Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#551 2020-02-29 11:39:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Кстати, аноны, на ЗФБ спецквест положили. Кому там хотелось главпейринга?)))

#552 2020-02-29 11:40:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А ссыль дай, плз

#553 2020-02-29 12:26:38

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Спецквест
хз, мне в первом фике хочется поменять Цзинъяня на Цзинхуаня, слишком болтливый =D

Отредактировано (2020-02-29 12:27:08)

#554 2020-02-29 16:03:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А ссыль дай, плз

Держи
https://wtfk2020.diary.ru/?tag=5663760

#555 2020-02-29 23:38:06

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Аноны, а какие фики вы могли бы порекомендовать, чтобы в них был хороший баланс рейтинга и сюжета, можно с перекосом в рейтинг, но при этом герои канона адекватные?
Я тут понял, что немного перечитал тот фик Аердин и Ми, который они сейчас пишут и в котором МЧС какой-то ну слишком уж слабоумный, а нефритовые стержни слишком... стержни. Что можно прочесть с нормальным МЧСом (и нормальными стержнями)?

#556 2020-03-01 00:23:15

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Тоже хочу и с сюжетом, и с адекватными героями =)

осторожный рек с этой ЗФБ Кровные узы, там Цзин/Нихуан и под конец Линь Чэнь/МЧС. Первые две трети мне в целом понравилось, как Нихуан и Цзин склеивают шаблон при виде МЧС и время от времени костерят своего драгоценного Сяо Шу, под конец градус адекватности снижается, но  зато хэппи энд.
Милое с прошлой ФБ, рельно милое =)

#557 2020-03-01 00:51:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Мне нравится Главная женская роль. Ещё Тайное странствие государя Ань-ди, но это джен, хотя и с лёгкими инсинуациями в сторону пейринга.

#558 2020-03-01 01:59:30

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Главная женская роль

Имхо, ООС. Собственно, в шапке честно указано, что герои подогнаны под типажи из любовных романов. Хотя бесит, что оттуда это всё расползлось в другие фики, где в шапках уже ничего не указано  :bubu:

Я из более-менее адекватного читал на английском цзинсу, где юный Линь Шу вместе с Цзином пытается втихаря предотвратить пиздец. Линь Шу там был хорош, вроде и Огонёк с шилом в заднице, а вроде и понимаешь, откуда у МЧС ноги растут. Но там рейтинг не очень высокий, одни поцелуи, и ссылку я не сохранил(

#559 2020-03-01 03:07:17

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

На англе есть:
Пвпшка
https://archiveofourown.org/works/6097465

Юмор и немного пвп (закрыто от незарегенных)
https://archiveofourown.org/works/7645321

С сюжетными сложно: на битвах можно посмотреть командные макси, пейринг МЧС/Нихуан
У Аердин и Ми сюжеты вроде есть, но по мне там всегда жуткий оос персонажей

#560 2020-03-01 07:05:06

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Кстати, а в этом фандоме не бывает фиков с таймтревелом? МЧС/Цзин/кто-нибудь ещё возвращается в момент до Мэйлин и пытается всё исправить?

#561 2020-03-01 09:40:07

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

С сюжетными сложно: на битвах можно посмотреть командные макси, пейринг МЧС/Нихуан

А какой год смотреть? Зимняя, летняя?

#562 2020-03-01 10:27:49

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А этот, недотройничок, где МЧСа хуем лечил Линь Чэнь, а потом  Цзин узнал, что МЧС опять выжил, и заверте...между двумя мужиками у МЧС, го с сюжетом, это Аэрдин? Анон читал вроде на фб и нифига не знает авторов.

#563 2020-03-01 10:36:09

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Спасибо всем большое за рекомендации!

Анон пишет:

С сюжетными сложно: на битвах можно посмотреть командные макси, пейринг МЧС/Нихуан
У Аердин и Ми сюжеты вроде есть, но по мне там всегда жуткий оос персонажей

Я сейчас еще по АОЗ ползаю, там фиков на русском есть, но никогда заранее не знаешь, что окажется внутри, так что решил личных реков попросить.

Про Аердин и Ми - я в принципе не против ооса иногда. Но при условии, что персонажи лучше, чем они есть, а не хуже  =)
Офтоп про конкретный фанфик

Скрытый текст

#564 2020-03-01 10:38:12

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

С сюжетными сложно: на битвах можно посмотреть командные макси, пейринг МЧС/Нихуан

А какой год смотреть? Зимняя, летняя?

Вроде этот
https://ficbook.net/readfic/6053891

Кстати, а в этом фандоме не бывает фиков с таймтревелом? МЧС/Цзин/кто-нибудь ещё возвращается в момент до Мэйлин и пытается всё исправить?

Цзин возвращается в начало сериала
https://ficbook.net/readfic/5379737

(перевод с китайского на английский)
Цзин предотвращает Мэйлин. Но тут автор приводит Цзина к тонкозвонкости, да и в целом много вопросов к происходящему.
https://archiveofourown.org/works/60869 … s/13951756

#565 2020-03-01 10:44:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Про Аердин и Ми - я в принципе не против ооса иногда. Но при условии, что персонажи лучше, чем они есть, а не хуже  =)

Мне не понравилось, что МЧС и Линь Чэнь в ловцах жемчуга не просто мудаковаты, это, в принципе, можно из канонных вывернуть, а прям целиком и полностью мудилы. И авторы не чувствовали в этом ооса, чтобы добавить в шапку. А в следующем макси и Цзинъянь стал таким же мудилой. Тут я поняла, что с авторским виденьем персонажей (или с кинком на мудаков?) нам не по пути =D

#566 2020-03-01 11:33:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Тут я поняла, что с авторским виденьем персонажей (или с кинком на мудаков?) нам не по пути

=)

Для меня вот это вот про Чего-то там Дракона вообще первый фанфик по фандому - и то я уже заебался. Я не против мудаков, но не когда один персонаж настолько мудаковат, а другой при этом настолько снежинка с уклоном в неразумность. Все же даже при том раскладе (особенно при том раскладе) приятнее читать про достойных друг друга противников. Особенно учитывая, что МЧС в каноне совсем не снежинка, а его физическая слабость полностью компенсируется жестким стержнем характера и умом. А тут авторы умудрились и характер, и ум проебать в угоду кинку на мудака.

#567 2020-03-01 12:29:31

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Кстати, а в этом фандоме не бывает фиков с таймтревелом? МЧС/Цзин/кто-нибудь ещё возвращается в момент до Мэйлин и пытается всё исправить?

Точно помню макси, как Цзин возвращается в прошлое еще до Мэйлин и собирается все предотвратить. Это был перевод, большой фик тыщ на 90 слов (вроде бы). По-моему, там был глав пейринг, но я не уверена. Выкладывали на летней битве 18 или 17 года.

#568 2020-03-01 12:48:54

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, а в этом фандоме не бывает фиков с таймтревелом? МЧС/Цзин/кто-нибудь ещё возвращается в момент до Мэйлин и пытается всё исправить?

Точно помню макси, как Цзин возвращается в прошлое еще до Мэйлин и собирается все предотвратить. Это был перевод, большой фик тыщ на 90 слов (вроде бы). По-моему, там был глав пейринг, но я не уверена. Выкладывали на летней битве 18 или 17 года.

:sadcat: Ссылку бы. В сортировке по размеру в русскоязычном на АО3 такого не было или я его отбраковала по аннотации и зря.

#569 2020-03-01 12:55:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

В сортировке по размеру в русскоязычном на АО3 такого не было или я его отбраковала по аннотации и зря.

Я тоже щас посмотрела и не нашла ничего похожего по аннотации.

#570 2020-03-01 13:01:57

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Так тогда команды еще на аоз не выкладывались. Ща посмотрю

#571 2020-03-01 13:07:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Нашел, это оказывается, перевод этого фика

Анон пишет:

(перевод с китайского на английский)
Цзин предотвращает Мэйлин. Но тут автор приводит Цзина к тонкозвонкости, да и в целом много вопросов к происходящему.
https://archiveofourown.org/works/60869 … s/13951756

Вот https://fk-2017.diary.ru/p213524404.htm
За качество не ручаюсь, в свое время начинал читать и бросил

#572 2020-03-01 14:22:31

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

*поспамлю пока фоточками*

Ху Гэ

Скрытый текст

Цзинь Дун

Скрытый текст

Ван Кай

Скрытый текст

#573 2020-03-01 14:30:32

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Цзинь Дун чем-то похож на молодого Джеки Чана  :lol:
Простите меня)))

#574 2020-03-01 14:35:18

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ху Гэ

:love: Какой же он охеренный, тащусь от него! Лицо такое интересное и фактурное, обожаю его фэшн-фотосессии :heart:

#575 2020-03-01 14:37:02

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Какой же он охеренный, тащусь от него! Лицо такое интересное и фактурное

Иногда прям на Штирлица похож  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума