Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-02-02 21:16:02

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

аноны из ДС, а расскажите, кто знает, про МумиКафе - что с ним сейчас?
Мы туда несколько раз ходили, мне офигенно понравилось всё, очень вкусная еда и цены приемлемые.
А сейчас там хозяева разосрались, всё поменялось? Или чего?

Ещё до сих пор теку слюной по черничным блинчикам из Брекфаст Кафе. Охуенные блинчики! Но такое кафе маленькое, не протолкнуться.

#77 2016-02-02 22:56:23

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Пока жил в ДС, дичайше котировал Марукамэ, Джаганнат и рис со специями в Братьях Караваевых после 19, кажется, когда скидка на всю еду. Кстати, как вам Караваевы?
А, ещё Люди как люди на Китай-городе хорошее место, только вечно не протолкнуться.

#78 2016-02-03 03:41:58

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

А я люблю кроху-картоху

Я тоже, анончик, я тоже! Помню, как я упарывался по ней лет 10 назад, когда в ДС наезжал, эх...Вообще показательно, что тут в основном ДС и ДС2. Я вроде по меркам своего Мухосранска-миллионника не нищеброд, но жрать не дома себе позволить не мог даже до кризиса. Разве что в Икее раз в пару недель, бгг.

#79 2016-02-03 09:17:04

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Крошку-картошку обожаю, лучший фастфуд еver. И Теремок еще, блины прекрасны...
А из ресторанов - "Две палочки", они дорогие, конечно, но я могу там жить и питаться только из их меню :pink:

Отредактировано (2016-02-03 09:17:34)

#80 2016-02-03 09:29:34

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Вот бы узнать, какой сорт картошки в Крошке-картошке используют, чтоб дома такое мутить. Анон пробовал с рандомной картошкой, но не получается так же рассыпчато и чтоб с начинкой хорошо перемешивалось.

#81 2016-02-03 09:59:10

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

У них картоха-мутант ;D
В дс опять открыли Ложку с блинами - говнище невыносимое( и дорого. Муму щас тоже дорого, если брать 1е, 2е, компот и салат. Если второе и кофе - нормально. Еще воки вкусные, у них еще бывает рис вместо лапши, получается как куриный плов - омномном. Я к еде не требователен, поэтому жру любой вок.
О, еще пицца Папа Джонс, за нее я готов душу продать.

#82 2016-02-03 13:37:17

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

В Питере есть кабак, где я хочу жить.
Fiddler's Green на Рубинштейна

А я люблю Виностудию на той же улице. Хотя там все заведения очень уютно выглядят. Ещё нравится Let it bar на набережной Фонтанки, там очень уютно и кухня хороша.

#83 2016-02-03 15:35:58

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Пока жил в ДС, дичайше котировал Марукамэ, Джаганнат и рис со специями в Братьях Караваевых после 19, кажется, когда скидка на всю еду. Кстати, как вам Караваевы?
А, ещё Люди как люди на Китай-городе хорошее место, только вечно не протолкнуться.

Караваевых не люблю, честно, вообще не врубаюсь, что так все по нему торчат. Марукамэ гуд. Только боюсь, что испортятся.

Крошку-картошку обожаю, лучший фастфуд еver. И Теремок еще, блины прекрасны...
А из ресторанов - "Две палочки", они дорогие, конечно, но я могу там жить и питаться только из их меню :pink:

Холищит, Теремок навсегда! с момента открытия, когда было 6 видов блинов в меню, и самый дорогой, шоколад-банан, стоил 25 рублей, и по сей день намба ван *смахивает скупую слезу*

аноны из ДС, а расскажите, кто знает, про МумиКафе - что с ним сейчас?
Мы туда несколько раз ходили, мне офигенно понравилось всё, очень вкусная еда и цены приемлемые.

не советую, анон. я кончал радугой, когда они только появились, но последний раз была не так давно, прямо сильно ощутила, как сдали.

А посоветуйте какие-нибудь бары в ДС! Не паб (типа Грэйс или Белфаста), а именно бар. Такой американ-стайл, с барной стойкой и крепким алкоголем, все дела...

#84 2016-02-03 16:23:36

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

А посоветуйте какие-нибудь бары в ДС! Не паб (типа Грэйс или Белфаста), а именно бар. Такой американ-стайл, с барной стойкой и крепким алкоголем, все дела...

Как нехуй делать, анон *потер ладони*
Хочешь трэша и угара - иди в Crasy Daisy, там дешевый алкоголь (кошелек скажет тебе спасибо, а вот печень - не оч), туса почти каждый день, начиная с девяти вечера, танцы на барной стойке и тыпы. Примерно то же самое, только без танцев на барной стойке - 1929 на Китай-городе (там, если что, строго 21+). Из вариантов поприличнее - Let's Rock Bar на Кузнецком (аккурат в американском стиле, как ты и хочешь), Фри бар на Покровке (между Чистыми и Китаем) Rock'n'roll bar на Тургеневской, Тема Бар на Чистых прудах (я сам там не был, но говорят, очень круто), Куба Либре (их два - на Чистых и на Кузнецком). Есть еще lumberjack bar и Бурбон стрит - они тоже на Китае, в том районе вообще много таких заведений, можешь банально в гугл-картах порыться и будешь удивлен их обилием. Мне еще нравится бар "Под Мухой" на Пушке, там демократичные цены и вкусненько, но по пятницам не протолкнешься - лучше бронируй место или приходи заранее. Вспомню еще что - напишу, но так-то основной круг я обрисовал.)
могу даже экскурсию провести

Отредактировано (2016-02-03 16:27:18)

#85 2016-02-03 18:07:19

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

А посоветуйте какие-нибудь бары в ДС! Не паб (типа Грэйс или Белфаста), а именно бар. Такой американ-стайл, с барной стойкой и крепким алкоголем, все дела...

Как нехуй делать, анон *потер ладони*
Хочешь трэша и угара - иди в Crasy Daisy, там дешевый алкоголь (кошелек скажет тебе спасибо, а вот печень - не оч), туса почти каждый день, начиная с девяти вечера, танцы на барной стойке и тыпы. Примерно то же самое, только без танцев на барной стойке - 1929 на Китай-городе (там, если что, строго 21+). Из вариантов поприличнее - Let's Rock Bar на Кузнецком (аккурат в американском стиле, как ты и хочешь), Фри бар на Покровке (между Чистыми и Китаем) Rock'n'roll bar на Тургеневской, Тема Бар на Чистых прудах (я сам там не был, но говорят, очень круто), Куба Либре (их два - на Чистых и на Кузнецком). Есть еще lumberjack bar и Бурбон стрит - они тоже на Китае, в том районе вообще много таких заведений, можешь банально в гугл-картах порыться и будешь удивлен их обилием. Мне еще нравится бар "Под Мухой" на Пушке, там демократичные цены и вкусненько, но по пятницам не протолкнешься - лучше бронируй место или приходи заранее. Вспомню еще что - напишу, но так-то основной круг я обрисовал.)
могу даже экскурсию провести

Ахуенно! Анон, спасибо тебе дикое человеческое! В крейзи дейзи была, но чересчур трешово для меня, остальные места опробую стопудово.
Забиваю место в экскурсионной группе тогда могу маякнуть в этой теме или на фейкомыло, когда вернусь в дс

#86 2016-02-03 18:10:12

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Тема Бар на Чистых прудах (я сам там не был, но говорят, очень круто)

Я был много раз, там теплолампово) угар по мне в самый раз =)

#87 2016-02-03 18:38:18

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

могу маякнуть в этой теме или на фейкомыло, когда вернусь в дс

Маякни, я буду сюда заглядывать)

#88 2016-07-05 02:13:28

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Дешево поесть в ДС2

- на Стрелке В.О. на площади Сахарова есть кафе "Оранж", еще пару лет назад это была общая столовая для всех факультетов СПбГУ со свободным входом. Находится в том же здании, что и приемная для иностранных учащихся. Стоишь спиной к психфаку и лицом к памятнику Сахарова, слева будет желтое низенькое здание с арками (истфак+филологи). Искомое здание справа, с вывеской "ресторан". На Гугл мэпс это дом 6, помечен как "студенческая столовая". Вход с правой стороны - проходишь в микродворик за решеткой, слева крыльцо, лестница, вверх и через холл.

Интерьер совковый, самообслуживание, но в наличии отличная домашняя еда по студенческим ценам и нормальными порциями. Салат 30 р., суп 40 р., котлеты (индейка, курица, говядина...) 50-80 р., гарнир 50 р., есть булочки и чизкейки, кофе-машина.

- бизнес-ланчи в СушиВок (с 12 по 16 в будни), не знаю, уже кто-то упоминал или нет. Магазинчики еды на вынос, но внутри тоже можно поесть за стойкой, сидя на барной табуретке. Ланчи под номерами, что входит, можно глянуть на сайте. При покупке отдельно рекомендую офигенный суп кимчи (107 р) и запеченную филадельфию (189-255 р).

Отредактировано (2016-07-05 02:16:47)

#89 2016-08-22 00:42:02

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны! С подругой едем на три дня в Казань, сейчас в поисках ламповых жрален и баров! Не порекомендуете ничего???

#90 2016-08-22 00:43:37

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

могу маякнуть в этой теме или на фейкомыло, когда вернусь в дс

Маякни, я буду сюда заглядывать)

Маяяяк

#91 2016-09-05 15:45:57

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Нормально ли, придя на первое свидание в ресторан, заказать себе 50 горилки, а потом ещё? Или сразу бутылку взять на двоих? А лук зелёный есть можно с салом? Блин, как пойти и не пожрать-то. Или онли рыбку с белым вином? Я не хабалка какая-то, а ламповая няша.

#92 2016-09-05 15:53:04

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны из ДС, кто не был в "Сайгоне", те бегом туда.
Все равно, на Беларускую или Савеловскую (первая поприличнее, второе рили сарай).
Эт самая аутентичная вьетнамская кухня в Москве. Ещё и дешевая.
Я туда раз в неделю обязательно наведываюсь.
Из вкусного у них - это немы.
И ещё совет: в меню у них нет, но вы попросите принести змеиную водку, она на вкус как печенье "Юбилейное".
Официанты почти не говорят по-русски, и это особенно мило.

#93 2016-09-05 15:54:30

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Нормально ли, придя на первое свидание в ресторан, заказать себе 50 горилки, а потом ещё? Или сразу бутылку взять на двоих? А лук зелёный есть можно с салом? Блин, как пойти и не пожрать-то. Или онли рыбку с белым вином? Я не хабалка какая-то, а ламповая няша.

Вот проблемы у ламповой няши.
Я на второе свидание со своим мужем ходила в "Тараса Бульбу", где мы обожрались смальцем.

#94 2016-09-06 08:54:22

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Нормально ли, придя на первое свидание в ресторан, заказать себе 50 горилки, а потом ещё? Или сразу бутылку взять на двоих? А лук зелёный есть можно с салом? Блин, как пойти и не пожрать-то. Или онли рыбку с белым вином? Я не хабалка какая-то, а ламповая няша.

С луком поосторожнее, анон, если целоваться потом планируешь.

#95 2016-09-06 14:46:55

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Еду в Новосиб до февраля - может, кто из новосибирских анонов посоветует, где у вас бюджетно и вкусно можно пожрать?

#96 2017-01-12 16:38:25

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

А кто из анонов что может посоветовать по Киеву?

#97 2017-01-13 10:32:27

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Еду в Новосиб до февраля - может, кто из новосибирских анонов посоветует, где у вас бюджетно и вкусно можно пожрать?

Могу не посоветовать "Вилку-Ложку". Вот прям не надо туда ходить. Тараканы, грязь, еда уровня самой обычной столовки.

#98 2017-01-13 15:39:07

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

А кто из анонов что может посоветовать по Киеву?

Пузата Хата. Пара десятков точек по городу.
Недорого, вкусно, чисто. Еда обычная, классическая.

#99 2017-01-13 15:53:56

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

А кто из анонов что может посоветовать по Киеву?

Я пару лет назад был тут:
http://banka.ua/
И было забавно, но хз, как сейчас там.
Еще вот эта обитель хипстеров приятная была:
http://www.milkbar.com.ua

#100 2017-01-14 00:03:19

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто из анонов что может посоветовать по Киеву?

Пузата Хата. Пара десятков точек по городу.
Недорого, вкусно, чисто. Еда обычная, классическая.

Другой анон, который часто бывает в Киеве наездами, всячески поддерживает Пузату Хату.
Анону нравится тем, что там среди классических пюре-котлет-салатиков время от времени попадается что-то нестандартное (прошлой зимой, например, анон наткнулся на божественное филе индейки с яблоками) и тем, что практически всегда можно найти в меню что-то относительно щадящее вроде овощей на пару/творожных запеканок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума