Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#10226 2019-03-14 19:47:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а расскажите что и как вас крипует?

Истории вроде "Стонущей щели" - некто ушел/пропал/умер, вернулся уже не он.
Фольклорные-традиционные нехи, все эти банники, домовые, лешие, черти и прочее. Призраки тоже сойдут.
Недосказанные и необъясненные штуки, когда они хорошо написаны.
Не крипуют инопланетяне, криптиды, истории про то, как кого-то забросило в прошлое/будущее, реальные преступления. Раздражает смесь шила с  мылом, когда, например, в доме орудовал полтергейст, который оказался злобным марсианином.
Есть паста "Стукач", например - мне там очень нравится начало (в доме во все двери время от времени начинает стучать ебанина, нужно завесить окна и ни в коем случае нельзя открывать на стук), а конец ни в пизду, ни в армию

спойлер

.

ППКС, анон.
Добавлю, что меня лично криптиды пугают только на изображениях. Как в работах slimyswampghost например.

#10227 2019-03-14 19:49:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Есть паста "Стукач", например - мне там очень нравится начало, а конец ни в пизду, ни в армию

:friends: Эпически слитая копипаста.

#10228 2019-03-14 19:52:38

Анон

Re: Ночной крипи-тред

меня крипует сама смерть.

Скрытый текст

а здесь я, потому что надеюсь с помощью страшных историй как-то привыкнуть...

#10229 2019-03-14 19:55:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Я помню пасту на крипере, то ли "колодец", то ли "приманка". Про то, как в неком месте стоял колодец старый сухой, в котором периодически валялись то ойфоны, то деньги. И как-то один гопник польстился, полез в неглубокий, на первый взгляд, колодец, а он оказался несколько глубже и тот сломал ногу. Пока его друг бегал за помощью (не помню, почему не мог никого вызвать), чувак исчез бесследно.
Нравится а)обыденностью, б)отсутствием фальши, в)мелкими приятными деталями, которые потом выстреливают. Ещё там была такая штука, как возможное объяснение

Скрытый текст

Ещё люблю штуки типа "пещеры Тэда", с фоточками (хотя в самой истории лучше бы обошлись без них) и тоже с прикольными моментами.

Скрытый текст

Хотя концовка "пещеры" меня подразочаровала.

Скрытый текст

#10230 2019-03-14 19:56:47

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

меня крипует сама смерть.

Ты не ощутишь её анончик. Не сможешь осознать.

#10231 2019-03-14 20:48:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

могу рассказать о самом своём криповом опыте
в подростковом возрасте я как-то прочел рассказ Леонида Андреева "Елеазар", там про Лазаря, того самого, которого воскресил из мёртвых Иисус
и меня особенно зацепила последняя сцена, где Елеазар приходит к императору и смотрит ему в глаза и т.д.
это к тому, что этот рассказ частично перекликался с тем, что меня крипануло

в общем, какое-то время спустя анону приснился сон, снилась смерть близкого анону человека (этот человек и правда умер некоторое время назад от того момента)
и кроме самой смерти анон ощутил почти физически чувство бесконечного небытия, пустоты несуществования, которая длится и длится, и никогда не закончится, никогда, никогда
и от этого, когда ты ощущаешь то, как тебя НЕТ, причём нет на протяжении всей последующей ВЕЧНОСТИ анон крипанулся так, что пиздец ><

Отредактировано (2019-03-14 20:49:04)

#10232 2019-03-14 20:59:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

меня крипует сама смерть.

От этого избавляет такая экзистенциальная защита, как вера. Но это не каждому подходит.

#10233 2019-03-14 21:38:20

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

От этого избавляет такая экзистенциальная защита, как вера. Но это не каждому подходит.

Или осознание, что криповаться бессмысленно, потому, что тебя не будет и некому будет ощущать ужас. Подходит для тех, кому не подходит вера.

#10234 2019-03-14 21:58:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Сложно описать, но попробую)
Меня крипует такая штука: на протяжении всего рассказа или пасты повествование более менее ровное, крипи-элемент если и есть, то ненавязчив. А потом резко случается ебанина или вотэтоповорот, и ситуация превращается в лютый беспросветный пиздец, а  повествование обрывается, открытый финал. Только и остается, что додумывать и криповаться.

Из примеров "Октябрьская игра" Брэдбери, "После выпускного" Кинга и в какой-то мере его же "Выживший".
Рэмси Кэмпбелл "Глубоко под землей" https://the-moving-finger.diary.ru/p194266943.htm
Из паст например "Радиомолчание" https://mrakopedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B … 0%B8%D0%B5

так вот, есть ли у кого на примете подобное еще?  ;)

#10235 2019-03-14 22:12:43

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Из примеров "Октябрьская игра" Брэдбери, "После выпускного" Кинга и в какой-то мере его же "Выживший".

Погоди, "Выживший" - это про чувака, который сам себя ел? Более неправдоподобной бредятины не читала, а она кого-то крипует, надо же. =D

#10236 2019-03-14 22:22:58

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

и от этого, когда ты ощущаешь то, как тебя НЕТ,

не боись, не ощутишь)

#10237 2019-03-14 22:24:11

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

это про чувака, который сам себя ел? Более неправдоподобной бредятины не читала, а она кого-то крипует, надо же.

Можно подумать, большинство крипи-паст логикой блещут. Анон, сюрприз, кого-то может криповать просто факт самоедства или медленного схождения с ума. И похуй, насколько оно реалистично.

Анон, если это и правда про евшего себя, я не помню, как оно зовется, то дай лапу. бро! Не то чтоб адски крипуюсь, но впечатляет неизменно. Особенно после того, как я прочитал, как Кинг это выдумал.

Отредактировано (2019-03-14 22:26:11)

#10238 2019-03-14 22:24:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Из примеров "Октябрьская игра" Брэдбери, "После выпускного" Кинга и в какой-то мере его же "Выживший".

Погоди, "Выживший" - это про чувака, который сам себя ел? Более неправдоподобной бредятины не читала, а она кого-то крипует, надо же. =D

Да, оно) Для меня правдоподобие роли не играет, главное эффектная развязка)

Анон пишет:

Анон, если это и правда про евшего себя, я не помню, как оно зовется, то дай лапу. бро! Не то чтоб адски крипуюсь, но впечатляет неизменно. Особенно после того, как я прочитал, как Кинг это выдумал.

Бро!
А как он выдумал?

Отредактировано (2019-03-14 22:26:26)

#10239 2019-03-14 22:27:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Рэмси Кэмпбелл "Глубоко под землей"

Вот это прикольно, хотя и не крипово.

#10240 2019-03-14 22:28:41

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А как он выдумал?

Кинг в автобиографии писал, что заехал в какую-то забегаловку типа макдака, увидел там чувака, который слизывает с пальцев кетчуп и задумался: интересно, а какой вкус у пальцев? И тут же сам себе ответил: у пальцев вкус пальцев. Как это потом наложилось на его опыт с наркотой я уже не вспомнбю, но меня впечатлило, что вот с такой мелочи он раскрутил такую ебанину. Истинный мастер, даже в таком находит, как к хоррору приложить.

#10241 2019-03-14 22:39:01

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А как он выдумал?

Кинг в автобиографии писал, что заехал в какую-то забегаловку типа макдака, увидел там чувака, который слизывает с пальцев кетчуп и задумался: интересно, а какой вкус у пальцев? И тут же сам себе ответил: у пальцев вкус пальцев. Как это потом наложилось на его опыт с наркотой я уже не вспомнбю, но меня впечатлило, что вот с такой мелочи он раскрутил такую ебанину. Истинный мастер, даже в таком находит, как к хоррору приложить.

Воу, действительно мастер  :love:  Меня вот "После выпускного" тоже приложил знатно в свое время. Рассказ крохотный, очень простой, но финал выбивает почву из под ног. Рекомендую, если еще не читал)
Малая форма у Кинга крутая конечно. Еще вспомнил "Долгий джонт" и "Конец всей этой мерзости" к той форме повествования, которую выше описывал.

#10242 2019-03-15 02:06:54

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

меня крипует сама смерть.

▲Скрытый текст
вот есть я, все желания, порывы, мысли, чувства, планы.
и вдруг не станет.

Меня вот так же криповала, да и крипует, если задумываться, вечная жизнь. В детстве очень боялся попасть в Рай, потому что там ты среди каких-то садов живешь и живешь, живешь и живешь, и живешь, год за годом, столетиями, тысячелетиями, тысячелетиями тысячелетий, и это никогда не закончится  :creepy:  Думал, что лучше попасть в Ад, пока не узнал, что там ты так же вечно будешь вариться в котле или жариться на сковородке. Возненавидел Бога за такую жестокость (никто не может заслуживать действительно вечных мучений), и за невозможность окончательной смерти. Может только вариант с обнулением памяти, когда ты не осознаешь эту вечную жизнь, кажется мне не таким безнадежным.
Вообще, пугают всякие вещи про одиночество и неотвратимость. Типа "Возрождения" Кинга или пасты про то, что все люди, когда-либо жившие на Земле - это один человек, проживающий бесконечное число перерождений, и это ты.

#10243 2019-03-15 02:12:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Меня вот так же криповала, да и крипует, если задумываться, вечная жизнь. В детстве очень боялся попасть в Рай, потому что там ты среди каких-то садов живешь и живешь, живешь и живешь, и живешь, год за годом, столетиями, тысячелетиями, тысячелетиями тысячелетий, и это никогда не закончится  :creepy:  Думал, что лучше попасть в Ад, пока не узнал, что там ты так же вечно будешь вариться в котле или жариться на сковородке.

О, меня это тоже криповало в детстве. Да и до сих пор возможность такого варианта крипует изрядно.

#10244 2019-03-15 04:02:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня крипуют стори от первого лица или рассказанные в стиле "мой дед-следователь", "мой дед-путевой обходчик". Но только написанные хорошо, если это 100500 стори о том, как что-то шуршало в соседней комнате или ветка в окно стучала, то в топку. Я люблю истории, которые предельно похожи на истории реальных людей, вроде тех паст с реддита, где крипота случалась в реальности и из-за криповых людей. Всякие призраки и барабашки меня крипуют куда меньше, чем описание маньяков.
Истории от третьего лица в основном заходят от именитых авторов, вроде Лавкрафта, Брэдбери и Кинга, у них с удовольствием читаю все. Заметил, что обычно мне в случае третьего лица помогают крипануться бытовые мелочи, а не сами НЕХ. Я, например, иногда до сих пор вспоминаю момент из начала "Оно" где Заика спускался в подвал и нашаривал рукой выключатель с чувством, что может в темноте встретить чужую руку - я тоже иногда испытываю это и меня прошибло холодным потом на отличненько.
Еще меня очень крипуют разнообразные инструкции, списки признаков, "Как играть в одиночестве" и вот это вот все. Но самый мой любимый вид крипоты - документалистика и псевдодокументалистика, желательно написанная сухим научным языком, тип описания объектов SKP. В общем-то я давно за собой заметил, что меня особо продирает любой текст, которые похож на официальный документ.

#10245 2019-03-15 04:04:28

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Меня вот так же криповала, да и крипует, если задумываться, вечная жизнь. В детстве очень боялся попасть в Рай, потому что там ты среди каких-то садов живешь и живешь, живешь и живешь, и живешь, год за годом, столетиями, тысячелетиями, тысячелетиями тысячелетий, и это никогда не закончится

Ого, интересный вариант. Меня наоборот всегда криповала близость смерти и тленность бытия.
Всегда считал, что интересное в жизни с случае ее вечности я найду, а вот внезапный конец меня эгоистично не радует.

#10246 2019-03-15 07:44:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Ого, интересный вариант. Меня наоборот всегда криповала близость смерти и тленность бытия.
Всегда считал, что интересное в жизни с случае ее вечности я найду, а вот внезапный конец меня эгоистично не радует.

+1
Меня еще, помню, в детстве удивлял типа "риторический" вопрос, типа кому вообще захочется жить вечно, это же проклятие, это обесценивает жизнь и все такое. Я хотел жить вечно, пусть даже в виде призрака. Просто хотя бы быть наблюдателем жизни и оставаться собой лучше, чем конечность меня и жизни.

#10247 2019-03-15 15:47:55

Анон

Re: Ночной крипи-тред

я всегда понимал так, что находясь в Раю, ты не чувствуешь этого течения времени и не страдаешь от него, не скучаешь, не маешься и не устаешь. Там времени вообще нет. это круче, чем жариться на сковородке)

#10248 2019-03-15 19:20:18

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а вот другой вопрос.
А зачем вы крипуетесь? Один анон тут выше писал, что он так справляется со страхом смерти. Я лично крипотой под вечер заглушаю тревогу и стремные мысли (это забавно, но уснуть так легче).
А вас почему сюда тянет?

#10249 2019-03-15 19:26:36

Анон

Re: Ночной крипи-тред

А мне просто нравится пощекотать себе нервы страшилками .

#10250 2019-03-15 19:32:25

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Потому же, почему я читаю ЛР, или играю в игры, или хожу пешком, или плаваю в море, или срусь на холиварке. Потому что нравится. А если история в моем духе, то очень увлекает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума