Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.63%])

    4.63%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 148 [68.52%])

    68.52%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 58 [26.85%])

    26.85%

Всего голосов: 216

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#11076 2020-04-29 20:42:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мне как-то попалось такое вот чучело с лицом

Я бы на входную дверь повесил эту няшу. Чтоб всякая алкашня к моей квартире близко не подходила, а сразу в вытрезвитель шла сдаваться  :lol:

#11077 2020-05-01 08:51:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я бы на входную дверь повесил эту няшу. Чтоб всякая алкашня к моей квартире близко не подходила, а сразу в вытрезвитель шла сдаваться 

Тоже об этом подумал, но понял, что бабулю-соседку обнимет кондратий  =D

#11078 2020-05-01 09:02:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте сериалов хоррор-мистика?

Канал зеро

#11079 2020-05-01 19:32:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, всё читано перечитано :sadcat:
Принесите крипипаст? Любого происхождения, из жизни или художественных, но таких, которые у вас вызвали или до сих пор вызывают обосратушки

#11080 2020-05-01 19:45:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Принесите крипипаст? Любого происхождения, из жизни или художественных, но таких, которые у вас вызвали или до сих пор вызывают обосратушки

Попробуй слушать ютуб каналы всякие, иногда там попадается годнота. Я под работу слушаю, в основном говно, конечно, что чтец что автор, но иной раз наткнешься на алмаз. Самый знаменитый начитчик крипоты, наверно, Ворон (страшные истории от Ворона). Но он в основном самое известное начитывает, что я уже где-нибудь успела прочитать, или лежало у меня на почитать.

#11081 2020-05-13 23:41:31

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Попробуй слушать ютуб каналы всякие, иногда там попадается годнота.

Чтоб ютуб каналы слушать, надо быть очень терпимым к языковой корявости. В каждой второй пасте - "он рассказал следующее", "далее с его слов"... Я всеядное и нетребовательное, но качество большей части рассказов такое, что просто мешает слушать. У ворона хоть начитка более-менее качественного материала, а у многих ютуберов тексты - какая-то смесь дичайшего канцелярита и кадавров вроде "он с меня посмеялся".

Анон пишет:

Аноны, всё читано перечитано :sadcat:
Принесите крипипаст? Любого происхождения, из жизни или художественных, но таких, которые у вас вызвали или до сих пор вызывают обосратушки

Анончик, тебе такое не заходит?http://www.lib.ru/LAZARCHUK/lazar2.txt

Отредактировано (2020-05-13 23:50:57)

#11082 2020-05-14 08:07:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Чтоб ютуб каналы слушать, надо

А ещё нужно в принципе любить начитку текстов((

#11083 2020-05-14 09:36:40

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, всё читано перечитано :sadcat:
Принесите крипипаст? Любого происхождения, из жизни или художественных, но таких, которые у вас вызвали или до сих пор вызывают обосратушки

Анон, а видео подойдёт? Если умеешь в английский, то мне вот это зашло (хотя, казалось бы, что может удивить в жанре "surveillance camera footage"): https://www.youtube.com/watch?v=j9Hz53OEgS8&t=32s
Кратко: хакер взламывает камеры слежения в пустом доме, в доме творится всякая потусторонняя фигня, потом туда вламываются молодые долбоёбы и им за это прилетает потустороннее атата. Примечательно видео тем, что там представлен фид с 15 камер слежения (и на канале, к слову, 15 видео), и там иногда в одно и то же время один и тот же персонаж стоит под разными камерами. В полночь в слабоосвещённой комнате смотреть было ссыкотно  :casper:  :wankerboy:

Отредактировано (2020-05-14 09:41:06)

#11084 2020-05-14 11:21:00

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Как крипово встречать своего двойника :casper: Второй раз такое, жуть просто.

#11085 2020-05-14 14:10:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я в таком случае думаю: "Бедняжка, вот встретила своего двойника, а она так убого выглядит" =D

#11086 2020-05-18 15:51:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

неплохая подборка "реального" крипи-видео, я где-то две пятых из этого не видел:

https://www.youtube.com/watch?v=1m7BBvJ5Wrs

#11087 2020-05-31 04:56:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, помогите найти две стори, пожалуйста. Читал на мракопедии, но теперь ни одну, ни другую не могу отыскать.
Первая — про спелеолога, который полез в какую-то пещеру, заскользил и чуть не упал в подземное озеро с отвесными стенками.

\некромант-кун вошел в тред\
https://mrakopedia.net/wiki/%D0%A1%D0%B … 1%8C%D0%B5

#11088 2020-06-14 17:48:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Респект некромант-куну!
(автор вопроса)

Отредактировано (2020-06-14 17:49:13)

#11089 2020-06-15 09:33:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Поделюсь своей историей. Она не страшная, но довольно странная.

Птичка

#11090 2020-06-15 10:33:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А вы единственные прямые родственники, раз именно к вам явилось?

#11091 2020-06-15 11:01:05

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А вы единственные прямые родственники, раз именно к вам явилось?

Нет, у пани прабабушки двое сыновей (один умер еще до ее смерти), пятеро внуков и 11 правнуков, все живут в разных местах. Но именно мою мать она недолюбливала, а со мной (и частично моей родной сестрой) все было наоборот - я очень много времени проводила с ней (особенно в раннем детстве), именно она научила меня умножать и делить, научила нескольким польским и немецким стишкам. А остальные дети-внуки довольно мало с ней контактировали, поэтому на похоронах им было как-то все равно, в отличии от нас с сестрой и нашей матери, которые ее очень любили.
Мама говорила, что наверное прабабушка чувствует вину, потому что нередко позволяла себе резкие высказывания в сторону внучки.

#11092 2020-06-16 16:59:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Забыла кое-что добавить в историю о птичке. Как я говорила, мама спала в комнате, в окно которой трясогузка более всего билась, особенно по утром. Одной ночи она была одна в комнате (отец в ночной смене, мы с сестрой в других комнатах). Говорила, что перед сном (но еще в полном сознании, не засыпая) четко услышала что-то сильно напоминающее стук костяшками пальцев по стеклу любимого окна птички. Деревьев там нет, дождя-ветра (чтобы что-то занесло) не было дорога далеко (там сад), камень или другую фигню вряд ли бы кто-то докинул.
Она принесла настольную лампу и спала при свете.
:dontknow:

#11093 2020-06-16 19:29:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Говорила, что перед сном (но еще в полном сознании, не засыпая) четко услышала что-то сильно напоминающее стук костяшками пальцев по стеклу любимого окна птички.

скучное возможное объяснение

#11094 2020-06-18 08:01:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Кстати, плюсую последнему анону. Недавно в полусне "услышал", как кто-то ходит по квартире босиком. У меня два кота, и звук от их шагов если и похож на человеческий, то очень отдаленно, поэтому я сначала крипанулся, а потом решил, что мозг просто чуть сбился, пока обрабатывал сигнал, и выдал небольшой глюк.

#11095 2020-06-19 13:56:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я не знаю, засыпала ли мама тогда, или что-то смотрела в телефоне/делала что-то иное (имеется ввиду, что была в полном сознании).
Спасибо большое за объяснения!
Кстати, очень люблю страшилки-инструкции (всякие ритуалы, стремные игры и т.д.). На мракопедии уже все перечитала. На других сайтах: или то самое, или какие-то совсем детские вызовы Золушки или матного гномика.
Кто-то знает сайты, где есть много историй такого типа?

#11096 2020-06-20 00:34:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А мне история про птицу показалась не криповой, а скорее трогательной. Но если бы подобное случилось со мной, я бы, наверное, дико очканул((

#11097 2020-06-20 00:45:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, крипоту, которую постили в реальном времени где-нибудь в твиттере, например. Не знаю даже, как толком объяснить. Люди как бы придумывают историю, разбивают на части, создают аккаунты и раз в несколько дней постят апдейты с фотографиями злой ебаки и рассказами о том, что нового она натворила. Мне очень понравилось "they took my eyes" и хотелось бы чего-то похожего.

Скрытый текст

Если кратко, то сначала это обычный твиттер обычного чувака, потом у него умирает дед, он получает его дом, начинает находить там всякую хуйню, видит криповых людей, наблюдающих за ним, потом обнаруживает, что весь городок какой-то ебанутый и ко всему этому имеют отношение глаза и куриные яйца. Помимо текста он постит "фото- и видеодоказательства" того, что всё происходит на самом деле, спрашивает у подписчиков, что за хуйню он нашёл в очередной раз и что ему дальше делать. Естественно, кэпы в комментах иногда здорово мешают эффекту погружения, но многие ему подыгрывают и строят всякие теории, пытаясь объяснить, что там происходит. И всё это - цельная история, которая явно была заранее продумана. У неё есть нормальная развязка, бОльшая часть происходившего в итоге объясняется, причём объясняется не тем, что ебака сначала пугала его вот так, а потом пугала его эдак, а потом он заебался писать эту хуйню, как это произошло с dear david. Dear david, имхо, более известная история, но при этом абсолютно бестолковая, потому что автор понял, что фото с "призраками" приносят подписчиков и начал без какого-либо сценария постить эти самые фото с рассказами о том, как дэвид пугал его целых полгода, потому что призраки созданы, чтобы пугать, и больше они ничего не умеют.
Про дэвида я читал давно и у меня сложилось впечатление, что истории в таком формате - хуйня, сделанная на коленке. Но чувак с глазами приложил столько усилий ради одной крипистори в твиттере, что мне очень хочется ещё.

#11098 2020-06-20 01:23:49

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Кстати, очень люблю страшилки-инструкции (всякие ритуалы, стремные игры и т.д.). На мракопедии уже все перечитала. На других сайтах: или то самое, или какие-то совсем детские вызовы Золушки или матного гномика.
Кто-то знает сайты, где есть много историй такого типа?

https://www.reddit.com/r/threekings/com … als_index/
https://www.reddit.com/r/threekings/com … l_index_2/
Попробуй тут (на англ), в самом треде тоже глянь.

#11099 2020-06-20 02:24:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анончики, а кто-нибудь может посоветовать начитку scp? Слушала тут https://www.youtube.com/channel/UCcmEL8 … gvCFkrqhcw - очень нравится, _но_  в частях с экспериментами и интервью резко громкость снижается + добавлены эффекты помех и т.п. Ничего не слышно. А если делать громче, слишком бьет по ушам основная часть (я "на засып" включаю).

#11100 2020-06-20 09:29:57

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, очень люблю страшилки-инструкции (всякие ритуалы, стремные игры и т.д.). На мракопедии уже все перечитала. На других сайтах: или то самое, или какие-то совсем детские вызовы Золушки или матного гномика.
Кто-то знает сайты, где есть много историй такого типа?

https://www.reddit.com/r/threekings/com … als_index/
https://www.reddit.com/r/threekings/com … l_index_2/
Попробуй тут (на англ), в самом треде тоже глянь.

Спасибо).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума