Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-18 00:30:59

Анон

Ночной крипи-тред

Здравствуй анон. Не бойся, здесь все свои. Ночной крипи-тред приглашает тебя поделиться твоими любимыми страшными историями. А может ты даже запилишь парочку кулстори из собственной жизни? Поделись любимыми крипи-гифками, картинками или видео. Все для страха.

текст предыдущей шапки
Тексты
Комиксы
Видео
Прочее
Художники

Вводим правило, запрещающее обсуждать истории в скептическом ключе и предлагать логические объяснения?

  1. Да, запрещаем любые логические объяснения внесенных историй(голосов 10 [4.35%])

    4.35%

  2. Вносим и обсуждаем логические объяснения только под катом, без насмешек и приосанивания(голосов 159 [69.13%])

    69.13%

  3. Нет, оставляем тред, как есть сейчас(голосов 61 [26.52%])

    26.52%

Всего голосов: 230

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2014-01-18 00:36:23)


#10201 2019-03-07 01:44:56

Анон

Re: Ночной крипи-тред

У меня стремных воспоминаний этого возраста нет, зато есть забавное: мама вынимает меня из ванны, вода воронкой уходит в слив, и из дырки слива вырастает и надувается такой пузырь, который я тогда, помню, обозначил для себя как "лампочку". Это было довольно неприятно видеть почему-то, я заплакал и некоторое время слива боялся.

#10202 2019-03-07 02:20:51

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Давно не заходила к Подвальному коту, а у него там хорошая история появилась

Скрытый текст

#10203 2019-03-07 02:25:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, может кто поможет вспомнить название и автора, а то я весь мозг сломал. Рассказ про Малыша и Кралсона, только Карлсон там очевидно нёх. Малыш это понимает и ему нравится, и приключаться среди криповых друзей Карлсона тоже. Помню ещё там момент, когда какого-то недоброжелателя Малыша Карлсон утаскивает в свою нёх-реальность, потом возвращает назад и тот навсегда остаётся поехавшим от страха. Кончается вроде бы тем, что у взрослого Малыша уже свой сын и они с женой готовят его к встрече с Карлсоном.

#10204 2019-03-07 02:30:14

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, может кто поможет вспомнить название и автора, а то я весь мозг сломал. Рассказ про Малыша и Кралсона, только Карлсон там очевидно нёх. Малыш это понимает и ему нравится, и приключаться среди криповых друзей Карлсона тоже. Помню ещё там момент, когда какого-то недоброжелателя Малыша Карлсон утаскивает в свою нёх-реальность, потом возвращает назад и тот навсегда остаётся поехавшим от страха. Кончается вроде бы тем, что у взрослого Малыша уже свой сын и они с женой готовят его к встрече с Карлсоном.

https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B … %BB%D1%8C)

#10205 2019-03-07 02:33:07

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Лучи любви тебе, анон! Спасибо :heart:

#10206 2019-03-07 14:21:29

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может кто поможет вспомнить название и автора, а то я весь мозг сломал. Рассказ про Малыша и Кралсона, только Карлсон там очевидно нёх. Малыш это понимает и ему нравится, и приключаться среди криповых друзей Карлсона тоже. Помню ещё там момент, когда какого-то недоброжелателя Малыша Карлсон утаскивает в свою нёх-реальность, потом возвращает назад и тот навсегда остаётся поехавшим от страха. Кончается вроде бы тем, что у взрослого Малыша уже свой сын и они с женой готовят его к встрече с Карлсоном.

https://mrakopedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B … %BB%D1%8C)

авторы Сергей и Марина Дяченко  :bu:
Читала у них трилогию " Ключ от королевства", не думала что они ещё и страшилки пишут.

#10207 2019-03-07 14:26:39

Анон

Re: Ночной крипи-тред

"Ключ" у них детское достаточно. "Ведьмин век", "Скрут" - уже дарк и почти крипота.

#10208 2019-03-07 14:52:15

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

"Ключ" у них детское достаточно. "Ведьмин век", "Скрут" - уже дарк и почти крипота.

Вот я кроме " Ключа" ничего у них не читала и воспринимала как детских писателей.

#10209 2019-03-09 07:09:50

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон от себя в "Пентакле" посоветовал бы из крипоты - "Картошка", "Сатанорий", "Базар", "Сосед", "Богдана", "Хутор". Но там вообще весь сборник так или иначе крипи-стори базирующиеся на местечковых легендах и верованиях, его целиком можно советовать.
А ещё у Дяченок из крипоты рассказы есть неплохие, сборник "Год черной лошади", там моё любимое - "Бутон" (это любимая крипня моего детства была), ещё хорошее "Лихорадка" (атеншн, там про зомби, и чисто имхо без концовки было бы лучше, но начало и середина просто огонь), "Ордынец", ещё есть "Тина Делла", оно вообще типа космооперное, про то как ГГ устроился репетитором работать на другой планете, но на деле крипота крипотой.

Отредактировано (2019-03-09 07:11:23)

#10210 2019-03-09 18:14:16

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

ещё хорошее "Лихорадка" (атеншн, там про зомби, и чисто имхо без концовки было бы лучше, но начало и середина просто огонь)

Спасибо тебе за рек, анон! Классная вещь оказалась.
Остальные тоже  заценю.

любитель историй про зомби-ап

#10211 2019-03-10 20:34:19

Анон

Re: Ночной крипи-тред

От нечего делать смотрю Сумерки, и черт меня дери, если линия беременностиия Бэллы НЕХ не признается одной из самых криповых эва. Жуткая жуть :creepy:

Отредактировано (2019-03-10 20:34:53)

#10212 2019-03-10 21:13:04

Анон

Re: Ночной крипи-тред

На самом деле, Вампиры из Сумерек сами по себе та ещё  крипота. Солнечный свет их не берёт, чеснока и креста не боятся, обладают всякими имба-способностями...

#10213 2019-03-12 16:03:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

сборник "Год черной лошади", там моё любимое - "Бутон" (это любимая крипня моего детства была)

Анон, у меня есть этот сборник, но нет бутона. Я еще и на флибусте порыскал, там тоже в сборнике нет. А есть ссыль какая?

#10214 2019-03-14 18:03:08

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Аноны, а расскажите что и как вас крипует? Я выяснил, что на меня работают только истории, рассказанные от первого лица и настаивающие, что это всё было в реальности. Причём им даже не надо быть особо хорошими или с каким-то нормальным сюжетом. Читал 100500 однотипных историй про родственников, которые приходят во снах после смерти, и барабашек. Понимаю, что глупо, а крипует каждый раз как в первый.
А всякие крипипасты вообще не берут. Только исчезла атмосфера того, что это было в реальности (ну хоть какой-то шанс есть, что те истории были в реальности), мне сразу становится без разницы

#10215 2019-03-14 18:10:34

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я выяснил, что на меня работают только истории, рассказанные от первого лица и настаивающие, что это всё было в реальности.

Вот типа того.
Ещё когда история дохуя длинная обычно не интересно. Еще про заброшки не очень нравится обычно. Я люблю в основном всякие байки от деда-следователя, деда-путевого обходчика, истории типа "моя работа". Истории с рядом недосказанностей, которые делают историю боле реалистичной. Еще предпочитаю, когда нёхи это нёхи и есть, а не ололопризраки/черти.

#10216 2019-03-14 18:24:27

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите что и как вас крипует?

Мне нравятся истории о призраках, полтергейстах, йети и прочей паранормальщине. Идеально, если это все не придумано, а было в реальности (пусть даже и приукрашено очевидцами), придуманные истории крипуют куда меньше. А в кино поэтому люблю жанр мокьюментари.
Чем абсурднее и страннее, тем лучше. Хорошие примеры: ранчо Скинуокер, дом в Борли-Ректори, сборники про сибирскую жуть.
Еще иногда крипуют истории про нераскрытые преступления, где сама история и свидетельства странные, типа той истории про мужчину с пляжа Сомертон.

#10217 2019-03-14 18:26:52

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

типа той истории про мужчину с пляжа Сомертон.

Как я поняла,

Espionage is a serious business

#10218 2019-03-14 18:37:10

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

типа той истории про мужчину с пляжа Сомертон.

Как я поняла,

Espionage is a serious business

Анончик, там даже не в причине смерти дело, а в том, что нихуя непонятно, что произошло. Причем тут книга с рубайятом? Что содержалось в шифре? Мужика убили или он сам? Почему, зачем? Как этим связана медсестра? Ну даже предположим, у них были отношения и ее старший сын от него - это все равно не отвечает на вопрос, что случилось, каковы были события.

#10219 2019-03-14 19:01:03

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Насчёт "Таман шуд". Мы знаем только часть событий, поэтому нам и кажется, что произошло нечто непонятное и нелогичное. Если бы мы знали всю картину, история была бы логичной. Мужика убили,т.к. он умер не на пляже. В шифре что угодно могло быть, возможно, явка какая-то. Насколько я помню, рубайят вместе с каким-то другим трупом ещё до того находили. Есть вероятность,что это был способ запутать противоборствующую разведку. А может, кто-то решил таким образом подшутить, типа "ну всё, конец тебе". Или это был способ сообщить, что шифр раскрыт (что, конечно, кажется нелогичным, но мало ли). А может, тут была ещё каким-то способом связана мафия, услугами которой частенько пользовались шпионы.
Медсестра скорее всего была агентшей, причём СССР, её дочь впоследствии говорила о симпатии ей к комми и о том, что она знала русский.
Вообще было бы интересно сделать генетический тест ДНК, чтобы определить хотя бы облсть происхождения мужчины.

#10220 2019-03-14 19:13:12

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Мы знаем только часть событий, поэтому нам и кажется, что произошло нечто непонятное и нелогичное. Если бы мы знали всю картину, история была бы логичной.

Естественно, но мы не знаем всей картины, и для нас это странно и нелогично.

Вообще вопрос был о том, что крипует, и я поделился. А что ты пытаешься доказать, я не понял. Что это может быть объяснено? Наверняка, и что? Что это не крипи? Ну для тебя может быть не крипи, а для меня да.

И кстати, мужик умер на пляже, и вечером был еще жив.

#10221 2019-03-14 19:19:23

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

А что ты пытаешься доказать, я не понял.

Я ничего не пытаюсь тебе доказать, анончик, просто мне тоже эта тема интересна и захотелось подискутировать.  :dontknow:

Анон пишет:

И кстати, мужик умер на пляже, и вечером был еще жив.

Я погуглил, надвое сказано:

Клилэнд отметил, что обувь мужчины была поразительно чистой и выглядела как совсем недавно начищенная, что явно не стыковалось с версией о том, что мужчина весь день бродил по Гленелгу. Он также добавил, что эти данные согласуются с версией о том, что тело могло быть доставлено в Сомертон уже после смерти. Данная версия появилась после того, как исследовавшие место следователи не обнаружили следов рвоты и судорог погибшего, что является непременным условием отравления ядом. Томас Клилэнд предположил, что поскольку ни один из свидетелей не может точно подтвердить, что погибший есть тот человек, которого они видели накануне, возможно, тело действительно было доставлено в Сомертон уже после смерти.

#10222 2019-03-14 19:27:42

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Я ничего не пытаюсь тебе доказать, анончик, просто мне тоже эта тема интересна и захотелось подискутировать. 

А, понял. Честно говоря, я уже по этой теме перегорел, даже не дочитал тот длинный тред на трукрайме. Дискутировать не смогу, потому что детали уже не помню, да и, емнип, в том деле очень мало фактов, на которых можно стопроцентно опираться, скорее догадки и предположения.

#10223 2019-03-14 19:31:32

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Меня люто крипуют родственники, которые являются во снах, всякие знамения и предсказания, а так же всякие нехорошие квартиры или таинственные подвалы или комнаты, в которые нельзя заходить. То бишь, зло и мистика, которые находятся рядом с тобой.
Плюсую к тому. что не пугают длинные, литературно написанные истории, их интересно читать, но не страшно. Не пугают инопланетяне, домовые, вампиры и черти, а вот призраки покойных или же какие-то непонятные нёхи - еще как. (еще желательно, чтобы нёхи оставались невидимыми глазу, когда в крипоте начинают описывать нех, обычно становится нестрашно)

#10224 2019-03-14 19:39:35

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

(еще желательно, чтобы нёхи оставались невидимыми глазу, когда в крипоте начинают описывать нех, обычно становится нестрашно)

Меня поэтому люто в свое время крипанула Ведьма из Блэр - потому что саму ведьму так и не показали. Мне кажется, если бы показали, было бы не так страшно.

#10225 2019-03-14 19:42:02

Анон

Re: Ночной крипи-тред

Анон пишет:

Аноны, а расскажите что и как вас крипует?

Истории вроде "Стонущей щели" - некто ушел/пропал/умер, вернулся уже не он.
Фольклорные-традиционные нехи, все эти банники, домовые, лешие, черти и прочее. Призраки тоже сойдут.
Недосказанные и необъясненные штуки, когда они хорошо написаны.
Не крипуют инопланетяне, криптиды, истории про то, как кого-то забросило в прошлое/будущее, реальные преступления. Раздражает смесь шила с  мылом, когда, например, в доме орудовал полтергейст, который оказался злобным марсианином.
Есть паста "Стукач", например - мне там очень нравится начало (в доме во все двери время от времени начинает стучать ебанина, нужно завесить окна и ни в коем случае нельзя открывать на стук), а конец ни в пизду, ни в армию

спойлер

.

Отредактировано (2019-03-14 19:44:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума