Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#11351 2020-08-12 12:40:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А почему это произошло, как ты думаешь?

Да банальное распиздяйство и мала-деняк. Будь тогда интернет, то, возможно, успешней бы сохранялось. Но даже с инетом и цифрой подчас пропадает многое бесследно.

#11352 2020-08-12 12:44:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Смотрела в детстве.

Я тоже.

#11353 2020-08-12 13:02:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я был уверен, что смотрел "Карлик носа", и даже помнил мелкого бочкообразного уродца, пока не понял, что это мульт "Калиф-аист". Тоже та еще кислота   =D

#11354 2020-08-12 14:14:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

многие старые фильмы, особенно из бывшего соцлагеря исчезли с концами.

А почему это произошло, как ты думаешь?

Тут мое мнение ничего не значит. =D
После смены власти в 80-х-90-х во многих странах целые архивы пропадали - пленки выкидывали, сжигали (а вот архив "Союзмультфильма" за бесценок был продан в Штаты фирме Видова).
Фанаты Крапивина предлагали любые деньги за 4-серийную экранизацию "Мальчика со шпагой". Снято на центральной студии, с известными актерами (Виталий Соломин, Александр Лазарев) - не нашлось ни единой копии не единой серии.
Возможно, "Карлик Нос" снят в Югославии (со стилизацией - шрифт и т.д. - под немецкие сказки). Страна развалилась, потом война, концов не найдешь.

#11355 2020-08-12 18:29:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Смотрела в детстве. Фильм страшный для детей, но не "Пиздец, ужас, массовое самоубийство и вырывание глаз!" Варианты в сети - действительно другие, ничего странного тут нет, многие старые фильмы, особенно из бывшего соцлагеря исчезли с концами.

+много

#11356 2020-08-12 20:07:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Но при этом всё равно очень нравится всё оттуда - атмосфера, существа...

Вот мне тоже очень нравится, но при этом конкретно "Комета" и нравилась, и пугала. В мультике правда больше, чем в книжке, при всей моей любви к кукольным мультикам.

#11357 2020-08-12 20:19:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не помню, кстати, спрашивал ли тут, но кого-нибудь ещё пугает/пугал мультик "Муми-тролль и комета"?

Нет, я обожал и книгу, и мульт за ламповость всего этого приключения. Немного неуютно было от  "Филифьонки, которая верила в катастрофы" и "Папы и моря".

Зато меня в детстве пугали "Ромка, Фомка и Артос". И книга, и иллюстрации к книге, и мульт. Причем страх был замешан на отвращении. Не так давно анон разбирал свои детские книги и наткнулся на эту. Впечатление не поменялось - иллюстрации отвратны.

Отредактировано (2020-08-12 21:59:20)

#11358 2020-08-12 20:53:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не помню, кстати, спрашивал ли тут, но кого-нибудь ещё пугает/пугал мультик "Муми-тролль и комета"?

Мультик не помню, а вот книга меня пугала. Неотвратимость катастрофы, вот это всё( Может, я просто слишком маленький был для таких книг.

#11359 2020-08-12 21:37:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон в детстве приходил в ужас от клипа Aerials. Потом в двадцатник с хвостом пересмотрел и вообще без эмоций.
Ещё в Сообществе Параноиков видел клип, где на ч/б фото плавали (или закрывали головы людей) цветные круги. Первый раз крипанулся сильно, второй (через неделю, что ли) было так скучно, что не досмотрел.

Ещё боялся ходить дорогой между частным сектором и парком. Не "собаки и маньяки", а иррациональное "не-не-не, я лучше семь вёрст вдоль трассы без других пешеходов сквозь тот же парк". На этих "семи верстах" тоже было неспокойно, но уже осознанно. Потом само прошло.

Отредактировано (2020-08-12 21:55:36)

#11360 2020-08-12 21:53:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Зато меня в детстве пугали "Ромка, Фомка и Артос".

Если б только в детстве. Я как-то решил пересмотреть на ютубчике и от первой серии чуть не обосрался, анончику на минуточку 32 годика  ;D 
Правда до создателей видимо что-то дошло и в последующих 2-х сериях они сменили куклу и градус пиздеца резко упал, а в детстве я по закону подлости всегда попадал на первую серию и откладывал кирпичей. Но несмотря на это и тогда и сейчас люблю и книгу и мульт.

иллюстрации отвратны

А у тебя какое издание. Мне вот в этом 1978г. иллюстрации нравились

Скрытый текст

А в этом 1990 нет

Скрытый текст

#11361 2020-08-12 21:55:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я был уверен, что смотрел "Карлик носа", и даже помнил мелкого бочкообразного уродца, пока не понял, что это мульт "Калиф-аист". Тоже та еще кислота   =D

я тоже. главная крипота моего детства.

#11362 2020-08-12 21:57:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А у тебя какое издание. Мне вот в этом 1978г. иллюстрации нравились

У меня 1990. Та еще крипота. 1978 давали почитать, там иллюстрации вообще милые. Кстати, вспомнил, что в детстве знатно испугал момент из Городка на бугре, когда

Скрытый текст

Я вообще никогда не был неженкой, но для детской сказки это как-то чересчур, кмк. Причем одно дело сказки братьев Гримм с их особой атмосферой, и другое - в целом миленькая история об антропоморфных няшках, в которой эта подробность была как гром среди ясного неба.

Отредактировано (2020-08-12 22:04:00)

#11363 2020-08-12 22:07:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я вообще никогда не был неженкой, но для детской сказки это как-то чересчур, кмк.

То чувство, когда у мелкоанона был сборник английских сказок. Сказки, блеать, для детей, блеать! То черт бабе глаз выбил, ибо нех, то воробушек мачеху мельничным жерновом истребил, т.к. она ему голову отрубила крышкой от сундука... да-да, там вся книжка была такая

#11364 2020-08-12 23:03:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

То чувство, когда у мелкоанона был сборник английских сказок. Сказки, блеать, для детей, блеать!

А у меня был сборник мордовских сказок! ;D Обложка сама по себе доставляла, про содержание молчу) Сказки мне нравились, хотя некоторые пугали до усрачки. Не знаю, кому пришло в голову издать эти сказки как детские, я бы им поставил рейтинг 16+ как минимум.

Обложка книги

#11365 2020-08-12 23:07:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Вот поэтому анон в детстве сказки не любил. Слишком фиалочен был.

#11366 2020-08-12 23:45:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Асибе: как-то раз анон подхватил сальмонелез и загремел в больницу на 3 недели, температура, обезвоживание, капельницы, уколы, все дела. У меня тогда болела бабушка, она в другом городе жила, прогноз был плохой и она уже не вставала.
Меня выписали, и уже дома, вечером, я краем глаза (ну знаете, замечаешь иногда движение, на грани видимости) вижу, как скозь запертую входную дверь квартиры в коридор вползает какая-то громадная, черная нех. Я даже взвизгнул от ужаса, громче просто не мог - горло перехватило, меня трясло и я долго не мог отойти. Настолько эта дрянь была реальной, просто кошмар. Мне не давали лекарств, которые могли бы вызвать изменение сознания, да и основные уже прекратили давать несколько дней как.
А через пару несколько дней бабушка умерла.
Вот и что это было? Стресс от болезни и так совпало?
Пару раз снилась нех, как анону, убегавшему по лестнице. Снилось несколько дней подряд. Я правда не убегал от нех, оно у меня в комнате было, но от его присутствия было страшно. Стоило во сне начать читать молитву - все, нех отваливалась и я просыпался. Я вообще совершенно не религиозен, а тут такое. Смутное ощущение, что можно было продать душу (хз, зачем нех анонья душа, но щас даже жалею, что не попытался, а отогнал).

Отредактировано (2020-08-12 23:46:26)

#11367 2020-08-15 10:15:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а объясните мне концовку рассказа Веркина "Ведьмин день". Я так поняла, что

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-15 10:16:11)

#11368 2020-08-15 10:26:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

То чувство, когда у мелкоанона был сборник английских сказок. Сказки, блеать, для детей, блеать

Восточные сказки! Кому глазки выкололи, кому ножки оторвали, а кого вообще заживо сварили в котле...

#11369 2020-08-15 11:28:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Восточные сказки!

О да... Был у меня какой-то сборник. Помню сказку по шестерых братьев. Старшие младшего традиционно попытались извести, у них не получилось и в конце

Скрытый текст

  :smoke:

#11370 2020-08-15 11:31:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

закопал под порогом дома

нормально, строительная жертва =D

#11371 2020-08-15 11:54:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Гауф. Просто Гауф. Корабль, заваленный трупами, капитан, прибитый гвоздем к мачте, реки крови, отрезанные головы, отрубленные руки. Хороший, благородный разбойник, подставивший врача, заставив обманом убить девушку за отказ, самадуравиновата. И все это с яркими качественными картинками. Антон мощно травмировался в детстве, но перестать читать не мог, вкусный кактус :bu:

#11372 2020-08-16 07:10:44

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Mai Ja

#11373 2020-08-16 07:41:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Гауф. Просто Гауф.

Да, вот да. Видимо, он в бытность гувернером терпеть не мог своих воспитанников и злобно троллил их этими сказками. Учитывая особенности его срачиков с модным тогда пейсателем Клауреном, можно заподозрить в нем вполне себе трололо.

Анон в детстве чуть не стал умственным инвалидом из-за ведьмы из Карлика Носа (опять он  :lol: ), например. Само описание дохуя впечатлило, а тут еще эти иллюстрации в книжке. В итоге шестилетний анон несколько ночей подряд просыпался с криками от ужаса и один раз лунатил. Больше эпизодов лунатизма в жизни анона не случалось, чсх.

#11374 2020-08-16 11:35:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Гауф. Просто Гауф.

Да, вот да. Видимо, он в бытность гувернером терпеть не мог своих воспитанников и злобно троллил их этими сказками. Учитывая особенности его срачиков с модным тогда пейсателем Клауреном, можно заподозрить в нем вполне себе трололо.

Анон в детстве чуть не стал умственным инвалидом из-за ведьмы из Карлика Носа (опять он  :lol: ), например. Само описание дохуя впечатлило, а тут еще эти иллюстрации в книжке. В итоге шестилетний анон несколько ночей подряд просыпался с криками от ужаса и один раз лунатил. Больше эпизодов лунатизма в жизни анона не случалось, чсх.

Однозначно)) Вот такая у меня книжечка была. Купил я ее сам, тогда в 90х в школы ходили всякие торговцы, нам говорили, кто хочет купить книги, просите деньги у родителей. Ну я и просил. А родители не следили, чего там анон первоклашка читает. Сказки же. Таким же образом мне попался сборник Андерсена, тоже крипота и безнадега  :hanged:
Cxvcn3_ZEr3Kd6Ijx7TrLDPn3n6sYCsWqayaGgcme76e85uAn-sBn8i8-2bc9qA9evZc86So4BrN_Eq4FYu59cHmBZY-wrLZG58lQNV6V-_AzqeJG_oN

#11375 2020-08-16 15:37:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я не слишком испорченный анон. Но этот хвост у лошадки

Анон пишет:
Mai Ja

Отредактировано (2020-08-16 15:37:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума