Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#12676 2021-04-02 17:45:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ну, я верю, что некоторые люди периодически видят и ощущают всякую ебанину, раз они так говорят. При этом не говорю, что она реальна и волшебство существует, я вообще атеист. Но для ощущений-то разницы нет. Мне явно не хватает ощущения чуда в жизни. Пусть даже страшного.

Вот да. вроде и понимаешь, что ничего нет, тишина и пустота в ограде, когда выходишь закрывать ворота на ночь, но иногда такая жуть накатывает просто ни с фига, что кабанчиком мечешься, гремя засовами и домой влетаешь, словно за тобой гонится кто. А там даже кукушки не орут и мыши не скребутся.

#12677 2021-04-02 17:52:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а кто-нибудь гадал на рамке из шести карандашей в детстве? Я до сих пор не поняла, почему они двигались.

#12678 2021-04-02 17:55:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

анон крутил крылатку силой рук по наущению матери, увлекавшейся всей этой херней. один раз погадали на зеркале по НГ, увидели нех, а потом был в жизни форменный бдыщ :smoke:
анон с тех пор атеист и больше ни на чем не гадает.

#12679 2021-04-02 18:17:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь гадал на рамке из шести карандашей в детстве? Я до сих пор не поняла, почему они двигались.

А что за рамка? А то, может, у взрослых анонов тоже задвигается...

#12680 2021-04-02 18:33:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

https://uznayonline.ru/varia/gadaniya/g … randashah/
Вроде так, анончики

#12681 2021-04-02 19:08:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что за рамка? А то, может, у взрослых анонов тоже задвигается...

Я думаю, что задвигается, но очкую попробовать.

Анон пишет:

Да, мы брали шесть карандашей и обращались к инопланетянам. Карандаши начинали двигаться только после обращения. У подруги был старший брат, который очень скептически к этому относился. Поэтому провели эксперимент, как он сказал - долго держали рамку из карандашей руками и молчали. Ничего не двигалось, а когда обратились к инопланетянам и стали задавать вопросы - задвигалось. Брат сказал, что мы сами двигаем карандаши. Взял рамку со мной, я мамой клянусь, что не двигала их, но он сказал, что это я делаю, в общем, не поверил. Я помню это ощущение в пальцах, когда кончики карандашей поднимаются или опускаются сами, или раздвигаются в стороны. Но сейчас повторить боюсь. А в детстве не думали ни о чем, и ничего плохого параллельно не происходило.

#12682 2021-04-02 19:14:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но сейчас повторить боюсь. А в детстве не думали ни о чем, и ничего плохого параллельно не происходило.

Забей анон, всякие движения указателей на доске уиджа и маятников это из этой же оперы, это подсознательные движения. И стремно тут в основном то, что ты нихрена не контролируешь это.

#12683 2021-04-02 19:16:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Маман анона в юности погадала на зеркалах. На суженого. Говорит, что увидела там человека, который приближался к ней, и она как-то почувствовала, что происходит что-то нехорошее, что суженого надо было увидеть просто, а не смотреть, как он несётся к тебе из глубины зеркального коридора, опрокинула все зеркала, затараторила отче наш - бабушка ее заставила в детстве выучить - и рванула прочь. Говорит, первый и последний раз в жизни, когда молилась. Даже пасьянсы на гадание не раскладывает.

#12684 2021-04-02 19:17:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И стремно тут в основном то, что ты нихрена не контролируешь это.

Да, именно.

#12685 2021-04-02 19:21:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я с зеркалом пыталась гадать, но ничего не видела. Зато имя мужа из-под подушки вытащила)

#12686 2021-04-02 21:21:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я в детстве общался с собственным отражением. При чем получалось только с одним из зеркал. В бабушкином доме. Эту бабушку все считали ведьмой, потому что она приехала из Казахстана и привезла оттуда кучу странных ритуалов и суеверий. Так вот это зеркало даже сейчас кажется мне огромным, хотя у меня далеко не карликовый рост, а в детстве так и вообще. И я любил очень долго в него смотреть. И вот чем дольше я смотрел, тем сильнее понимал, что комната там в отражении немного отличается от реальной. И картина на стене не так висит, и полотенце на стуле в отражении сложено иначе. И я логично предположил, что там не мое отражение, а другой я. Единственное, что мне в детстве было обидно, что у того, другого меня, нормальная семья, а меня растит почти слепая бабка-ведьма, потому что родителям очень нравилась городская жизнь.

#12687 2021-04-02 22:04:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Единственное, что мне в детстве было обидно, что у того, другого меня, нормальная семья, а меня растит почти слепая бабка-ведьма, потому что родителям очень нравилась городская жизнь.

А из чего ты сделал этот вывод?

#12688 2021-04-02 22:13:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А из чего ты сделал этот вывод?

Ну, это чувствовалось, все эти криповые штуки они ведь из области каких-то субъективных ощущений. Я не могу логично объяснить, почему мне так казалось.

#12689 2021-04-03 01:34:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вот да. вроде и понимаешь, что ничего нет, тишина и пустота в ограде, когда выходишь закрывать ворота на ночь, но иногда такая жуть накатывает просто ни с фига, что кабанчиком мечешься, гремя засовами и домой влетаешь, словно за тобой гонится кто. А там даже кукушки не орут и мыши не скребутся.

Потому и не орут и не скребутся, что боятся :casper:

#12690 2021-04-03 01:39:30

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Мне кажется, иррациональный страх темноты идёт у нас ещё от пещерных предков. Уж на что я атеист реалист, но темноты боюсь до сих пор. А мне уже сорок.

#12691 2021-04-03 01:44:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я боюсь темноты только в помещениях. Особенно если оно разделено на мелкие комнаты, так и вообще пиздец, нужно пойти и везде свет включить. А на улице ночью мне комфортно, нет страха совсем.

#12692 2021-04-03 01:57:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

После истории про отражение вспомнилось: https://ivanov-petrov.livejournal.com/54794.html
Никакой мистики, и вообще история не из криповых, но мне от нее, почему-то, жутковато.

#12693 2021-04-03 02:01:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

После истории про отражение вспомнилось: https://ivanov-petrov.livejournal.com/54794.html

Отец года просто  :facepalm:

#12694 2021-04-03 02:41:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Отец года просто 

А главное, откуда уверенность, что ребенок нихуя не вспомнит? Я до сих помню, как качу по коридору на трехколесном велике, заворачиваю в большую комнату, а там дедушка кроит из плащевки какую-то снарягу для похода. Из той квартиры я уехал в 3 с половиной года.
Причем запомнил я это потому что завернув в комнату я обнаружил, что в углу стоит жуткий черный силуэт и наблюдает за всеми. И я очень хорошо почувствовал, что если дать ему понять, что его заметил, всем пиздец.
Сейчас думаю, наверное туда зачем-то переставили вешалку, где дед вешал плащи и куртки, когда в поход собирался, вот мне и почудилось. Но жуткий силуэт помню очень хорошо. Думаю, если бы со мной сыграли историю про новую маму, я бы это тоже мог вот так вспоминать, как жуткое и странное воспоминание.

Отредактировано (2021-04-03 02:41:22)

#12695 2021-04-03 02:44:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я себя помню уже лет с трех, так что не удивлюсь, если ребенок всё запомнил и потом однажды расскажет эту охуительную историю уже со своей точки зрения.

#12696 2021-04-03 10:09:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Экспериментатор херов  :really:
И да, достаточно людей, которые помнят себя с раннего возраста и такую штуку со стороны родителя всяко не забудут, а уж как сумеют интерпретировать...

#12697 2021-04-03 10:51:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Отец года просто

Угу. Ну, хоть не отрицает, что "альтернативно умный".

#12698 2021-04-03 11:12:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Экспериментатор херов  :really:
И да, достаточно людей, которые помнят себя с раннего возраста и такую штуку со стороны родителя всяко не забудут, а уж как сумеют интерпретировать...

Там еще комменты нажористые.
Автор пишет, что сын давно вырос, ничего не помнит, и нехорошими словами обзывает всех, кто за него в комментах беспокоился. На вторую страницу комментов пришел Фрай собственной персоной и жалеет, что автор - не его отец. За ним пристроилось еще несколько жалеющих. Причем это не вэничек, Иванов-Петров не из тусовочки, говорят, что известный ученый-энтомолог.
Но у него весь ЖЖ жутковатый, там, где записи про людей, а это прямо квинтэссенция.

#12699 2021-04-03 11:21:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

На вторую страницу комментов пришел Фрай собственной персоной и жалеет, что автор - не его отец.

Ёбушки-воробушки!!! :old:

#12700 2021-04-03 11:23:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Автор пишет, что сын давно вырос, ничего не помнит, и нехорошими словами обзывает всех, кто за него в комментах беспокоился.

Вот и замечательно. Впрочем, это не отменяет того, что поступок жестокий и дурацкий. А жж и правда жутковатый.

Отредактировано (2021-04-03 11:24:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума