Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#251 2020-02-13 00:22:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У нас какие-то разные 90%, мне всегда интересно проговорить с софандомниками про мир, в котором живут персонажи (в моих любимых каноных это почти всегда не наш привычный мир), про его особенности и то, как его отличия от нашего мира будут порождать отличия в культуре и общении местных жителей от наших современников. Динамика общения персонажей тоже бывает, но ее гораздо чаще в контексте идей фиков обсуждаем. А ебля вообще практически не всплывает, что там обсуждать-то, только писать или рисовать.

#252 2020-02-13 00:27:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

грызню относительно того, с кем ебать любимого героя

Непопулярное, наверное, мнение. Если мне прям очень нравится один персонаж, то мне все-равно кем его ебут. Хоть ежом, хоть ужом. Это как-то странно работает, но я почти всеяден, когда дело касается вопроса кем трахать любимку, но могу приревновать ко второй половине "стандартного" пейринга, если её страхивают не с любимкой, хоть на персонажа как такого мне насрать.

#253 2020-02-13 00:59:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Непопулярное, наверное, мнение.

У меня то же самое.

#254 2020-02-13 01:43:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если мне прям очень нравится один персонаж, то мне все-равно кем его ебут. Хоть ежом, хоть ужом.

А если любимка кого-то любит в каноне?

#255 2020-02-13 02:13:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А если любимка кого-то любит в каноне?

Все мои любимки были титанами одиночества. Ну, почти все. Однажды я влип в глубоко женатого, да еще и с ребенком, и это был очень своеобразный опыт. По традиции я был всеяден, жрал с любимкой хоть каноничный гет, хоть слэш, хоть трэш пати. Но какое бы горячее порево не обещал автор, у меня все опадало, если из жены начинали делать стерву-мегеру, а из сынишки нового Омена. 50 способов запихнуть супругу в холодильник со скрипом, но шли, хотя в какой-то момент, открывая очередной фичок я уже загадывал, - будет автокатастрофа или внезапная жопа рака? Проще всего шли холостяк!АУ, где жены как бы не было, или дабкон/нонкон, где ебырям похуй на штамп в паспорте, а у любимки телопредало или, наоборот, он весь такой страдает, как теперь показаться благоверной (на что я тоже дрочил).

#256 2020-02-13 20:51:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Очень скучаю по своему первому фандому, первым прочитанным фикам, тусовке, тогдашним ламповым сообществам. Никогда после не было такой ностальгии по фандомному движу, нигде мне не было так хорошо как тогда :sadcat:

#257 2020-02-13 21:47:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Непопулярное, наверное, мнение. Если мне прям очень нравится один персонаж, то мне все-равно кем его ебут. Хоть ежом, хоть ужом. Это как-то странно работает, но я почти всеяден, когда дело касается вопроса кем трахать любимку, но могу приревновать ко второй половине "стандартного" пейринга, если её страхивают не с любимкой, хоть на персонажа как такого мне насрать.

Я тоже всеяден в отношении пейрингов с любимкой, но мне важно, чтобы он и у автора фика был любимкой. А когда автор — твоя зеркальная копия, которая дрочит на свою любимку посредством твоей — унесите пудинг. :lol:

#258 2020-02-15 13:24:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Иногда не хватает фандомного кладбища, где можно перетереть за удаленные/потерянные фики, арты, фанвиды.
Нашел старый хард с кусочками прежней фандомной жизни, рассочувствовался прям :pink:

#259 2020-02-15 15:00:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если мне прям очень нравится один персонаж, то мне все-равно кем его ебут. Хоть ежом, хоть ужом. Это как-то странно работает, но я почти всеяден, когда дело касается вопроса кем трахать любимку, но могу приревновать ко второй половине "стандартного" пейринга, если её страхивают не с любимкой, хоть на персонажа как такого мне насрать.

ГСПД вот у меня так! Причем всегда! По английски вроде такое назвалось "ship launcher" (хотя сейчас я думаю так никто не говорит а надо бы - а то думаешь человек тока снарри любит, а он может быть просто хочет трахать снейпа неважно кем)

Но какое бы горячее порево не обещал автор, у меня все опадало, если из жены начинали делать стерву-мегеру, а из сынишки нового Омена.

И тоже сейм. Прям нимогу такое вообще, встаю и ухожу.

#260 2020-02-15 17:29:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я тот анон, который всегда бежит вперед паровоза. Зашипперил редкопейринг с нулем контента, написал свое, остыл и забыл, и через какое-то время подтягиваются остальные, вот только мне самому уже неинтересно.
Почему так, а?

#261 2020-02-16 01:03:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пожалуй, единственный минус классических и полностью самодостаточных произведений - вокруг них не собирается фандом, ведь "всё уже рассказано до нас" или "дакактолькаможна?!" Угораздило меня упасть в один такой канон. По моему тамошнему ОТП контента нет вообще: проверил AO3, фикбук, pixiv, pinterest - по нулям (по другому - самому популярному - пейрингу не совсем ноль, но всё равно почти ничего, так что дело именно в отсутствии фандома). При этом персонажи не "лебеди": одна в числе центральных, другой - второстепенный, но с репликами, взаимодействием, бэкграундом. Оба на одной стороне (друзья ГГ), оба свободны, оба достаточно взрослые (героине 17 лет, но над ней нависает угроза замужества, у неё есть односторонняя романтическая линия, она успела отучиться и стать хорошим специалистом, так что возможность романтики невзирая на разницу в возрасте для неё не грешноватость, а канон), оба работают в одной сфере, хоть и в разных её отраслях; успели мимолётно пересечься и позитивно друг на друга отреагировать; даже внешне - одно сплошное вау, красивая могла бы быть пара. При этом их знакомство, считай, только началось, ему есть куда развиваться за кадром. Но увы, ни одного другого сошиппера на горизонте не видно, так что этот анон сидит в уголке и тихо сам с собой придумывает для ОТП постканон. Если что, речь о

(фанатам Миядзаки открывать с осторожностью)

Слайды скриншоты:

7 штук

#262 2020-02-16 09:08:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

про фанатов миядзаки

Отредактировано (2020-02-16 09:08:31)

#263 2020-02-16 17:16:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тьфу ты блин анон, я аж заинтриговался  =D думал будет подвох

Ну-у... Как сказать, анон) Этот шип идёт поперёк полутора канонных с Фио, да и разница в возрасте, опять же: Феррарину как минимум 30, если он воевал в Первой мировой и уже дослужился до майора (имхо, скорее, 32-34, чем 36, как Порко, который 1893 г.р.). И формально он на "вражеской" стороне: хоть и скрипя зубами, но служит правительству, которое успело стать фашистским.
Спасибо тебе за коммент, анон! :heart: Очень приятно встретить кого-то, кто в теме фильма и понимает, откуда мог взяться мой ОТП.

Кстати, об обоснуе. Я ещё повспоминал - и разгорелся с новой силой. Ведь шип-то не особо спокойный, там есть сразу несколько конфликтов.

Под катом простыня канонов, хэдканонов и незамутнённого фанатства

#264 2020-02-17 14:54:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пичаль, когда хочется потрындеть про канон, а тебе одни лайки и никаких комментов. Лайки это, конечно, хорошо (особенно в фандоме, который мёртв чуть менее, чем полностью), но трындёж они не заменят  :pink:

#265 2020-02-18 11:39:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Грустно, когда взрослеешь и вырастаешь из фандомов.

Вот ещё года три назад было стойкое ощущение, что участвуешь в чём-то важном, а не так, поиграцца.
Например, перевёл из известного канона малоизвестный кусочек, который никогда никем на русский не переводился, получил комменты от 15 разных людей, и ощущение просто вау! Как будто я первый астронавт на Луне и мне аплодирует всё прогрессивное человечество!)) И ходишь счастливый, думаешь: ок, будем готовиться к полёту на Марс (переводить ещё один кусочек).
А теперь анон повзрослевший, адекватный и понимает, что кусочек из канона - это всего лишь кусочек из канона, и что 15 человек это мало. Вроде хорошо, когда адекватно себя оцениваешь, но чего ж оно так тоскливо-то, а? Если б анон мог выбирать, то стал бы обратно неадекватным счастливым аноном с опухшим ЧСВ))

Отредактировано (2020-02-18 11:45:37)

#266 2020-02-18 15:01:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Уходил из всех фандомов по одной причине: надоедали терки и оскорбления жен/партнерш и в целом обсасывание личной жизни персонажей. От "пуфов" и "горбатой карлицы" до сих пор с души воротит.

#267 2020-02-18 16:34:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А теперь анон повзрослевший, адекватный и понимает, что кусочек из канона - это всего лишь кусочек из канона, и что 15 человек это мало.

Анон, ты скорее всего не из моего канона кусочек переводил, но отвечу тебе, будто из моего. Ты золотко и солнышко! Не пропадёт твой скорбный труд. Перевод канона — самое богоугодное дело. Особенно когда он растет как на дрожжах с каждым годом и ты понимаешь, что непереведенное старенькое уже навсегда осталось позади, в полной безнадеге.
Тебе будут благодарны многие, и через год, и через десятки лет. 15 человек дали незамедлительный фидбэк, другие возможно и не узнают, что это твой перевод, но всё равно помянут тихим ласковым словом.
Имхо, фандомный народ скупее на отклик, цивильные любители канона благодарнее.

#268 2020-02-18 16:35:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Это я не к тому, что беги опять делать. Просто говорю спасибо. Ты делал очень нужное и важное для многих.

#269 2020-02-18 16:39:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон боится лезть в фандомы.
Хочется вкатиться, переводить, рисовать артики и общаться с людьми, но не хочется мешать незнакомым людям и лезть в уже сформированное комьюнити. Это лечится?

#270 2020-02-18 16:42:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просто говорю спасибо. Ты делал очень нужное и важное для многих

Спасибо, анон. Моё ЧСВ опять чуть-чуть опухло. Скоро сдуется, наверное, но всё равно приятно
Анон с кусочками перевода

#271 2020-02-18 22:46:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пишу фичок, где посредством другого персонажа неистово дрочу на любимку. Прямо в каждой главе 3/4 главы посвящены тому, как и почему любимка прекрасен со всех сторон мозга, характера и тела. Мне это очень нравится, я ради этого фичок и пишу, потому что заебался сам с собой думать, как любимка прекрасен. Но мне начинает казаться, что читатели просто дружно профейспалмят примерно на 5 главе много-много-многоглавого макси, который, конечно, имеет какой-никакой сюжет, но весь наполнен рассуждениями о том, почему любимка прекрасен  :pink:

#272 2020-02-18 23:03:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пишу фичок, где посредством другого персонажа неистово дрочу на любимку. Прямо в каждой главе 3/4 главы посвящены тому, как и почему любимка прекрасен со всех сторон мозга, характера и тела. Мне это очень нравится, я ради этого фичок и пишу, потому что заебался сам с собой думать, как любимка прекрасен. Но мне начинает казаться, что читатели просто дружно профейспалмят примерно на 5 главе много-много-многоглавого макси, который, конечно, имеет какой-никакой сюжет, но весь наполнен рассуждениями о том, почему любимка прекрасен  :pink:

Когда у меня с автором совпадает объект дроча, я такое радостно читаю и прошу еще-)

#273 2020-02-18 23:05:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

читатели просто дружно профейспалмят примерно на 5 главе много-много-многоглавого макси

Это их проблемы. Зато других, вот именно такое хотящих и любящих читателей ты просто осчастливишь.
У меня есть фики написанные вот именно как ты говоришь, и какие же радостные вопли я  получал на них в отзывах! Пиши анон, раз тебя прет именно так, ты же понимаешь что ты не уникальная снежинка и что не ты один так горишь по этим персонажам. Кому-то ты именно таким подходом очень додашь.

#274 2020-02-19 00:34:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Когда у меня с автором совпадает объект дроча, я такое радостно читаю и прошу еще-)

Анон пишет:

Зато других, вот именно такое хотящих и любящих читателей ты просто осчастливишь.
У меня есть фики написанные вот именно как ты говоришь, и какие же радостные вопли я  получал на них в отзывах! Пиши анон, раз тебя прет именно так, ты же понимаешь что ты не уникальная снежинка и что не ты один так горишь по этим персонажам. Кому-то ты именно таким подходом очень додашь.

Спасибо, анончики, вы немного успокоили ноющую часть меня  :heart:  Я просто привык писать так, чтобы баланс какой-то был, а не сплошная влюбленность в персонажа на фоне событий. А тут просто не могу иначе(

#275 2020-02-19 09:26:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У нас же нет темы для фанфикопейсателей, для поныть и поделиться техническими лайфхаками?...

Новый фандом. Не могу придумать сюжет для фичка. Жутко хочу написать один пейринг, в каноне есть возможности и для социалки, и для детективов, и для хрен знает чего еще, а я впервые в жизни не могу придумать внятный сюжет :panic: Пишу какие-то несвязные однострочники, а пара в голове никак не хочет знакомиться и сходиться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума