Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#1251 2020-04-04 12:09:13

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Давайте действительно все, что не Ланъя, прятать под кат, раз уж удержаться и обсуждать в другой теме нет сил - и будет всем счастье.

+1. Конспиратора прекрасно обсуждают в треде дорам, но если уж кто-то не может туда донести, то здесь хотя бы под кат прячьте.

#1252 2020-04-04 12:20:47

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Может быть, кто-то просто не знает, что его в Дорамах обсуждают? Тут же явно есть какой-то анон, который любит именно про Конспираторов поговорить побольше, специально именно сюда приходит для этого и агрессивно обижается. Может, он просто не в курсе, что он может все это делать там, где у него собеседников будет побольше, а недовольных поменьше. Про Ланъю тоже не сразу узнали, что отдельный тред есть.

Отредактировано (2020-04-04 12:21:36)

#1253 2020-04-04 12:45:10

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Может быть, кто-то просто не знает, что его в Дорамах обсуждают?

Э? А так можно было? Помню, пару недель назад, когда я решил припасть к Конспиратору, я пришел в этот же тред и спросил "аноны, а где можно поговорить за Конспиратора?". И аноны дали мне наводку на тред дорам. А у того анона что, лапки спросить так же?

#1254 2020-04-04 12:56:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Закончил читать вчера один фик, обсквикался донельзя. Автор основными героями делает Цзинъяня и Линь Чэня, причем Линь Чэнь у него фактически основная движущая сила примерно всего. МЧС так, какой-то лошок на заднем плане, который придумал херню и чота суетится. Совсем сквикнулся, когда в сцене с поимкой "зверя" Линь Чэнь властно отодвинул МЧСа и сам в клетку полез - мол, нечего тут, я тут лекарь и вообще самый умный, а ты так, в сторонке постой. До этого вопреки мнению МЧСа и его планам они приперлись к Цзинхуаню, чтобы раскрыть, что МЧС это на самом деле Линь Шу. Потому что Линь Чэню и Цзинъяню виднее, чо как надо делать :facepalm:

#1255 2020-04-04 12:57:12

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А у того анона что, лапки спросить так же?

Ну мало ли, все же не хочется про человека плохо думать, что он упоротый идиот, который из принципа сюда приходит обсуждать. Может быть, он просто не знает.

#1256 2020-04-04 13:06:14

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Закончил читать вчера один фик, обсквикался донельзя.

Что за фик?

#1257 2020-04-04 13:06:21

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Закончил читать вчера один фик, обсквикался донельзя. Автор основными героями делает Цзинъяня и Линь Чэня, причем Линь Чэнь у него фактически основная движущая сила примерно всего. МЧС так, какой-то лошок на заднем плане, который придумал херню и чота суетится. Совсем сквикнулся, когда в сцене с поимкой "зверя" Линь Чэнь властно отодвинул МЧСа и сам в клетку полез - мол, нечего тут, я тут лекарь и вообще самый умный, а ты так, в сторонке постой. До этого вопреки мнению МЧСа и его планам они приперлись к Цзинхуаню, чтобы раскрыть, что МЧС это на самом деле Линь Шу. Потому что Линь Чэню и Цзинъяню виднее, чо как надо делать :facepalm:

Название, анон! Чтобы знать, куда не соваться.

#1258 2020-04-04 13:09:32

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А кто-нибудь может мне объяснить, почему Фей Лю резко испаряется при приближении Линь Ченя?

#1259 2020-04-04 13:11:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Чэнь его третирует =D
но вообще это у них с МЧС такие лечебно-воспитательные методы, чтобы Фэй Лю растормошить

#1260 2020-04-04 13:12:18

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

но вообще это у них с МЧС такие лечебно-воспитательные методы, чтобы Фэй Лю растормошить

O_o O_o O_o
И как, получится у них?

#1261 2020-04-04 13:13:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Название, анон! Чтобы знать, куда не соваться.

Анон пишет:

Что за фик?

Одна жизнь - одна встреча.

#1262 2020-04-04 13:15:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Одна жизнь - одна встреча.

Про клетку не помню, но вообще да, при том что фик мне в целом нравится, МЧС у автора совсем оосный.

#1263 2020-04-04 13:15:43

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

И как, получится у них?

У Фэй Лю поврежден мозг из-за ядов(?), зелий, хз, как это правильно переводится, которыми его пичкали в его местной версии Нихонии, когда делали из него ниндзю. Вот чтобы он не замыкался на одной эмоции из-за проблем с головой, Чэнь ему устраивает эмоциональные встряски. Это было в первых редакциях книги.

#1264 2020-04-04 13:16:44

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Про клетку не помню, но вообще да, при том что фик мне в целом нравится, МЧС у автора совсем оосный.

Клетка мне стала прям вот вишенкой, я на ней окончательно взбомбил.
При том, что да, фик написан неплохо, читать в целом может быть хорошо. Если бы автор не опускал так старательно МЧСа... вот прям видно, что ну не нравится он автору,  ане просто автор решил его задвинут в пользу основной пары.

#1265 2020-04-04 13:18:45

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Вот чтобы он не замыкался на одной эмоции из-за проблем с головой, Чэнь ему устраивает эмоциональные встряски. Это было в первых редакциях книги.

Я так поняла, что он - что-то типа такого своеобразного чувака с расстройством аутичного спектра. К примеру, в некоторых случаях в реале таких тоже раздражают и вообще "раскачивают" под видом игры.

#1266 2020-04-04 13:20:19

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

что-то типа такого своеобразного чувака с расстройством аутичного спектра.

Ну, фактически да, похоже. Прост обоснуй, почему он такой, остался только в книжном варианте.

#1267 2020-04-04 13:22:55

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Прост обоснуй, почему он такой, остался только в книжном варианте.

Я из какого-то фанфика вообще узнала.
Но в сериале-то в целом понятно, что такой вот своеобразный чувак. Я, правда, думала, что у него, как у некоторых людей с РАС, просто все в одну сферу пошло - в боевые искусства.

#1268 2020-04-04 13:26:53

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Я сначала подумала, что это просто такой тип персонажа, который непосредственен как ребенок, но уебать может одним пальцем. Просто обычно это боевая лоля, а тут подросток. Потом уже стало видно, что у мальчика есть проблемы с головой. А то, что это из-за наркоты, которой его пичкали, тоже узнала из фика. Там была сносочка, что в книге было так написано.

#1269 2020-04-04 13:30:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Интересно как. Спасибо, аноны :think: в новом свете начинают сцены играть.

#1270 2020-04-04 13:32:21

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Как я понял из фанфиков, был какой-то... типа ордена, который калечил детей, чтобы отбить у них все лишнее и вырастить из них идеальное и послушное оружие. Орден в итоге разогнали, но вот как Фэй Лю попал к МЧСу и ЛШ, я так и не понял.

Отредактировано (2020-04-04 13:35:10)

#1271 2020-04-04 13:34:43

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

в новом свете начинают сцены играть.

Вот конкретно с Ланъей лично мне вообще очень помогло, что я сначала начитался фанфиков и поприставал к анона с просьбами разъяснить и только потом уже дошел до просмотра. Во время просмотра все время ловил себя на мысли, что фиг бы я что понял, если бы заранее не знал, а уж финальный прикол с йети и вовсе был бы для меня очень странным.

#1272 2020-04-04 13:44:10

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

но вот как Фэй Лю попал к МЧСу и ЛШ,

МЧС на него наткнулся, когда путешествовал в Нихонию

#1273 2020-04-04 16:27:37

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

а уж финальный прикол с йети и вовсе был бы для меня очень странным.

Кстати да. Я тоже сначала фиков начитался, а потом смотреть пошел и был слегка подготовлен, но все равно охуел от  вотэтоповорота с йети, жуками и прочими веселыми подробностями, выкаченного под конец. Смотришь такой сериал про интриги и восстановление справедливости, а тут вдруг жуки, йети, содранная кожа и прочий треш  =D

#1274 2020-04-04 16:48:34

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

МЧС на него наткнулся, когда путешествовал в Нихонию

А, ясно, спасибо! Я думала, его все же ЛЧ изначально больше лечил.

#1275 2020-04-04 16:50:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я тоже сначала фиков начитался, а потом смотреть пошел и был слегка подготовлен, но все равно охуел от  вотэтоповорота

Я даже чисто логически этого не понял. Зачем оно в конце именно вставлено. Чтобы никто не догадался про зверя раньше времени что ли? Так и так догадываешься, что там какой-то одичавший человек бегает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума