Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.
Для эффективности работы крипи-треда предлагается постить истории и иную шнягу после заката. Отдельная просьба беречь нервы чувствительных анонов и прятать разного рода ливер, скримеры, файлы смерти и не православно тяжелые гифки под кат с предупреждениями.

Удачного чтения тебе, анон. И спокойной ночи.
gruselige-gifs_13.gif

Добавлено спустя 05 мин 31 с:
Ну раз я создал крипи-тред, я и поделюсь парочкой историй, аноны.

История первая. Про мертвых мальчиков.

Не берусь утверждать достоверность того, что произошло, но с самой ситуацией я знаком в красках. У приятельницы старший сын погиб под поездом. Мальчик-подросток. Играл с друзьями у ж/д путей. Парня под колесами перемололо и конечности пришлось пришивать, как рассказывал мне отчим мальчика. Через недели две после похорон, звонит мне приятельница эта и рассказывает, что, мол, сын к ней уже три ночи ходит. Началось все с того, что мать заметила у младшего сына неделю назад синяки на руке. на вопрос "Откуда?" младший отвечал, что приходил Митя (старший сын) и они вместе играли, а Митя младшего толкнул. Оттуда и синяки. Мать головой покачала, но все списала на детское воображение - младшему ребенку годика 3. Не понимает еще, что значит смерть и все такое. Может так восполняет утрату. Через пару дней приятельница вечером делами своими занималась, а младший ее сын у себя играл. Она к ребенку периодически прислушивается - привычка. Тут слышит, разговаривает с кем-то младший, а потом затихает. Затем снова и будто слушает что ему отвечают. Мать в комнату аккуратно зашла и спросила с кем младший говорит. "Ну с Митей, мам". С каким Митей? "Ну с нашим Митей!". Приятельница занервничала, конечно. Забрала из комнаты сына к себе до конца вечера. Ночью спала она одна - муж на сутках. Проснулась ночью из-за звука шагов. Подумала, что может у соседей кто ходит. А потом слышит, что шаги ближе к ней. И чувствует, что в ноги к ней кто-то садится и смотрит на нее. Через какое-то время встает, ходит по комнате и уходит в коридор. Приятельница тогда подумала, что с горя уже с катушек съезжать стала. Но это повторялось еще две ночи, а затем прекратилось. Младший тоже больше ни с кем не разговаривал. Но напугалась моя приятельница тогда знатно.

История вторая. Про тетку и дамбу.

За эту историю тоже полностью ручаться не могу, т.к. со слов одной знакомой тетки о ее опыте общения с, якобы, НЕХом. Тетка эта шла поздно вечером, часов в 11, из одной деревни в другую. Между ними река и небольшая дамба, по которой можно пройти. К дамбе ведет крутой спуск, вдоль которого растет всякая высокая трава с камышами. Спускается она и слышит, что идет сзади кто-то. Тетка обернулась и никого не увидела. Подумала, что либо показалось, либо кто-то просто поперек спуск пересек и вглубь травы к речному берегу ушел. Отвернулась, пошла дальше и снова услышала шаги. Поворачивается - никого. Идет дальше и снова шаги. Подумала - ну чем черт не шутит? Спрашивает вслух "к худу или к добру?". Ей над ухом пробасили "к худу", а дальше последовал удар сзади. Очнулась она на другом конце дамбы. Голова болела. Осмотрела себя - одежда целая. Проверила сумку - все на месте, никто ничего не брал. Посмотрела на часы - лежит от силы полчаса. Вокруг никого. Поднялась и аккуратно пошла себе домой. Кто это был, и зачем он ее тащил через всю дамбу, не взяв ничего до сих пор неизвестно.

История третья. Крипипастный баян про метро, но жутко любимый.

Когда состав стоит в тоннеле то, прислушавшись можно иногда услышать легкие шаги по крыше, особенно ранним утром и поздним вечером, когда людей в поезде мало. Или стоя около дверей различить царапанье и постукивание с ТОЙ стороны. А кто не слышал крики на станции когда народ начинает озираться и никто не может, понят кто же это кричал, а ведь в этих криках чувствуется отличия от обычных, человеческих. Да и случаи когда люди ловят инфаркты в вагоне, тоже не всегда так просты, что объясняются духотой и нехваткой кислорода. Кто знает, ЧТО заглянуло в окно вагона, и ЧТО эти люди увидели, бросив случайный взгляд наружу. Особенно этому подвержены линии, проложенные в центре. Сосед рассказывал, как около Библиотеки имени Ленина он остановил состав на перегоне, ждал разрешающего сигнала. И справа прямо напротив кабины машиниста увидел темный коридор. Ну, коридор и коридор, таких в метро полно, а уж в центре и подавно. Стоит значит, а потом зачем-то посмотрел направо. И в глубине коридора увидел белесую фигуру. Она просто там стояла, но дед говорит, что взмок он весь и сразу. А сигнала все нет, значит надо стоять. Сколько времени прошло дед не помнит, он смотрел только на сигналы. Когда, наконец, загорелся разрешающий он рванул оттуда как в жопу ужаленный. Только вот не удержался и посмотрел направо. Там, прямо за окном висело в воздухе лицо, полупрозрачное, совершенно неподвижное, с нечеловечески широкими скулами, словно его растянули и белыми шарами вместо глаз. Коридор этот ни он, ни другие машинисты больше не видели. Так что не присматривайтесь слишком внимательно к тому, что проносится за окном вагона, ведь не знаешь, что может присмотреться к тебе оттуда.

На сегодня с меня все, аноны. Спокойной ночи.

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)

#2 2014-01-18 11:36:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

После истории с машинистом реально страшно в метро ездить: у чувака с головой серьезные проблемы, а он миллионы людей каждый день перевозит! :creepy:

А вот кулстори из жизни моего друга. Не знаю, насколько это крипи, но ситуация крайне странная и, что самое главное, абсолютно реальная. Когда ему было лет 15, он был по уши влюблен в одну даму на нес-ко лет старше него. Загадочная такая, демоническая дама, увлекалась черной магией и всякой крипотой. У нее была очень яркая внешность, низкий с хрипотцой голос, запоминающаяся интонация. Еще у нее были довольно оригинальные манера поведения и чувство юмора. Называли ее чаще всего не по имени, а по прозвищу. К сожалению, она увлеклась тяжелыми наркотиками и за пару лет "сгорела". Во время последней встречи с моим другом она сказала, что чувствует, что ей осталось недолго, но что бы ни случилось, они непременно еще увидятся... Через несколько лет после ее смерти, мой приятель тусовался с одной компанией в другом городе. И там его познакомили с девушкой ("она о тебе наслышана и очень хочет с тобой познакомиться"), которая мало того, что абсолютно точно так же выглядела: у нее был только такой же голос, интонации, манера поведения, юмор, увлечения и... такое же имя и прозвище! Последнее, в принципе, объяснимо - кликуха образована от имени, и анон встречал людей, кого так же звали и кто носил такое же прозвище. Но остальные совпадения шокируют. Приятель рассказал об этом некоторым людям, никто не верит (в том числе сама эта девушка), но анон лично знал и прекрасно помнит покойную и, честно говоря, чуть не помер от испуга, когда познакомился с ее "двойником". Хрен знает, что это такое.

#3 2014-01-19 00:51:20

Анон

Касательно историй про метро - у меня есть подруга из депо (правда, депо Автово, в Петербурге), рассказывала похожее. Например, что если прихватило таким нездоровым ужасом в вагоне - это с высоким шансом там кто-то помер. Ну и прочие байки метрошные, по мне так куда ужаснее рассказы о том, как кто-то проскочил на красный >< у них это нечастно, но бывает, если запалят - всем пиздец, разборки и лишение премий.

#4 2014-01-19 01:05:56

Анон

Обожаю вот эту, вроде бы ничего особого, а меня всякий раз пробирает:

Сначала пропала молодая женщина — провожала мужа в город, обратно шла через лес, но до своего дома не дошла.

Потом — пожилой (по деревенским меркам, 62 года) мужчина, собиравший черемшу.

Сразу же, не успело следствие раскрутиться — исчезли двое детей.

Местные милиционеры решили, что имеют дело с маньяком. Жителям, рвущимся прочесать лес, велели сидеть вечерами по домам, а сами запросили из города помощь.

Но разве людей дома удержишь?

На следующий же день прибежала девочка — искала козу, которая вечно забирается куда попало, а у брошенного дома на отшибе, за лесной полосой, где трава выше человека, в этой самой траве кто-то дышит. Не как человек и не как зверь, а так, словно воздух через трубку втягивает — с трудом, со свистом.

Тут уже мужики сорвались. Милицейского авторитета остановить их не хватило, так что вместе и пошли.

«Маньяка» нашли первым. Он соорудил что-то вроде гильотины, но вместо лезвия вниз падал тяжелый плоский камень. Этим камнем его голову о плаху и размозжило. Труп, стоящий на коленях перед плахой, держался на лохмотьях шейных мышц.

Остальные трупы были в погребе. Двое были убиты — забиты до смерти обычной палкой. Двое, мужчина и девочка, как потом выяснилось, умерли от остановки сердца, никаких следов физического насилия на них не было.

Он жил там тайно около двух недель. Откуда пришел — установить не удалось. Ничего не ел, был истощен. На теле обнаружились многочисленные синяки, царапины разной давности — очевидно, ежедневно истязал сам себя. Ногти на руках были содраны. В углу комнаты, где он устроил себе лежанку, валялись листы бумаги — целые, скомканные или изодранные в клочья. На каждом листе было по одной или две фразы, иногда попытка написать что-то заканчивалась яростными штрихами. Чаще всего встречались слова «простите», «помогите» и «сдохните».

«Сегодня 4 августа», — разорвано на мелкие кусочки.

«Простите, простите, она меня увидела. Я не хотел, она бы всем рассказала, она так кричала».

«Любое зеркало, любое!!!».

«Все, все вы, все, пусть вы все вот так».

Из пудреницы женщины, погибшей первой, было извлечено зеркало. За домом была обнаружена куча стеклянной крошки, в которой опознали измельченные зеркала. Не разбитые, а целенаправленно истолченные в мелкое крошево.

Версия о нарушении психики неопознанного убийцы была вполне логичной, оставалось идентифицировать его. Первый звоночек прозвенел в отчете патологоанатома: из раздробленных костей черепа сложить цельную картину было невозможно, но самих этих костей было в два раза больше, чем нужно.

Будь у наших специалистов мощная техника и программы, которыми обеспечены западные медэксперты, можно было бы что-то доказать. Но рисунок, приложенный к отчету — примерная реконструкция черепа убийцы — выглядел просто смешно и нелепо. И страшно, потому что вытянутые вперед челюсти, сросшиеся в подобие трубы, не могли находиться на человеческом лице. Глазницы, по мнению патологоанатома, были каплевидными, вытянутыми в сторону этого рыла.

История получила некоторый резонанс, на место убийства периодически приезжали любопытные — есть такая особая порода людей.

Двое из них — студенты, парочка, описывали свою «вылазку» на диктофон. Дальнейшее известно из этой записи.

В пустом доме они обнаружили следы предыдущих посетителей, недавние надписи на стенах и антикварную, XIX века, открытку из серии о хороших манерах. На открытке была изображена девочка, стоявшая на коленях на пуфике у трюмо и показывающая своему отражению язык. Надпись гласила: «Воспитанные дети не искажают лиц, ибо рискуют остаться такими навсегда».

Следующей находкой было пыльное зеркало на столе. Последние связные слова на диктофоне были такие:

ОНА: Дурак, ты что рукавом, я сейчас тряпку принесу (уходит в другую комнату).

ОН: Слушай, да оно кривое какое-то! Смотри, какой у меня роооооо...

Звук «о» все тянулся, словно парень не мог закрыть рот, становясь все громче, пока не перекрылся визгом девушки.

Девушку нашли на том же месте, причина смерти — остановка сердца.

Он покончил с собой, прыгнув в колодец, предварительно разодрав свое лицо, голову и плечи ногтями.

Кости его черепа были деформированы невозможным образом — верхняя челюсть изгибалась так, что не закрывающаяся пасть доходила до надбровных дуг, поглотив отверстие носа и разведя глаза в стороны, к ушам. Нижняя челюсть срослась подбородочным выступом с ключицами.

Лицо девушки было изуродовано только с одной стороны — той, которая была бы видна в зеркале, если бы оно стояло на столе. В гротескном выражении ужаса правый ее глаз был распахнут и выпучен. Не только глазница, но и само глазное яблоко были увеличены более чем в два раза.

Зеркала в комнате не было.

Через четыре дня следователь, который вел это дело, не вышел на работу и бросил мне на почту письмо с просьбой как можно быстрее зайти к нему домой.

Входная дверь была открыта, к двери спальни скотчем был приклеен конверт. На самой двери — надпись: «Я в спальне. Сначала прочитай».

Это был очень краткий отчет о последнем дне его жизни.

«Я скопировал открытку. Не знаю, зачем. Не знаю, в ней ли дело, но, на всякий случай, ксерокопию я сжег.

Зеркало, действительно, подходит любое.

Случилось внезапно, рано утром, в 5:35, когда зашел в ванную бриться. Больно не было. И сейчас не больно.

В зеркало смотреться необязательно, достаточно оказаться в поле его отражения. Каждый раз все хуже. Пытался что-то исправить, стоя перед зеркалом. Еще хуже. Зеркала завесил.

Зрение в порядке, хотя вижу в основном свой же глаз. Слух в норме. Давление повышенное, пульс учащенный, сердце бьется с перерывами. Температура низкая — 35,4 градуса.

Повышенной агрессивности за собой не заметил, однако мысль взять оружие, выйти на улицу и захватить с собой как можно больше человек — была. Мотив такой: они не виноваты, но и я не виноват, так почему это мне одному? Но мысль эту отбросил довольно легко.

Не могу не думать о деле ХХХХ-ХХХ. Испытываю даже удовлетворение оттого, что мне не нужно изобретать подобный способ самоубийства.

Приношу извинения за то, что не даю возможности исследовать себя, но существовать в подобном виде не могу.

Завещание написать не успел. Хотел бы, чтобы квартира досталась дочери от первого брака».

Я вызвал коллег, и в спальню мы зашли вместе. Он лежал на кровати, подстелив под голову клеенку. Стреляя в правое ухо, к левому он прижимал подушку, поэтому крови практически не было видно. Рядом на тумбочке лежали все его наличные деньги и документы.

То, что осталось от лица, напомнило нам его привычку хмуриться, отчего через весь лоб пролегала вертикальная морщина. Сейчас все его лицо, от подбородка до лба, было разделено вертикальной щелью, в которую провалились рот и нос, а глазницы располагались друг напротив друга. Стреляя в ухо, он выбил себе оба глаза.

В течение месяца наш отдел был расформирован. Большинство из нас сменили род деятельности. Новости друг о друге мы стараемся не узнавать. Каждый раз, подходя к зеркалу, я обливаюсь холодным потом и вспоминаю: «Зеркало, действительно, подходит любое».

#5 2014-01-19 01:27:54

Анон

Решил на ночь попугать студентов. Тоже боян жуткий, но нравится

Общага МГТУ

Произошло это в злосчастном 2009 году, когда я поступил в МГТУ им. Н. Э. Баумана (надо сказать то еще местечко, если говорить о суровости преподов и требованиям к студентам). Сам я родился и 17 лет прожил в Красноярске, посему поселился в общежитие № 4, где и живу по сей день (даже комнату не менял, живу все в ТОЙ ЖЕ). Надо сказать, что специфичность уч. процесса дает о себе знать, и отражается это, в первую очередь, на моральном состоянии студентов. Год через год люди тут из окон то выходят. Общежитие достаточно старое, поэтому таких «выходящих» был далеко не один человек.
Ну а теперь, собственно, чего приключилось со мной: Заселился я в конце августа, встретился и закорешил с соседом, отремонтировали мы комнату, как водится ничего беды не предвещало… Если бы не случилось ЭТО. Мой сосед — аанимешник, смотрел их тогда постоянно. Одним замечательным вечером сидели мы оба в комнате, занимались каждый своим (он смотрел очередную анимешку, а я во что-то рубал). Сижу я в наушниках и вдруг слышу нехилий такой грохот, поворачиваю голову, смотрю — с посудной полки на микроволновку упала мельница для перца. Ну, вроде бы ничего не обычного, вот только полчаса назад я ей пользовался, и поставил вглубь полки (надо сказать, не самой узкой полки). Надо сказать, я удивился, причем довольно-таки сильно. Поворачиваюсь к соседу, а тот на полку смотрит, белый как смерть, и пальцем тычит «Она оттуда выпрыгнула…!!!». Ясен хрен, я ему тогда не поверил, мол «Насмотрелся своих мультиков, теперь мельницы летают», но сам то поднапрягся, ибо сама ситуация говорила, что просто так перечница не могла упасть. Споря о случившемся, я поперся к шкафу за какой-то хренью. Открываю шкаф, на меня оттуда падает утюг. Причем, какого хрена он делал на верхней полке, ни я не знал, ни сосед. Часов в 12 решили мы, что пора бы уже и на боковую (на пары с самого утра, зомботой тоже не хочется преподам казаться). Лежу я, а уснуть — вообще никак. Решал вывалиться в коридор, у окна в курилке постоять, на ночь поглазеть. Ночью в коридоре горит только 2 здоровых лампы, в самом начале и в конце, как раз в той курилке, в которой я стоял. Коридор довольно таки длинный, посему при таком освещении середина — темная совершенно. Глазею я в окно и тут что-то прямо дергает развернуться. Поворачиваюсь, а на границе тени стоит силуэт. Вроде одетый в осеннее, с портфельчиком и тубусом за спиной. Стоит и не шевелится. Мысли тогда, откуда в 3 ночи тут одетый чувак с тубусом стоит у меня почему-то не возникло. Стою я, смотрю на силуэт. Долго стою. Окликнул, мол «Эй, чего встал то?». В ответ — тишина. Я хмыкнул и отвел взгляд. Поворачию голову обратно — НИКОГО. «Мдя», думаю, «пора спать…».
На утро сосед вышел минут на 10 раньше меня, пока я с чем-то возился. Короче, ехали мы порознь. Надо сказать, метро я не люблю, но других вариантов нет обычно, поэтому езжу всегда в наушниках с музыкой и глазею на тоннель через дверь вагона. Ну и через отражение в этом стекле иногда рассматриваю народ в самом вагоне. Тут смотрю, а у противоположной двери стоит паренек лет 18-20. В куртке и с… Портфельчиком и тубусом… Взгляд совершенно пустой, но смотрит явно в мою сторону. Я хмыкнул, отвел взгляд… Даже повернуться решил, думаю, может перестанет на меня пялиться, когда я лицом к нему буду. Поворачиваюсь, в там нет никого… ВООБЩЕ… Меня дрожь пробила, стало банально страшно. Я развернулся обратно к двери, а в отражении то же парень стоит. Я голову назад — его нет, я в дверь — он там… От жути аж остолбенел, захотелось срочно покинуть вагон и не важно, каким образом. На мое счастье, поезд остановился на «Бауманской», я как ошпаренный выскочил из вагона. В ВУЗе, ясен хрен, ни о чем думать не мог толком… На обратном пути встретил соседа, рассказал ему всю это хрень, чем грузанул его не на шутку. Заходим мы в комнату, а там посреди комнаты лежит… УТЮГ!!! МАТЬ ЕГО, УТЮГ!!! Каким раком он оказался в 2-х метрах от шкафа до сих пор никто не знает. Сосед как ошпаренный схватил чистое кухонное полотенце, накинул его на дверцу антресоли со словами: «Это теперь твое! Не мучай нас пожалуйста!!!». Полтора года полотенце провисело на дверце, никто его не трогал. Потом соседа отчислили за непроглядное раздолбайство из-за постоянного просмотра анимешек, и я остался жить один. Решил перепланировку мебели сделать и на кой-то ляд снял полотенце… Неделю все тихо было, а потом из НЕСУЩЕЙ ГЛУХОЙ СТЕНЫ стали доноситься звуки, будто кто-то там скребется прямо внутри стены… И еще там же что-то щелкало. Начиналось все ровно в 2:13 ночи, поэтому если не уснуть до этого времени, то перманентные вздрагивания обеспечены… Сейчас звуков уже почти нет, но иногда я дергаюсь, потому что как раз за спиной раздается громкий щелк и царапанье…

#6 2014-01-20 04:12:16

Анон

Мне ник "Каплеглазик" всё время про неё напоминает!

#7 2014-01-20 09:38:47

Анон

Анон пишет:

Это, кстати, мог бы быть отличный сценарий для хоррор-фильма. Я так и представляю, как это могло бы быть снято. Жаль, что вместо такого у нас снимают всякую ерунду с идиотскими сюжетами(

#8 2014-01-20 11:09:46

Анон

@анон, нашей стране противопоказано хорроры снимать. Особенно после фильма "Юленька" и "ССД" :facepalm:

#9 2014-01-20 11:15:38

Анон

Боян Боянович, но пробирает 27.gif
Пардон што не ночью

Скрытый текст

Как-то раз я ночью сторожил офис. Обязанностей было минимум — следить, чтобы никто не ворвался (я дрищ знатный, но если бы кто-то сумел ночью взломать эту нереальную железную дверь, его бы и омоновец вряд бы смог остановить, так что я там был скорее для проформы), впускать начальство и ещё чтобы с потолка не текло — иногда там трубы на втором этаже прорывало. И ещё раз в неделю надо окна мыть изнутри. В общем, работа простая и непыльная. А там были компы со всякими простыми игрушками, типа «Героев меча и магии» третьих — а мне больше и не надо. В этом офисе я проводил ночи с субботы на воскресенье. Всё всегда было спокойно, ключи имелись только у директора, какого-то менеджера и у меня.

Как-то раз в субботу я сидел за героями и вдруг что-то зашебуршилось с той стороны двери. Один раз. Я подошёл, посмотрел в глазок — никого. Решил, что мимо прошли, и вернулся к игре, но не успел сесть на стул, как что-то опять заскреблось и послышался совершенно неразборчивый мужской голос и стук в дверь. Я решил, что это пришёл директор, вставил ключи. Провернул на один оборот и ещё раз посмотрел в глазок — там никого. Я громко произнёс: «Имя-отчество, это вы?». В ответ тишина. Я обратно повернул ключ, тут же с той стороны двери послышался голос — на этот раз женский, опять я ни слова не понял — вроде говорит, но какие-то слог за слогом бессмысленные. Тут я громко их всех послал через дверь и пригрозил, что вызову милицию (тут я слукавил — никаких телефонов внутри не было, я только знал, что теоретически где-то должна быть кнопка вызова пожарки, до сих пор не знаю, есть она там или нет). Через где-то секунду после этого женский голос замолк и послышался такой негромкий стук в окно. Я раздвинул жалюзи и охренел. Нет, не просто охренел.

Охренел от страха — ноги подогнулись и я сел на пол. На решетке повис человек (я хочу думать, что человек). Всё в нём было совершенно неестественно. Такое впечатление, что кто-то видел людей только в кино и сделал себе костюм, чтобы походить на человека и надел его на себя. Я даже приблизительно не могу определить, какого оно было пола. И как только он меня увидел, то заговорил — сначала тем, женским, голосом, потом чередуя по слогу с мужским, потом вообще как будто голос шёл из нескольких источников, с какими-то скрипами и шелестом. Господи, у него и мимика была совершенно нечеловеческая — он одновременно двигал всеми лицевыми мышцами во всех возможных направлениях. Руками и ногами при этом сучил по стеклу, а сам поднимался вверх. Может, он зажал прутья между коленей и карабкался — не знаю. В тот момент мне казалось, что он взлетал. Видно его было прекрасно и висел он так очень долго, наверное, минуту, а я ничего не мог вообще сделать — просто на полу сидел и, застывши, смотрел на эту тварь.

Где-то через минуту пришло внезапное избавление — вдруг вся какофония смолкла, а он резко повернулся (клянусь, градусов на 100 повернул башку, аж за плечо) и застыл на несколько секунд, уставившись куда-то, а потом резко спрыгнул и что-то произнося новым, низко вибрирующим голосом, удалился. Куда он делся — я с пола не видел. Мне хватило сил только задвинуть жалюзи и уползти в комнату, из которой не видно ни двери, ни окон. Там я сел и заплакал — как маленький ребёнок, в последний раз я плакал лет за восемь до этого. Потом это состояние прошло и меня стала бить крупная дрожь. Так, на полу, я просидел до 6 утра, пугаясь каждого шороха, пока не пришёл сменщик Артём. Я его, наверное, минуты две разглядывал через глазок и просил то отойти, то сказать «что-нибудь».

В конце концов пустил, он мне с ходу отвесил подзатыльник, а я в ответ только счастливо и истерично засмеялся (опять до слёз в глазах). В общем, домой пришёл — родители не могут понять, что со мной случилось — бледный, круги под глазами, взвесился — на семь кило похудел за ночь. С тех пор я ночью часто плохо сплю и снятся кошмары. Никому из знакомых — ни слова, ни намёка — засмеют...
http://kriper.ru/tale/3

Отредактировано (2014-01-20 11:18:04)

#10 2014-01-20 18:41:36

Анон

Если уж перекидываться старинными историями, то оставлю тут ссылку на одну из лучших крипи, что я читал)
Пещера Тэда
История длинная, конечно, но рекомендую припасть. Пробирает на ура. До сих пор терзаюсь сомнениями, а вдруг не фейк...

#11 2014-01-20 21:28:38

Анон

Анон пишет:

Пещера Тэда

:creepy:
спасибо, анончик. Конец банальный, правда, но все равно зело крипи.

#12 2014-01-20 21:34:09

Анон

http://lparchive.org/Animal-Crossing/
Моя любимая крипи-стори.

#13 2014-01-21 02:50:00

Анон

Анон пишет:

До сих пор терзаюсь сомнениями, а вдруг не фейк...

http://grahamjw.wordpress.com/2009/09/1 … r-mystery/

Добавлено спустя 52 мин 28 с:
Анон, уже почти утро, но все-таки.

Бабка с головой

Летом я часто живу на даче. А по соседству со мной участок принадлежит какой-то бабке, вроде сумасшедшей, но не буйной. Целыми днями сидит на лавочке у себя перед домом и бормочет что-то под нос, так, что не разобрать.
Я как-то обратил внимание, когда мимо проходил, что она вроде гладит кого-то, кто на коленях сидит. Думал, кот - присмотрелся, а нету никого, просто руки над коленями держит так, будто придерживает кого-то, и одной рукой по воздуху гладит. Я тогда подумал, что наверное у нее был кот когда-то, вот она и привыкла, и когда задумывается, рука у неё привычные движения совершает, будто кот на коленях сидит. Ну, как у Булгакова, когда Йешуа догадался, что у Пилата есть собака, когда тот во время головной боли делал движения, будто гладил её.
А однажды ночью, когда я спал на даче, вот что случилось. Просыпаюсь от того, что рука лежит на чем-то шерстистом, лежашем у меня под боком. Ну, я спросонья решил, что кот мой, погладил по привычке, но чувствую - шерсть слишком жесткая какая-то. И тут вспоминаю, что я на даче, а кот-то у меня в городе. Просыпаюсь, естественно, сразу же, но не дергаюсь, и быстро думаю - что делать. В голове тут же план созрел - быстро накрыть одеялом, что бы это ни было, и в окно выкинуть.
И только я первое движение сделал, как это что-то с кровати спрыгнуло и к двери метнулось. Я только краем глаза заметил силуэт, и что-то странное в движении его было. Я вскочил, дошел до двери, вижу, приоткрыта, и успокоился, решил, что просто дверь забыл закрыть вечером и какой-то кот забрел ко мне, а может собачка чья-нибудь.
Возвращаюсь, прохожу мимо окна, и вдруг прямо за ним вижу лицо бабки с соседнего участка. Я еще никогда её такой не видел, волосы седые распущены, на ветру развеваются, глаза огромные, и прямо на меня смотрит. И так страшно мне стало, я от окна отпрыгнул назад, а она бросилась на свой участок, огромными прыжками. Я еще долго успокоиться не мог, но лег и уснул в конце концов. И уже когда засыпал, тут до меня дошло, что странного было в том убегающем коте, или собаке, кто бы уж там не был - двигался он так, как будто бы не бежал, а катился по полу к двери.
Наутро проснулся, пошел за водой, прохожу мимо участка бабки, а она как всегда, сидит на лавочке, и под нос себе что-то бормочет, причесаная, тихая, как обычно. Я уж подумал, приснилось мне ночью, как она в безумном виде по участкам бегала. А поближе подхожу, и слышу, как она произносит, разборчиво совершенно, и рукой, как всегда, гладит что-то невидимое у себя на коленях:
- Что же ты, зачем ночью бегать меня за собой заставил, а? Зачем к парню ночью залез, вон как напугал его!
Меня аж в дрожь бросило, я едва сдержался, чтобы на бег не перейти.
Стал потом справки об этой бабке наводить, никто толком ничего не знает, кроме того, что она лет десять в психушке провела, а с тех пор, как выпустили, все сидит у себя перед домом на лавочке целыми днями.
И только однажды, день победы был, выпили мы с одним мужиком в возрасте, из поселка, и он рассказал мне, что бабка эта лет пятнадцать назад своего деда зарубила топором, и голову ему отрубила. И когда менты приехали, она сидела на той самой лавочке у себя перед домом, улыбалась, а отрубленную голову деда своего держала на коленях, и всё гладила и разговаривала с ней.

#14 2014-01-21 12:11:44

Анон

Открытка с девочкой прямо-таки SCP-объект. Я бы даже не удивился, если это и в самом деле так.

Кстати, про объекты - я после прочтения этой статьи долго откладывал кирпичи:

http://scpfoundation.ru/scp-178

#15 2014-01-22 12:18:52

Анон

Анону с "пещерой Тэда" спасибо за годную крипоту! Меня сегодня мучили кошмары  :creepy:  Вроде, ерунда: ну, полезли мужики в пещеру, а там какая-то НЁХ живет - подумаешь, ничего нового... тем не менее, кирпичи откладываешь дай боже.

#16 2014-01-22 17:52:20

Анон

Анон пишет:

И когда менты приехали, она сидела на той самой лавочке у себя перед домом, улыбалась, а отрубленную голову деда своего держала на коленях, и всё гладила и разговаривала с ней.

АААА, пробрало! Хорошо парень эту голову не увидел))

#17 2014-01-22 21:26:50

Анон

Кстати, про объекты - я после прочтения этой статьи долго откладывал кирпичи

О, я не читал, и правда, страшно пиздец. :creepy:

#18 2014-01-23 12:04:27

Анон

Анон пишет:

я после прочтения этой статьи долго откладывал кирпичи:

А я после этих
http://scpfoundation.ru/scp-610
http://scpfoundation.ru/scp-020
http://scpfoundation.ru/scp-679
:creepy:

#19 2014-01-23 12:46:29

Анон

FFFF ОНО РЯДОМ С НАМИ

#20 2014-01-23 13:43:36

Анон

Что-то у меня плечо чешется  :bu:

#21 2014-01-23 14:19:36

Анон

ититская сила!!!

#22 2014-01-23 14:24:39

Анон

290.gif

еще помню, на крипи-фесте у Графини много вкусного было, надо поискать

Добавлено спустя 13 мин 04 с:
Ой  :creepy:
http://scpfoundation.ru/scp-1003 открывать осторожно, там фотка

#23 2014-01-23 14:41:30

Анон

ооох, Фонд, он прекрасный!
А есть смелые люди, читавшие ру-раздел? А то я как-то заглянул и убежал с воплями =((

#24 2014-01-23 14:55:39

Анон

Открытка с девочкой прямо-таки SCP-объект.

Слушай, а правда. Как-то я с этой точки зрения не думал, меня больше штырит с "подходит любое зеркало". Я эту историю впервые читал глубоко ночью, на крипи.ру, так потом кирпичи откладывал в ванную зайти, там же зеркало висит!

#25 2014-01-23 16:49:12

Анон

А есть смелые люди, читавшие ру-раздел? А то я как-то заглянул и убежал с воплями =((

А что с ним не так? Мне там попадались вполне нормальные объекты, не хуже английских, некоторые вообще классные. Вот, например, один из любимых:

http://scpfoundation.ru/scp-1063-ru

Она из мясного цирка, который меня вообще радует. Кстати, его упомянули как минимум в одной англоязычной статье(в этой http://scpfoundation.ru/scp-1695),  было так мило :please:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.046 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.1 Мбайт (Пик: 1.17 Мбайт) ]

18+