Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#1026 2020-03-27 21:07:36

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Вот почему он мне в некоторых ракурсах напоминает азиатский вариант Меньшикова? :lol:  :lol:

А мне Стивена Сигала.  :blabla:  :please:

#1027 2020-03-27 23:48:56

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Пьеса The Eternal Wave
видео https://youtu. be/PwgntrMeTJU

Я так понимаю, это типа переозвучка фильма?

#1028 2020-03-27 23:58:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Не, просто сценическая версия старого фильма, где-то даже целиком должна быть запись.

#1029 2020-03-28 11:31:28

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Лю Тао с Ху Гэ

МЧС таки женился на Нихуан, но снова умер за родину  :lol:

#1030 2020-03-28 12:05:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

У них еще есть третья попытка ;D

#1031 2020-03-28 12:21:53

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Кто-то хотел красивого простоволосого МЧСа в мехах.

Скрытый текст

#1032 2020-03-28 12:38:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

У них еще есть третья попытка ;D

Если это ещё раз повторится, она его потом, видимо, лично прибъёт. Во избежание  :lol:

#1033 2020-03-28 12:38:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

У них еще есть третья попытка ;D

А где? В какой дораме?

#1034 2020-03-28 12:41:38

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Пока нигде =D
это из финала  "Говорят, судьба определяет три жизни. Надеюсь, что в следующей мы родимся в простых семьях и сможем спокойно прожить до старости рука об руку."
во второй раз тоже не срослось

#1035 2020-03-28 13:04:21

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

это из финала  "Говорят, судьба определяет три жизни. Надеюсь, что в следующей мы родимся в простых семьях и сможем спокойно прожить до старости рука об руку."
во второй раз тоже не срослось

я до сих пор жалею, что в Конспираторе невесту Мин Тая играет не Лю Тао  :lol:
они бы чудили на отличненько

#1036 2020-03-28 13:08:42

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

я до сих пор жалею, что в Конспираторе невесту Мин Тая играет не Лю Тао

Да! А то актриса-невеста была такая никакая, что я всю дорогу болел за девочку из гоминьдана  =D

#1037 2020-03-28 13:45:53

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А то актриса-невеста была такая никакая, что я всю дорогу болел за девочку из гоминьдана 

именно!  :friends:

#1038 2020-03-28 13:59:45

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я до сих пор жалею, что в Конспираторе невесту Мин Тая играет не Лю Тао

Да! А то актриса-невеста была такая никакая, что я всю дорогу болел за девочку из гоминьдана  =D

Я тоже.
Кстати, анон тут начал смотреть Радость жизни, там тоже окололаньевый каст подобрался- му Цин, Нихуан, Линь Чэн, Цзин, вроде мама Цзин , Ся Цзян- это из тех, кого опознал.
Но там анон проассоциировал себя с девой за 30, у которой нет ни мужика, ни своей квартиры/машины, ни влюбленного богатого однокпшника(у девы есть хотя бы он) и очень расстроился и опечалился.
Смотреть дальше не смог  :sadcat:

#1039 2020-03-28 14:09:21

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Кстати, анон тут начал смотреть Радость жизни, там тоже окололаньевый каст подобрался- му Цин, Нихуан, Линь Чэн, Цзин, вроде мама Цзин , Ся Цзян- это из тех, кого опознал.

ты про оду радости, наверное) это другой сериал.
китайцы блэт что с названиями

Отредактировано (2020-03-28 14:10:02)

#1040 2020-03-28 14:12:18

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, анон тут начал смотреть Радость жизни, там тоже окололаньевый каст подобрался- му Цин, Нихуан, Линь Чэн, Цзин, вроде мама Цзин , Ся Цзян- это из тех, кого опознал.

ты про оду радости, наверное) это другой сериал.
китайцы блэт что с названиями

Ой блин, да. просто в дорамотреде как раз про радость жизни говорили, к анону прицепилось

#1041 2020-03-28 14:50:36

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А вы заметили, что Цзинь Дун, как Путин носит часы на правой руке?

#1042 2020-03-29 16:47:19

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

На связи анон, который впервые смотрит Ланъю. И вот к примерно 40 серии я вдруг понял, что мне ужасно жалко Цзинъяня. Вот эта вся ситуация, когда все вокруг уже знают, кто такой МЧС и друг с другом переглядываются и только из бедного Цзинъяня вечно делают дурака... При том что он догадыватся, что творится какая-то херня, при том, на сколько важна и болезненна для него тема... и самые близкие люди, которым он доверяет, все время убеждают его, что ничо такого, тебе показалось... Я не знаю, как там у летающих китайцев, а мне было бы очень обидно на его месте :smoke:

#1043 2020-03-29 16:49:42

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

И вот к примерно 40 серии я вдруг понял, что мне ужасно жалко Цзинъяня.

Я сидел в такой же позе начиная с серии, где они с МЧС друг другу поклонились до земли. Вот просто сердечко болело от несправедливости. И так до конца. Тебе повезло))

#1044 2020-03-29 16:52:01

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Мне под конец очень хотелось, чтобы Цзинь никогда бы и недогадывался или не знал точно, кто такой МЧС. Не из-за того, что все знают и дурят его, а потому что МЧС в конце помирает без вариантов((
Да и с Нихуан так же. Я сама не читала, мне только пересказывали, что в новелле Нихуан давно замужем. Мне кажется, оставить так было бы лучше.

#1045 2020-03-29 16:53:22

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Цзинъяня жаль, конечно, но сяо Шу - очень больное место, а против использовать больные места против принца Цзина легко. Плюс те же Нихуан с Мэн Чжи аккурат ходили по грани со своим отношением к господину Су. Так что или дело, или чувства :dontknow:

Анон пишет:

Да и с Нихуан так же. Я сама не читала, мне только пересказывали, что в новелле Нихуан давно замужем. Мне кажется, оставить так было бы лучше.

Она не замужем на начало истории (сватовство из книги так и осталось), но ей выдали новый ЛИ. В сериале, да, больнее их с МЧС история получилась.

Отредактировано (2020-03-29 16:54:23)

#1046 2020-03-29 17:02:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Просто к серии, где они с матушкой Цзинъяня встречаются, меня уже совсем бомбануло :smoke:
И я, кстати, не уверена, что вот эта логика "Цзинъянь такая несдержанная ромашка, если узнает про сяо Шу, точно не удержится" действительно работает с тем Цзинъянем, которым он становится к концу сериала. Это МЧС так считает по всяким своим соображениям, а как бы вел себя Цзинъянь, если бы ему примерно вот на той же Весенней охоте рассказали, как есть и объяснили, почему должно быть именно так, неизвестно. В конце концов они его выращивают будущим императором, но держат за неразумного ребенка, который не сможет держат себя в руках.
(на самом деле во мне просто щас говорит батхерт, я не выдержала) =)

#1047 2020-03-29 17:05:09

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Плюс те же Нихуан с Мэн Чжи аккурат ходили по грани со своим отношением к господину Су.

Тот же Мэн Чжи просто вообще не заморачиваясь постоянно и везде называл его сяо Шу. Меня это прям каждый раз поражает - то посреди лагеря, то не взирая на бумажные стены... вообще не палятся заговорщики =)

#1048 2020-03-29 17:06:30

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Да как бы то, как легко Ся Цзяну удалась его провокация и мамой-Цзин и Вэй Чжэном - наглядная иллюстрация, насколько Цзинъянь еще несдержанная ромашка. И провокация была совсем незадолго до Охоты.
МЧС для него расчищал площадку для прихода к власти, так что с началом правления у него проблем всяко меньше, чем если кинуть Цзина сразу в придворную борьбу.
За то, как Цзин гнал на МЧС, тоже обидно, папина подозревака ппрям.

#1049 2020-03-29 17:12:10

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Да как бы то, как легко Ся Цзяну удалась его провокация и мамой-Цзин и Вэй Чжэном - наглядная иллюстрация, насколько Цзинъянь еще несдержанная ромашка.

Ну так с ним и носятся как с ромашкой, которой не дай бог лишнего не скажи.
Кто его знает, может быть, знай Цзинъянь, что на кон второй раз поставлена жизнь его драгоценного сяо Шу, у которого теперь главная цель в жизни - прокрутить все свои интриги и нигде не проебаться, научился бы и в руках себя держать. Такое дело.
С матушкой в конце концов он психанул в том числе и потому что считает, что он один и положиться ему толком не на кого, а МЧС хитрый интриган, который развлекается интригами и задачками для ума. Цзинъянь не понимает, что для МЧСа это тоже близкие люди, а не просто пешки.

#1050 2020-03-29 17:19:34

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

С матушкой в конце концов он психанул в том числе и потому что считает, что он один и положиться ему толком не на кого, а МЧС хитрый интриган, который развлекается интригами и задачками для ума. Цзинъянь не понимает, что для МЧСа это тоже близкие люди, а не просто пешки.

У Цзина был год,  чтобы удостовериться в намерениях МЧС. Более того, у Цзина есть голова на плечах, и прежде, чем нестись расшибать лоб, он мог спросить у своего советника, который до сих пор ему разжевывал все, что делал, какого гуя МЧС так решил поступить с его матерью. Просто спросить.

Анон пишет:

Ну так с ним и носятся как с ромашкой, которой не дай бог лишнего не скажи.

Нет, ему год объясняли, как вести гос.дела и как делаются интриги. Но на больных местах у него вообще вышибает из головы все дельные мысли. Напасть на Управление ради всего лишь Вэй Чжэна? Прекрасный план. Отпустил бы Цзин в тех же условиях сяо Шу к Ся Цзяну (оставляя в стороне, как бы до этого дошло)? Ему МЧС в качестве МЧС этого не рискнул сказать. Потому что у Цзина моральная травма, как ни крути, а психотерапевтов там не изобрели еще.
Дсмотри до того, как компашка из Нихуан, Мэн Чжи и Цзина чуть не помножила на ноль все планы МЧС от большой к нему любви :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума