Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-17 11:41:48

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Благотворительности тред

Советы, рекомендации, предупреждения

#2 2014-10-17 14:24:10

Анон

Re: Благотворительности тред

Переводил Красному Кресту в Японии в 2011 через их сайт, никак иначе. Тогда дофига нюпредприимчивых товарищей вылезло. А, и на фанатском аукционе ьуда собирали, потом выложили все доки честь по чести.
Помимо этого только сайтами маялся, типа freerice и другими, где на баннеры кликать.

#3 2014-10-17 14:27:01

Анон

Re: Благотворительности тред

#4 2014-10-17 14:49:03

Анон

Re: Благотворительности тред

Перевела тыщу Саше Мендель. Единственная когда-либо осуществленная мной благотворительность, если не считать бабушкам в магазинах. Очень жаль, что все так закончилось.

#5 2014-10-17 14:49:35

Анон

Re: Благотворительности тред

http://dobro.mail.ru/

Считаю неплохим начинанием, там можно еще непосредственно на сами фонды выходить.

#6 2014-10-17 14:50:23

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

Перевела тыщу Саше Мендель. Единственная когда-либо осуществленная мной благотворительность, если не считать бабушкам в магазинах. Очень жаль, что все так закончилось.

Плохой опыт тоже опыт. Благотворительность это кстати не всегда деньги.

#7 2014-10-17 14:51:49

Анон

Re: Благотворительности тред

Перевожу деньги WWF и спонсорю на ChildFund.org

#8 2014-10-17 15:46:19

Анон

Re: Благотворительности тред

Помогаю деньгам тем, кого вижу прямо перед собой: пенсионерам, солдатикам в увольнении, гастарбайтерам. Сам голодал, и в моем представлении это самые незащищенные от голода люди. Детям-попрошайкам покупаю печенье/шоколад, потому что это они успеют съесть, а деньги у них все равно отберут. Зимой кормлю кошек и птиц (собак в ДС истребили) Денег никому не перевожу, потому что зарабатываю физическим трудом себе в обрез и мне обидно видеть (по некоторым историям), как они идут на то, чего никогда не позволял себе я сам.

#9 2014-10-17 15:50:06

Анон

Re: Благотворительности тред

Аноны, пользуясь случаем, хочу пропиарить Zoological Society of London, которое помимо всяких тигриков занимается всякими уродцами менее распиаренными представителями фауны))
http://www.zsl.org/

#10 2014-10-17 15:59:12

Анон

Re: Благотворительности тред

Я сюда - http://podari-zhizn.ru/main деньги перевожу. Немного, рублей 250-500 в месяц.

#11 2014-10-17 16:00:31

Анон

Re: Благотворительности тред

Переводил деньги в помощь семьям ушедших музыкантов, творчество которых мне нравится.

#12 2014-10-17 16:01:43

Анон

Re: Благотворительности тред

Редко, но когда есть возможность, перевожу небольшую денежку. Выбираю тех, кому реже всего помогают. Взрослым, старикам, детям, у которых нет истории типа "у машеньки рак, поможем всем миром", а есть, например, серьезный дефект внешности, и у семьи нет денег его исправить.
Периодически гружусь невеселыми мыслями на тему, а доходят ли деньги куда надо.
Напрягла история с коммерсантовским фондом, который собирал денег девочке на инсулиновую помпу, а потом оказалось, что девочка ездит по ебиптам с айфончиком.

#13 2014-10-17 16:02:33

Анон

Re: Благотворительности тред

А, еще жертвую всяким питомникам иностранным, типа "заповедник для шимпанзе-сироток". Вот тут меня все ебанутым считают  ;D

#14 2014-10-17 16:24:55

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

Помогаю деньгам тем, кого вижу прямо перед собой: пенсионерам, солдатикам в увольнении, гастарбайтерам. Сам голодал, и в моем представлении это самые незащищенные от голода люди. Детям-попрошайкам покупаю печенье/шоколад, потому что это они успеют съесть, а деньги у них все равно отберут. Зимой кормлю кошек и птиц (собак в ДС истребили) Денег никому не перевожу, потому что зарабатываю физическим трудом себе в обрез и мне обидно видеть (по некоторым историям), как они идут на то, чего никогда не позволял себе я сам.

Примерно такая же история, только животных не кормлю и так у нас в ДС-2 в некоторых спальных районах от голубей спасу нет. И тоже у самой были времена, когда перебивалась с хлеба на воду. У всяких бабушек, которые стоят в переходах покупаю цветы, капусту, огурцы, вязаные носки часто выше стоимости.
Семье знакомой девочки, которая болела лейкемией, давала немного денег + сдавала кровь, и родителям бывшей одноклассницы на похороны, там я сама видела ситуации собственными глазами. Но это уже не благотворительность наверное.

#15 2014-10-17 16:28:19

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

А, еще жертвую всяким питомникам иностранным, типа "заповедник для шимпанзе-сироток". Вот тут меня все ебанутым считают 

Ничо ты не ебанутый, многообразие биосферы тоже очень важно!

#16 2014-10-17 16:43:07

Анон

Re: Благотворительности тред

Я волонтёрю со зверушками - в приютах. Убираюсь, помогаю, чем могу. Не деньгами, трудом. Тоже покупаю у бабушек, когда могу, хотя знал как минимум двух милых старушек, которые торговали овощами из сада, хотя их дети и внуки их обеспечивали всем, чего душа пожелает. Но тут не в деньгах дело, тут старые люди хотят хоть как-то сами зарабатывать и не ощущать себя обузой - это понятно, и я стараюсь им в этом помочь.
Кровь сдаю более-менее регулярно, это вообще дело хорошее - заодно и анализы делают каждый раз.

В общем, я стараюсь больше делом помочь, а не просто деньги куда-то переводить, потому что денег у меня немного, да и паранойя уже после всех этих историй о мошенничестве.

#17 2014-10-17 17:27:30

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон все время хотел кровь сдавать, да никак дойти не мог. А тут дошел и оказалось, что с крапивницей нельзя. А у анона она хроническая.
А я уже размечтался, как буду каждые (сколько там?) полгода бегать сдаваться :(

#18 2014-10-17 17:36:03

Анон

Re: Благотворительности тред

Сдавал кровь не в общий банк, а адресно, конкретным детишкам-онкобольным.

#19 2014-10-17 17:37:53

Анон

Re: Благотворительности тред

Иногда перевожу деньги в "Конвертик для Бога".

#20 2014-10-17 19:16:11

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

Сдавал кровь не в общий банк, а адресно, конкретным детишкам-онкобольным.

Анон, ты крутан :heart: *анон, которого по состоянию здоровья на километр к банку не подпустят*

Анон пишет:

Анон все время хотел кровь сдавать, да никак дойти не мог. А тут дошел и оказалось, что с крапивницей нельзя. А у анона она хроническая.
А я уже размечтался, как буду каждые (сколько там?) полгода бегать сдаваться :(

Сочувствую, анон =( Там требования огого. Но это и хорошо, наверное.

#21 2014-10-17 19:21:28

Анон

Re: Благотворительности тред

Я думал перевести пару тыщ Саше Мендель, но, зная нравы тусовки, решил погодить. Вскоре начался весь этот бардак, я в итоге так и не перевел эти деньги( Перевел их потом в "Подари Жизнь".

#22 2014-10-17 19:23:56

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

Анон, ты крутан 1177 *анон, которого по состоянию здоровья на километр к банку не подпустят*

Меня теперь тоже не подпустят - почки забарахлили.

#23 2014-10-17 19:34:12

Анон

Re: Благотворительности тред

У меня друг регулярно сдаёт кровь адресно - у него какая-то редкая группа, четвёртая, если не ошибаюсь, её часто не хватает в его городе.
Я тоже хотел, но пока не вижу объявлений, где именно моя нужна, у меня, наоборот, распространённая (вторая отрицательная). Так что сдаю просто в банк крови.

#24 2014-10-17 19:43:25

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

У меня друг регулярно сдаёт кровь адресно - у него какая-то редкая группа, четвёртая, если не ошибаюсь, её часто не хватает в его городе.
Я тоже хотел, но пока не вижу объявлений, где именно моя нужна, у меня, наоборот, распространённая (вторая отрицательная). Так что сдаю просто в банк крови.

Отрицательный резус-фактор - уже само по себе редкость, так что нифига она не распространённая.

#25 2014-10-17 19:48:02

Анон

Re: Благотворительности тред

Анон пишет:

Отрицательный резус-фактор - уже само по себе редкость, так что нифига она не распространённая.

Да? Ого, я не знал. Аноны, а нет никаких сайтов, где такие объявления постят - мол, нужна такая-то кровь, такой-то резус? Я-то просто просматривал во фленте в соцсетях объявления, когда они были, ни разу второй группы не видел, думал, что она всегда в достатке имеется. А вдруг кому-то в моём городе кровушка второй группы с отрицательным резусом жутко нужна, а я не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума