Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-07 07:41:24

Анон

«Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Для обсуждения матчасти и фанатского сгребания в кучу.

От пострадавшего анона, который проходил мимо и ничего не понял  =)

琅琊榜 (Langya Bang)/Список Ланъя/Список архива Ланъя/Nirvana in fire 2015, 2017)
снято по одноименному веб-роману китайской писательницы Хай Янь
Жанры: исторический, драма, политика, уся/сянься, приключения, военный

Всякое официальное: дорама рус. | новелла (174 гл): анлейт | рулейт: гл.1-17+сравнение редакций, с 18-й гл., перевод-2, перевод-3 (с кит) | маньхуа рус.
Страницы дорамы: вика, англовика, китаевика, Baidu
Всякое фандомное: сообщество+обзоры по сериалу и роману на дайри | обзор дорамы с картинками | энциклопедия | сравнение всех версий новеллы Versions of Nirvana in Fire (Novel) | сводная таблица переводов фиков по фэндому Список Ланъя на русский


#351 2020-02-20 15:52:59

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

По-моему, там уже даже императорский евнух обо всем догадался

и младший брат императора, по крайней мере про кровные узы он задвигал  :lol:

Цзин просто слишком занят строданием по светлому облику сяо Шу, ему не до столкновения с суровой реальностью :lol:

#352 2020-02-20 16:00:33

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Это ж каким дубовым надо быть, МЧС точно уверен, что правильного принца выбрал?

в новелле вроде сам понял порезвее)

Отредактировано (2020-02-20 16:01:04)

#353 2020-02-20 16:15:35

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Да просто Нихуан вообще без доказательств поняла. Точнее она поискала доказательства, но почерк не тот, родинок нет… А на принца звоночки и доказательства прямо дождем сыпались, а он все сомневался.

#354 2020-02-20 16:18:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

лучше горькая правда, анончик! шпасибы!

не за что, там образцово стеклищный пейринг, анончик
но жаркий как пиздец
если ты любишь всякие кинки вроде публичной декларации чувств, "люблю, женюсь, шубу куплю", то это сюда, увы

Анон пишет:

Ну и под конец квеста 'оправдай народ по делу о мятеже' они сами чуть не подняли мятеж, но это уже И - ирония и Н - наследственность

о да, я так проржалась про это все)))

#355 2020-02-20 16:29:38

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

А на принца звоночки и доказательства прямо дождем сыпались, а он все сомневался.

был такой стебный фик

#356 2020-02-20 16:32:58

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Меня больше напрягает, что все знают, один Цзин, собака- подозревака, не знает и все страдает по своему сяо Шу :lol:

Цзин сам виноват. Вон Нихуан на пустом месте догадалась. Цзин-мама вообще заочно пронзила. По-моему, там уже даже императорский евнух обо всем догадался :lol:
Меня не напрягает, меня это :facepalm: Это ж каким дубовым надо быть, МЧС точно уверен, что правильного принца выбрал?

Цзин много раз подозревал, по мелочам же видел. Но у него слишком мощная психзащита "сяоШубыникогда" и "если это правда то я творил пиздец и вообще КАК". Так что понимать он понимал, но колебался. А остальные, что называется, совершили прыжок веры. Нихуан тоже не была уверена, она в лицо спросила и буквально забуллила признаться) Мама Цзин тоже экстраполировала, ну да с ее точки зрения большой разницы не было, если сыну помогают - знач помогают. Потом уже подтвердила свои подозрения по пульсу и реакции на свои слезы.

#357 2020-02-20 18:31:11

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Цзинъянь пошел в папу. Такая же вспыльчивая, с призмой в голове подозревака, которую кидает из крайности в крайность. Цзин на отца даже больше Юя похож.

#358 2020-02-20 19:33:00

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Вон Нихуан на пустом месте догадалась.

Ну, бабуля, которая его сяо Шу назвала, и сам новоявленный господин Су, который ее сходу за руку хватает - не совсем пустое место  =D Вот мама Цзин мощна.
(Справедливости ради, первая встреча с Цзином тоже образцом беспалевности была)

#359 2020-02-20 19:55:52

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Цзинъянь пошел в папу. Такая же вспыльчивая, с призмой в голове подозревака, которую кидает из крайности в крайность. Цзин на отца даже больше Юя похож.

Не я один думаю так же! Высказывал я по этому поводу ещё в треде на дайри, но никто не был со мной согласен

#360 2020-02-20 21:07:35

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Не я один думаю так же! Высказывал я по этому поводу ещё в треде на дайри, но никто не был со мной согласен

Да это ж вроде чуть не канон, сходство Цзинъяня с отцом. Или я фиков перечитал?

А не соглашались с тобой почему, потому что папа ле фу? Ну, это ж не означает автоматом, что сын будет таким же. Вопрос в том, как человек контролирует и регулирует свои недостатки, да и прививку Цзинъянь получил огого какую. Хотя я не уверен в своей полной беспристрастности в данном случае - я любил Ван Кая еще и до Ланъя  ;D

#361 2020-02-20 21:26:44

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Папа когда-то тоже был нормальным мужиком, а потом его понесло по кочкам.

#362 2020-02-20 21:39:10

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Да просто Нихуан вообще без доказательств поняла. Точнее она поискала доказательства, но почерк не тот, родинок нет… А на принца звоночки и доказательства прямо дождем сыпались, а он все сомневался.

У Нихуан было железное доказательство, что это Сяо Шу - МЧС прислал ей на помощь (sic!) человека из армии Чиянь (sic!) и этот человек почему-то безоговорочно подчиняется МЧС (sic!), а отсутствие родинок и другой почерк, конечно, были смущающими моментами, но железное доказательство перевешивало.
А у Принца Цзина не было никаких оснований подозревать, что Сяо Шу жив, кроме сильного желания, чтобы он был жив.

#363 2020-02-20 21:41:40

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Папа когда-то тоже был нормальным мужиком, а потом его понесло по кочкам.

Папа всегда был мудаком. В юности он дружил с хоу Янем, хоу Янь был одним из тех,кто помог ему взобраться на престол. Хоу Янь в одиночку разрулил международный кризис, когда Великой Лян чуть не настал грандиозный кабздец. А что сделал папа? Как только он стал императором,он увел у хоу Яня любимую женщину. Вот ту самую, супругу Чень. И ладно бы она была любовью всей его жизни (как у Яня),так ведь нет, просто левая пятка захотела.

#364 2020-02-20 21:48:21

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Да это ж вроде чуть не канон, сходство Цзинъяня с отцом.

Вообще-то это ни разу не канон! Цзиньянь на отца совсем не похож. Вы как сериал смотрели?
Император совсем не вспыльчив, у него везде холодный расчет. От армии Чиянь и Принца Ци он решил избавиться вовсе не из-за внезапного подозрения, они его давно раздражали (это же красной нитью идет через весь сериал!). Он всех людей мерил по себе, раз он сам когда-то предал отца и захватил власть, значит и его сын так поступит. А Лин Се не всегда безоговорочно одобрял политику императора, это ему тоже не нравилось.

Не говоря о том, что принц Цзин не способен на предательство, у него нет жажды власти, а император и принц Юй совершают предательства с легкостью и помешаны на власти. Схожесть в сути, а не во внешних проявлениях.

Отредактировано (2020-02-20 21:54:33)

#365 2020-02-20 22:00:54

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Ну да, ну да, император совсем не вспыльчивый. И везде у него холодный расчет, да-да. Образец адекватности прямо. Да большую часть сериала показывают его истерики! И решения он тоже принимает на ымоцыах, голова там мало участия принимает. Ты же сам пишешь, что те раздражали, этих подозревал на ровном месте и опасался… Это теперь трезвым расчетом называется? Чуть какая неприятная ситуация, этого мудака уже колотит, ножками топает. Ну, или чуть ли не обмороки падает.

И Цзинъянь такой же: у него чувства и эмоции бегут впереди головы. И подозревака он такой же. Из-за его вспыльчивости и отсуствия спокойной думалки чуть весь план не просрался.

#366 2020-02-20 22:05:47

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Папа всегда был мудаком. В юности он дружил с хоу Янем, хоу Янь был одним из тех,кто помог ему взобраться на престол. Хоу Янь в одиночку разрулил международный кризис, когда Великой Лян чуть не настал грандиозный кабздец. А что сделал папа? Как только он стал императором,он увел у хоу Яня любимую женщину. Вот ту самую, супругу Чень. И ладно бы она была любовью всей его жизни (как у Яня),так ведь нет, просто левая пятка захотела.

Ну, вот когда-то давно, в юности, и был нормальным мужиком. А потом сел на трон, да.

Кстати, аноны, а что у них там произошло-то? Почему сразу аж пятеро сыновей мятеж устроили? Ладно там, один мятежный принц. Или один начал, а еще два-три решили рыбку в мутной воде половить. Но чтоб сразу у пятерых полыхнуло!.. Это должны были быть серьезные предпосылки.

#367 2020-02-20 22:11:23

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

И Цзинъянь такой же: у него чувства и эмоции бегут впереди головы. И подозревака он такой же. Из-за его вспыльчивости и отсуствия спокойной думалки чуть весь план не просрался

Ага, есть такое.
Про сходство вроде даже говорят в какой-то момент в каноне. Ну или намекают.
Да и там есть моменты в отыгрыше, которые направляют в эту сторону) как они двигаются, говорят) в какой-то момент Цзин вроде за стол присел, мне аж не по себе стало.

Не надо Цзина обижать, он просто в другой плоскости мыслит. если оперировать одними фактами, без знания какой-то поворотной точки, типа инфы про яд, то слишком уж разные сяошу и мчс. А сходства - ну так мало ли. Или матрица сбоит, или память и сознание Цзина)

#368 2020-02-20 22:25:21

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

А еще если посмотреть на представленных нам принцев и их папу, то видно, что только Цзин унаследовал папину упертость. Просто повезло, что Цзин уперт в хороших вещах.

#369 2020-02-20 22:34:37

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ух, да переименуйте уже тему, смотреть невозможно
Списка Ланъя тред или Дорамы "Список Ланъя" тред

Ну простите, блин!
Вам тему завел анон, который к вашему канону вообще никаким боком пока у вас самих были лапки.

#370 2020-02-20 22:54:48

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

К русскому языку ты тоже никаким боком?

#371 2020-02-20 23:05:50

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Само собой. Пользуйся.

#372 2020-02-21 00:58:43

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Пересматривает анон 5 серию.
Очень хорошо играет актриса благородной супруги Юэ, бесит просто невыносимо :lol:
Любуюсь на императора и Нихуан :heart: на самом деле в каждом из сыновей что-то от императора есть, их безошибочно родственниками можно признать. Юя и Цзина особенно. Здорово, что это проработали. Анон теперь время от времени пытается представить, что это Цзин в старости хд доставляет.
Но как же, блин, не повезло папаше с сыновьями :lol: удивительно, что он так рано назначил наследника. Или это как раз в расчете на то, что остальные зашевелятся?
а ещё анон словил ассоциацию с чэньдаоминовскими императорами, и теперь не может отделаться хд

МЧС тоже тот ещё красавец. Сколько искреннего переживания в этом "я ошибся". И ведь повелся Мэн Чжи, куда бы он делся...
Вот и как теперь пойти спать.

#373 2020-02-21 01:09:34

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Вот и как теперь пойти спать.

Я сама пересматриваю)))
Какое у мамы Цзин стало сложное выражение лица, когда сыночка сказал, что за престол бороться собрался  :lol:
Я прям не могу)))

#374 2020-02-21 01:14:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Какое у мамы Цзин стало сложное выражение лица, когда сыночка сказал, что за престол бороться собрался 
Я прям не могу)))

Ты сейчас вот вообще не помогаешь  :lol:  :lol:
но кстати это хорошая проблема для такой старой лисы матери. С одной стороны, свой плюс адекватный претендент, с другой, это же светлой душе марать руки. С третьей, загрызут этого гения интриг без опоры, не претенденты на трон, так те, кто от них кормится...эх.
Блин, хочу дойти теперь сюда хд

#375 2020-02-21 01:28:25

Анон

Re: «Список Ланъя»: дорамы и каста тред

Анон пишет:

Ты сейчас вот вообще не помогаешь   

Соррян, анончик))) мы все в одной яме)))

Анон пишет:

С третьей, загрызут этого гения интриг без опоры, не претенденты на трон, так те, кто от них кормится...эх.

Вот там явно читалось:" сыночка, ты у меня конечно умный, но такой дурак!"

Анон пишет:

Блин, хочу дойти теперь сюда хд

Вся ночь впереди))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума