Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-18 12:08:47

Анон
SymbianSafari 533.4

Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны, делитесь, какие в вашем городе есть зачётные места, где вкусно кормят? Часто ли ходите? Какие цены? Посещаете только самые дешёвые забегаловки или любите раскошелиться на приличный ресторан? Ходите, чтобы просто вкусно поесть и выпить, или для вас важно просто посидеть хорошей компанией?

#2 2014-10-18 12:29:43

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Хожу только с друзьями, одна не хожу. Дорогие рестораны не по карману, но меня вполне устраивают сетевые кафешки типа Шоколадницы. Я из ДС. К еде я не требовательна, главное - хорошая компания! ) Иногда ходим в довольно дорогие бары, если хочется отметить что-то. Жалко, что даже в дорогих барах почти во всех коктейли разбавляют и думают, что прям никто не заметит.

#3 2014-10-18 12:43:15

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны, а кто-нибудь работал в ресторанах/барах? Запилите каких-нибудь кулсторей!

#4 2014-10-18 12:51:06

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Жалко, что даже в дорогих барах почти во всех коктейли разбавляют и думают, что прям никто не заметит.

Чета анону вспомнилось.... Анрну один раз в незнакомом баре принесли не коктейль Пина Коладу, а огромный стакан со льдом. Где было чуть-чуть жидкости. Анон, которому в других барах Пина Коладу приносили нормальную, малость прихренел. В след. раз, когда друзья снова говорили его туда прийти, внимательно прочитал описание в меню, где говорилось, самого коктейля там ровно 200 мл. Без упоминания о льде. Анон притворился что у него болит горло, и попросил без льда. Анону принесли где-то 3 столовые ложки на донышке....
Анон охренел ещё больше, поорал, и ему таки долили до нормы (причём честно, не один сок). Но с тех пор анон предпочитает ходить в нормальные бары.
Этот бар кстати через год закрылся.

#5 2014-10-18 12:55:59

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

В основном наведываюсь в заведения типа рюмочных-чебуречных-пельменных и прочих столовых, где нет всяких официянтов, и основная клиентура - простой люд: рабочие, таксисты, охранники и т.д. Есть в них какая-то неотъемлемая часть бытовой культуры Москвы.

В ЖЖ есть коммуна msk-zabegalovka, посвященная им.

#6 2014-10-18 12:59:41

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Блин, разбавленные коктейли - беда почти любого бара. Даже если берёшь не коктейль, а чистый напиток - ром или коньяк, и то умудряются разбавить. Впрочем, именно за счёт этого бары и делают свою прибыль. Поэтому я в бар хожу чисто с друзьями посидеть, пью мало. Жалко тех денег, что они требуют за свой разбавленный алкоголь.

#7 2014-10-18 13:02:56

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

В основном наведываюсь в заведения типа рюмочных-чебуречных-пельменных и прочих столовых, где нет всяких официянтов, и основная клиентура - простой люд: рабочие, таксисты, охранники и т.д. Есть в них какая-то неотъемлемая часть бытовой культуры Москвы.

В ЖЖ есть коммуна msk-zabegalovka, посвященная им.

О! Я раньше, когда часто в ЖЖ зависал, был подписан на это коммьюнити, много оттуда узнал о забегаловках Москвы, даже ходил по наводке. )

#8 2014-10-18 13:14:20

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Помню ходил с друзьями в один бар. Не Москва. Заказал греческий салат, суши и Пина Коладу. Так я охуел с их салата. Мне зачем-то туда рукколу наложили, имбирь маринованный и полили соевым соусом. Дрянь полная оказалась. А вот суши были вкусными и коктейль тоже.
А так люблю недорогие кафешки типа блинных, пиццерий и т.д. Готовят вкусно и недорого.
О, помню еще как-то был на день рождении у друга. Он праздновал в очень дорогом ресторане нашего города. Но кухня там... салаты невкусные, горячее тоже. Мне только мартини там понравилось.

#9 2014-10-18 14:02:01

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон из ДС. Очень любит пивной ресторан "Будвар" - там и пиво бочковое хорошее, и еда отменная (особенно всякие креветки-раки), есть удобная летняя веранда, интерьер у ресторана очень красивый, официантки приятные, а ещё там есть живые котики, они там ходят, их можно погладить, помацать и покормить ))

#10 2014-10-18 14:18:39

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Люблю ходить в обыкновенные кофейни, заказываю цезарь, суп-пюре из шампиньонов. Живу в Благовещенске. Коктейли разбавляют, как и везде.
Если с друзьями, то можно посидеть "У Швейка", пивка попить, карпаччо сожрать, рульку какую-нибудь огромадную)))

#11 2014-10-18 14:44:03

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Очень много куда хожу, диапазон цен очень разный. Всё зависит от того, сколько на данный момент при себе денег. Цена качеству не всегда соответствует, это да. Коктейли разбавляют, это тоже да.
Блюда стараюсь каждый раз заказывать разные, чтобы было интересно. Очень ценю места, где хорошо готовят стейки.

#12 2014-10-18 15:09:34

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Хожу везде когда есть время на эти хождения.
Стараюсь брать разные блюда, чтобы не было скучно и ходить в разные места.
Самое мое любимое в ДС2 на данный момент это Бельгийское кафе "Маннекен Пис".
http://www.beercard.ru/
Очень вкусные мидии. Больше нигде таких не ел.

#13 2014-10-18 15:11:22

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

У нас в городе есть неплохой такой ресторанчик с русской кухней. Интерьер у них симпатичный - везде дерево, деревенские такие занавески, на стенах старые фотографии. Приятное достаточно место, только в кухне иногда проколы бывают - могут слишком жирную еду сделать. Алкоголь как хз, я не пью.
В ДС мне нравится бар "Вокзал" на Новослободской.

Отредактировано (2014-10-18 15:12:56)

#14 2014-10-18 15:12:45

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Сейчас в ДС часто хожу в лапшичную "Менза" http://www.menza-lapsha.ru/
Действительно хорошая лапша, можно поесть недорого и вкусно, и вообще азиатская кухня там хорошая.

#15 2014-10-18 15:17:23

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны, а может, кто порекомендует каких-нибудь годных заведений в ДС и ДС-2? Анон много где был, но города большие, был явно не везде, ещё очень много осталось неохваченным, а я люблю разнообразие. Можно и самые дешёвые забегаловки, там иногда очень вкусно готовят.

#16 2014-10-18 15:19:15

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

За едальнями вам сюда: http://edalni.diary.ru

#17 2014-10-18 15:21:44

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Аноны, а у когонибудь случалось когда-нибудь, что случайно заказали больше, чем оказалось денег с собой? Ну, не рассчитали, забыли, что денег было меньше. Как выходили из положения?

#18 2014-10-18 15:30:26

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Слава богу была с подругой, выскребли все из сумочек, -хватило. Если бы нет, - она бы сходила в номер и принесла деньги.

#19 2014-10-18 15:38:54

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Меня бесит, что цены такие огромные из-за аренды. Не то, чтобы я нищеброд, но по соотношению цены и качества... И еще надо чаевые оставлять при этом. Опять же, не то, чтоб жмот, но и не вижу смысла оставлять чаевые во всяких шоколадницах непонятным девкам, которых приходится по полчаса ждать. Ладно, если ты пришел время убивать или трепаться с друзьями. А если пожрать пришел?
Поэтому научился готовить всякие вкусняшки дома, включая тайскую кухню и всякую лапшу с соусами. Дешевле получается не то что в два раза, а во много. А уж если чай-кофе учитывать...

Что касается кофеен - бесит, что все заполонили шоколадницы и кофехаузы. Раньше было много каких-то маленьких разных заведеньиц, теперь почти все типовое и скучное. Что в центре, что в спальных районах.
Что касается едален - бесит, что они часто портятся. Откроется что-то, всем понравится, народ начинает ходить, а они поднимают цену и снижают качество. Неоднократно такое бывало.
Еще бесит, когда за кучу денег с пафосным видом включают в меню какие-нибудь маянезные салатики из консервированной кукурузы и всего такого. Называя это красивым названием и сервируя одну ложку на огромной тарелке.

#20 2014-10-18 15:40:34

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Как выходили из положения?

У меня с собой кроме налички всегда есть карточка. Не кредитка, дебетовая. Платил с нее.
А однажды, когда карточки не принимали, пришлось бежать через квартал в банк, снимать деньги и приносить наличку.

#21 2014-10-18 15:55:23

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Аноны, а у когонибудь случалось когда-нибудь, что случайно заказали больше, чем оказалось денег с собой? Ну, не рассчитали, забыли, что денег было меньше. Как выходили из положения?

Мы в Швейцарии с подругой решили прожрать последние франки, посчитали сколько у нас осталось и заказали в уличном ресторанчике сосисок и пива ровно на эту сумму. А когда стали расплачиваться, выяснилось, что пяти франков не хватает. Минуть пять перетряхивали сумки и выворачивали карманы под сочувственный взгляд официантки.

Но в итоге нашли. Если бы не нашли, наверное, попросили бы разрешения доплатить в евро.

#22 2014-10-18 16:20:14

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Меня бесит, что цены такие огромные из-за аренды.

Вот да, это пиздец. Особенно, если в ДС, и если особенно в Центре.

Анон пишет:

Опять же, не то, чтоб жмот, но и не вижу смысла оставлять чаевые во всяких шоколадницах непонятным девкам, которых приходится по полчаса ждать.

Полностью согласна. Если мне официантка в Шоколаднице или любой другой забегаловке рожу кривит, а то и хамит - хрен ей, а не чаевые.

Анон пишет:

Что касается едален - бесит, что они часто портятся. Откроется что-то, всем понравится, народ начинает ходить, а они поднимают цену и снижают качество. Неоднократно такое бывало.

Тоже плюсую. Наблюдал такое неоднократно.

#23 2014-10-18 16:37:44

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

Сейчас в ДС часто хожу в лапшичную "Менза" http://www.menza-lapsha.ru/
Действительно хорошая лапша, можно поесть недорого и вкусно, и вообще азиатская кухня там хорошая.

Ага, лапшичная интересная, ходила туда, пока не начался бум лапши в коробочках. Как начался, перепробовала где-то половину их, до сих пор нравятся те, кто были среди первых — "Воккер" и "Вокстрит". "Вокстрит" вообще замечательный, но первая их точка расположена жутко неудачно — на равноудалении от всех метро, просто так по пути не заскочишь. (

Из лапши-не-только-в-коробочках нравится ещё Рамэн-Клаб и Марукамэ, но у последнего дела, похоже, не очень: в Петербурге не пошло, в Москве одно из недавно открывшихся кафе закрыли.

Раньше много таскалась по кофейням, сейчас пошёл период, когда от сладкого выворачивает, поэтому разве что на вынос беру кофе. Я, наверное, не особо различаю кофе на вкус, неощущала разительные отличия между Шоколадницей-Старбаксом-Кофеином-Кофеманией и пр. Единственное, было чувство, что Кофеин и Коста Кофе в последние годы подсдали. Ну или я настолько неудачно приходила, когда и народу почти нет, и кофе наливают какой-то разбавленный.
А, да, Шоколадницу я люблю исключительно нашу, в области, у нас всё спокнойно и няшненько. В Москве они какой-то сущий ад, пару раз ходила, больше не хожу.

Изредка заглядываю во всякие места со счётом сильно выше среднего. "Чайная высота" из таких - обычно шарик мороженого за 150 р. приводит в ужас, но на день рождения можно и шикануть? уж больно они вкусные вещи там делают.

#24 2014-10-18 16:40:14

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

А мне нравился "Ист Буфет" :panic:

#25 2014-10-18 17:13:44

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

Анон пишет:

А мне нравился "Ист Буфет"

Мне он тоже очень нравится. Помню пару раз, когда по долгу учёбы несколько кучу текста надо было от руки написать, заказывала там многоразовый подход, и сидела 3.5 часа.
А особенно обожаю положить в чашку по шарику каждого мороженого, и щедро полить всеми соусами сладкими, а потом дать чуть подтаять, и перемешать. Вкуснятина!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума