Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#951 2020-03-24 23:44:29

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Т.е. проглядеть какие-то косяки под носом, потому что недостаточно старался, он не мог. Хитроумия что ли не хватило. Не понять, что один твой сын не тянет на императора, и упустить второго - это уже те вещи, которые он должен был собственноручно контролировать. Ладно еще пропустить сыновьих жен, тут уж надо совсем уметь будущее пронзать.

У Цзина по жизни было три состояния: слишком молод - в опале - тащится за МЧС. У него реальные навыки, что логично, чисто воинские. И много лет приниципиального пребывания подальше от дворцовых склок.
Реальных навыков управленца в политике у него нет. Неоткуда им взяться, они не отрастают сами по себе, гос. управление и управление армией - это абсолютно разные вещи, а он еще и кочевряжился "не буду лезть в интриги". Ну и МЧС хорош - организовал другу "чистый" двор, который столкновения с реальностью не пережил.

#952 2020-03-24 23:57:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

а он еще и кочевряжился "не буду лезть в интриги".

Но он влез :dontknow: И два года его МЧС учил, с переменным успехом, конечно. Так что нельзя сказать, что опыта у него не было, все два года он занимался текущими административными делами - ну, ему и в отличие от МЧС надо было поддерживать текущее положение, а не зачищать весь двор.
Цзин по ходу дела вполне себе понимает, что к чему, пусть он и не великий комбинатор. У него есть проблемы с его принципиальностью (которой, в свою очередь, потом будет страдать Тиншэн), но не с наивностью же.

#953 2020-03-25 01:24:29

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

но не с наивностью же.

Анон, мы говорим о человеке, которому всю дорогу вешали лапшу на уши все, включая малолетнего Му Цина. И вешали успешно  =D

#954 2020-03-25 01:32:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Ну, анон, с сяо Шу случай особый и вообще глубокая моральная травма =D Так-то он понимал, что лапшу вешают, но нимношко промахивался с теми, кому вопросы задавал в процессе развешивания (то бишь с самим сяо Шу и дражайшей матушкой.)

#955 2020-03-25 15:14:30

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

терапевтические фоточки
Цзинь Дун

Скрытый текст
Скрытый текст

Ван Кай

Скрытый текст

Хуан Сяо Мин, который Сяо Пинчжан, сейчас в "Зимней бегонии" играет

Скрытый текст
семейные отношения

#956 2020-03-25 15:23:08

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

братья

У Хаожаня весь сериал такой убитый парик?  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#957 2020-03-25 15:24:28

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

где-то с середины меняется вместе с прической =D (типа ребенок повзрослел)

#958 2020-03-25 15:37:18

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

где-то с середины меняется вместе с прической  (типа ребенок повзрослел)

слава небесам. я всё ещё надеюсь посмотреть второй сезон, но от этого прям больненько хд

Спасибо за внесенные красоты, анончик :3

#959 2020-03-25 16:01:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Хуан Сяо Мин, который Сяо Пинчжан, сейчас в "Зимней бегонии" играет

Уууу, так это он, а я не мог понять, кажется мне или нет по капсам-трейлеру. Спасибо, что внес, анончик!

#960 2020-03-25 16:06:41

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

вместе

Вот где вместе аж прям захорошело сердечку)))
Я как-то очень сильно влюбилась в них в конспираторе)))

#961 2020-03-25 17:41:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Хуан Сяо Мин, который Сяо Пинчжан, сейчас в "Зимней бегонии" играет

блядь две серии отсмотрел и не мог понять где я его такого красивого видел!

#962 2020-03-26 16:40:39

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Мне очень неловко, что я со своим приземленным посреди интриг и вот этого всего, но как же мне нравится изучать, как актеров красят! Прям отдельное удовольствие. Я не очень привычный к китайской визуалке, так что вот эти все приемы изменения формы глаз или рисования другой линии бровей тому же МЧСу... Непонятно, зачем, но очень интересно.

#963 2020-03-26 16:56:26

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

терапевтические фоточки
Цзинь Дун

какой он все-таки красивый  :rainbow:

#964 2020-03-26 17:50:03

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

терапевтические фоточки
Цзинь Дун

какой он все-таки красивый  :rainbow:

О даааа  :heart:
Анон неожиданной сильно для себя вкрашнулся в него  :sadcat:

#965 2020-03-26 17:55:47

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон, которая первой присила тут Цзинь Дуна, теперь в нирване :love:

#966 2020-03-26 17:57:47

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я не очень привычный к китайской визуалке, так что вот эти все приемы изменения формы глаз или рисования другой линии бровей тому же МЧСу... Непонятно, зачем, но очень интересно.

а внеси?

#967 2020-03-26 18:40:14

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

а внеси?

Чот я даже растерялся, как это сделать...

Ну самое простое - это с МЧС, у него своя линия бровей не совсем такая, как ему рисуют, вот тут примерно видно.
У него своя бровь уходит вниз, но актеру делают другой рисунок, причем как бы лишние волоски не удаляют, а просто замазывают "тональником" и рисуют полностью искусственный кусочек брови, идущий выше его родного. В динамике на крупных планах видно. Причем иногда аккуратно делают, а иногда прям сильно искусственный участок рисуют.

Скрытый текст

У большинства женщин как бы раскрывают глаза, причем вот лично я залип на то, как им на внешнем уголке нижнего века рисуют телесными или очень светлыми тенями такой треугольничек.

А самый прикольный вот этот товарищ, Се Юй:

Скрытый текст

Ему глаза красят как не каждой барышне, делают два треугольничка, на нижнем веке и на верхнем от уголка глаза к вискам и между ними рисуют светлую полосу, чтобы вообще совсем глаза открыть ))

#968 2020-03-26 18:48:15

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Непонятно, зачем

Просто красиво считается? У корейцев в дорамах тоже часто линия бровей такая прям прямая

#969 2020-03-26 18:48:26

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Чот я даже растерялся, как это сделать...

ух ты *__*
Се Юя и я заметил, а вот на брови МЧС даже внимания не обратил. И на девушек тоже, кроме ацких стрелок Цинь Баньжо  =)
интересно такие наблюдения читать))

#970 2020-03-26 18:52:09

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Просто красиво считается?

Я просто не очень по китайцам, так что не в курсе ))

Анон пишет:

интересно такие наблюдения читать))

Я когда впервые Се Юя увидела, аж прям залипла, теперь не могу не рассматривать, как оно все сделано. Причем я вообще таким всяким не интересуюсь обычно, но тут эти нижние "стрелки" меня прям покорили. Причем это вот именно что не декоративное, как красные стрелки Баньжо, а как бы прикладное - как изменить лицо, мужское в том числе, незаметно.

#971 2020-03-26 18:57:38

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ему глаза красят как не каждой барышне, делают два треугольничка, на нижнем веке и на верхнем от уголка глаза к вискам и между ними рисуют светлую полосу, чтобы вообще совсем глаза открыть ))

Кстати об МЧС   - вот ему , кстати, кажется глаза красят,  чтобы максимально приподнять внешний край к вискам.

#972 2020-03-26 19:07:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Кстати об МЧС   - вот ему , кстати, кажется глаза красят,  чтобы максимально приподнять внешний край к вискам.

Ему еще очень старательно рисуют на нижнем веке довольно широкую розовую полосу, вот только не знаю, зачем - чтобы подчеркнуть болезненность или чтобы высветлить какие-нибудь, не знаю, мешки и тени ))

#973 2020-03-26 19:07:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Я просто не очень по китайцам, так что не в курсе ))

Мне кажется это вообще частая естественная форма брови у азиатов, просто похоже не у всех, вот этим не всем и рисуют :lol:
Я просто из кпоп фандомов и когда начинал удивлялся, что там у всех такие прямые брови ровные

#974 2020-03-26 19:20:45

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Упрлс...

Брови :cool:

Скрытый текст

Розовая полоска

Скрытый текст

Причем это все с промежутком буквально в две минуты, одна сцена, но видно, что брови по-разному нарисованы.

#975 2020-03-26 19:23:39

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

С гримом, кстати, иногда прям сильно заметны косяки с неровно наложенным тональником, хз, почему так.
Зато у девушек супер-стойкий макияж - как у Нихуан не размазывается ничего, когда она в очередной раз рыдает над МЧС.

Анон пишет:

Ему еще очень старательно рисуют на нижнем веке довольно широкую розовую полосу, вот только не знаю, зачем - чтобы подчеркнуть болезненность

Это, наверное (ну и на некоторых рыдательных сценах глаза совсем покрасневшие). И губы иногда серым по контуру подкрашены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума