Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#976 2020-03-26 21:46:26

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

С гримом, кстати, иногда прям сильно заметны косяки с неровно наложенным тональником, хз, почему так.

У МЧСа в этом смысле почему-то часто прям беда. Лицо как маска. Причем видно, что красивый мужчина даже вопреки всему этому адскому контурингу носа-скул, как у Кардашьян и толстому слою штукатурки. И вот зачем они мужчинам делают адскую желтую тоналку тоже не вполне понятно. Тому же МЧСу и благородная бледность пошла бы вполне ))

#977 2020-03-26 21:53:27

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

мне весь сериал интересно было, а кто Цзину косичку плел? а МЧСу? ладно бы только причесано было волосок к волоску, но косичка - другое дело. припустим, у Цзина Ле Чжаньин слуги, а вот домочадцев МЧСа мы всех знаем. Фэй Лю? а он может так аккуратно?

#978 2020-03-26 22:00:34

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

мне весь сериал интересно было, а кто Цзину косичку плел? а МЧСу?

Думаю, плести косичку МЧСу весь союз цзянцзо может встать в очередь.  =D

#979 2020-03-26 22:03:45

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

кто Цзину косичку плел? а МЧСу? ладно бы только причесано было волосок к волоску, но косичка - другое дело. припустим, у Цзина Ле Чжаньин слуги, а вот домочадцев МЧСа мы всех знаем. Фэй Лю? а он может так аккуратно?

У Цзина есть наложница. И оруженосцы))
У МЧС слуги, тот же Ли Ган.
Анон ты ж не спрашиваешь, кто им шмот стирал и доспехи чистил.
А вообще, анон себе такое сам делал. Не сложно вообще, главное приноровиться.

#980 2020-03-26 22:05:36

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

И вот зачем они мужчинам делают адскую желтую тоналку тоже не вполне понятно.

Желтый тон ужасен был :lol: особенно, когда еще  неровно наложен, ппц. Во втором сезоне, бзв, такого непотребства не было.

Анон пишет:

а кто Цзину косичку плел?

Цзин хоть и опальный, но принц, так что служанки у него должны быть - не только волосы укладывать, но и одеваться помогать в эти их бесконечные халаты. Но вообще наверное сами должны уметь заплетать, в походах слуг с собой не потаскаешь?

#981 2020-03-26 22:10:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Думаю, плести косичку МЧСу весь союз цзянцзо может встать в очередь. 

так им Ли Ган с Чжэнь Пином и позволят свои непродезинфицированные ручки к Главе тянуть!
сами заплетут!
так и представляю, как Ли Ган по утрам пробирается тайком в Снежный павильон, чтобы заплести волосы МЧСу  :lol:
а Цзинжуй каждое утро прибегает за тем же, но не успевает!

#982 2020-03-26 22:23:06

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Ну вот Се Юй в застенках наверняка же сам себе дулю накручивал  =)

#983 2020-03-26 22:29:12

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Ага, у него там аккуратная косичка, без масла, конечно, но выглядело норм  =D

Отредактировано (2020-03-26 22:29:26)

#984 2020-03-26 22:34:51

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Меня смущали в основном парики с этими чоткими линиями роста, идущими аж ниже уха. Мне кажется, или это неестественно выглядит? Или у азиатов реально волосы так растут?

A ещё жалко, что у всех волосы строго собраны. Люблю смотреть на патлатых мужиков, и вроде вот их целый сериал, но все зализаны( Только юный Цзин порадовал, но его полтора кадра.

#985 2020-03-26 22:37:37

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Меня смущали в основном парики с этими чоткими линиями роста, идущими аж ниже уха.

Да, они странные. И вот эти вот на скулах пряди волос, приклеенные к коже. И вообще вся линия роста волос, которое выгляди так, будто не волосы, а шлем надели.

#986 2020-03-26 22:42:14

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Да, они странные. И вот эти вот на скулах пряди волос, приклеенные к коже. И вообще вся линия роста волос, которое выгляди так, будто не волосы, а шлем надели.

На щеках волосы и впрямь не естественно выглядят. А вот на лбу иногда бывает такая четкая линия роста волос клинышком, причем именно у мужиков с азиатскими кровями (даже с примесью, не чистокровных). У чистокровных европеоидов не видела. Может и бывает, просто не знаю.

#987 2020-03-26 22:52:39

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

A ещё жалко, что у всех волосы строго собраны. Люблю смотреть на патлатых мужиков, и вроде вот их целый сериал, но все зализаны( Только юный Цзин порадовал, но его полтора кадра.

Ну болезный  МЧС  периодически с распущенными) и Линь Чень. Хотя вот Цзина недодали, это да.

Анон пишет:

Меня смущали в основном парики с этими чоткими линиями роста, идущими аж ниже уха. Мне кажется, или это неестественно выглядит? Или у азиатов реально волосы так растут?

Кстати, у Юя наиболее естественно  все это выглядит и косы, кстати, нет.  Вот местами  выглядят прям как свои.

#988 2020-03-26 22:52:55

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

чистокровных европеоидов не видела. Может и бывает, просто не знаю.

У европейцев это называется вдовий пик/мыс/треугольник и встречается тоже часто))

#989 2020-03-26 22:57:32

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

У европейцев это называется вдовий пик/мыс/треугольник и встречается тоже часто))

Может быть, но вот такой четкой границы я у европейцев не видела, чтобы прям как по линейке отчертили: вот здесь гладкая кожа, а через полмиллиметра уже густая и жесткая шевелюра. ))
А угол да, бывает.))

#990 2020-03-26 23:05:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ну болезный  МЧС  периодически с распущенными) и Линь Чень. Хотя вот Цзина недодали, это да.

Точно, Линь Чень ещё был. МЧС могли бы и растрепать побольше, а то хоть и распущенные, но всё равно зачёсаны как в салоне.

#991 2020-03-26 23:05:29

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

/внезапно/ А мне лекарь Янь нравится, такой ржачный дядька  :please:  =)

#992 2020-03-26 23:07:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

МЧС могли бы и растрепать побольше, а то хоть и распущенные, но всё равно зачёсаны как в салоне.

Потому что он сдержанный и всегда собранный! Это символизм!  :old:
Вот у Се Юя в тьрьме - там да, там все растрепанное и простоволосое.

#993 2020-03-26 23:07:19

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

/внезапно/ А мне лекарь Янь нравится, такой ржачный дядька  :please:

Человек, курощающий самого Главу, я попрошу!

#994 2020-03-26 23:08:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Человек, курощающий самого Главу, я попрошу!

Да, отлично вообще его шпыняет =)

#995 2020-03-26 23:09:20

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

МЧС могли бы и растрепать побольше

ДААААА!!!

#996 2020-03-26 23:10:03

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Да, отлично вообще его шпыняет

Да его пошпыняешь - а потом на крыше окажешься  ;D Еще и с невинным видом спросят, а чего это вы, лекарь Янь, все время кипятитесь =D

#997 2020-03-26 23:10:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Точно, Линь Чень ещё был.

Линь Чэнь без заколки и с каффой - вообще бунтарь поперечный.  =D

#998 2020-03-26 23:13:31

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Линь Чэнь без заколки и с каффой - вообще бунтарь поперечный. 

Я когда начала смотреть, вся готовая к древнему Китаю и нефритовым стержням - и тут вдруг растрепанный мужик с каффом входит. Я прям аж усомнился, то ли я смотрю  :lol:

#999 2020-03-26 23:14:12

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Да его пошпыняешь - а потом на крыше окажешься   Еще и с невинным видом спросят, а чего это вы, лекарь Янь, все время кипятитесь

Ничего, лекарь Янь потом таблеток напихает ))

#1000 2020-03-26 23:20:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я когда начала смотреть, вся готовая к древнему Китаю и нефритовым стержням - и тут вдруг растрепанный мужик с каффом входит. Я прям аж усомнился, то ли я смотрю  :lol:

Дык это он специально! Чтоб всем показать, что он снежинка и клал на всех, потому что может.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума