Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#1076 2020-03-29 20:30:51

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

вообще, самое точное изображение Цзина с какой-то ФБ

Зачем ты усугубляешь!  :panic:

Срочно нужно фанфиков про то, как сяо Шу уполз к Цзину! человеку плохо!  :panic:

#1077 2020-03-29 20:35:05

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Зачем ты усугубляешь! 

ита канонъ  ;D

Анон пишет:

Срочно нужно фанфиков про то, как сяо Шу уполз к Цзину!

Их есть =D  Мне вот этот нравится за некоторые комментарии относительно, ммм, методов МЧС

#1078 2020-03-29 20:49:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Срочно нужно фанфиков про то, как сяо Шу уполз к Цзину! человеку плохо!

Я иногда думаю, что если бы МЧС и Цзин встретились бы раньше, то, с большой вероятностью, Цзин бы пронзил, кто есть МЧС. По моим фанонам, сяо Шу долго приноравливался к личине МЧСа, и в первое время показывал куда больше, чем надо. И Цзин вполне мог это увидеть.
Грущу от таких мыслей :sadcat:

#1079 2020-03-29 21:43:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Их есть   Мне вот этот нравится за некоторые комментарии относительно, ммм, методов МЧС

О, спасибо, я его даже читала как оридж, с удовольствием перечитаю!
А еще? ))

#1080 2020-03-29 21:50:01

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

У меня ,кстати, вопросы к ЛИ Нихуан. МЧС до последнего хотел жениться на ней - в каноне он так и говорит, уточняя, что отказался от этой мысли только два года назад. Как раз 2 года назад его подчиненный помогал Нихуан с отражением атак, и они типа полюбили друг друга, а потом этот подчиненный собрал манатки и убег, ибо знал, собака, что на чужое позарился. Подчинённый был там из армии Чиянь, емнип, то есть, знал ЧЬЯ она невеста. Так какого хера спрашивается? Ты либо девочке голову не помочь, либо иди к командиру и винись, а то затихарился и норм.  Взять ответственность на себя? Нахера! МЧС об этом узнал от третьего лица и как обычно, жертвенного само устранился. А так может стимул жить был бы!  Женился бы на Нихуан ещё как господин Су - на это император, кстати, согласен был,заделал бы ребёнка и все по-другому пошло бы.
Короче, я этого труса осуждаю

#1081 2020-03-29 21:51:15

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я иногда думаю, что если бы МЧС и Цзин встретились бы раньше, то, с большой вероятностью, Цзин бы пронзил, кто есть МЧС.

В первые годы - наверняка (и Цзину усиленно пришлось бы культивировать в себе добродетель смирения).
(А каково было Линь Шу из аристократа-военного становиться советником-ученым =/ )


чуток старых артов просто так

Скрытый текст

#1082 2020-03-29 22:33:50

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Арты красивые  :heart:

#1083 2020-03-29 22:35:47

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А еще? ))

на самом деле их много, но мне редко что нравится из фиков) надо глянуть закладки (а то ж из МЧС уполз самое любимое все-таки с МЧС/Нихуан)
из предуползательного вот


и чуток милоты

Скрытый текст

#1084 2020-03-30 08:43:51

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Какие арты! :heart:  :heart:

#1085 2020-03-30 11:12:53

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Их есть   Мне вот этот нравится за некоторые комментарии относительно, ммм, методов МЧС

Какой приятный фик. И Цзинъянь.

а вот в соседний фик с энцой анон полез зря. начинается всё отлично, а потом как вылезет янский стебель! дались вам эти растительные метафоры(

#1086 2020-03-30 13:58:35

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А я вот тут разные фики с разными пейрингами читаю и понял, что меня раздражает, когда Цзинъяня и Нихуан автор начинает выставлять вражинами, уморившими из эгоизма несчастного МЧС. И кто-то там, как правило Линь Чэнь, бедного МЧСа героически комфортит и параллельно автор бъясняет читателям, какие все (кроме Линь Чэня) эгоистичные сучки и нидастойны.
Какие-нибудь Ловцы жемчуга в этом смысле просто эталонны. Хотя конкретно у этих авторов вообще, как я заметил, проблема в том, что они не умеют обосновывать свой пейринг не опуская других персонажей.

#1087 2020-03-30 14:01:54

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Цзинъяня и Нихуан автор начинает выставлять вражинами, уморившими из эгоизма несчастного МЧС.

щитоооооооооооо

#1088 2020-03-30 14:03:48

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Да полно фиков, где лаверство авторов вылазит - оно и бедняжка Цзин, которого МЧС коварно заставил вписаться в борьбу за свои интересы есть, и сияющий сомец Юй  =D

Отредактировано (2020-03-30 14:04:02)

#1089 2020-03-30 14:08:39

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

оно и бедняжка Цзин, которого МЧС коварно заставил вписаться в борьбу за свои интересы есть

Вот это пока не попадалось!

Анон пишет:

и сияющий сомец Юй 

А вот это видела  :lol:
Учитывая, какой Юй в каноне мамкина корзинка, это очень забавно читается, особенно когда авторы пытаются параллельно доказать, что Юй сияющий сомец, не то что Цзин, слабохарактерная истеричка.
Но тут я хотя бы примерно понимаю логику авторов - у актера внешность больно располагает дрочить на фантазии про мощного сомца.

Отредактировано (2020-03-30 14:09:25)

#1090 2020-03-30 14:10:55

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Да полно фиков, где лаверство авторов вылазит - оно и бедняжка Цзин, которого МЧС коварно заставил вписаться в борьбу за свои интересы есть

Мб в англофандоме? У нас я такого не помню, хотя читал много. Помню только перевод с этой битвы, где Цзин прекратил сотрудничество с МЧС после зимнего инцидента с матушкой, я от этого фика на плутон улетел

#1091 2020-03-30 14:13:42

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Вот это пока не попадалось!

На ао3, особенно с тэгом "Цзин рыдает" или как-то так =D

Анон пишет:

у актера внешность больно располагает дрочить на фантазии про мощного сомца.

Ну тут да, и актерское обаяние сделало свое дело - что забавно, в основном в ру-фандоме.

Анон пишет:

Мб в англофандоме?

Ага. Англофиков больше, но и сквичного соответственно больше

Отредактировано (2020-03-30 14:15:01)

#1092 2020-03-30 14:18:28

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ну тут да, и актерское обаяние сделало свое дело - что забавно, в основном в ру-фандоме.

Да? остальные не оценили?
Я вот тоже прониклась, прекрасный же мужик! Мне, правда, любить и Цзина тоже это не мешает ))

#1093 2020-03-30 14:22:57

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Да? остальные не оценили?

Оценили, просто не как сияющего сомца =D

#1094 2020-03-30 16:16:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Оценили, просто не как сияющего сомца

А кто в англофандоме сияющий сомец? =D  И МЧС и у англофандома  тоже "трепетная дева в беде"?

#1095 2020-03-30 18:06:34

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А кто в англофандоме сияющий сомец?

Ле Чжаньин ;D
В англо по-моему больше "все рыдают над всеми", дева в беде тоже есть.


веселые картинки

Скрытый текст

#1096 2020-03-31 10:24:01

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пересмотрел конспиратора. Мне интересно, а Мин Тай вообще осознал - что сестра из-за него в основном умерла?

Отредактировано (2020-03-31 10:27:15)

#1097 2020-03-31 13:36:24

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Аноны, на потрындеть за чувства.
Мне вот кажется, что Мин Лоу всё-таки любил Ван Манчжунь.имхо, когда он ехал в Шанхай, он всё-таки в глубине души надеялся, что получится все разрулить, может перевербовать её.в частности, по этому, кмк он так и не женился -потому что был привязан к Манчжунь.
Увиденное его конечно неприятно поразило, но сломался он на том несчастном чуваке, которого она пытала за нарушение комендантского часа.
Но когда он убил её было видно, что чувства ещё не остыли.
Вообще жалко его конечно.
Фаноню, что Мин Чен женится на той учительнице, которую ему сосватала сестра ( по одежде в последней серии - если Мин Лоу в полном трауре, то у Чена обычный костюм - наверное он не будет держать траур три года, а выполнит последнюю волю сестры?).
А так как род Мин продлить надо, то скорее всего, Мин Лоу тоже придётся женится года через три-четыре, как раз к концу войны.может это будет такой "рабочий" брак, в котором он постепенно проникается чувствами - от партнерских до любви.

#1098 2020-03-31 14:09:46

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Фаноню, что Мин Чен женится на той учительнице, которую ему сосватала сестра ( по одежде в последней серии - если Мин Лоу в полном трауре, то у Чена обычный костюм - наверное он не будет держать траур три года, а выполнит последнюю волю сестры?).
А так как род Мин продлить надо, то скорее всего, Мин Лоу тоже придётся женится года через три-четыре, как раз к концу войны.может это будет такой "рабочий" брак, в котором он постепенно проникается чувствами - от партнерских до любви.

Анон, я фаноню так же  :friends:
Мин Лоу к тому же обещал сестре, что после войны женится и проживет хорошую жизнь. Теперь не соскочит)

#1099 2020-03-31 14:30:45

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Вроде для этого всего другой тред есть? :hmm:

#1100 2020-03-31 14:33:09

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Вроде для этого всего другой тред есть? :hmm:

Вроде как тут вообще никто ничего не обсуждает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума