством, своими играми, и пока волнами от его камешков не задевает его близких (Цзинжуя, например), он не особо печалится от несколько сомнительной моральной составляющей своих интриг. Нет, конечно, он не социопат, он старается минимизировать ущерб, он не наслаждается человеческими страданиями сопутствующих пострадавших (страданиями отдельных человеков он вполне себе наслаждается). Но он гений и получает удовольствие, юзая свою гениальность. Ради Цзина, случись у них отношения, ему придется прогнуться - потому что прогибать Цзинъяня он не будет. А Цзин всё равно будет высматривать в нём своего сяо Шу, который так-то был только гусеницей.
И да, мне не нравится, что в конце дорамы МЧС пытается влезть в шкуру Линь Шу, которая давно ему не по размеру((

#1374 2020-04-19 01:03:29

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Но он гений и получает удовольствие, юзая свою гениальность.

Я этого не вижу в нём особо. По мне, для него собственный ум - просто инструмент. Лопата возмездия. Мэй Чансу это семь тысяч мертвецов, или как там было.

#1375 2020-04-19 01:08:29

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

мне не нравится, что в конце дорамы МЧС пытается влезть в шкуру Линь Шу, которая давно ему не по размеру((

ну судя по устроенной в конце истерике про да дайте ж и мне наконец шашку и коня, он сам хочет ящик водки и всех обратно, а не быть многомудрым каа. другой вопрос, что это невозможно уже. поэтому когда оказалось

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума