Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#51 2020-02-14 19:52:10

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А я четвертым. 

Четвертый был я! Ты пятый =)

#52 2020-02-14 19:52:34

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Не был, правда, готов к тому анону, который мне внезапно начал загонять про лис
Ну и в целом по фику я немного не догнал, на сколько у них там подключена магея и до какой степени. Ну то есть йети и проклятья да, но в остальном никто никуда не едет, просто интриги интригует, чего еще ждать

В каноне магии нет. Есть энергия ци у продвинутых воинов, которые могут высоко и далеко с её помощью прыгать, ну и загасить ослабленного противника на небольшом расстоянии. Все)))
Ну ещё с её помощью можно лечить. Грубо говоря это внутренняя энергия человека.
Лис нет вообще.
Жучки это как бэ не совсем магия, а такой странный выверт биологии. Типа они кусають, обычно ты помираешь, но если мясо обожженое и вокруг огонь, то яд тебя не убивает, а только покрываешься белыми волосами и костенеет язык и хочется кровушки при приступах. Яд как бы все равно в тебе тусит. Два выхода - либо ты полностью избавляешься от большинства мест, где он накапливается - кожа и кости, (во внутренних органах он все равно остаётся, но мало) - в результате, при поддержке опытного специалиста ты выживаешь, но тратишь всю внутреннюю энергию на это лечение, становиться хилым и слабым и у тебя жопа с кровообращением и ты дохнешь через 20 лет максимум.второй выход- подлечиться, и ходить со шкурой йети, но жить дольше, с энергией ци и нормальным здоровьем.
Оно конечно странно, но в принципе, логично.

#53 2020-02-14 19:55:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Жучки это как бэ не совсем магия, а такой странный выверт биологии. Типа они кусають, обычно ты помираешь, но если мясо обожженое и вокруг огонь, то яд тебя не убивает, а только покрываешься белыми волосами и костенеет язык и хочется кровушки при приступах. Яд как бы все равно в тебе тусит. Два выхода - либо ты полностью избавляешься от большинства мест, где он накапливается - кожа и кости, (во внутренних органах он все равно остаётся, но мало) - в результате, при поддержке опытного специалиста ты выживаешь, но тратишь всю внутреннюю энергию на это лечение, становиться хилым и слабым и у тебя жопа с кровообращением и ты дохнешь через 20 лет максимум.второй выход- подлечиться, и ходить со шкурой йети, но жить дольше, с энергией ци и нормальным здоровьем.

Спасибо!
Теперь я себе этот момент полностью, пожалуй, прояснил.
И смена внешности это типа потому что старую кожу йети содрали, а новая внешность - потому что главный герой канона про красивых мужиков не может выглядеть как освежеванная тушка? =)

#54 2020-02-14 19:57:43

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Жуки эти меня тоже вынесли в космос при просмотре  :lol: как, блять, можно сделать такой связный канон и впихнуть ЭТО?
Анону всегда было интересно, как эти жуки вообще выживали в остальное время. Каждую зиму коннектились с умами людей через фикусы на полочке, порабощали их разум и уламывали сжечь кого-нибудь в конкретных горах? ааааааааа

#55 2020-02-14 19:59:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Анону всегда было интересно, как эти жуки вообще выживали в остальное время. Каждую зиму коннектились с умами людей через фикусы на полочке, порабощали их разум и уламывали сжечь кого-нибудь в конкретных горах?

У них же там в китайщине кремация? Может, они просто огнеупорные и живут рядом с местами кремаций, а к МЧСу приползли чисто потому что рассылку получили, что там будут жечь?

Отредактировано (2020-02-14 19:59:17)

#56 2020-02-14 20:00:26

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Может, они просто огнеупорные и живут рядом с местами кремаций, а к МЧСу приползли чисто потому что рассылку получили, что там будут жечь?

А делал рассылку Линь Чэнь, которому очень нужно было попрактиковаться в излечении от конкретного яда...

#57 2020-02-14 20:04:10

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

У них же там в китайщине кремация?

В китайщине не обязательно, закапывали вроде не реже.
А вот в ланъе может быть.

#58 2020-02-14 20:04:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

У тебя на лисах какая-то фиксация?

Да.

Анон пишет:

Какая лисья природа, если вон там говорят про проклятье токсичных жучков?

Может быть, я по ошибке спутал коммент про канон с комментом про фик с лисами и ответил на то, на что не должен был отвечать. :timid: Если это так, то извини, пожалуйста.

Анон пишет:

и ходить со шкурой йети

А побриться они не пробовали?

#59 2020-02-14 20:05:55

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Может, они просто огнеупорные и живут рядом с местами кремаций, а к МЧСу приползли чисто потому что рассылку получили, что там будут жечь?

Ага, аж на самую границу приползли и в горы поднялись :lol:

#60 2020-02-14 20:06:58

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Да.

Я заметил и мне не очень приятно, когда на меня стряхивают.

Анон пишет:

Может быть, я по ошибке спутал коммент про канон с комментом про фик с лисами и ответил на то, на что не должен был отвечать.  Если это так, то извини, пожалуйста.

Я думаю, мы говорили, про один фик (в котором МЧСа удерживает в сексуальном рабстве Цзиньхуань), но ты понаглал своих лис и фаноны.

Отредактировано (2020-02-14 20:07:51)

#61 2020-02-14 20:07:30

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ага, аж на самую границу приползли и в горы поднялись

Я когда жрать хочу, аж ночью в магазин иду. А они чем хуже! =)

#62 2020-02-14 20:10:45

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Можно было сочинить, что Линь Шу был ранен, обгорел, валялся в снегах хрен знает сколько. Да еще и показывают, что отец его куда-то откуда-то скинул, это еще плюс переломы. Из-за этого возникла куча проблем. В Ланъя такие крутые врачи, что сделали приличную пластику, пересадили кожу, спасли от сепсиса, срастили кости. Но Линь Шу конкретно подорвал здоровье, теперь все пневмонии его и туберкулез в довесок.

Отредактировано (2020-02-14 20:12:06)

#63 2020-02-14 20:11:06

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ага, аж на самую границу приползли и в горы поднялись

:vanga: на горе той должна быть какая-нибудь сильная и независимая община, жители которой верят, что из пепла мясушка, сожженного в снегах, особенно хорошее удобрение. А жуки присоседились.
Или они верят, что если задобрить жуков, будет сила мужская и урожай хороший :vanga:
Ну а лянцы просто не трогают упоротых.

Отредактировано (2020-02-14 20:11:27)

#64 2020-02-14 20:15:01

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Самый главный вопрос задать забыла! Что такое Ланъя и зачем ей список?  :please: :lol:

#65 2020-02-14 20:19:20

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Самый главный вопрос задать забыла! Что такое Ланъя и зачем ей список?  :please: :lol:

Это гора, на которой стоит архив, в котором собирают всякую информацию, а потом могут выдать ответ на вопрос. Этакий местный гугл.

#66 2020-02-14 20:20:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Самый главный вопрос задать забыла! Что такое Ланъя и зачем ей список?

Архив Ланъя - местная википедия, сведения обо всем происходящем и происходившем в мире, собранные в хранилища в одноименных горах. Список отображает самые выдающиеся умы мира. Главный герой, находится на первой позиции этого списка.
Ну и время от времени другие позиции тоже всплывают)

Отредактировано (2020-02-14 20:31:54)

#67 2020-02-14 20:21:30

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Разве МЧС в списке крутых военов, а не в списке гениев?

#68 2020-02-14 20:22:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Аноны, вы недопоняли, либо я плохо объяснил. Обычно, насколько я понимаю, жуки кусают кого-то, этот кто-то тупо помирает рядом с эээ жуковником и они всец толпой радостно харчатся.
А вот в случае, если рядом жарко (то бишь большой огонь) яд действует не до конца и мяско не вкусное и жертва может уползти.
Возможно! Это как у пауков, когда они впрыскивают яд и ждут, когда жертва сама внутри себя переварится. А тут из-за высокой температуры реакция пошла не так и жучки без обеда, а человек видоизменился.
В принципе, кажется были случаи, когда на обширных местах поражений начинала расти шерсть, сейчас точно не вспомню.
Ну грубо говоря ферменты этих жуков + высокая температура нарушают нормальную работу соединительной ткани, надо полагать.

#69 2020-02-14 20:23:24

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Разве МЧС в списке крутых военов, а не в списке гениев?

В списке самых влиятельных в цзянху, насколько я помню.

#70 2020-02-14 20:25:50

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Разве МЧС в списке крутых военов, а не в списке гениев?

В списке самых влиятельных в цзянху, насколько я помню.

Ну, так МЧС аномалия: самый влиятельный в цзянху, но не боец))

#71 2020-02-14 20:26:49

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Разве МЧС в списке крутых военов, а не в списке гениев?

В списке самых влиятельных в цзянху, насколько я помню.

Ну, так МЧС аномалия: самый влиятельный в цзянху, но не боец))

Это разные списки))))

#72 2020-02-14 20:30:12

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Разве МЧС в списке крутых военов, а не в списке гениев?

Сорян, затупил. Забыл, что там несколько этих списков.
Лига выдающихся джентельменов, в общем) 英才/ 才子, что-то образованное и талантливое.

А аномалия МЧС да, в плане главы Цзянцзо.

Отредактировано (2020-02-14 20:32:59)

#73 2020-02-14 20:43:30

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Это гора, на которой стоит архив, в котором собирают всякую информацию, а потом могут выдать ответ на вопрос. Этакий местный гугл.

Анон пишет:

Архив Ланъя - местная википедия, сведения обо всем происходящем и происходившем в мире, собранные в хранилища в одноименных горах. Список отображает самые выдающиеся умы мира. Главный герой, находится на первой позиции этого списка.

Спасибо!
Это какой-то магический архив, человеческий или там тоже какие-то жучки эти списки составляют? В смысле, как они определяют, кто на первом месте?

#74 2020-02-14 20:45:42

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

В принципе, кажется были случаи, когда на обширных местах поражений начинала расти шерсть, сейчас точно не вспомню.
Ну грубо говоря ферменты этих жуков + высокая температура нарушают нормальную работу соединительной ткани, надо полагать.

Эээ... ага. Вроде, понятно.
Ну то есть я себе это так представлял, что человек натурально как человек после укуса оборотня превратился в оборотня, только здесь человек после укуса жука почему-то превратился не в жука, а в йети. А тут он просто слегко обгорел, был слегка объеден жуками и слегка оброс шерстью кое-где? Или прям йети как надо йети?

#75 2020-02-14 20:46:18

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А мчс в этих списках как мчс или как вот этот кем он был раньше?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума