Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#1 2020-01-18 16:54:25

Анон

Интернетов в целом тред

Давайте обсудим не конкретный сайт (форум, блог-сервис, социальную сеть), а Интернет как средство неформального общения в целом. Что сейчас происходит, какие тенденции, что изменилось за последний год/5/10/20 лет. Где теперь общаться? Я вот для ВКонтакте уже слишком стара, для Одноклассников еще слишком молода, в Фейсбуке почему-то не могу зарегистрироваться: страницу сразу блокируют, блог-сервисы уже не торты (нет, ЖЖ жив и вполне бодр, но больше не является средством неформального общения - там не дневники, а именно блоги), твиттеры и инстаграмы просто не по душе (по-моему, они так устроены, что способствуют проявлению и развитию не лучших человеческих качеств, но тут я не эксперт). Не кажется ли вам, что с появлением сейфспейсов агрессии и злобы стало не меньше, а наоборот, больше?

#2 2020-01-18 19:09:41

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Иди на дайры, там весело, каждый день что-нибудь новенькое отваливается  :trollface:

#3 2020-01-18 20:07:01

Анон

Про Дайри постоянно пишут, что они скоро закроются и что новых пользователей там нет совсем, но, кажется, это длится уже несколько лет и будет длиться если не вечно, то очень долго.

#4 2020-01-18 20:12:08

Анон

Если у тебя знакомые уже сидят в инсте, то вполне нормально там пообщаться, только профиль свой закрывай и не подписывайся ни на каких блогеров. Мне кажется это и есть тренд последнего времени, окукливаться и общаться только с теми, кого знаешь.

#5 2020-01-18 20:19:39

Анон

Для вк нельзя быть слишком старой, анон, там полно народу 70+

Я очень люблю тентаклик, и всячески его рекомендую всем как уютнейшее место в интернете.
Правило только одно: не выплясывать от реального акка, где в друзяшках пожизнёвые знакомцы, коллеги и родня.
Берёшь симку, делаешь акк на имя Маши Ивановой, ставишь на аватарку диснеевскую принцессу или котика, подписываешься на десяток пабликов с рецептами и рукоделием, на стену себе кидаешь несколько открыточек с цветами и кросивенькими православными иконами. Готово! Можно начинать вести феерически свободную жизнь.
К вашим услугам — доступ почти к любому контенту, безразмерное облако для хранения музла, видосов, пикчей, документов, ничем не ограниченное общение с кем угодно на любые темы, новости по любому виду (ленту под себя можно сформировать идеально), сохранение ссылок, при желании можно вести нечто вроде бложика, а можно создать свой паблос, который никто никогда не найдёт.
Нигде так не затеряешься, как в толпе. Вконтач — огромная, монструозная толпа народу. По большому счёту, там никому ни до кого нет дела. И это прекрасно.

#6 2020-01-18 20:21:34

Анон

Анон пишет:

Мне кажется это и есть тренд последнего времени, окукливаться и общаться только с теми, кого знаешь.

Кстати, да. В нулевые подобное осуждалось и называлось анальным огораживанием. Считалось, что человек не готов к диалогу, не хочет слышать возражений, не имеет аргументов. В чем-то это было лучше (люди были более открыты новому), но в чем-то хуже. Существенным минусом было то, что от людей ожидалась готовность аргументированно возражать на _насилие_ - вот приходит к тебе кто-то, зная, что ты женского пола, пишет, что бабы тупые, а ты ишь чего выдумала - аргументированно возражать не хочешь.

#7 2020-01-18 20:34:46

Анон

Но ведь общаться только с теми, кого знаешь очень скучно. На то и интернет, чтобы поговорить/услышать тех, с кем в реале не поговоришь или близко не подойдёшь. С людьми не своего круга. Или своего, но далёких и чужих. Это расширяет границы общения. Ну и эффект попутчика.

#8 2020-01-18 20:37:08

Анон

Анон пишет:

Ну и эффект попутчика.

На бордах и анонимках - может быть, а в соцсетях потупчик тебя ещё 10 лет после спора сталкерить будет.

#9 2020-01-18 20:40:11

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и эффект попутчика.

На бордах и анонимках - может быть, а в соцсетях потупчик тебя ещё 10 лет после спора сталкерить будет.

Машу Иванову, у которой на стене Николай-угодник и рецепты салатиков? Ну пусть сталкерит хоть до седых мудей.

#10 2020-01-18 21:15:31

Анон

Меня тоже Фейсбук блочит, при этом я и айпи менял, и браузер. Не блочит только когда я указал номер, который у меня с окончания школы и который я даю всем от банка до знакомых, и самую "официальную" почту с реаловым ФИО. Так бляцкий фейсбук сразу стал пихать мне в друзья людей, которых я не видел уже лет десять, я шокировался и удалился нахуй. А когда регаюсь с левой симки, то никаких друзей, ясное дело, не находит, хз, может и блочит поэтому. Я хотел уже бросить эту затею, но решил, что мне фейсбук все-таки нужен, поскольку вконтакте я вынужденно аполитичный анон, дабы не присесть за оскорбление власти, оправдание терроризма или что там товарищу майору в голову взбредет.
В итоге удалось зарегаться на номер, который первый раз был заблокирован, а вот почту с заблоченного акка привязать не дает.

Теперь новая проблема: не могу зарегаться в инсте. Пишет, что такая почта уже есть, хотя я и не помню, чтобы я вообще когда-то даже задумывался там регаться. Пытаюсь войти с этой почтой и паролем, который обычно указываю - аккаунт заблокирован. Для разблокировки надо отправить фото с ФИО и именем пользователя, а я в душе не ебу какое там у меня имя пользователя. Может кто-то из анонов знает в чем дело? Или это из-за того, что эта почта заблочена в фейсбуке, меня заранее заблочили в инсте?

Отредактировано (2020-01-18 21:15:50)

#11 2020-01-18 21:19:06

Анон

Анон пишет:

Пишет, что такая почта уже есть, хотя я и не помню, чтобы я вообще когда-то даже задумывался там регаться.

Адрес мог раньше принадлежать другому пользователю. На некоторых почтовых сервисах, если удалить аккаунт, адрес через некоторое время освобождается, и его может зарегистрировать другой пользователь.

#12 2020-01-18 21:25:43

Анон

Анон пишет:

Или это из-за того, что эта почта заблочена в фейсбуке, меня заранее заблочили в инсте?

Да
Они на друг друга подвязаны
Так что лучше кидать максимально старые и реаловые номер-мыло

#13 2020-01-18 21:50:06

Анон

Анон пишет:

Адрес мог раньше принадлежать другому пользователю. На некоторых почтовых сервисах, если удалить аккаунт, адрес через некоторое время освобождается, и его может зарегистрировать другой пользователь.

Вероятность, конечно, есть всегда, только у меня комбинация из довольно неочевидного уменьшительного имени и редкого ника, и почте уже лет 7. Как раз регался с этой почты, потому что хотел имя пользователя такое же.

Анон пишет:
Анон пишет:

Или это из-за того, что эта почта заблочена в фейсбуке, меня заранее заблочили в инсте?

Да
Они на друг друга подвязаны
Так что лучше кидать максимально старые и реаловые номер-мыло

Попробовал зарегаться с другой почты и сменить имя на желаемое: "имя пользователя уже занято". А если вбить его в адресную строку - такой страницы не найдено.
Даже если почту на фейсбуке заблочили, не могли же заблочить имя пользователя как ту часть, которая до @. А оно редкое.
Остается только предположить, что я когда-то регался и забыл.  :dontknow: Но, блин, я всегда инсту избегал, сколько меня не пытались сагитировать. Пока вот стало невозможно смотреть без регистрации.

#14 2020-01-18 23:03:38

Анон

Анон пишет:

Но ведь общаться только с теми, кого знаешь очень скучно. На то и интернет, чтобы поговорить/услышать тех, с кем в реале не поговоришь или близко не подойдёшь. С людьми не своего круга. Или своего, но далёких и чужих. Это расширяет границы общения. Ну и эффект попутчика.

Инстаграмм не располагает к такому, там же нет коллективных площадок, только личные страницы, поэтому окукливаться норм, уж точно лучше чем светить лицом в открытую и показывать где гуляешь, где бываешь, где живешь на неограниченную аудиторию.

#15 2020-01-19 20:55:35

Анон

Анон пишет:

Что сейчас происходит, какие тенденции, что изменилось за последний год/5/10/20 лет.

Имхо, произошла переориентация с текста на фото.

В эпоху текстовых форумов/ЖЖ/дайри был заметен только тот, кто пишет. Народ изгалялся в выдумывании хитровывернутых ников, и вообще о человеке судили по его текстам. Чтобы проявить себя в интернете, нужно было владеть словом. Ширнармассы страдали. Ответом на это страдание стало появление соцсетей, где достаточно поставить фоточку, придумывать ник тоже не надо - хватит реального ФИО. ЖЖ загибается, это видно по обмелению массовых соо типа отдам_даром.

#16 2020-01-19 21:10:36

Анон

Анон пишет:

Имхо, произошла переориентация с текста на фото.

Сегодня уже, скорее, на видео. Все эти сторизы и тиктоки.

#17 2020-01-19 21:30:24

Анон

Анон пишет:

+1, фото — это начало-середина десятых, скорее. Современность — ебучие тиктоки.

#18 2020-01-19 22:18:40

Анон

Мне сказали что самые активные сидят в телеге, хз правда чо там делать, я токмо на холиварку и подписана там. Всякие тиктоки для этого анона, слишком, ибо анон стар. Фейсбук сложно, твиттер не нравится, дайри токмо ради фб и зфб. Жж это как одноклассники, втентаклик с товарищем майором только как хранилище подзамочное.
Ютюб отрада глаз. И вот этот форум. Все остальное можно сжечь и посолить.

#19 2020-01-19 22:24:52

Анон

Анон пишет:

Не кажется ли вам, что с появлением сейфспейсов агрессии и злобы стало не меньше, а наоборот, больше?

А где эти сейфспейсы? Они вообще существуют? По моему кругом агрессия, троллинг и раковальня. Или если не всё из трёх этих наиминований, то хотя бы два.

#20 2020-01-19 22:32:58

Анон

Анон пишет:

Не кажется ли вам, что с появлением сейфспейсов агрессии и злобы стало не меньше, а наоборот, больше?

Сейфспейсов не бывает. Хотя бы потому, что нет единого мнения, что такое сейфспейс. Для одних это то, где не осудят ни за какое мнение, кинк или идею, а для других это то, где на них не выпрыгнет триггер или сквик, для третьих и то и другое - но только для них.

#21 2020-01-20 05:35:03

Анон

Анон пишет:

Ширнармассы страдали. Ответом на это страдание стало появление соцсетей, где достаточно поставить фоточку

Ширнармассы всё равно страдают. Продаваемую фоточку/хайповое видео запилить ничуть не легче, чем выебнуться постом в ЖЖ.
Ну, типа, из завирусившегося полгода назад:

Скрытый текст

Какое-никакое актёрское мастерство нужно, харизма, скилл обработки видео, приятная внешность, опять же.

Отредактировано (2020-01-20 05:38:05)

#22 2020-01-20 12:15:47

Анон

Анон пишет:

Я вот для ВКонтакте уже слишком стара, для Одноклассников еще слишком молода, в Фейсбуке почему-то не могу зарегистрироваться: страницу сразу блокируют

Та же херня, с той лишь только разницей, что я параноик и держу метафорическое ружьё чтоб застрелить свой умный чайник, если он ляпнет что-то неожиданное.

ВК просит телефон при регистрации - сразу лесом.

Фейсбук блочит меня, потому что я не люблю выдавать инфу о себе и поэтому я российский кремлебот.

Твиттер просит валидировать личность - а ты не оборзела, птичка?

Про ОК и мейл.ру даже говорить не буду.

Вот и получается, что сижу на Холиварке, Диаспоре и Мастодоне и Дыбре.

#23 2020-01-20 15:25:56

Анон

Анон пишет:

И это бесит: то, что раньше написали бы в посте на пару страниц, сегодня выкладывают в виде получасового мастер-класса на ютубе - и сиди, слушай растекания по древу, беканья и меканья :bull:

Анона проглючило, что видео воруют время его жизни. Во время просмотра видосов анон прямо физически ощущает, как жизнь утекает капля за каплей и больше не вернется. Раньше подобное возникало во время офисного безделья, и это ощущение было настолько тяжелым, что анон ушел на фриланс.

#24 2020-01-21 22:03:27

Анон

Анон пишет:

И это бесит: то, что раньше написали бы в посте на пару страниц, сегодня выкладывают в виде получасового мастер-класса на ютубе - и сиди, слушай растекания по древу, беканья и меканья :bull:

Да. Поэтому я принципиально не смотрю видео. Я люблю читать, мне нахуй не сдались какие-то бабы и мужики, которые задвигают мне какую-то хуйню, я хочу видеть обезличенный текст, а это "ораторское мастерство", внешность и прочие видосики пусть засунут себе в жопу.

#25 2020-01-21 22:33:07

Анон

Я телегу полюбил трепетной любовью. Достаточно найти пару каналов, которые тебе интересны, и остальные сами обнаруживаются, потому что вся сходная тематика друг с другом общается и репостит. Как форевеэлоун, я там просто читаю. Интереснее инсты, в которой одни картинки и уж точно интереснее всяких яндексзенов. Но мне нравится только через телефон смотреть, в браузере она довольно неудобна.

З.Ы. Вот в телеге, как раз, тебе коротко и внятно обо всем нужном расскажут. С минимумом картинок, видюшек и сторонних ссылок. Этакий формат газеты с человеческой, а не казенной речью и только на нужные тебе темы.

Отредактировано (2020-01-21 22:35:46)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 864.97 Кбайт (Пик: 915.85 Кбайт) ]

18+