Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.29%])

    4.29%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 161 [69.1%])

    69.1%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 62 [26.61%])

    26.61%

Всего голосов: 233

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#10501 2019-07-23 01:16:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я там насчитала 7 криповых моментов, не считая просто зловещих ушек теней.

Каких, анон?
я увидела

Скрытый текст

#10502 2019-07-23 01:32:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Это не занавески, а висельник или нехотень. А еще надпись на двери подозрительно похожа на сделанную кровью.

#10503 2019-07-23 01:48:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анона еще настораживает открытая дверь гаража среди ночи.

#10504 2019-07-23 05:03:46

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анона еще настораживает открытая дверь гаража среди ночи.

А меня настораживает лампа над подьездом, похожая на дилдо :casper:

#10505 2019-07-23 05:21:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Блядь лиса. Мне вспомнилось, как в четыре года мне снился адски криповый сон. Что меня забыли в садике, все ушли, а я осталась. И тогда я решила, что сама домой доеду, на трехколесном велике. А снаружи уже темно, ни одного человека. И почему-то вместо обычной местности и соседнего дома - асфальтовая дорога и гаражи какие-то. Дорога идёт под уклон и я понимаю, что там, за гаражами - мой дом. А внизу, под единственным горящим фонарем, сидит лиса. И смотрит на меня. И почему-то накатывает такой ужас, что пиздец. И я возвращаюсь в садик, но там большие окна, все равно страшно. И тогда я прячусь в туалете. Обычный такой туалет с рядами унитазов, маленькими перегородками без дверей, крошечное окошко под потолком. Из окошка на стену падает прямоугольник света, то ли фонарного, то ли лунного. И вдруг я вижу тень лисьей морды появляется в этом прямоугольнике, и я слышу ее голос. Она говорит, что все равно меня поймает, и смеётся. Я думаю о том, как высоко над землёй окошко - я же на втором этаже. Наверное просто свет так падает снизу вот и все. А потом я вижу, что у тени появляются две человеческие руки и задвижка окна щелкает.
Я тогда проснулась в истерике. И до сих пор помню этот сон. И сейчас вот вспомнила из-за этой картинки. Самое странное, что я же в том возрасте ещё не смотрел ужастиков, как оно вообще такое получилось у меня в голове?..

#10506 2019-07-23 08:34:21

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Блядь лиса. Мне вспомнилось, как в четыре года мне снился адски криповый сон.

:creepy:

Анон пишет:

Самое странное, что я же в том возрасте ещё не смотрел ужастиков, как оно вообще такое получилось у меня в голове?..

"Колобок" - одна из первых сказок, что рассказывают детям, а там лиса коварная тварь, сожравшая разумное существо.

#10507 2019-07-23 08:36:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Анона еще настораживает открытая дверь гаража среди ночи.

И тени между гаражами стремные. От чего там тени?!

#10508 2019-07-23 08:51:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А меня настораживает лампа над подьездом, похожая на дилдо

Это лампа над полуподвальной дверью, она как бы в металлисеском корпусе-решетке, в стародавние времена такие были, и она похожа на личинку а не на дилдо ;D
Имхо, если бы у лисы не было тени, было бы криповее.
У меня был еще один криповый момент связанный с картинкой: когда я ее открывал, поезд метро резко затормозил, во всех вагонах погас свет и так он простоял секунд 5)

#10509 2019-07-23 09:31:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Задумалась, почему на двери написано КИНК. Потом увидела тентакли под дверью и все встало на свои места...

#10510 2019-07-23 10:11:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Там написано "КЛНК" - "Клуб летних ночных кошмаров", название паблика вконтакте, для которого это нарисовано. :) Лисичка - одна из хозяек паблика.
Кстати, сам паблик рекомендую - там регулярно взвешивают новые крипи-рассказы плюс проводят дуэли крипи-драбблов на заданные темы (там их называют шотами)).

#10511 2019-07-23 10:44:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня тоже есть детская крипи стори про лисицу. Мы с братом спали на первом этаже в деревенском доме, окна низкие. Наши кроватки стояли у противоположных стен, а в стене между нами было два окна. И вот как-то ночью я проснулась, посмотрела в то окно, которое было наискосок от моей кровати, рядом с братом. А туда заглядывает эдакая антропоморфная лисица, в платке, сарафане и с корзинкой, как из книжки про лису и петушка. Я закрыла глаза и очень сильно захотела, чтобы она забрала не меня, а брата. И чтобы она не подходила к моему окну и не заметила, что я не сплю. Я в то время еще не понимала разнице между сном и реальностью, может это вообще был мой первый сон, поэтому для меня все было по-настоящему!

#10512 2019-07-23 10:53:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня лисы крипуют с тех пор, как прочитала "Особые поручения" Акунина про серийного убийцу. Там у персонажа, зверски выпиленного маниаком, в голове всплывала сказка "Несет меня лиса за дальние леса, за высокие горы, за глубокие норы..."

#10513 2019-07-23 10:58:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

рисунок от Владимира Григорьева

Какой чудесный рисунок :heart:

#10514 2019-07-23 11:57:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Ну, меня в деревне когда я мелким ребенком был, пугали, что если буду ночью шуметь меня лиса украдет) Волчок за бочок, наверное, у городских, а лиса у деревенских.
А еще из крипового связанного с лисами. В раннем детстве очень сильное впечатление произвела стори про римского мальчика, который спрятал за пазухой лисенка, и чтобы взрослые его не запалили, терпел, пока лисенок отъел ему половину живота, а потом мальчик упал замертво. С тех пор гуро для меня сквик.

Отредактировано (2019-07-23 12:01:23)

#10515 2019-07-23 12:49:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

И тени между гаражами стремные. От чего там тени?!

Это тени? Мне кажется, трава между дорожками к дверям гаражей.

#10516 2019-07-23 13:16:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Что в деревне детей пугают лисами - очень правильно. В нашем районе все случаи заражения бешенством происходят от лис - выходят на окраины деревень и поселков, причем не агрессивные, дети к ним лезут общаться и гладить.

#10517 2019-07-23 23:01:13

Анон

Re: Ночной крипи-тред

"я установил камеру, т.к.задыхался во сне"

#10518 2019-07-23 23:12:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

:lol:

#10519 2019-07-23 23:39:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

=) так и возникают всякие домовые

#10520 2019-07-23 23:59:33

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Там написано "КЛНК" - "Клуб летних ночных кошмаров", название паблика вконтакте, для которого это нарисовано.

Спасибо, анон!
зашла туда и зачиталась. некоторые реально жуткие  :creepy:

#10521 2019-07-24 00:07:59

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Там написано "КЛНК" - "Клуб летних ночных кошмаров", название паблика вконтакте, для которого это нарисовано.

Спасибо, анон!
зашла туда и зачиталась. некоторые реально жуткие  :creepy:

Аноны, а киньте ссылку, у меня лапки. :timid:

#10522 2019-07-24 01:10:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а киньте ссылку, у меня лапки. :timid:

https://vk.com/club126375800

#10523 2019-07-24 03:43:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Внесу свою кулстори.
Когда мне было восемь, мы с матерью поехали к морю. Ехать было примерно сутки на поезде, за это время маленький анончик успел прочесть книжку "Три толстяка", предложенную соседкой по купе, и жизнь его поделилась на "до" и "после".

Скрытый текст

Впечатление отрывок произвел неизгладимое, и заросшее шерстью чудовище - бывший человек, то, во что, оказывается, может превратиться человек - надолго поселилось в голове анона. Подозреваю, я тогда сильно подпортил матери отпуск. Где может прятаться монстр в комнате со столом, двумя кроватями и двумя тумбочками? Конечно же, под кроватью. =D Спать один маленький анончик отказывался наотрез, и на кровать запрыгивал с расстояния не меньше метра. Выходить ночью в одиночку хотя бы до туалета - нет, нет, ни за что.
А потом мы вернулись домой. Дома в довольно узкой комнате диван матери  и кровать анона стояли у двух противоположных стен, так что между ними оставалось чуть больше метра - пока диван не раскладывали. После этого проход превращался в узкую щель, по которой надо было ходить... А там. Обитал. Он.
В общем, анон не помнит, когда его попустило. =D Меньше, чем через год мы переехали оттуда, и в новой квартире мебель стояла уже иначе. Привычка с трепетом заглядывать перед сном под кровать, одним глазком, конечно, и с готовностью отпрянуть, и то ли умереть на месте, то ли бежать, у анона продержалась годы.

Отредактировано (2019-07-24 03:55:20)

#10524 2019-07-24 04:07:22

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, у вас не возникает ощущения, что жанр крипипаст мутирует в просто страшные рассказы? Я подписан на несколько ютуб-каналов с начитками и заметил, что почти все рассказы в последнее время даже не пытаются притворяться реальными, это просто от и до выдуманные ориджи в жанре ужасов. Не считаю, что это плохо, такие рассказы бывают хорошие и отличные, в них есть своя ценность, но таких же ощущений, как крипипасты, они у меня лично не вызывают.

Не знаю, какие у анонов критерии крипипасты, у меня так: написано от первого лица, "реальным" языком(будто пишет не про-автор, а такой же юзер-обыватель, как читатель), с историей, которая произошла лично с ним или с его близким окружением, и которая одновременно укладывается и не укладывается в рамки общепринятой реальности. Скорее всего, всё произошедшее абсолютно нормально и объяснимо банальной логикой. НУ А ВДРУГ НЕТ? :creepy:  Именно вот это "а вдруг" и вызывает мурашки по спине и желание спать исключительно со светом. И таких крипипаст исчезающе мало, или анон просто ищет не в тех местах.

Вот выше давали ссылку на паблик, там отличные рассказы, ничего плохого не скажу, но максимум впечатлений у меня от них "О, здорово написано, отличное использование деепричастий, крутой вотэтоповорот в конце, интересные персонажи". Ни на секунду не возникла мысль "А вдруг это произошло на самом деле?" Вот если сравнить хотя бы с примерами в шапке этого треда, разница видна невооруженным глазом.

#10525 2019-07-24 04:13:09

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, у вас не возникает ощущения, что жанр крипипаст мутирует в просто страшные рассказы?

Просто годных крипипаст больше нет. А почему их нет я не знаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума