Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.2%])

    4.2%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 166 [69.75%])

    69.75%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.05%])

    26.05%

Всего голосов: 238

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#19301 2024-04-28 21:03:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

детей сейчас лучше вообще обходить по дуге, кабы чего не вышло

#19302 2024-04-29 00:31:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

мне кажется, часть анонов не хочет их нести из-за мгновенного налета обоснущиков

Организационный оффтоп

#19303 2024-04-29 00:45:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Случилось бы это в наши дни, никто бы и не помог покойнику.(

Да :(
А история хорошая, ради таких и читаю тред.

Отредактировано (2024-04-29 00:45:33)

#19304 2024-04-29 05:00:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Как-то меня мама (лет пять мне было( попросила посидеть-поиграть у соседей с девочкой, которую к ним привезли, кажется, друзья соседки. Ну я пошла, тем более, что у соседских детей игрушки были интересные, но сами дети в это время были не дома. Стали мы играть. Точнее я начала там, что вот дом, вот машинка, давай они будто едут, всё такое. А девочка смотрит на меня и задаёт вопрос: "А ты откуда пришла?" Ну я отвечают, что из дома своего. Она встаёт выходит в прихожую, возвращается и говорит: "А почему твоего пальто нет?". Я ей поясняю, что дом многоквартирный, что я живу рядом на одной площадке, мне не надо пальто надевать, чтобы к соседям придти, тем более, что уже почти лето. Девочка молчит, а потом снова спрашивает откуда я пришла. Я снова ей объясняю, что из соседней квартиры. Она продолжает спрашивать. Я сначала пытаюсь её всё таки отвлечь на игру, ей же всё равно нужно узнать ответ. Решаю ей подыграть, говорю, что таки да с улицы из другого дома. Она опять идёт в прихожую и говорит, что пальто нет. Я опять объясняю. Даже соседку, она в это время на кухне что-то готовит, прошу объяснить, но та только отмахивается, мол играйте сами, не лезьте. В конце-концов у меня начинается истерика, потому что я не понимаю, что этой девочке от меня надо и почему она такая странная. Выскакиваю из соседской квартиры и с рёвом бегу домой. Через рыдания пытаюсь объяснить маме, что девочка какая-то дура и всё время спрашивает где мой дом. Через какое-то время приходит соседка с этой девочкой, мол она её достала вопросом "была девочка и куда она ушла", вот привела её показать, что да, есть соседняя квартира. Предлагают мне снова вместе поиграть, а я вижу, а у меня от этого снова истерика. Потому что у девочки вид "а как мы здесь оказались?".
В дальнейшем, когда я спрашивала, что за девочка была и почему она такое спрашивала, мне говорили, что не было девочки никакой, а в слезах я прибежала, потому что мне говорили с соседскими пацанами не играть, я не послушалась и они меня обидели.

#19305 2024-04-29 06:00:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я бы предположила, что девочка была уо, но то, что её никто не помнит- крипота.  :creepy:

#19306 2024-04-29 08:23:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Эту историю рассказали мне очень давно, но всплыла в памяти почему-то только сейчас. Ну раз вспомнил, то расскажу.

Скрытый текст

#19307 2024-04-29 09:03:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны с историями, вы космос  :heart:

#19308 2024-04-29 09:37:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Взрослые часто говорят детям, что чего-то нет, о чем дети спрашивают. Чтобы отвязались и забыли.

#19309 2024-04-29 09:38:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О, про женщину я слышал подобное! Но про привязанного ребенка не говорили, а только что ребенок лежал на рельсах. Старая крипи.

#19310 2024-04-29 09:39:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Про девочку не очень понятно, и это добавляет крипи.

#19311 2024-04-29 09:41:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А я анон с мальчиком на кладбище, вспомнил ещё одно, про другое кладбище.

#19312 2024-04-29 09:47:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Эту историю рассказали мне очень давно, но всплыла в памяти почему-то только сейчас. Ну раз вспомнил, то расскажу.

Я очень рациональный человек. Но мой личный опыт и вот такие истории - я убежден, что есть еще что-то непознанное.
И я даже придумал совершенно ебанутое объяснение, почему наука не может зафиксировать ничего специально. Возможно, вся эта активность как...

Скрытый текст

#19313 2024-04-29 09:52:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это уже про другое кладбище, еврейское, в городе есть и мусульманское, и лютеранское, и католическое, и они все в одной полосе: все были на окраине сто лет назад.
Люди шли через еврейское кладбище в лес, там увидели девочку в пышном платье, вроде в розовом. Принцессочное. Она сидит на дорожке в своем красивом платье и хнычет. К ней идут, говорят, кто твои родители, от кого отстала, куда тебя отвести?
Она плачет: я не знаю куда все ушли, и мама и папа, и бабушки и дедушки, и братик и жена братика, они все меня бросили. Девочка маленькая, адрес свой не знает, знает только свое имя: Наташенька. Люди в шоке, ведут ее в милицию чтобы там нашли, где ее дом. Она же не уходит и говорит: нет, я здесь буду ждать. Тогда один товарищ дошел до милиции и потребовал, чтобы туда пришли, и девочки не оказалось. Ложный вызов. Мужик был оштрафован.
Через неделю история повторилась. Там был не мужик, а тетки, очень настойчивые, когда девочка исчезла, стали ее искать. Нашли на какой-то могиле памятник с фотографией. Надпись: "Наташенька Рубинштейн".
Время жизни - очень давно, видать, все родные давно сам умерли, и не здесь захоронены.

#19314 2024-04-29 09:55:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Бедная Наташенька :с

#19315 2024-04-29 11:12:48

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Взрослые часто говорят детям, что чего-то нет, о чем дети спрашивают. Чтобы отвязались и забыли.

Ага. В нулевые в ЖЖ была популярная история про обруч, который ребенок увидел, но взрослые сказали, что ребенок все придумал, а когда обруч достали и показали, взрослые начали говорить, что ни про какой обруч речи не было.

#19316 2024-04-29 11:50:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

про привязанного ребенка не говорили, а только что ребенок лежал на рельсах.

Он бы не остался там лежать, если бы был не привязан.

#19317 2024-04-29 13:20:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Скрытый текст
Скрытый текст

#19318 2024-04-29 15:39:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня, на самом деле, очень интересуют такие истории, как про поезд. Про злобных призраков- каждый второй ужастик, а про тех, кто помогает, гораздо меньше историй. У меня вот тоже есть.

Скрытый текст

#19319 2024-04-29 16:15:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Меня, на самом деле, очень интересуют такие истории, как про поезд. Про злобных призраков- каждый второй ужастик, а про тех, кто помогает, гораздо меньше историй. У меня вот тоже есть.

Скрытый текст

И я верю этому рассказу, анон.

#19320 2024-04-29 16:16:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И я верю этому рассказу, анон.

+
Для меня это из серии: "не знаю, как это работает, но оно работает" - сам видел.

#19321 2024-04-29 16:18:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Скрытый текст

Мне понравилась твоя мысль, анон. Но так трудно это осознать. Это ведь старые религии: душа продолжает жить в новом теле, но ничего не помнит о прошлых жизнях.

#19322 2024-04-29 16:19:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

про привязанного ребенка не говорили, а только что ребенок лежал на рельсах.

Он бы не остался там лежать, если бы был не привязан.

Я слышал подобный рассказ, и там был младенец.

#19323 2024-04-29 16:33:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Про злобных призраков- каждый второй ужастик, а про тех, кто помогает, гораздо меньше историй.

Может потому что их меньше? Со злобным чем-то я сталкивался несколько раз в жизни, а с помогающим - никогда. Хотя тоже были ситуации, что только в петлю от отчаяния (или страха) и тоже просил помощи в слезах. И никогда, ничего, ни от кого. Ни от бога, ни от почивших родственников, ни от домовых или кого там еще можно вспомнить.
Самое криповое было, когда я столкнулся с какой-то 100% чертовщиной, почти умер, но никто не помог, хотя я на тот момент был яро верующим и бонусом верил в сказки типа "унучек, я за тобой приглядывать буду, ничего не бойся"

Отредактировано (2024-04-29 16:36:11)

#19324 2024-04-29 17:29:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

тоже были ситуации, что только в петлю от отчаяния (или страха) и тоже просил помощи в слезах. И никогда, ничего, ни от кого

Скрытый текст

#19325 2024-04-29 18:14:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Может потому что их меньше? Со злобным чем-то я сталкивался несколько раз в жизни, а с помогающим - никогда.

Слышал такое объяснение, что умершие не могут вообще никак влиять на происходящее в нашем мире. Ни помогать, ни мстить, ни наказывать. Если вдруг что-то такое происходит, это означает, что неупокоенные души так и не ушли туда, куда им полагается отбыть и маются на Земле. Уж не важно по какой причине, но остались. Но они в основном понимают, что их здесь быть не должно, поэтому стараются не вмешиваться в дела живых, чтобы не навредить даже помощью. А кто при жизни был пакостником, так и будет пакостить будучи духом бесплотным.
Как-то так, на истину, если что, не претендую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума