Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#51 2014-10-19 17:34:32

Анон

Re: Рестораны, кафе, бары и прочий общепит - элитный и не очень

И я из Екб.
Больше всего нравится в "Дюжине", там и атмосфера уютная, и обслуживание обычно отличное. Хотя однажды заказали там холодец, нам его час не могли принести - "Ещё готовится!" :blabla:  Потом принесли магазинный, прямо с отпечатком пластикового донышка.
Но обычно там такого бардака нет.
В "Пожарке" стало нормально, как только курить везде запретили.

#52 2014-10-19 18:24:48

Анон

Анон пишет:

Больше всего нравится в "Дюжине", там и атмосфера уютная, и обслуживание обычно отличное.

Оу, анонче, адрес не подскажешь? У меня в поисковике только пельменная какая-то выскакивает.

#53 2014-10-19 18:44:58

Анон

А из Нижнего кто-нибудь есть?

#54 2014-10-19 19:12:17

Анон

Анон пишет:

Оу, анонче, адрес не подскажешь? У меня в поисковике только пельменная какая-то выскакивает.

А это и есть пельменная, вернее, сеть - в Успенском, в Радуга-парке есть, ещё где-то. Я обычно в Успенский хожу.
Но там помимо пельменей ещё много чего есть. Русская кухня. Закуски, салаты, супы, выпечка. Правда, из горячих блюд действительно только пельмени и вареники. Но я очень люблю их капустные вареники :love:

#55 2014-10-19 19:21:25

Анон

Анон пишет:

А это и есть пельменная, вернее, сеть - в Успенском, в Радуга-парке есть, ещё где-то. Я обычно в Успенский хожу.

О, спасибо, анончик.

Так сложилось, что у меня оба объекта под боком в разные дни недели бывают. Надо заценить!

Если увидишь там кого-то ужасно анонимного - эт я   =D

#56 2014-10-20 11:19:22

Анон

Анон пишет:

Аноны, а знаете где-нибудь в москве жральни с аутеничными азиатскими кухнями: корейской, китайской и т.д.?

Белый журавль очень хороший.

#57 2014-10-20 12:18:34

Анон

аноны-москвабадцы, а где у нас индийской еды по нормальным ценам дают? Я видел только Махараджу на Покровке, но цены там для меня неподъёмные, а нормальной индийской кухни реально хочется.

#58 2014-10-20 12:19:08

Анон

*вдогонку
"Джаганнат" - это, конечно, хорошо, но я ЛЮБЛЮ мясо  :lol:

#59 2014-10-20 12:22:13

Анон

Анон пишет:

"Джаганнат" - это, конечно, хорошо, но я ЛЮБЛЮ мясо  1135

Джаганнат безумно бесит вечно холодной едой. Неужели сложно установить грелки или банальную микроволновку.
Но десерты там зачетные.

#60 2014-10-20 13:01:11

Анон

Анон пишет:

За едальнями вам сюда: http://edalni.diary.ru

А есть что-то подобное для Нск?
И еще, если тут внезапно есть сибиряки, азиатский общепит недорогой у нас вообще есть? Знаю только Чайнатаун, остальное - суши-бары, рестораны и еда на вынос.

#61 2014-10-20 14:40:46

Анон

Анон пишет:

азиатский общепит недорогой у нас вообще есть?

Я не из Нска, но приятель там сейчас, только вот с утра рассказывал:
http://азия-фуд.рф/contacts/
Ему вроде понравилось.

#62 2014-10-20 16:45:56

Анон

Анон пишет:

Там по-моему все такое... нуууу неживое, будто всякие "консервированные" круассаны в запаянных пакетах.

А в ДС выпечку прямо на месте готовят.

+1 печалька по "Ист-буфету". Замечательное было место для больших шумных компаний.

#63 2014-10-20 16:54:39

Анон

Анон пишет:

+1 печалька по "Ист-буфету". Замечательное было место для больших шумных компаний.

Да мы и маленькой нормуль ходили :bubu:  :panic:

#64 2014-10-20 16:56:33

Анон

Анон пишет:

аноны-москвабадцы, а где у нас индийской еды по нормальным ценам дают?

А есть же какой-то знаменитый подвальчик на Беляево, где РУДН, сам не был, друзья были. Самая крутая, говорят, индийская еда. Но идти надо компанией, чтобы всем этим делиться.

#65 2014-10-20 16:58:18

Анон

Анон пишет:

+1 печалька по "Ист-буфету".

А мы как-то пошли после долгого перерыва... и оказалось, что он испортился. Не знаю, может смена такая, но все было очень плохо. Жирное, невкусное какое-то, гораздо хуже того, к чему мы привыкли. И я с тех пор туда не ходил. Он правда испортился или нет?

#66 2014-10-20 18:12:53

Анон

Анон пишет:

А мы как-то пошли после долгого перерыва... и оказалось, что он испортился. Не знаю, может смена такая, но все было очень плохо. Жирное, невкусное какое-то, гораздо хуже того, к чему мы привыкли. И я с тех пор туда не ходил. Он правда испортился или нет?

Аналогичная фигня. Было хорошее место для посиделок большими компаниями, а потом оно как-то явно испортилось. В отношении еды не могу судить - мое любимое вроде готовили так, как и прежде, а вот качество сервиса заметно ухудшилось. После последнего раза вообще зареклись туда ходить вообще.

#67 2014-10-20 21:23:30

Анон

Заместо Иста сейчас Чайхона #1 на Менделеевской.

#68 2014-10-20 21:27:34

Анон

Анон пишет:

Заместо Иста сейчас Чайхона #1 на Менделеевской.

Не знаю, как на Менделеевской, но на Курской эта Чайхона просто ебанный стыд. Дольше чем там я нигде заказа не ждала.

#69 2016-02-02 07:46:04

Анон

Кто работал в японских кафе-ресторанах, расскажите, пожалуйста, как готовятся влажные полотенца! Я третью ночь не сплю))))
Вот забрали со стола использованное, постирали там, обработали наверное - как? Чем? А дальше? Хранятся сухими и перед каждым клиентом завариваются в горячей воде? Или заранее заготавливают? Отжимают наверное между двух "скалок", как на древних стиралках? И самое важное! Как их заворачивают? Они же очень горячие, их сразу не возьмёшь. И очень туго скручены, не представляю, что бы это могла сделать тоненькая официантка. Я бы не смогла. Я нашла на ютубе   специальную машинку для осибори, но там тоненькие одноразовые полотенца, для махровых не подойдёт.

Спасайте, народ, я ни о чем больше не могу думать

#70 2016-02-02 11:09:15

Анон

Шварцвальд же на Соколе есть!

#71 2016-02-02 13:42:23

Анон

Анон пишет:

Там по-моему все такое... нуууу неживое, будто всякие "консервированные" круассаны в запаянных пакетах. (

я другой анон из екб, но очень люблю там (в поль бейкери) миндальные булочки всякие. И акцию после девяти вечера  ;D

А еще люблю кафе "большие тарелки". Мне там нравится намного больше, чем в "своей компании" (которую я вообще не люблю, если честно). И кафе "рататуй", правда прям нравится из еды только паста и облепиховый осенний чай.

бляяяя только сейчас заметила, что я некропостер

Отредактировано (2016-02-02 13:45:07)

#72 2016-02-02 15:41:29

Анон

Ничего анон, я тоже поделился бы адресами.) Я анон из ДС, в плане недорого общепита люблю японский "Марукамэ" - дешево и сердито, и не так вредно для желудка, как макдак и тыпы. Я знаю по крайней мере два - на Университете и Новокузнецкой, оба рядом с метро. В ДС-2, кажется, тоже был, но закрылся.

#73 2016-02-02 15:51:00

Анон

А я люблю кроху-картоху  :lolipop:

#74 2016-02-02 17:30:53

Анон

В Питере Чайная Ложка было наше все, когда мы туда со знакомыми ездили... Когда захотели выпить - нашли охуенный бар "Пиворама" на Белинском, вишневое пиво просто вкуснотень (я большая поклонница). Общество чистых тарелок еще понравилось, очень вкусно, но ценовый сегмент, конечно, повыше...

#75 2016-02-02 20:56:32

Анон

В Питере есть кабак, где я хочу жить.
Fiddler's Green на Рубинштейна
там есть по-моему любое бухло в принципе, еда вкусная, и сравнительно недорого

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.021 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 869.52 Кбайт (Пик: 904.4 Кбайт) ]

18+