Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#11476 2020-10-20 10:19:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А так реально для сюжета сумеречной зоны.

+1, стремненькая история, анон. Когда/если объяснится, напишешь сюда?

#11477 2020-10-20 10:29:53

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А вы эту историю друзьям рассказывали? Хорошие знакомые предыдущего владельца использовали этот адрес в качестве спам корзины, а друзья решили глупо пошутить с едой и библией. Или у кого-то кривой, своеобразный почерк.

Вариант два, если ты мнительный анон, не читай  :casper:

А так реально для сюжета сумеречной зоны.

Пепец, вроде и ржачно, но и немного не по себе, особенно про лампочку. Задумался. Оба случая с каплями случились как раз в самый разгар писем.
Не так давно только стал общаться с соседкой напротив, она там с мужем и ребенком уже 11 лет живет, надо будет при случае спросить про предыдущих владельцев. Друзьям жаловался когда все это происходило, просто соглашались что это надоедает и что бюрократам тупо пофиг что письма стопками возвращают, и никому не приходит на ум попробовать с теми людьми связаться другим способом, все коллективно решили что "это не моя работа" )). Поэтому и шутнул про параллельный мир, может письма то как  раз по адресу приходят, только часто не в то измерение, где на этой квартире живут именно те люди.

Теория спам-корзины отпадает, там всегда были довольно серьезные конверты, именного спама конкретно им небыло, мне пару раз приходило типа АНОН, ОТКРОЙ ПИСЬМО ПРЯМЩАС, ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!одинодин, а там пожертвований просят во всякие фонды. Вспомнился еще один из последних, вскрытых, конвертов, так там наоборот даже налоговая декларация пришла, им 200 фунтов полагалось. Как можно за 2+ года не сообразить что нихера ж из важных бумаг не приходит? Если умерли, то почему родственники не позаботились устаканить все эти бумажные дела?
Да и не вижу смысла шутить с едой и Библией, особенно с ней, там довольно правдоподобно выглядело что, ну да, вернули потрепанную книжечку, и адрес был написан очень аккуратно :dontknow:

У меня, кстати, при испуге начинают мгновенно и по инерции течь слезы, довольно обильно. Не то чтоб плачу, просто сами льются. Знаю что и у других так бывает, но собрав все это в кучу, блин, может меня маман слишком быстро унесла с крещения и не все бесы повылазили, мож кто застрял? :casper:

Письма прекратились уже пол года как, не знаю что и каким образом может сейчас проясниться, но напишу если соседка что интересное скажет. Жил блин себе спокойно, забил как-то на все это из-за вирусо-истерии, и вдруг вот на ажиотаже, начитавшись крипи-треда, потянуло на расследование блин  :lol:

#11478 2020-10-20 12:33:45

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с Библией и едой, автор всего этого мог мстить / просто навязывать общение некому чуваку, а этот чувак указал рандомный адрес чтобы от него отыбались) адрес оказался твоим.

#11479 2020-10-20 12:55:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анон с Библией и едой, автор всего этого мог мстить / просто навязывать общение некому чуваку, а этот чувак указал рандомный адрес чтобы от него отыбались) адрес оказался твоим.

В чем мстя-то? Какой "автор"? Говорю ж, приходили официальные письма с возвратными адресами разных инстанций, адреса в гугл вбивал уже под конец. Налоговая, университет, коммуналка, какие-то гранты из академических фондов, пенсионные фонды. К тому же чаще всего приходило одно письмо с именами обоих в заголовке, иногда на мужчину, а индивидуально на имя женщины пришла только Библия - единственная от руки подписанная посылка. Личных писем или открыток ни разу небыло.

#11480 2020-10-20 12:56:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

никому не приходит на ум попробовать с теми людьми связаться другим способом

:casper: Через доску уиджа.
Жуткая история, анон. А пробить имена в интернете не пробовал?

#11481 2020-10-20 13:11:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

никому не приходит на ум попробовать с теми людьми связаться другим способом

:casper: Через доску уиджа.
Жуткая история, анон. А пробить имена в интернете не пробовал?

Пробовал тогда, но имена слишком обычные, так что без результатов  :sadcat:

#11482 2020-10-20 13:21:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

но имена слишком обычные

Даже в сочетании с универом? Попробуй через него пробить.

#11483 2020-10-20 14:21:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но имена слишком обычные

Даже в сочетании с универом? Попробуй через него пробить.

От нефиг делать полез еще раз копнуть. Нашел дядьку с тем же именем, но при универе соседнего города, профиль есть. Письма приходили с нашего городского, но мало ли, может там он числился на кафедре постоянно а сюда приезжал консультантом или работал временно. Возможно он, но не факт.

Насчет женщины - то же самое, не уверен, имя проскакивает в нескольких академических статьях, но в совсем другой сфере. Никаких контактных деталей, отдельной профессорской страницы нет.
Вместе они никак не гуглятся, но по отдельности фотографии есть.

Вердикт: по крайней мере ничего паранормального но и ничего конкретного. Да и теперь уж че? Главное чтоб опять письма не посыпались. О, когда пойду болтать с соседкой, покажу ей их фотки, что ли, ради интереса, может узнает )

#11484 2020-10-20 20:07:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

#11485 2020-10-22 01:15:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с квартирой, а все эти платежки именно на хозяев должны идти, не может быть так, чтобы жилец, или хозяйский родственник этот адрес указал? В России можно, например, указать для налоговой адрес временной регистрации, а потом эмигрировать или стать бомжом, тогда налоговая будет исправно слать письма счастья на адрес, где должника давно нет, несмотря на все заявления новых жильцов, у них алгоритм отправить письмо, нет адреса - будут слать по последнему.
Может, и здесь что-то похожее?

#11486 2020-10-22 09:58:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а можно ссылку на фанфик по Можарово, который тут обсуждали ранее?

#11487 2020-10-22 10:55:37

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон с квартирой, мне кажется, хозяин явно знает больше, чем вы, но не хочет вдаваться в подробности (мало ли, ему могут, например, мстить по вполне справедливому поводу). Возможно, он купил квартиру у психически неуравновешенного человека, который вот так развлекается - не желает ничего переоформлять на новый адрес, да еще и отправляет библию. Может, новый хозяин его нагрел со стоимостью или еще как-то. Ну или что-то случилось нехорошее, но при этом немистическое, с предыдущим хозяином, о чем нынешний решил вам не рассказывать, чтобы не пугать и не расстраивать.

#11488 2020-10-22 13:56:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я тож хочу фанфик по Можарово

#11489 2020-10-22 14:49:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А был фик?
Я помню, аноны раскуривали идею сиквела, но прям фика не припоминаю  :think:

#11490 2020-10-22 21:54:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А был фик?
Я помню, аноны раскуривали идею сиквела, но прям фика не припоминаю  :think:

Был, автор рассылал его по личкам, а потом пропал. Надеюсь, что у него все нормалдык

#11491 2020-10-23 09:42:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А был фик?
Я помню, аноны раскуривали идею сиквела, но прям фика не припоминаю  :think:

Был, автор рассылал его по личкам, а потом пропал. Надеюсь, что у него все нормалдык

Эээ
Рассылаемый по личкам фик? То есть он нигде не выложен?

Отредактировано (2020-10-23 09:46:09)

#11492 2020-10-23 09:51:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Эээ
Рассылаемый по личкам фик? То есть он нигде не выложен?

Ну, если мы говорим об одном и том же фике, то я могу попробовать прогнать его через поисковик. Ещё недавно не было вообще никаких фиков по Можарово, но, может, уже и выложили

#11493 2020-10-23 10:04:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А так реально для сюжета сумеречной зоны.

Реально будто у анона на квартире вход в параллельный мир. Вчера на ночь прочитал пост и долго крутил в голове варианты, но так и ни одного не мистического не нашел.

#11494 2020-10-23 10:48:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Вчера на ночь прочитал пост и долго крутил в голове варианты, но так и ни одного не мистического не нашел.

Магия бюрократии.

#11495 2020-10-24 01:42:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Тоторо

#11496 2020-10-24 04:10:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

▼Тоторо

Картинка не грузится(

#11497 2020-10-24 05:37:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ
Рассылаемый по личкам фик? То есть он нигде не выложен?

Ну, если мы говорим об одном и том же фике, то я могу попробовать прогнать его через поисковик. Ещё недавно не было вообще никаких фиков по Можарово, но, может, уже и выложили

Против не буду

#11498 2020-10-25 14:33:26

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Считаю соседского пиздюка нёхом, потому что живое существо не может издавать настолько отвратительный гогот на одной ноте по несколько часов подряд каждый день. :sadcat:

#11499 2020-10-27 14:17:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Наверное почти все, у кого есть дети, сталкивались с ночной крипотой. Ну, это когда среди ночи маленький ребенок начинает смеяться, например. Или ты просыпаешься от того, что он стоит рядом с кроватью и смотрит тебе в лицо.
Я еще сегодня чуть не поседел: захожу в комнату, лялон с пустотой разговаривает.
А второй лялон недавно посреди ночи как-то выбрался из кроватки и сел около входной двери. Выхожу с кухни и спрашиваю, кого ждешь? Он отвечает "сяс бабайка пийдет" (бабушке спасибо за истории про бабая, приходящего к непослушным детям ночами).
Врачи говорят, это норма, но, боже мой, как же это все жутко. Я теперь понимаю, почему так много фильмов ужасов про детей.

Отредактировано (2020-10-27 14:17:35)

#11500 2020-10-27 14:25:17

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я еще сегодня чуть не поседел: захожу в комнату, лялон с пустотой разговаривает.

Я тоже своих родителей криповала, разговаривая с пустыми углами. Это ко мне книжные герои в гости приходили ;) Попробуй как-нибудь выспросить, чего там лялон себе навоображал, это может быть очень интересно (главное — не смеяться от наивных ситуаций).
А про бабайку — жуть, конечно. Но, блин, я бы гордилась такими детьми: один с воображением, а второй смелый, не бегущий от опасности. :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума