Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#11101 2020-06-20 09:43:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анончики, хелп. На Мракопедии прочитана и перечитана вдоль и поперек вся тема о потерянных эпизодах. Посоветуйте подобное.

#11102 2020-06-20 11:23:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Не раз встречала разные (типа реальные) истории, в которых люди выходили из лифта/невнимательно проходили несколько этажей и оказывались будто в каком-то другом доме/пространстве: этажи перемешивались, их становилось больше, не могли найти свой этаж, дом был будто пустым и даже заброшенным, за окнами становилось темнее/туман/невозможно было понять этаж нахождения, странные звуки, не могли найти первый этаж...А потом находили и оказывалось, что все норм.
Это еще логически объясняли переутомлением, но эти истории довольно странные.

#11103 2020-06-20 12:07:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не раз встречала разные (типа реальные) истории, в которых люди выходили из лифта/невнимательно проходили несколько этажей и оказывались будто в каком-то другом доме/пространстве: этажи перемешивались, их становилось больше, не могли найти свой этаж, дом был будто пустым и даже заброшенным, за окнами становилось темнее/туман/невозможно было понять этаж нахождения, странные звуки, не могли найти первый этаж...А потом находили и оказывалось, что все норм.
Это еще логически объясняли переутомлением, но эти истории довольно странные.

Как вариант, у этих людей мог быть острый топографический кретинизм, как у меня, лол. Просто не узнают ориентиры, хоть их и видели.
У меня было похожее. Однажды я пришла за заказом в большое новое офисное здание на окраине Питера, пристроенное как корпус, с переходами, к более старому. Прошла проходную, все ок, дошла до лифта, поднялась на третий этаж, стала искать офис, а хрен там плавал. Людей нет, коридоры полутемные, номера вроде не те (ну знаете, когда 254 - кабинет на втором этаже, 314 - на третьем, такая нумерация?), и короче там были с двойки. Теперь думаю, что кнопки в лифте были с другой нумерацией, когда цокольный не считается за этаж. Короче я заблудилась на том этаже полностью, потеряла лифт, на котором приехала, забрела хрен пойми куда, видимо, во второе здание по переходу, потому что полы стали деревянными, а не плиточными, нашла лестницу, думаю окда, круто, смотрю вниз, а там пролетов на глаз больше, чем три. Послала ее на всякий случай, еще побродила, нашла лифт наконец-то(!), спустилась обратно и в итоге вахтер меня проводил до нужной двери( до нее в итоге было идти с поездкой на лифте минуты 2.

#11104 2020-06-20 12:31:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Как вариант, у этих людей мог быть острый топографический кретинизм, как у меня, лол.

Вспомнил как я в большом больничном комплексе уехал случайно на нулевой этаж, думая что это нужный мне второй. А там технический этаж, трубы, холодное освещение и вроде морг дальше. А уехать обратно нельзя, лифт только по карточке персонала открывается. Видимо случайно кто-то из персонала когда спускался вниз нажал этот этаж, а сам вышел на первом, где я зашел.

#11105 2020-06-20 13:12:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Не раз встречала разные (типа реальные) истории, в которых люди выходили из лифта/невнимательно проходили несколько этажей и оказывались будто в каком-то другом доме/пространстве: этажи перемешивались, их становилось больше, не могли найти свой этаж, дом был будто пустым и даже заброшенным, за окнами становилось темнее/туман/невозможно было понять этаж нахождения, странные звуки, не могли найти первый этаж...А потом находили и оказывалось, что все норм.
Это еще логически объясняли переутомлением, но эти истории довольно странные.

У анона в детстве было похожее. Лет в десять. Тогда выпал первый снег, и анон прям с утра пошел гулять, один. Просто по двору, на качелях качался, может. Потом замерз и решил домой пойти. Захожу, и мой подъезд кажется мне каким-то странным, не таким. Не то, и все. Я вроде поднялся на площадку первого этажа, но дальше не пошел, вышел обратно на улицу, покружил еще по двору и попробовал снова. В этот раз норм было. Хз, что мне там в первый раз не понравилось, но ощущение до сих пор помню, как я смотрю на лестницу и площадку и не узнаю. Жутковато было. И подъезды я не путал, не настолько мелкий. Ладно б я еще по дворам ходил, у нас их несколько совершенно одинаковой планировки, но я только в своем дворе был.

#11106 2020-06-20 14:01:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

#11107 2020-06-20 14:10:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Понравились рассказы Святослава Логинова:

Почему-то по всем ссылкам 404 выдает.

#11108 2020-06-20 14:16:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А так?
https://flibusta.appspot.com/a/7101?cg2UxuYо
Рассказы "Страшилка", "Туп-туп", "Раз, два, три, четыре", "Хочется есть".

#11109 2020-06-20 14:37:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я сегодня нечаянно напугал детей, игравших с лифтом.  :facepalm: Представляете, в 2020 дети продолжают кататься на лифте в другой мир. Помните эту игру: определеный набор этажей, которые надо последовательно проехать, и тогда на 13-ом в лифт войдет женщина, но это будет не человек и т.д. Стою я сегодня на чужом 13-ом, смотрю в окно, слышу - за спиной открывается лифт, который до этого просто ездил туда-сюда. А я анон осторожный, никогда не стою спиной к чужим людям, на любой звук сразу поворачиваюсь и иду навстречу, чтобы разминуться. Оборачиваюсь - а там 4 девочки лет 7-9 и смотрят с ужасом и восторгом, жаль, не могу описать этот взгляд словами. А анон колоритен, весь в черном, сумрачен и лыс, и я чисто машинально иду им навстречу и понимаю, что зря я это делаю, а они все дружно бросаются вглубь лифта, сгруживаются там и жмут-жмут кнопку вниз и закрытия дверей. Передумали ехать в другой мир)) И ведь когда они вырастут, кто -то обязательно будет рассказывать, что городские легенды городскими легендами, а вот они в детстве вызвали хранителя портала и чуть было не сгинули в параллельном пространстве.

Отредактировано (2020-06-20 14:38:16)

#11110 2020-06-20 14:39:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А так?

Так получилось, спасибо

#11111 2020-06-20 21:01:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анончики, хелп. На Мракопедии прочитана и перечитана вдоль и поперек вся тема о потерянных эпизодах. Посоветуйте подобное.

чо за тема?

#11112 2020-06-20 21:09:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И ведь когда они вырастут, кто -то обязательно будет рассказывать, что городские легенды городскими легендами, а вот они в детстве вызвали хранителя портала и чуть было не сгинули в параллельном пространстве.

Ааааа :lol:

#11113 2020-06-20 22:27:06

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, хелп. На Мракопедии прочитана и перечитана вдоль и поперек вся тема о потерянных эпизодах. Посоветуйте подобное.

чо за тема?

Ну там про разные криповые сюжеты по телеку, всратые песни, застрявшие в мозгах. А потом хоба - и этого как будто и не было.

#11114 2020-06-21 11:10:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Люди как бы придумывают историю, разбивают на части, создают аккаунты и раз в несколько дней постят апдейты с фотографиями злой ебаки и рассказами о том, что нового она натворила.

А так кто-то ещё делал, кроме авторов Marble Hornets?

#11115 2020-06-21 11:21:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

О, я люблю саму идею потерянных серий/шоу/фильмов/этсетера, "Кэнлд Ков" форевер, ага. Но блин, просто не могу читать большую их часть, все эти дохлые Барты, Сквирварды-суицидники и проклятые игры пиздец однообразные и всратые.

#11116 2020-06-21 14:49:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

О, я люблю саму идею потерянных серий/шоу/фильмов/этсетера, "Кэнлд Ков" форевер, ага. Но блин, просто не могу читать большую их часть, все эти дохлые Барты, Сквирварды-суицидники и проклятые игры пиздец однообразные и всратые.

Потому что многие эти рассказы копируют друг друга. Кто-то придумывает удачную историю и остальные начинают её копировать. С играми вообще бывает, что доходит до маразма, когда известна становится не изначальная крипи легенда, а бред в пересказе, который не страшный и мистический, а нелепый и всратой.

#11117 2020-06-21 15:01:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, крипоту, которую постили в реальном времени где-нибудь в твиттере, например. Не знаю даже, как толком объяснить. Люди как бы придумывают историю, разбивают на части, создают аккаунты и раз в несколько дней постят апдейты с фотографиями злой ебаки и рассказами о том, что нового она натворила. Мне очень понравилось "they took my eyes" и хотелось бы чего-то похожего.

GeorgeisNotOkay, Hi, i'm MaryMary, Alantutorial, Petscop на ум приходят.

Вот этот чувак https://www.youtube.com/channel/UC58IKu … GCg/videos делает обзоры с таймлайном на подобные штуки, там много разного со ссылками.

Отредактировано (2020-06-21 15:05:38)

#11118 2020-06-21 15:15:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь может посоветовать начитку scp? Слушала тут https://www.youtube.com/channel/UCcmEL8 … gvCFkrqhcw - очень нравится, _но_  в частях с экспериментами и интервью резко громкость снижается + добавлены эффекты помех и т.п. Ничего не слышно. А если делать громче, слишком бьет по ушам основная часть (я "на засып" включаю).

Может вот этот подойдет https://www.youtube.com/user/ManggMangg

#11119 2020-06-21 15:22:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, а кто-нибудь может посоветовать начитку scp?

Может вот этот подойдет https://www.youtube.com/user/ManggMangg

Пасиба, анон, заслушаю  :iloveyou:

#11120 2020-06-22 00:55:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, я люблю саму идею потерянных серий/шоу/фильмов/этсетера, "Кэнлд Ков" форевер, ага. Но блин, просто не могу читать большую их часть, все эти дохлые Барты, Сквирварды-суицидники и проклятые игры пиздец однообразные и всратые.

Потому что многие эти рассказы копируют друг друга. Кто-то придумывает удачную историю и остальные начинают её копировать. С играми вообще бывает, что доходит до маразма, когда известна становится не изначальная крипи легенда, а бред в пересказе, который не страшный и мистический, а нелепый и всратой.

Меня бесят их однотипные концовки в духе "я оставил кассету у родителей, а через месяц обнаружил, что они ее отдали/подарили". Реалли? Отдали кому-то посмотреть/подарили кассету двадцатипятилетней давности? И в аккурат после того, как автор просмотрел то самое ужаслое видево. А до этого кассета была ну ваще невостребованна.
Если это исчезновение типа подтверждение, что кассета была носителем инфернальной хтони, то просто "отдали позырить и она исчезла с концами" - это слишком мелковато для инфернальной хтони. Хоть бы один написал про замыкание аппаратуры, из-за которого все стерлось прямо в процессе просмотра, или там местное воспламенение, или, на крайняк, лента размагнитилась. Ну чо так мелко плавают-то, ну. Где полет фантазии и логика.

Отредактировано (2020-06-22 01:49:33)

#11121 2020-06-22 09:39:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, очень люблю страшилки-инструкции (

Анон, тебе может зайти вот этот рассказ: https://story.boooka.ru/2020/Evgeniy-Sh … y-kod.html

#11122 2020-06-22 12:45:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

я другой анон, но спасибо, мне тоже зашло.

#11123 2020-06-27 19:42:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А кто еще любит анимеху "Театр Тьмы"? Некоторые серии там вызывают мурашки, некоторые просто смех какие не страшные. Но сама атмосфера затягивает.

#11124 2020-06-27 21:27:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Из потерянных серий крипанула вот эта https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9F%D0%B … 0%B5%D1%81
Еще бы автор не переборщил с крипи-штампами и было бы вообще отлично.

#11125 2020-06-27 22:32:24

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Из потерянных серий крипанула вот эта https://mrakopedia.net/wiki/%D0%9F%D0%B … 0%B5%D1%81
Еще бы автор не переборщил с крипи-штампами и было бы вообще отлично.

выросшие на маминых сказках и мультфильмах перед сном, тогда просто не могли осознать границу между реальностью, сном и сказкой

очень уж низкое качество писева(

Отредактировано (2020-06-27 22:32:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума